Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (214) | Родившиеся (86) | Репрессии и поблажки (2) | Задержанные (44) | Коронованные (14) | Осужденные (47) | Освобождающиеся (14) | Упокоившиеся (14) | Расстрелянные (1) | Фотографии (19)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Ширимов
Зохраб
Ширим
оглы

Зохраб
Хребтовый

азербайджанец

1960
Баку

1990
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2.

Шария
Виталий
Джимшерович

Витя
Очамчирский

грузин

1960
Очамчира

1979

1980

3.

Тертерян
Андраник
Жоржикович

Андик

армянин

1960
Ереван

1991
Ереван

4.

Сучко
Ярослав
Игоревич

Славик
Ярый

украинец

1960
Украина

5.

Саркисов
Михаил
Семенович

Сако
Пятигорский

армянин

1960
Баку

6.

Самвел

Чам
Черемушкинский

армянин

1960
Ереван

1980

1980
Ереван

7.

Оганесян
Оганес
Аришаевич

Ово
Абовянский

армянин

1960
Абовян, Капутан

1993
Москва

1997
Ереван

инфаркт

8.

Мирзоев
Пованди
Мамедович

езид

1960
Ашхабад

9.

Магомедов
Руслан
Саадуевич

Эмигрант

1960

10.

Ломтадзе
Давид

Дато
Рыжий

грузин

1960
Тбилиси

Тбилиси

1996

туберкулёз легких

11.

Кочарян
Ваник

Ваник
Малацийский

армянин

1960
Ереван

12.

Исманов
Тимур
Маевич

Казбек

1960

13.

Засухов
Давид

Дато

осетин

1960
Тбилиси

14.

Думбадзе
Паата

Паата
Батумский

грузин

1960
Батуми

15.

Дарсадзе
Лаша

грузин

1960
Самтредиа

Октябрь 1998
Москва

16.

Данелян
Альберт
Михайлович

Абрик
Бакинский

армянин

1960
Баку

1998
Москва

2002
Краснодар

Апрель 2011
Московская область, Реутов

передозировка наркотиков

17.

Асланов
Темури
Владимирович

Тимур

езид

1960
Кобулети

18.

Джикуридзе
Павле
Борисович

Павлик
Чиатурский

грузин

11.01.1960
Сачхере, Аргвети

12.10.2016
Турция

рак

19.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

русский

12.01.1960
Тверь (Калинин)

Апрель 1994
Кутаиси

20.

Микава
Тариел
Николаевич

Кеме

грузин

15.01.1960
Цаленджиха

1979

10.06.2002
Луганск (Ворошиловград), ул. Короткая, 13

огнестрельное

21.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

русский

18.01.1960
Прокопьевск

Октябрь 1993
Кемеровская область, СИЗО-2; Новокузнецк

08.09.1995
Прокопьевск, кафе "Сказка"

взрывное устройство

22.

Гончаров
Алексей
Вениаминович

Интеллигент

русский

18.01.1960
Якутия, Огонек

Октябрь 1993
Москва

23.

Мурин
Олег
Михайлович

Ворон

русский

20.01.1960
Ижевск

1993
Москва

10.02.1995
Ижевск

огнестрельное

24.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

грузин

27.01.1960
Хони (Цулукидзе)

Декабрь 1996
Хони (Цулукидзе)

Апрель 2001

25.01.2021

25.

Читрикашвили
Давид
Элгуджевич

Чита

грузин

30.01.1960
Тбилиси

Октябрь 1978
Тбилиси

08.03.2008
Москва

цирроз печени

26.

Одишария
Рамаз
Амиранович

Ипо

грузин

12.02.1960
Сухуми

1982
Сухуми

11.05.2004
Московская область

передозировка наркотиков

27.

Окороков
Максим
Андреевич

Максим

русский

09.03.1960
Москва

24.12.2021
Москва

28.

Джгубурия
Бондо
Геронтьевич

Бондик

грузин

14.03.1960
Абхазия

Абхазия, СИЗО-9; Дранда

16.10.2017
Поти

29.

Талахадзе
Давид
Владимирович

Джемал
Тбилисский

грузин

24.03.1960
Тбилиси

1982
Ташкент

29.06.1990
Тбилиси

передозировка наркотиков

30.

Бочоришвили
Гоча
Георгиевич

Гоча

грузин

28.03.1960
Боржоми

1988
Грузия, ИТК-39; Ксани

22.03.1994

заражение крови

31.

Амоев
Анзор
Джемалович

Вазо

езид

05.04.1960
Тбилиси

1986
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

передозировка наркотиков

32.

Глонти
Георгий
Васильевич

Кокило

грузин

11.04.1960
Озургети (Махарадзе), Двабзу

1983
Грузия, ИТК-39; Ксани

16.03.2010
Москва

рак

33.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

13.04.1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

34.

Тоганов
Сергей
Дмитриевич

Тоган

русский

14.04.1960
Красноярский край, Игарка

Краснодар

06.06.1997
Краснодар

35.

Хмелидзе
Георгий
Гивиевич

Хмело

грузин

26.04.1960
Рустави

1988

36.

Казалиев
Мухамед-Али
Исмаилович

Мага

карачаевец

30.04.1960

37.

Абашидзе
Давид
Автандилович

Дато
Глданский

грузин

30.04.1960
Тбилиси

38.

Мирилашвили
Михаил
Михайлович

МММ

еврей

01.05.1960
Самтредиа, Кулаши

39.

Зарандия
Мераб
Билиардович

Мераб
Потийский

грузин

01.05.1960
Поти

Январь 1990
Поти

08.10.1990
Поти

ДТП

40.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

грек

13.05.1960
Сухуми

41.

Бурилин
Игорь
Иванович

Бурила

русский

17.05.1960
Киселевск

Февраль 1993
Москва

18.11.1999
Киселевск, Транспортный пер. 2-17

огнестрельное

42.

Елерджия
Георгий
Сандроевич

Гия
Гальский

грузин

25.05.1960
Гали, Цхири

1985

43.

Гогуа
Леонид

Амбалик

грузин

25.05.1960

1988

1995
Москва

ДТП

44.

Лазгиян
Гиви
Окоевич

Гиви
Маленький

езид

28.05.1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

06.09.2007
Адыгея, ЛИУ-5; Тлюстенхабль

сердечная недостаточность

45.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

русский

03.06.1960
Ленинск-Кузнецкий

Декабрь 1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

13.07.2014
Вологодская область, ЛИУ-10; Вологда

46.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

грузин

05.06.1960
Сенаки (Цхакая), Нокалакеви

1990

47.

Схиладзе
Энрико
Юриевич

Анзор

грузин

06.06.1960

21.08.1996
Москва

48.

Краснов
Владимир
Николаевич

Вова
Красненок
Поворинский

русский

07.06.1960
Воронежская область, Поворино

1995

20.11.1995
Калужская область, Обнинск

49.

Журилов
Юрий
Владимирович

Журил

русский

15.06.1960
Удмуртия, Воткинск

Август 1989

50.

Карселадзе
Мераб
Александрович

грузин

19.06.1960
Кутаиси

1985
Кутаиси

1985
Гори

ДТП

51.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

грузин

22.06.1960
Батуми

1979
Батуми

1983
Грузия

22.04.2023
Франция, Лиль

52.

Чихладзе
Давид
Константинович

Хонский

грузин

24.06.1960

53.

Сейдиди
Шота
Алексеевич

Шота
Батумский

грек

25.06.1960
Батуми


Батуми

54.

Лагвилава
Арвилон
Гивиевич

Гоча
Гальский

грузин

25.06.1960

55.

Диасамидзе
Джамбул
Бичикоевич

Джамбо
Батумский

грузин

02.07.1960
Батуми

1982
Батуми, СИЗО-8; Батуми

17.02.1984

56.

Мухаметшин
Олег
Ирикович

Муха

татарин

04.07.1960
Казань

1994
Москва

57.

Бондарев
Владимир
Владимирович

Володя
Армянчик

русский

05.07.1960
Краснодарский край, Спокойная

1982
Туркмения, тюрьма Красноводска

03.10.1989
Таджикистан, Курган-Тюбе

58.

Мосестов
Элгуджа
Михайлович

Гуджа

грек

06.07.1960
Мцхета, Мухрани

1982
Тбилиси

17.04.1987
Грузия, Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси

ИМН (расстрел)

59.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия

грузин

07.07.1960
Гали, Пичори

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

60.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

еврей

09.07.1960
Минск

Январь 1994
Тамбов

10.12.1997
Минск

61.

Квинихидзе
Зураб
Георгиевич

грузин

13.07.1960
Зестафони, Пути

02.06.2009

62.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

грузин

22.07.1960
Рустави

1978
Рустави

63.

Джишкариани
Мелитон
Димитрович

Тапаро

грузин

09.08.1960
Хони (Цулукидзе)

2012
Тбилиси, Ресбольница

64.

Кациашвили
Давид
Гурамович

Дато
Рыжий

грузин

15.08.1960
Тбилиси

1986
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

65.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

грузин

16.08.1960
Тбилиси

Тбилиси

66.

Габсалямов
Рафис
Ахсанович

Гриня
Альметьевский

татарин

22.08.1960
Башкортостан, Белебей

1995
Москва

19.12.2014
Татарстан, СИЗО-3; Бугульма

инсульт

67.

Дуденков
Виктор
Васильевич

Витя
Черный

татарин

26.08.1960
Мордовия, Летки

1994
Москва

68.

Волков
Александр
Анатольевич

Саша
Волчок

русский

29.08.1960
Комсомольск-на-Амуре

1990
Хабаровский край

13.06.1999
Хабаровск

в результате падения с гидроцикла на р. Амур

69.

Сичинава
Бадри
Нодариевич

Бадри
Сенакский

грузин

30.08.1960
Сенаки (Цхакая), Теклати

70.

Ломтадзе
Годерзи
Ираклиевич

Гоча
Чохатаурский

грузин

17.09.1960
Чохатаури, Дата-Чохатау

17.01.1995
Забайкальский край, Чита

удушение

71.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

20.09.1960
Ташкент, Чирчик

Декабрь 1995
Москва

13.08.1996
Иркутская область, Ангарск

огнестрельное

72.

Чолоян
Валерий
Афоевич

Дипломат

езид

24.09.1960
Тбилиси

1979
Тбилиси

1984
Тбилиси

73.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

русский

16.10.1960
Иркутская область, Зима

Ноябрь 1990
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

20.02.1999
Москва, ул. Мосфильмовская, 39

огнестрельное (пистолет-пулемет "Скорпион")

74.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

грузин

31.10.1960
Чохатаури

1990
Тбилиси

75.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

русский

05.11.1960
Самарская область, Похвистнево

Январь 1995

76.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

05.11.1960
Сухуми

2001
Москва

2011
Стамбул

77.

Арвеладзе
Тамаз
Георгиевич

Тамаз
Руставский

грузин

15.11.1960
Рустави

27.10.2016
Екатеринбург (Свердловск)

инсульт

78.

Аданая
Бадри
Валикоевич

Тамаз
Новороссийский

грузин

21.11.1960
Поти

1986
Поти

79.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

25.11.1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

80.

Петросян
Марзпетуни
Гарушевич

Марзо
Араратский

армянин

10.12.1960
Арарат, Гораван

1991
Ереван

20.06.2009
Арарат, Гораван

огнестрельное (охотничье ружье)

81.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

грузин

18.12.1960
Зугдиди

Москва

18.11.1995
Москва, ул. Большая Академическая, 17

огнестрельное (пистолет ПМ)

82.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

грузин

20.12.1960
Сухуми

1980
Сухуми

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.