Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

11.01.1962

Дмитриев М. Р. убыл из ИК-2; Салават в Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

12.01.1962

Манукян М. С. (Парик Манук) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

24.01.1962

Соловьев В. А. прибыл в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находился Жуков Н. П..

10.02.1962

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

18.02.1962

Гребенников П. Н. (Косой) Владимирский областной суд (Владимирская область). Вердикт суда: признан ООР.

Март 1962

Пургин Ж. А. (Жорка) убыл из ИТК-14; Пуксоозеро в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Март 1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) убыл из КМ-401; Мехреньгский ИТЛ в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Март 1962

Постников И. М. (Церковник) убыл из ИТК-14; Пуксоозеро в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

10.03.1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Пургин Ж. А. (Жорка) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года (14 лет), 2 года ТЗ, признан ООР по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 сентября 1961 года. Окончание срока: 13 сентября 1975 года.

17.03.1962

Алексеев Ю. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

20.03.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

20.03.1962

Донцов Ю. С. (Утка) Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: признан ООР.

28.03.1962

Трофимов М. И. (Старик) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1962 года.

05.04.1962

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Киево-Святошинский суд осудил на 5 лет (3 года + неотбытый срок по приговору от 28.12.1959) (строгий режим) по ст. 206 ч.2 УК УССР. Начало срока: 1 февраля 1962 года.

07.04.1962

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Румянцев Ю. Н..

09.04.1962

Гуткин М. О. (Полковник) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

11.04.1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыли: Постников И. М. (Церковник), Пургин Ж. А. (Жорка).
В это время там находился Федоренко В. П. (Василь).

17.04.1962

Донайло М. М. (Мишка Псих) Ленинский (судья Петропавловский) суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года 6 месяцев 5 дней, признан ООР по ст. 206 ч.2, 207 УК РСФСР. Начало срока: 17 апреля 1962 года. Окончание срока: 20 октября 1965 года.

27.04.1962

Кроль Е. З. (Рус) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

28.04.1962

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.

08.05.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3; Воркута.

21.05.1962

Шленский Н. И. (Туляк) Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

26.05.1962

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) суд г. Самтредиа осудил на 7 лет по ст. 91 ч.3 УК ГССР.

Июнь 1962

Гиви Дзнеладзе, Сухуми, июнь 1962 года

17.06.1962

Хохлов С. Ф. (Хохленок) освобожден по УДО из ДТК; Стерлитамак.

28.06.1962

Якименко В. Д. (Васька Псих) прибыл в.

25.07.1962

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 3 года (12 лет) по ст. 188 ч.1 УК РСФСР.

30.07.1962

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года (25 лет), 5 лет ТЗ по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 июля 1962 года. Окончание срока: 30 июля 1987 года.

Август 1962

Колмыков П. (Колдун) убит (ножевое ранение) в Тамбове.

08.08.1962

Акопянц Р. А. (Рафик) Заводской суд г. Грозный (Чечня) осудил на 8 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 августа 1962 года. Окончание срока: 8 августа 1970 года.

09.08.1962

Кикачеишвили Э. С. (Махохия) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

14.08.1962

Иванов Н. Н. (Тля-Тля) Майкопский суд (Адыгея) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 21 июля 1962 года.

27.08.1962

Тихонов В. Д. освободился по отбытии срока из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

Сентябрь 1962

Борисов В. А. (Веревка) убыл из СИЗО-5; Канск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

06.09.1962

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

08.09.1962

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в ЛП-4; Цементнозаводский.

08.09.1962

Романов В. Н. (Витька Царицынский) осужден на 1 год (191 УК РСФСР).

13.09.1962

Степунин С. В. (Горбатый) Бауманский суд г. Москва осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 апреля 1962 года. Окончание срока: 6 апреля 1966 года.

27.09.1962

Генкин Л. Л. (Сиська) освободился по отбытию срока из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

13.10.1962

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

18.10.1962

Жуков Н. П. убыл из АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг) в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

29.10.1962

Жуков Н. П. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).
В это время там находился Фурсов Б. С..

31.10.1962

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) Чегемский суд (Кабардино-Балкария) осудил на 2 года 11 месяцев (общий режим) по ст. 112 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 25 сентября 1962 года. Окончание срока: 25 августа 1964 года.

04.11.1962

Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 6 месяцев по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

09.11.1962

Воробьев А. Г. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).
В это время там находился Фурсов Б. С..

20.11.1962

Гайсанов Р. Д. (Князь) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст. 206 ч.2, 108 ч.1 УК РСФСР.

23.11.1962

Савоськин В. В. (Савоська) освободился по отбытию срока из КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.

06.12.1962

Чунихин Е. Г. (Чуня) прибыл в СИЗО-2; Старый Оскол.

11.12.1962

Генкин Л. Л. (Сиська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Румянцев Ю. Н..

12.12.1962

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Хоби осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

17.12.1962

Крошкин Н. Е. (Портной) освободился по отбытию срока из КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.

1962

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из Тюрьма-1; Великий Новгород.

1962

(Полтина Валька) убит в Свердловской области, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

1962

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) пропал.

1962

Иудин Е. В. прибыл в ВК-2; Бобруйск.

1962

Ахалая Гиви Никандрович (Тутули) коронован в 1962 году.

1962

Джеджея Валико Владимирович (Вальтер) коронован в 1962 году в Абхазии ворами Санадзе Л. Г. (Цоци) (подход), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (согласие).

1962

Какалашвили Жулен (Жулик Батумский) коронован в 1962 году вором Ягутовым Н. В. (Прочи Кола).

1962

Курашвили Гоги Тариелович (Гоги) коронован в 1962 году.

1962

Папаскири Тенгиз Евсеевич (Кватия) коронован в 1962 году.

1962

Габуния Маврик Варламович (Маврик Сухумский) коронован в 1962 году ворами Делба Х. М. (Хоз) (подход), Берулава Ю. А. (Юра Гальский) (подход).

1962

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Цхалтубо осудил на 1 год 3 месяца по ст. 151 ч.1 УК ГССР.

1962

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1962

Джангирашвили Т. И. суд г. Рустави осудил на 6 лет (15 лет) по ст. 121 ч.2 УК ГССР.

1962

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) суд г. Зестафони осудил на 7 лет по ст. 81 ч.1, 152 ч.2 п. 1 УК ГССР.

1962

Оболадзе З. Д. (Русо) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1962

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) суд г. Кутаиси осудил на 6 месяцев по ст. 204 ч.2 УК ГССР.

1962

Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси осудил на 6 месяцев по ст. 204 ч.2 УК ГССР.

1962

Чернигов И. Т. (Иван Рука) осужден на 2 года по ст. 207 ч.1, 112 ч.2 УК ГССР.

1962

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) осужден на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1962

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 17-90 ч.2 УК ГССР.

1962

Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1962

Гуткин М. О. (Полковник) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 4 апреля 1962 года.

1962

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси осудил на 13 лет. Начало срока: 3 марта 1962 года. Окончание срока: 3 марта 1975 года.

1962

Иудин Е. В. суд г. Брест (Белоруссия) осудил на 4 года (201 УК БССР).

1962

Впереди: Ило Девдариани; сзади слева направо: Гурам Небиеридзе, Аслан Усоян и Левико Рамишвили, Сухуми, 1962 год

1962

Ило Девдариани, Тбилиси, 1962 год

1962

Гиви Дзнеладзе с женой и сыном в Сурами, Хашури, 1962 год

1962

Джаба Иоселиани, Грузия, 1962 год, ИТК-39; Ксани

1962

1) Гиви Мирцхулава, 2) Морали Гогохия, 3) Рауль Гогилава, 4) Хвича Джикия, Очамчира, 1962 год

1962

Справа: Ларин Санадзе (Цоци), Абхазия, 1962 год

1962

Гиви Дзнеладзе во дворе своего дома, Батуми, 1962 год

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.