Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

19.01.1963

Коптяев В. Н. (Треска) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 15 лет, признан ООР по ст. 89 ч.3 УК РСФСР.

20.01.1963

Кузьменков Д. В. освободился по отбытии срока из Ж; Воркуто-Печорский ИТЛ (Воркутлаг).

21.01.1963

Шашлов Г. Г. (Сизый) Боградский суд (Хакасия) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

22.01.1963

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) суд г. Хашури осудил на 3 года по ст. 112 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР.

23.01.1963

Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в ИК-6; Новомосковск.

23.01.1963

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в ИК-5; Моршанск.

24.01.1963

Якименко В. Д. (Васька Псих), Алегин Н. Н. Верховный суд Коми АССР. Вердикт суда: смертная казнь (19, 136 п.а, в УК РСФСР).

25.01.1963

Генкин Л. Л. (Сиська) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 декабря 1962 года. Окончание срока: 9 июня 1965 года.

30.01.1963

Лукин В. В. (Славка Лука) совершил побег из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находились: Набиев Р. Х., Родионов Н. К..

02.02.1963

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в СЛП-2.

02.02.1963

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

07.02.1963

Чичагов В. А. прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

Март 1963

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) убыл из ИК-5; Моршанск в Тюрьма-1; Саратов.

04.03.1963

Кулеш С. С. (Косяк) Заиграевский суд (Бурятия) осудил на 1 год по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

05.03.1963

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в СИЗО-1; Улан-Удэ.

12.03.1963

Саман Н. Д. (Бархошка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

15.03.1963

Шленский Н. И. (Туляк) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на УДО на 6 месяцев 11 дней.

19.03.1963

Мартынченко А. М. (Шахтер) Железнодорожный суд (Коми) осудил на 3 года (9 лет), признан ООР по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 19 марта 1963 года. Окончание срока: 19 марта 1972 года.

22.03.1963

Шленский Н. И. (Туляк) освободился условно-досрочно из П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

24.03.1963

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) Баксанский суд (Кабардино-Балкария). Вердикт суда: признан ООР.

25.03.1963

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

27.03.1963

Романов В. Н. (Витька Царицынский) осужден на 2 года (2 года 3 месяца) по ст. 206 ч.2, 218 ч.2 УК РСФСР.

02.04.1963

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) прибыл в Тюрьма-1; Пенза.

06.04.1963

Поляков В. И. прибыл в СИЗО-1; Якутск.

10.04.1963

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) осужден на 3 года по ст. 207 ч.2 УК АзССР.

11.04.1963

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") суд г. Южно-Сахалинск (Сахалинская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 31 января 1963 года.

20.04.1963

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в Канская ДТК.

22.04.1963

Поляков В. И. прибыл в ЛО-7; Усть-Нера.

26.04.1963

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в Тюрьма-1; Саратов.

12.05.1963

Начкебия А. Я. (Леха Грузин) совершил побег из ИТК-46; Цулукидзе.

15.05.1963

Бубнов А. Т. умер в Тамбовской области, ИК-1; Тамбов.

17.05.1963

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Кировоградский суд осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2, 43 УК УССР.

18.05.1963

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) Липецкий областной суд (Липецкая область) осудил на 15 лет, признан ООР по ст. 89 ч.2, 15-91 ч.2 п.а, 98 ч.1, 15-102, 188 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР.

20.05.1963

Пургин Ж. А. (Жорка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Архангельск.
В это время там находились: Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Федоренко В. П. (Василь), Гребенников П. Н. (Косой), Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В. (Витя Богомол).

22.05.1963

Сафутин В. П. (Татарин) прибыл в Ж; Воркуто-Печорский ИТЛ (Воркутлаг).

23.05.1963

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") Холмский суд (Сахалинская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 января 1963 года. Окончание срока: 25 января 1968 года.

28.05.1963

Анкудинов В. А. (Хозяйка) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 146 ч.2 п. а, б УК РСФСР. Начало срока: 4 апреля 1963 года. Окончание срока: 3 октября 1964 года.

30.05.1963

Бочоришвили А. С. (Тухуна) суд г. Ткибули осудил на 5 лет по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

07.06.1963

Лукин В. В. (Славка Лука) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

24.06.1963

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-6; Кировоград.

28.06.1963

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из ИТК-2; Хабаровский край.

29.06.1963

Алегин Н. Н. прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

09.07.1963

Сечкин Г. С. (Сека) Ждановский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 17-89 ч.2, 208 ч.1 УК РСФСР.

18.07.1963

Мачавариани Г. Г. (Гурам) суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

20.07.1963

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

Август 1963

Кузин А. В. убыл из Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Август 1963

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

02.08.1963

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) Пензенский областной суд (Пензенская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 1 апреля 1963 года.

08.08.1963

Гвичия М. Г. (Джимая) осужден на 6 месяцев по ст. 228 ч.1, 204 ч.2 УК ГССР.

14.08.1963

Новиков П. П. Карымский суд (Забайкальский край) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 4 июля 1963 года.

17.08.1963

Федоренко В. П. (Василь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Гребенников П. Н. (Косой), Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В. (Витя Богомол).

19.08.1963

Кулеш С. С. (Косяк) освобожден условно-досрочно из Канская ДТК.

23.08.1963

Лукин В. В. (Славка Лука) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 3 года (15 лет), 3 года ТЗ, признан ООР по ст. 188 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 6 июня 1963 года. Окончание срока: 6 июня 1978 года.

30.08.1963

Быков В. В. (Балда) освобожден в связи с заменой срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

Сентябрь 1963

Федоренко В. П. (Василь) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Ерошкин Ю. П..

03.09.1963

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) убыл из Тюрьма-1; Саратов в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

03.09.1963

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Хачатуров О. Г. (Бойов Омар Тбилисский) убыл из ИТК; Сида в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Кучава В. К. (Васо).

1963

Иоселиани Д. К. (Джаба) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск в Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел.

1963

Кучава В. К. (Васо) убыл из ИТК-34 Авчала; Тбилиси в СИЗО-6; Зугдиди.

1963

(Каблук Борька горьковский) умер.

1963

(Король Славка москвич) умер.

1963

(Мея Ленька барнаульский) пропал.

1963

(Петрович армавирский) умер.

1963

Гогохия М. А. (Мори Сухумский) умер (туберкулез легких) в Магадане, Магаданская область.

1963

(Баграт Сухумский) умер (передозировка наркотиков) в Одессе.

1963

умер (ИМН (расстрел)) в Харькове.

1963

Бондаренко К. (Костя Харьковский) умер (ИМН (расстрел)) в Ашхабаде.

1963

Абгар (Кировабадский) умер (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

Христофор (Христик Кировабадский) умер (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

(Гигуш Кировабадский) умер (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

(Гижо Кировабадский) умер (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

Кучава В. К. (Васо) прибыл в ИТК; Сида.

1963

Кучава В. К. (Васо) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.
1963 убыл в ИТК; Сида.

1963

Ратия Р. Н. (Князь Грузин) прибыл в ИТК-39; Ксани.

1963

Гебрандзе Жоржи Андрианович (Чукия) коронован в 1963 году в Грузии.

1963

Ефтимиади Стефан Сократович (Степа Грек) коронован в 1963 году в Абхазии ворами Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (подход).

1963

Бобохидзе Коста Викторович (Гиви Дзагуния) коронован в 1963 году ворами Долаберидзе Г. М. (Циаго) (подход), Мхеидзе С. (Кузиани) (подход).

1963

Кучава Василий Климентиевич (Васо) коронован в 1963 году в Грузии, СИЗО-6; Зугдиди ворами Габуния Б. (Бондо сухумский), Гергедава Г. И. (Туту), Цушбая Х. У. (Чита Безуха).

1963

Хахуа Иван Григорьевич (Ванечка) коронован в 1963 году в Сухуми ворами Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (подход), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (согласие).

1963

Усоян Аслан Рашоевич (Хасан) не признан в 1963 году в Тбилиси ворами Кантеладзе Г. Н. (Качала), Мачавариани Г. Г. (Гурам), Шакаряном Г. С. (Цуро), Какабадзе Н. С. (Пациа), Дзидзигури Н. Р. (Боря Грузин).

1963

Иоселиани Джаба Константинович (Джаба) не признан в 1963 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский), Омаровым Н. Т. (Наче).

1963

(Шантита) не признан в 1963 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Какубава Н. И. (Нури Очамчирский).

1963

(Коршун рубцовский) не признан в 1963 году в Барнауле.

1963

Аракелов К. О. (Карлик Нос) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Гали осудил на 1 год по ст. 204 ч.1 УК ГССР.

1963

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Григолая Н. Н. (Спило) суд г. Сухуми осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1963

Зурабашвили Б. И. (Бидзина Кахетинский) суд г. Гурджаани осудил на 1 год по ст. 112 ч.2, 228 ч.2 п."б" УК ГССР.

1963

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) суд г. Сухуми осудил на 1 год по ст. 17-150 ч.1, 207 прим. ч.2 УК ГССР.

1963

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Акопов Р. В. (Рубен Бакинский) Вердикт суда: штраф 50 рублей по ст. 226 ч.3 УК АзССР.

1963

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) осужден на 5 лет по ст. 140 ч.2 УК УССР.

1963

Павлов В. В. (Дохлый) осужден на 9 лет, признан ООР (77-1 УК РСФСР).

1963

1) Коля Грек, 2) Валера Хашба, 3) Резо Джичоная, 4) Джейран Киланава, 5) Вальтер Джеджея, Абхазия, ИТК; Сида, 1963 год

1963

Ило с женой дочкой, Сухуми, 1963 год

1963

Ило, Тбилиси, 1963 год

1963

Справа: Валико Самушия, Тбилиси, 1963 год

1963

3) Анатолий Дуплищев (Толик Амбал), Одесса, 1963 год

1963

Владимир Мазуркевич (Красюк) с семьей, Одесса, 1963 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.