Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Ширимов
Зохраб
Ширим
оглы

Зохраб
Хребтовый

азербайджанец

1960
Баку

1990
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2.

Шария
Виталий
Джимшерович

Витя
Очамчирский

грузин

1960
Очамчира

1979

1980

3.

Тертерян
Андраник
Жоржикович

Андик

армянин

1960
Ереван

1991
Ереван

4.

Талахадзе
Джемал

Джемал
Тбилисский

грузин

1960
Тбилиси

1982
Ташкент

1990
Тбилиси

передозировка наркотиков

5.

Сучко
Ярослав
Игоревич

Славик
Ярый

украинец

1960
Украина

6.

Саркисов
Михаил
Семенович

Сако
Пятигорский

армянин

1960
Баку

7.

Самвел

Чам
Черемушкинский

армянин

1960
Ереван

1980

1980
Ереван

8.

Окороков
Максим
Андреевич

Максим

русский

1960
Москва

9.

Оганесян
Оганес
Аришаевич

Ово
Абовянский

армянин

1960
Абовян, Капутан

1993
Москва

1997
Ереван

инфаркт

10.

Мирзоев
Пованди
Мамедович

езид

1960
Ашхабад

11.

Магомедов
Руслан
Саадуевич

Эмигрант

1960

12.

Ломтадзе
Давид

Дато
Рыжий

грузин

1960
Тбилиси

Тбилиси

1996

туберкулёз легких

13.

Краснов
Владимир
Николаевич

Вова
Красненок
Поворинский

русский

1960
Воронежская область, Поворино

1995

1995
Московская область

14.

Кочарян
Ваник

Ваник
Малацийский

армянин

1960
Ереван

15.

Исманов
Тимур
Маевич

Казбек

1960

16.

Засухов
Давид

Дато

осетин

1960
Тбилиси

17.

Зарандия
Мераб

Мераб
Потийский

грузин

1960
Хоби, Кулеви

1990
Поти

1990
Поти

ДТП

18.

Думбадзе
Паата

Паата
Батумский

грузин

1960
Батуми

19.

Дарсадзе
Лаша

грузин

1960
Самтредиа

1998
Москва

20.

Данелян
Альберт
Михайлович

Абрик
Бакинский

армянин

1960
Баку

1998
Москва

2002
Краснодар

2011
Московская область, Реутов

передозировка наркотиков

21.

Асланов
Темури
Владимирович

Тимур

езид

1960
Кобулети

22.

Джикуридзе
Павле
Борисович

Павлик
Чиатурский

грузин

1960
Сачхере, Аргвети

2016
Турция

рак

23.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

русский

1960
Тверь (Калинин)

1994
Кутаиси

24.

Микава
Тариел
Николаевич

Кеме

грузин

1960
Цаленджиха

1979

2002
Луганск (Ворошиловград), ул. Короткая, 13

огнестрельное

25.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

русский

1960
Прокопьевск

1992
Кемеровская область

1995
Прокопьевск, кафе "Сказка"

взрывное устройство

26.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

русский

1960
Якутия, пос. Огонек

1993
Москва

27.

Мурин
Олег
Михайлович

Ворон

русский

1960
Ижевск

1993
Москва

1995
Ижевск

огнестрельное

28.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

грузин

1960
Хони (Цулукидзе)

1996
Хони (Цулукидзе)

2001

2021

29.

Читрикашвили
Давид
Элгуджевич

Чита

грузин

1960
Тбилиси

1978
Тбилиси

2008
Москва

цирроз печени

30.

Одишария
Рамаз
Амиранович

Ипо

грузин

1960
Сухуми

1982
Сухуми

2004
Московская область

передозировка наркотиков

31.

Бочоришвили
Гоча
Георгиевич

Гоча

грузин

1960
Боржоми

1988
Грузия, ИТК-39; Ксани

1994

заражение крови

32.

Амоев
Анзор
Джемалович

Вазо

езид

1960
Тбилиси

1986
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

передозировка

33.

Глонти
Георгий
Васильевич

Кокило

грузин

1960
Озургети (Махарадзе), Двабзу

1983
Грузия, ИТК-39; Ксани

2010
Москва

рак

34.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

35.

Тоганов
Сергей
Дмитриевич

Тоган

русский

1960
Красноярский край, Игарка

Краснодар

1997
Краснодар

36.

Топурия
Андро
Ираклиевич

Андро

грузин

1960
Тбилиси

2010
Марий Эл, ИК-3; Медведево

передозировка наркотиками

37.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

грузин

1960
Рустави

1988

38.

Казалиев
Мухамед-Али
Исмаилович

Мага

карачаевец

1960

39.

Абашидзе
Давид
Автандилович

Дато
Глданский

грузин

1960
Тбилиси

40.

Мирилашвили
Михаил
Михайлович

МММ

еврей

1960
Самтредиа, Кулаши

41.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

грек

1960
Сухуми

42.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

русский

1960
Киселевск

1993
Москва

1999
Киселевск, Транспортный пер. 2-17

огнестрельное

43.

Елерджия
Георгий
Сандроевич

Гия
Гальский

грузин

1960
Гали, Цхири

1985

44.

Гогуа
Леонид

Амбалик

грузин

1960

1988

1995
Москва

ДТП

45.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

езид

1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

2007
Адыгея, ЛИУ-5; Тлюстенхабль

сердечная недостаточность

46.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

русский

1960
Ленинск-Кузнецкий

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2014
Вологодская область, ЛИУ-10; Вологда

47.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

грузин

1960
Сенаки (Цхакая), Нокалакеви

1990

48.

Схиладзе
Энрико
Юриевич

Анзор

грузин

1960

1996
Москва

49.

Квинихидзе
Зураб
Георгиевич

грузин

1960
Рустави

50.

Журилов
Юрий
Владимирович

Журил

русский

1960
Удмуртия, Воткинск

1989

51.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

грузин

1960
Батуми

1979
Батуми

1983
Грузия

52.

Чихладзе
Давид
Константинович

Хонский

грузин

1960

53.

Сейдиди
Шота
Алексеевич

Шота
Батумский

грек

1960
Батуми


Батуми

54.

Лагвилава
Арвилон
Гивиевич

Гоча
Гальский

грузин

1960

55.

Диасамидзе
Джамбул
Бичикоевич

Джамбо
Батумский

грузин

1960
Батуми

1982
Батуми, СИЗО-8; Батуми

1984

56.

Мухаметшин
Олег
Ирикович

Муха

татарин

1960
Казань

1994
Москва

57.

Бондарев
Владимир
Владимирович

Володя
Армянчик

русский

1960
Краснодарский край, Спокойная

1982
Туркмения, тюрьма Красноводска

1989
Таджикистан, Курган-Тюбе

58.

Мосестов
Элгуджа
Михайлович

Гуджа

грек

1960
Мцхета, Мухрани

1982
Тбилиси

1987
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

ИМН (расстрел)

59.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

еврей

1960
Минск

1994
Тамбов

1997
Минск

60.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

грузин

1960
Рустави

1978
Рустави

61.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

грузин

1960
Хони (Цулукидзе)

2012
Тбилиси, Ресбольница

62.

Кациашвили
Давид
Гурамович

Дато
Рыжий

грузин

1960
Тбилиси

1986
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

63.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

грузин

1960
Тбилиси

Тбилиси

64.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

татарин

1960
Башкортостан, Белебей

1995
Москва

2014
Татарстан, СИЗО-3; Бугульма

инсульт

65.

Дуденков
Виктор
Васильевич

Витя
Черный

татарин

1960
Мордовия, Летки

1994
Москва

66.

Волков
Александр
Анатольевич

Саша
Волчок

русский

1960
Комсомольск-на-Амуре

1990
Хабаровский край

1999
Хабаровский край, Хабаровск

в результате падения с гидроцикла на р. Амур

67.

Сичинава
Бадри
Нодариевич

Бадри
Сенакский

грузин

1960
Сенаки (Цхакая), Телкати

68.

Ломтадзе
Годерзи
Ираклиевич

Гоча
Чохатаурский

грузин

1960
Чохатаури, Дата-Чохатау

1995
Забайкальский край, Чита

удушение

69.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

1995
Москва

1996
Иркутская область, Ангарск

огнестрельное

70.

Чолоян
Валерий
Афоевич

Дипломат

езид

1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

1984
Тбилиси

71.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

русский

1960
Иркутская область, Зима

1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

огнестрельное

72.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

грузин

1960
Чохатаури

1990
Тбилиси

73.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

русский

1960
Самарская область, Похвистнево

1995

74.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001
Москва

75.

Арвеладзе
Тамаз
Георгиевич

Тамаз
Руставский

грузин

1960
Рустави

2016
Екатеринбург (Свердловск)

инсульт

76.

Аданая
Бадри
Валикоевич

Тамаз
Новороссийский

грузин

1960
Поти

1986
Поти

77.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

78.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо
Араратский

армянин

1960
Арарат, Гораван

1991
Ереван

2009
Арарат, Гораван

огнестрельное (охотничье ружье)

79.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

грузин

1960
Зугдиди

Москва

1995
Москва, ул. Б.Академическая, 17

огнестрельное

80.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия
Очамчирский

грузин

1960
Очамчира

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

81.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

1980
Сухуми

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.