Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (108) | Родившиеся (64) | Задержанные (13) | Коронованные (5) | Развенчанные (4) | Осужденные (41) | Освобождающиеся (41) | Упокоившиеся (15) | Фотографии (5)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юрасов
Михаил
Петрович

Миша
Брянский

русский

1963

2.

Элканишвили
Теймураз
Шалвович

Муразик

грузин

1963
Тбилиси

1988
Грузия, ИТК-39; Ксани

25.05.1996
Москва, ул. Палехская, 19

огнестрельное

3.

Чихвария
Давид
Журулиевич

Дато
Кутаисский

грузин

1963
Кутаиси

1994
Москва

4.

Симакин
Вадим
Викторович

русский

1963
Тульская область, Тула

5.

Седрак
Санасарович

Цит
Ленинаканский

армянин

1963
Гюмри (Ленинакан)

1993
Гюмри (Ленинакан)

6.

Сабашвили
Бесарион
Фирузович

Бесо

грузин

1963

7.

Ованесян
Саят-Нова
Араратович

Саят
Авлабарский

армянин

1963
Тбилиси

1983
Тбилиси

1984
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1990
Тбилиси

рак

8.

Назлиев
Автандил
Ананьевич

Автик
Тбилисский

грек

1963
Тбилиси

1985
Тбилиси

1990

2010
Греция, Салоники

труп найден в лесу

9.

Мустафаев
Иса
Сулейман
оглы

Исик

1963

10.

Мурадян
Джемал
Камоевич

Джемал
Тбилисский

езид

1963
Тбилиси

1993
Грузия

11.

Мкртчян
Арменак
Мушегович

Армо
Кироваканский

армянин

1963
Ванадзор (Кировакан)

1994
Москва

Июль 2000
Ванадзор (Кировакан)

2005
Санкт-Петербург (Ленинград)

передозировка наркотиков

12.

Каримов
Абдусатор

Рамиз

узбек

1963

13.

Карабаев
Рубен
Викторович

Рубен

1963

14.

Кадамшоев
Кадамшо
Уфатшоевич

Памир

таджик

1963
Таджикистан, Хорог

15.

Зейналов
Акиф
Фиррудин
оглы

Акиф
Бакинец

азербайджанец

1963
Баку, Низами

16.

Джабаров
Эюб
Наби
оглы

Хотабыч

азербайджанец

1963

17.

Гогашвили
Гоги
Гивиевич

грузин

1963

18.

Вартанян
Вартан
Размикович

Вартан

армянин

1963

2008

19.

Блиадзе
Георгий
Александрович

Кориса

грузин

1963
Боржоми

20.

Аллахвердиев
Нофель
Муртуз
оглы

Ильхам
Восьмойский

азербайджанец

1963
Баку

1989
Баку

1991
Баку

21.

Банин
Олег
Владимирович

Бандит

русский

14.02.1963
Иркутск

Апрель 1991
Тбилиси

23.12.1991
Владивосток

22.

Митагвария
Георгий

Гия

грузин

23.02.1963
Гульрипши, Варче

Май 1990
Сухуми

21.08.1990
Очамчира

ДТП

23.

Мурадян
Владимир
Джасмоевич

езид

28.02.1963
Тбилиси

24.

Сухочев
Алексей
Егорович

Сухач

русский

23.03.1963
Курская область, Жердево

Февраль 1997
Москва

08.11.1999
Ханты-Мансийский АО, Сургут, ул. Мелик-Карамова, 68

взрывное устройство

25.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

русский

26.03.1963
Нижний Тагил

06.11.2008
Москва

Сентябрь 2019
Челябинская область, СИЗО-3; Челябинск

26.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

грузин

28.03.1963
Сухуми

1982
Сухуми

27.

Акбулатов
Хизир
Азнорович

Пузырь

балкарец

31.03.1963
Нальчик

Май 1993
Москва

28.

Гусейнов
Сохбет
Джамиль
оглы

Сохбет
Восьмойский

азербайджанец

01.04.1963
Баку

1988
Баку

26.03.1997
Азербайджан, ИТК-7; Ахмедлы

туберкулез

29.

Гваджая
Давид
Яковлевич

Дато
Тобольский

грузин

04.04.1963
Сенаки (Цхакая)

1997
Тюмень

08.09.2021
Анталья

коронавирус

30.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

русский

06.04.1963
Ногинск, Электроугли

26.05.1996
Московская область

31.

Рамишвили
Важа
Романович

Важа
Чохатаурский

грузин

07.04.1963
Чохатаури

1983

17.11.1999
Самара (Куйбышев), ул. Ново-Садовая

огнестрельное

32.

Киселев
Валерий
Геннадьевич

Брянский

русский

08.04.1963
Брянская область, Сосновка

33.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

русский

11.04.1963
Нижний Тагил

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

34.

Гаприндашвили
Леван
Бидзинович

Леван
Кахетинский

грузин

13.04.1963
Гурджаани

35.

Балашов
Николай
Павлович

Балаш

русский

05.05.1963
Саратов

Май 1994
Пермь (Молотов)

05.11.1998
Саратовская область, Энгельс

огнестрельное (ружье)

36.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

грузин

07.05.1963
Гульрипши, Чини

1986
Донецк (Сталино)

19.11.2014
Украина, Черниговский ПВСНМ

37.

Цхомелидзе
Леван
Владимирович

Леван
Батумский

грузин

13.05.1963
Батуми

2003
Батуми

цирроз печени

38.

Качарава
Тариел
Алексеевич

Тариел
Сухумский

грузин

13.05.1963
Гульрипши, Варче

1982
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

1987
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

07.08.2018
Москва

39.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

еврей

14.05.1963
Мурманская область, Никель

20.10.1994
Коми

40.

Ложенцев
Герман
Викторович

Гера
Горьковский

русский

06.06.1963
Нижний Новгород (Горький)

Март 1995
Нижний Новгород (Горький)

Май 1998
Нижний Новгород (Горький)

04.04.2006
Нижний Новгород (Горький)

41.

Углава
Роин
Матеевич

Матевич

грузин

16.06.1963
Кутаиси

42.

Третьяков
Юрий
Анатольевич

Бибуля
Новотроицкий

русский

30.06.1963
Оренбургская область

Октябрь 1996

27.12.1997
Оренбургская область, Орск

лимфосаркома

43.

Никогосян
Гайк
Николаевич

Айко
Карабахский

армянин

08.07.1963
Мардакерт

1995

Июнь 2003
Ереван

44.

Самниашвили
Гела
Арчилович

Гела

грузин

13.07.1963
Тбилиси

1980

1985
Грузия

45.

Кварацхелия
Гайоз
Акакиевич

Гия

грузин

22.07.1963
Цаленджиха, Джгали

1988

46.

Абдуллаев
Мирсеймур
Миртеймур
оглы

Сеймур
Нардаранский

азербайджанец

25.07.1963
Баку, Нардаран

1993
Баку

04.05.2003
Москва, клуб "Пещера"

огнестрельное

47.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

еврей

03.08.1963
Бобруйск

Август 1996
Москва

28.02.2009
Мытищи

сердечная недостаточность

48.

Ахияретдинов
Марат
Мозгарович

Мартын

татарин

04.08.1963
Башкортостан

1991

Ноябрь 1995
Москва

49.

Абрамов
Альберт
Абрамович

Женя
Ташкентский

армянин

08.08.1963
Баку

1987
Ташкент

02.04.1996
Кисловодск

огнестрельное (пистолет TAURUS)

50.

Кития
Малхаз
Мирианович

Махуня
Сухумский

грузин

04.09.1963
Сухуми

1983
Сухуми

10.05.2010
Афины

огнестрельное

51.

Фролов
Игорь
Вячеславович

Фрол

русский

05.09.1963
Москва

29.09.1995
Москва, Малый Тишинский пер., 20

огнестрельное

52.

Какулия
Давид
Гурамович

Дато
Тбилисский

грузин

09.09.1963
Тбилиси

1991
Тбилиси

25.08.2001
Москва, ул. Тимирязевская, 33

взрывное устройство

53.

Смирнов
Валерий
Алексеевич

Осетин

русский

10.09.1963
Ивановская область, Кинешма

Декабрь 1991
Омская область, СИЗО-1; Омск

54.

Костандян
Ерем
Размики

Еремик
Алавердский

армянин

16.09.1963
Алаверди, Одзун

1985

16.04.1994
Армения, СИЗО; Кировакан (Цалкут)

инфаркт

55.

Стрелков
Олег
Алексеевич

Стрела

русский

02.10.1963
Комсомольск-на-Амуре

Август 1991
Ташкент

1997
Комсомольск-на-Амуре

1998
Хабаровский край, Совгавань

56.

Дакаев
Маирбек
Джунитович

Маер

чеченец

07.10.1963
Грозный

1996

01.06.2014

57.

Эдишерашвили
Омар
Самсонович

Омар

грузин

18.10.1963
Тбилиси

Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

58.

Амоян
Рафик
Хдрович

Езды
Рафо

езид

22.10.1963
Ереван

1988
Ереван

21.07.2020
Ереван

цирроз печени

59.

Пачулия
Бачуки
Шалвович

Бачука
Потийский

грузин

29.10.1963
Поти

60.

Жураковский
Владимир
Васильевич

Вова
Пухлый

еврей

31.10.1963
Краснодарский край, Отрадная

Июнь 2001
Ставропольский край

11.02.2005
Москва

61.

Карцивадзе
Тамаз
Элгуджевич

Кусо

грузин

01.12.1963
Батуми

Май 1990
Батуми

62.

Дограшвили
Паата

Паата
Багдатский

грузин

15.12.1963
Багдати (Маяковский)

1989

19.06.1989
Кутаиси

ДТП

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.