Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

11.01.1962

Дмитриев М. Р. (Мишанька) убыл из ИК-2; Салават в Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

11.01.1962

Харчевников П. М. Салаватским судом (Башкортостан) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

12.01.1962

Манукян М. С. (Парик Манук) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

13.01.1962

Волков Г. Я. прибыл в ИТК-2; Урюпинск.

20.01.1962

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в ЛИУ-51; Нижний Тагил.

24.01.1962

Дьяченко М. В. убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находился Григорян Ш. А. (Дзето).

24.01.1962

Соловьев В. А. (Сова) прибыл в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находился Жуков Н. П..

26.01.1962

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ИК-7; Паницкая.

02.02.1962

Гогуа З. И. (Гогса) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 4 года 4 месяца по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Окончание срока: 28 февраля 1966 года.

04.02.1962

Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).
В это время там находился Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский).

08.02.1962

Петровский В. И. суд г. Даугавпилс (Латвия) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

10.02.1962

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

18.02.1962

Гребенников П. Н. (Косой) Владимирский областной суд (Владимирская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

Март 1962

Пургин Ж. А. (Жорка) убыл из КМ-401/14; Пуксоозеро в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Март 1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) убыл из КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Март 1962

Постников И. М. (Церковник) убыл из КМ-401/14; Пуксоозеро в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

03.03.1962

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

05.03.1962

Маткава А. К. (Венец) прибыл в СИЗО-1; Одесса.

10.03.1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Пургин Ж. А. (Жорка) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года (14 лет), 2 года ТЗ, признан ООР по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 сентября 1961 года. Окончание срока: 13 сентября 1975 года.

16.03.1962

Петрушков В. А. Заводский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

17.03.1962

Алексеев Ю. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Караськов А. И. (Шурик Рязанец).

20.03.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

20.03.1962

Донцов Ю. С. (Утка) Иркутский областной суд (Иркутская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

27.03.1962

Гергедава Г. И. (Туту) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

27.03.1962

Лякутин В. В. (Курносый) Воркутинский суд (Коми) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

28.03.1962

Трофимов М. И. (Старик) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1962 года.

02.04.1962

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

04.04.1962

Рубцов Б. А. прибыл в Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

05.04.1962

Чиковани К. К. (Коки) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

05.04.1962

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Киево-Святошинский суд осудил на 5 лет (3 года + неотбытый срок по приговору от 28.12.1959) (строгий режим) по ст. 206 ч.2 УК УССР. Начало срока: 1 февраля 1962 года.

07.04.1962

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Румянцев Ю. Н., Саман Н. Д. (Бархошка).

07.04.1962

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) Ленинградский городской суд (Санкт-Петербург (Ленинград)) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

09.04.1962

Гуткин М. О. (Полковник) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Караськов А. И. (Шурик Рязанец).

11.04.1962

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыли: Постников И. М. (Церковник), Пургин Ж. А. (Жорка).
В это время там находились: Федоренко В. П. (Василь), Гребенников П. Н. (Косой), Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

12.04.1962

Нукрадзе Т. И. (Тариел) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

17.04.1962

Донайло М. М. (Мишка Псих) Ленинский (судья Петропавловский) суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года 6 месяцев 5 дней, признан ООР по ст. 206 ч.2, 207 УК РСФСР. Начало срока: 17 апреля 1962 года. Окончание срока: 20 октября 1965 года.

18.04.1962

Оболадзе З. Д. (Русо) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

20.04.1962

Зубарев А. К. (Тахтинец) Читинский областной суд (Забайкальский край). Вердикт суда: смертная казнь.

23.04.1962

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) Владимирский областной суд (Владимирская область) осудил на 8 лет (14 лет 4 месяца 10 дней), 3 года ТЗ по ст. 14 ч.1 УК РСФСР.

27.04.1962

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") освобожден условно-досрочно из ВТК; Биробиджан.

27.04.1962

Кроль Е. З. (Рус) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Караськов А. И. (Шурик Рязанец).

28.04.1962

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.

Май 1962

Кузьменков Д. В. прибыл в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находился Набиев Р. Х..

05.05.1962

Кантеладзе Г. Н. (Качала) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

07.05.1962

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

08.05.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3; Воркута.

15.05.1962

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

21.05.1962

Шленский Н. И. (Туляк) Ленинградский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

22.05.1962

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел.
В это время там находился Бояршинов Н. С. (Кондовый).

26.05.1962

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в ИТК-7; Тобольск.

26.05.1962

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 7 лет по ст. 91 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 1 апреля 1962 года. Окончание срока: 1 апреля 1969 года.

Июнь 1962

Гиви Дзнеладзе, Сухуми, июнь 1962 года

06.06.1962

Онезашвили Г. Д. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

07.06.1962

Джангирашвили Т. И. суд г. Рустави (Грузия) осудил на 6 лет (15 лет) по ст. 121 ч.2, 41 УК ГССР.

17.06.1962

Хохлов С. Ф. (Хохленок) освобожден по УДО из ДТК; Стерлитамак.

20.06.1962

Саман Н. Д. (Бархошка) освобожден условно-досрочно из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Румянцев Ю. Н., Дураков И. Я. (Дурак).

28.06.1962

Якименко В. Д. (Васька Псих) прибыл в.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

II квартал 1962

Абрамян Э. А. прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.

Июль 1962

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находился Набиев Р. Х..

III квартал 1962

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) убыл из ИТК-7; Тобольск в ИК-5; Нижний Тагил.

02.07.1962

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) суд г. Копейск (Челябинская область) осудил на 3 года (6 лет 11 месяцев 25 дней) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

03.07.1962

Ерошкин Ю. П. прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Григорян Ш. А. (Дзето).

07.07.1962

Цнобиладзе Б. И. (Бондоя Ткибульский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

1962

(Полтина Валька) убит в Свердловской области, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

1962

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) пропал.

1962

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из Тюрьма-1; Великий Новгород.

1962

Иудин Е. В. прибыл в ВК-2; Бобруйск.

1962

Ахалая Гиви Никандрович (Тутули) коронован в 1962 году.

1962

Джеджея Валико Владимирович (Вальтер) коронован в 1962 году в Абхазии ворами Санадзе Л. Г. (Цоци) (подход), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (согласие).

1962

Какалиашвили Жулен Александрович (Жулик Батумский) коронован в 1962 году вором Ягутовым Н. В. (Прочи Кола).

1962

Курашвили Гоги Тариелович (Гоги) коронован в 1962 году.

1962

Папаскири Тенгиз Евсеевич (Кватия) коронован в 1962 году.

1962

Габуния Маврик Варламович (Маврик Сухумский) коронован в 1962 году ворами Делба Х. М. (Хоз) (подход), Берулава Ю. А. (Юра Гальский) (подход).

1962

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 1 год 3 месяца по ст. 151 ч.1 УК ГССР.

1962

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1962

Оболадзе З. Д. (Русо) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2, 112 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 12 апреля 1962 года. Окончание срока: 12 октября 1964 года.

1962

Чиковани К. К. (Коки) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 204 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 31 марта 1962 года. Окончание срока: 31 сентября 1962 года.

1962

Чернигов И. Т. (Иван Рука) осужден на 2 года по ст. 207 ч.1, 112 ч.2 УК ГССР.

1962

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) осужден на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1962

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 17-90 ч.2 УК ГССР.

1962

Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1962

Гуткин М. О. (Полковник) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 4 апреля 1962 года.

1962

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 15, 91 ч.1, 146 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 июля 1962 года. Окончание срока: 8 июля 1975 года.

1962

Иудин Е. В. суд г. Брест (Белоруссия) осудил на 4 года (201 УК БССР).

1962

Дзидзигури Р. Р. (Заур) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 13 мая 1961 года.

1962

Лосаберидзе Ш. В. (Паквия) осужден судом г. Кутаиси (Грузия). Начало срока: 10 октября 1961 года.

1962

Читава Д. Г. (Дато Чита) осужден судом г. Абаша (Грузия). Начало срока: 9 мая 1961 года.

1962

Караськов А. И. (Шурик Рязанец) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 27 августа 1961 года.

1962

Чхаидзе А. Ш. (Арсен Батумский) осужден судом г. Батуми (Грузия). Начало срока: 28 февраля 1961 года.

1962

Корсантия Р. Б. (Рено Гальский) осужден судом г. Гали (Абхазия). Начало срока: 29 апреля 1961 года.

1962

Тория Б. А. (Тунгус) осужден судом г. Гали (Абхазия). Начало срока: 14 марта 1961 года.

1962

Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский) осужден судом г. Зестафони (Грузия). Начало срока: 26 февраля 1961 года.

1962

Впереди: Ило Девдариани; сзади слева направо: Гурам Небиеридзе, Аслан Усоян и Левико Рамишвили, Сухуми, 1962 год

1962

Ило Девдариани, Тбилиси, 1962 год

1962

Гиви Дзнеладзе с женой и сыном в Сурами, Хашури, 1962 год

1962

Джаба Иоселиани, Грузия, 1962 год, ИТК-39; Ксани

1962

1) Гиви Мирцхулава, 2) Морали Гогохия, 3) Рауль Гогилава, 4) Хвича Джикия, Очамчира, 1962 год

1962

Справа: Ларин Санадзе (Цоци), Абхазия, 1962 год

1962

Гиви Дзнеладзе во дворе своего дома, Батуми, 1962 год

1962

Вверху: Отари Гвелесиани и Джаба Иоселиани; впереди: Гурам Берадзе и Гурам Мачавариани, Грузия, ИТК-37; Рустави, 1962 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.