Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (160) | Родившиеся (64) | Задержанные (37) | Коронованные (5) | Развенчанные (4) | Осужденные (51) | Освобождающиеся (9) | Упокоившиеся (15) | Расстрелянные (5) | Фотографии (4)

Год

02.01.1963

Григолая Н. Н. (Спило) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

02.01.1963

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

16.01.1963

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) убыл из ИТК-26; Сида по отбытии срока.
В это время там находился Кучава В. К. (Васо).

17.01.1963

Тер-Погосян В. В. (Ваник), Хоецян Р. С. (Хой) Верховный суд АрССР (Армения) осудил на 11 лет (12 лет), 3 года ТЗ (особый режим) по ст. 72 ч.1, 110 ч.2, 109 ч.1 УК АрССР. Начало срока: 17 августа 1962 года. Окончание срока: 17 августа 1974 года.

19.01.1963

Коптяев В. Н. (Треска) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 5 лет (15 лет), признан ООР по ст. 89 ч.3 УК РСФСР.

20.01.1963

Кузьменков Д. В. освободился по отбытии срока из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

21.01.1963

Шашлов Г. Г. (Сизый) Боградский суд (Хакасия) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

22.01.1963

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) суд г. Хашури (Грузия) осудил на 3 года по ст. 112 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР.

23.01.1963

Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в ИК-6; Новомосковск.

23.01.1963

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) прибыл в ИК-5; Моршанск.

25.01.1963

Генкин Л. Л. (Сиська) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 декабря 1962 года. Окончание срока: 9 июня 1965 года.

26.01.1963

Якименко В. Д. (Васька Псих), Алегин Н. Н., Ларин В. П. (Хитрый), Антипов В. М., Ковалев И. П., Колосов П. А. Верховный суд Коми АССР (судья Турков). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 19-136 ч.1 п.а, в, 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР.

30.01.1963

Лукин В. В. (Славка Лука) совершил побег из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находились: Набиев Р. Х., Родионов Н. К..

1963

(Каблук Борька горьковский), (Король Славка москвич), (Петрович армавирский) умерли.

1963

(Король Славка москвич), (Каблук Борька горьковский), (Петрович армавирский) умерли.

1963

(Мея Ленька барнаульский) пропал.

1963

(Петрович армавирский), (Каблук Борька горьковский), (Король Славка москвич) умерли.

1963

(Баграт Сухумский) умер (передозировка наркотиков) в Одессе.

1963

, Бондаренко К. (Костя Харьковский), Абгар (Кировабадский), Христофор (Христик Кировабадский), (Гигуш Кировабадский), (Гижо Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Харькове.

1963

Бондаренко К. (Костя Харьковский), , Абгар (Кировабадский), Христофор (Христик Кировабадский), (Гигуш Кировабадский), (Гижо Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Ашхабаде.

1963

Абгар (Кировабадский), , Бондаренко К. (Костя Харьковский), Христофор (Христик Кировабадский), (Гигуш Кировабадский), (Гижо Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

Христофор (Христик Кировабадский), , Бондаренко К. (Костя Харьковский), Абгар (Кировабадский), (Гигуш Кировабадский), (Гижо Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

(Гигуш Кировабадский), , Бондаренко К. (Костя Харьковский), Абгар (Кировабадский), Христофор (Христик Кировабадский), (Гижо Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

(Гижо Кировабадский), , Бондаренко К. (Костя Харьковский), Абгар (Кировабадский), Христофор (Христик Кировабадский), (Гигуш Кировабадский) умерли (ИМН (расстрел)) в Гянджа (Кировабад).

1963

Хачатуров О. Г. (Бойов) убыл из ИТК-26; Сида в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Кучава В. К. (Васо).

1963

Иоселиани Д. К. (Джаба) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск в Тюрьма-1 "Орловский централ"; Орел.

1963

Кучава В. К. (Васо) убыл из ИТК-34 Авчала; Тбилиси в СИЗО-6; Зугдиди.

1963

Кучава В. К. (Васо) прибыл в ИТК-26; Сида.

1963

Кучава В. К. (Васо) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.
1963 убыл в ИТК-26; Сида.

1963

Ратия Р. Н. (Князь Грузин) прибыл в ИТК-39; Ксани.

1963

Гебрандзе Жоржи Андрианович (Чукия) коронован в 1963 году в Грузии.

1963

Ефтимиади Стефан Сократович (Степа Грек) коронован в 1963 году в Абхазии ворами Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (подход).

1963

Бобохидзе Коста Викторович (Гиви Дзагуния) коронован в 1963 году ворами Долаберидзе Г. М. (Циаго) (подход), Мхеидзе С. А. (Сосо Кузиани) (подход).

1963

Кучава Василий Климентиевич (Васо) коронован в 1963 году в Грузии, СИЗО-6; Зугдиди ворами Габуния Б. С. (Бондо Сухумский), Гергедава Г. И. (Туту), Цушбая Х. У. (Чита Безуха).

1963

Хахуа Иван Григорьевич (Ванечка) коронован в 1963 году в Сухуми ворами Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (подход), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (согласие).

1963

Усоян Аслан Рашоевич (Хасан) не признан в 1963 году в Тбилиси ворами Кантеладзе Г. Н. (Качала), Мачавариани Г. Г. (Гурам), Шакаряном Г. С. (Цуро), Какабадзе Н. С. (Пациа), Дзидзигури Н. Р. (Боря Грузин).

1963

Иоселиани Джаба Константинович (Джаба) не признан в 1963 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский), Омаровым Н. Т. (Наче).

1963

(Шантита) не признан в 1963 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Какубава Н. И. (Нури Очамчирский).

1963

(Коршун рубцовский) не признан в 1963 году в Барнауле.

1963

Аракелов К. О. (Карлик Нос) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1963

Григолая Н. Н. (Спило) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 26 октября 1962 года. Окончание срока: 26 октября 1964 года.

1963

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 1 год по ст. 17-150 ч.1, 207-1 ч.2 УК ГССР.

1963

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 6 февраля 1963 года. Окончание срока: 6 февраля 1968 года.

1963

Акопов Р. В. (Рубен Бакинский) Вердикт суда: штраф 50 рублей по ст. 226 ч.3 УК АзССР.

1963

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) осужден на 5 лет по ст. 140 ч.2 УК УССР.

1963

Павлов В. В. (Дохлый) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 9 лет, признан ООР (77-1 УК РСФСР).

1963

Маткава А. К. (Венец) Жовтневый суд г. Одесса (Украина). Начало срока: 20 февраля 1962 года.

1963

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 14 мая 1962 года.

1963

Давидов Г. Р. (Гево) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 27 сентября 1962 года.

1963

Ломсианидзе А. К. (Костович) осужден судом г. Кутаиси (Грузия). Начало срока: 3 сентября 1962 года.

1963

Абрамян Э. А. Куйбышевский суд г. Ташкент (Узбекистан). Начало срока: 25 июня 1962 года.

1963

Ило с женой дочкой, Сухуми, 1963 год

1963

Ило, Тбилиси, 1963 год

1963

Справа: Валико Самушия, Тбилиси, 1963 год

1963

3) Анатолий Дуплищев (Толик Амбал), Одесса, 1963 год

1963

Владимир Мазуркевич (Красюк) с семьей, Одесса, 1963 год

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.