Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Кучава
Василий
Климентиевич

Васо

1961

Зугдиди

5 лет

1961

1966

кража

2.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

1961

3 года

206 ч.2 УК РСФСР

3.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1961

Москва, Ленинградский

3 года

144 ч.2, 72 ч.2 УК РСФСР

4.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1961

Москва, Ленинградский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

5.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

1961

228 ч.2 УК ГССР

6.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

1961

Очамчира

1 год

90 ч.1 УК ГССР

7.

Акопов
Николай
Сергеевич

Колик
Туда-Сюда

1961

кража

8.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

1961

Тбилиси

3 года

150 ч.2 УК ГССР

9.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

1961

Гали

1 год

150 ч.1 УК ГССР

10.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

1961

Сухуми

1 год

228 ч.1 УК ГССР

11.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

1961

Цхалтубо

3 года

110 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

12.

Кикнадзе
Лео
Шалвович

Лео

1961

5 лет

81 ч.1, 151 ч.3 УК ГССР

13.

Корсава
Нодар
Ноевич

Горсала

1961

Тбилиси

5 лет

91 ч.2 УК ГССР

14.

Надареишвили
Вахтанг
Паладьевич

Кокиня

1961

3 года

15.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1961

144 УК РСФСР

16.

Август

1961

15 лет

17.

Цинцадзе
Альберт
Геронтьевич

Михо
Слепой

11.01.1961

Тбилиси, Орджоникидзевский

3 года

72 ч.1, 75 ч.2 УК ГССР

18.

Федоров
Антон
Николаевич

09.02.1961

Магаданский областной суд

признан ООР

19.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

03.03.1961

Орловский

признан ООР

20.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

17.03.1961

Усть-Вымский

5 лет (замена)

освободился 12.04.1965

21.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

20.03.1961

Собинский

признан ООР

22.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

20.03.1961

Совгаваньский

признан ООР

23.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

22.03.1961

Свердловск, Верх-Исетский (Кукольщиков)

признан ООР

24.

Хуцишвили
Анзор
Николаевич

Анзор
Зестафонский

24.03.1961

Кутаиси

14 лет

96 ч.2 УК ГССР

25.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

27.03.1961

Новгородский

признан ООР

26.

Агапов
Юрий
Александрович

27.03.1961

Совгаваньский

признан ООР

27.

Андреев
Александр
Кириллович

27.03.1961

Ставропольский

признан ООР

28.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

27.03.1961

Новгородский

признан ООР

29.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

27.03.1961

Великолукский

признан ООР

30.

Соловьев
Виктор
Александрович

28.03.1961

Верховный суд Мордовской АССР

признан ООР

31.

Хахурин
Владимир
Федорович

28.03.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

32.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

31.03.1961

Златоустовский

признан ООР

33.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

31.03.1961

Верховный Суд Коми АССР

3 года ТЗ,
тюремный

34.

Дайнеко
Борис
Васильевич

31.03.1961

Благовещенский

признан ООР

35.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

31.03.1961

Смоленский городской суд

признан ООР

36.

Ежов
Иван
Тихонович

Еж
Ванька
Сталинградский

31.03.1961

Новгородский

признан ООР

37.

Хаит
Юрий
Львович

31.03.1961

Верхнеуральский

признан ООР

38.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

04.04.1961

Новозыбковский

признан ООР

39.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

04.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

40.

Киргинцев
Николай
Иванович

06.04.1961

Архангельский областной суд

признан ООР

41.

Дмитриев
Алексей
Петрович

11.04.1961

Магаданский областной суд

признан ООР

42.

Фурсов
Борис
Семенович

12.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

43.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

12.04.1961

Смоленский городской суд

признан ООР

44.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

13.04.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

45.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

21.04.1961

Смоленский областной суд

признан ООР

46.

Попов
Николай
Николаевич

09.05.1961

Воронеж, Ворошиловский

4 года

12.04.1961

12.04.1965

89 ч.2, 191, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

47.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

11.05.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

48.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

15.05.1961

Иркутский областной суд

признан ООР

49.

Семенов
Николай
Семенович

24.05.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

50.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

31.05.1961

Кировоградский

5 лет (пересмотр приговора от 28.12.1959 по определению ст.3 Указа ПВС УССР от 29.03.1961)

51.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

31.05.1961

Прокопьевск, Рудничный

4 года

12.04.1961

12.04.1965,
освободился 28.02.1964

145 ч.2 УК РСФСР

52.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

01.06.1961

Ухтинский

признан ООР

53.

Кужелев
Константин
Матвеевич

02.06.1961

Ухтинский

признан ООР

54.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

02.06.1961

Москва, Куйбышевский

4 года

07.04.1961

07.04.1965

15-144 ч.2 УК РСФСР

55.

Хуцишвили
Тенгиз
Николозович

Тенгиз
Зестафонский

08.06.1961

Зестафони

3 года

150 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

56.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

22.06.1961

Усть-Лабинский

признан ООР

57.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

26.06.1961

Рязань, Железнодорожный

признан ООР

58.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

29.06.1961

Курский областной суд

5 лет

09.05.1961

09.05.1966

144 ч.2 УК РСФСР

59.

Караваев
Виталий
Иванович

29.06.1961

Дедиловский

10 лет

26.01.1961

26.01.1971

117 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

60.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

30.06.1961

Верховный Суд Коми АССР

признан ООР

61.

Рудин
Леонид
Федорович

Ленька
Слепой

08.07.1961

Ухтинский

признан ООР

62.

Петров
Василий
Федорович

Очко

08.07.1961

Харьковский областной суд

признан ООР

63.

Барабанов
Николай
Иванович

10.07.1961

Херсон

признан ООР

64.

Бардин
Александр
Константинович

19.07.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

65.

Самоходов
Юрий
Михайлович

19.07.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

66.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

21.07.1961

Поти

8 месяцев

150 ч.1 УК ГССР

67.

Адамян
Саркис
Авакович

Аваки
Тха
Борис

22.07.1961

Котайк

10 лет

143 ч.2, 86 ч.2, 202 УК АрССР

68.

Клименко
Виктор
Антонович

24.07.1961

Междуреченский

признан ООР

69.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

29.07.1961

Воркутинский

3 года ТЗ

70.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

04.08.1961

1 год

27.04.1961

27.04.1962

206 ч.2 УК РСФСР

71.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

11.08.1961

Стрыйский

признан ООР

72.

Дмитриев
Михаил
Романович

14.08.1961

Уфа, Ленинский

признан ООР

73.

Каргаев
Махарбек
Петрович

Руслан

17.08.1961

Орджоникидзевский

3 года

18.07.1961

18.07.1964,
освободился 19.06.1963

144 ч.2 УК РСФСР

74.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

18.08.1961

Москва, Ленинградский

3 года

02.06.1961

02.06.1964,
освободился 30.08.1963

144 ч.2 УК РСФСР

75.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

04.09.1961

Пермский областной суд

признан ООР

76.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

07.09.1961

Теньгушевский

2 года

77.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

25.09.1961

Тоншаевский

признан ООР

78.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

13.11.1961

Архангельский областной суд

5 лет (20 лет), 3 года ТЗ, признан ООР

108 ч.1 УК РСФСР

79.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

14.12.1961

Нальчикский городской суд

3 года

24.10.1961

24.10.1964

206 ч.2 УК РСФСР

80.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

15.12.1961

Саратов, Волжский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

81.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

29.12.1961

Новосибирск, Дзержинский

5 лет

89 ч.2 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.