Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (156) | Родившиеся (85) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (15) | Коронованные (13) | Осужденные (36) | Освобождающиеся (36) | Упокоившиеся (12) | Фотографии (18)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1960

3 года

освободился 1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

2.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1960

5 лет

1960

1965

150 ч.1 УК ГССР

3.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1960

Ленинград, Смольнинский

10.03.1960

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

4.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

1960

228 ч.2 УК ГССР

5.

Джангирашвили
Тариел
Иванович

1960

Душети

15 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

6.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1960

5 лет

ч.1 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

7.

Санадзе
Ларин
Григорьевич

Цоци

1960

Цулукидзе

10 лет

8.

Вацадзе
Нодари
Александрович

Покрышка

13.01.1960

Тбилиси

1 год

75 УК ГССР

9.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

28.01.1960

2 года (10 лет)

188 ч.1 УК РСФСР

10.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

03.02.1960

Сухуми

6 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

11.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.02.1960

Новосибирск, Железнодорожный

8 лет (5 лет)

10.01.1960

10.01.1968,
освободился 10.01.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР

12.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

29.02.1960

Чита, Центральный

10 лет

30.12.1959

30.12.1969

13.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

07.03.1960

Архангельский областной суд

2 года (8 лет, 2 года ТЗ)

07.03.1960

07.03.1968

82 ч.1 УК РСФСР

14.

Цинцадзе
Зураб
Исмаилович

Зури
Батумский

14.03.1960

Батуми

5 лет

19-145 УК ГССР

15.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

07.04.1960

Верховный Суд РСФСР

1 год 6 месяцев

08.10.1958

28.04.1960

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 51 УК РСФСР

16.

Кикачеишвили
Элгуджа
Степанович

Махохия

11.04.1960

Хони

8 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

17.

Ерошкин
Юрий
Петрович

26.04.1960

Перовский

6 лет

25.03.1960

25.03.1966

74 ч.2, 142 ч.1 УК РСФСР, ст.1 Указа ПВС СССР от 10.01.1955 г.

18.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

29.04.1960

Пензенский областной суд

3 года (условно с испытательным сроком 3 года)

19.04.1960

19.04.1963

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 53 УК РСФСР

19.

Березин
Иван
Александрович

27.05.1960

Боровичский

признан ООР

20.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

07.06.1960

Пензенский областной суд (6 участок)

3 года

07.06.1960

07.06.1963,
освободился 17.06.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 51 УК РСФСР

21.

Никурадзе
Михаил
Варламович

Луа
Самтредский

23.06.1960

Самтредиа

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

18.08.1960

Верховный суд Коми АССР

1 год ТЗ,
тюремный

23.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

25.08.1960

Предгорный

16 лет 10 месяцев 3 дня

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 72 ч.1, 2, 169, 182 ч.1 УК РСФСР

24.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

30.08.1960

Новосибирский областной суд

2 года (9 лет 6 месяцев)

освободился 25.08.1964

82 ч.1 УК РСФСР

25.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

01.09.1960

Грозный, Сталинский

6 лет

16.06.1960

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.

Цинцадзе
Зураб
Исмаилович

Зури
Батумский

07.09.1960

Батуми

10 лет

19-144, 75 ч.2, 202 УК ГССР

27.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

12.09.1960

Новочеркасский

21 год

74 ч.2 УК РСФСР

28.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

23.09.1960

10 лет

ст.2 Указа от 04.06.1947, 58-2 УК АрССР

29.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

21.10.1960

Москва, Дзержинский

4 года

25.08.1960

25.08.1964

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

30.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

04.11.1960

Коломенский (5 участок)

10 лет, 2 года ТЗ

04.07.1960

04.07.1970

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

31.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

14.11.1960

Тула (4 участок)

6 лет

01.10.1960

01.10.1966

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

18.11.1960

25 лет

19-82 ч.1 УК РСФСР

33.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

23.11.1960

Омск, Ленинский

5 лет

08.09.1960

08.09.1965

ст.1 Указа ПВС от 10.01.1955 г., 74 ч.2, 182 ч.4, 35 УК РСФСР

34.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

25.11.1960

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

35.

Дмитриев
Анатолий
Трофимович

Карзубый

25.11.1960

Москва, Куйбышевский

4 года

19.09.1960

19.09.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Акобян
Роберт
Гарегинович

Робик

30.11.1960

10 лет

освободился 15.10.1964

117 УК УССР

37.

Мальцев
Евгений
Васильевич

Махор

01.12.1960

Вольский

10 лет

17.09.1960

17.09.1970

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.