Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (171) | Родившиеся (57) | Хронология репрессий (1) | Задержанные (12) | Коронованные (5) | Развенчанные (2) | Осужденные (22) | Освобождающиеся (22) | Упокоившиеся (7) | Фотографии (6)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Султанахмедов
Мелик
Магомедович

Султан

1964

2.

Рахмонов
Саме
Сиддикович

Самеча

узбек

1964

3.

Путкарадзе
Каленике
Бидзинович

Гулади

грузин

1964
Рустави

18.05.2001
Грузия, ИТК-39; Ксани

взрывное устройство (граната Ф-1)

4.

Пачуашвили
Николоз
Джаникоевич

Никуша

грузин

1964
Тбилиси

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

5.

Назмутдинов
Наиль
Нурлишаевич

Наиль
Ульяновский

татарин

1964
Ульяновск

6.

Лолуа
Хвича
Кинтоевич

Хвича

грузин

1964
Батуми

1989

03.10.1994
Батуми

7.

Колбая
Мамука
Борисович

Мамука
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1984
Сухуми

1996
Москва

передозировка наркотиков

8.

Джафаров
Вагиф
Фаик
оглы

Вагиф
Малый

азербайджанец

1964
Баку

1989
Азербайджан, ЦБ; Баку

1990
Азербайджан, ЦБ; Баку

9.

Гогишвили
Бадри
Апакович

грузин

1964
Кутаиси

10.

Авдоян
Ромик
Азатович

Мрот
Езид

езид

1964
Тбилиси

Тбилиси

1993
Волгоград (Сталинград)

ДТП

11.

Абдурахимов
Ильхом
Алиевич

узбек

1964

1997
Ташкент

12.

Якупов
Марсиян
Мавлетович

Марсик
Казанский

татарин

14.01.1964
Казань

Декабрь 2000
Москва

2006
Томская область, ИК-3; Томск

31.10.2012
Казань

инфаркт

13.

Миронов
Сергей
Анатольевич

Мирончик

русский

19.01.1964
Уфа

14.

Имнаишвили
Шота
Валерьянович

Паца

грузин

19.01.1964
Ланчхути, Шухути

1988

Март 2015
Санкт-Петербург (Ленинград)

15.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

татарин

06.02.1964
Кемеровская область, Красный ключ

30.10.1998
Кемерово

16.

Кристинашвили
Зураб
Михайлович

Зура
Тбилисский

грузин

10.02.1964
Тбилиси

2003
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2010
Тбилиси

17.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

русский

16.02.1964
Уфа

20.06.1993
Москва

18.

Сохадзе
Зураб
Сергеевич

Зурик
Сухумский

грузин

27.02.1964
Сухуми

1992

10.02.1999
Киев, б-р Леси Украинки, 24

огнестрельное

19.

Манукян
Георгий
Михайлович

Чинка
Жорик
Тбилисский

армянин

07.03.1964
Тбилиси

1993
Краснодар

20.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

грузин

07.03.1964
Зугдиди

Ноябрь 1996
Москва

06.07.2011
Мурманская область, ИК-18; Мурмаши

передозировка наркотиков

21.

Барбакадзе
Роман
Алексиевич

Ремена

грузин

09.03.1964
Чиатура, Бига

1988

Февраль 2016
Турция

22.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

грузин

22.03.1964
Кутаиси

1989
Краснодарский край, ЛИУ-8; Двубратский

14.09.2011
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

23.

Паршин
Виталий
Эдуардович

Виталик
Пыть-Яхский

русский

27.03.1964
Запорожье

13.05.1994
Нижневартовск

10.10.1998
Сургут

24.

Агрба
Роман
Иванович

Ныж

абхаз

09.04.1964
Гудаута, Дурипш

20.05.1987
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

1989
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

30.01.2016
Москва

25.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

грузин

23.04.1964
Тбилиси

1996
Москва

2009

26.

Казарян
Армен
Араратович

Ваиси
Тха
Пзо

армянин

26.04.1964
Ереван

1991
Ростов-на-Дону

27.

Мурашов
Андрей
Гаврилович

Мураш

русский

27.04.1964
Иркутск

1992

1994
Иркутск

15.11.2014
Иркутская область, ЛИУ-27; Вихоревка

туберкулёз легких

28.

Федорченко
Вадим
Григорьевич

Федора

украинец

25.05.1964
Павлодар

13.05.1994
Нижневартовск

10.10.1998
Сургут

29.

Пачулия
Вахтанг
Сергеевич

Наник

абхаз

28.05.1964
Ткварчели

1996
Москва

Апрель 2020
Абхазия, ИВС МВД; Сухуми

30.

Жгенти
Георгий
Дмитриевич

Жорик
Ланчхутский

грузин

28.05.1964
Ланчхути, Супса

1985

31.

Гоголадзе
Георгий
Бичикоевич

Гога
Руставский

грузин

04.06.1964
Рустави

1989

32.

Зеров
Петр
Игоревич

Подарок

русский

24.06.1964
Чита

29.05.1993
Чита

при невыясненных обстоятельствах

33.

Мелкадзе
Давид
Бадриевич

Дато
Потийский

грузин

08.07.1964
Поти

1991
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

12.01.2014
Московская область, Красногорск, ТЦ "Леруа Мерлен"

огнестрельное (пистолет Стечкина)

34.

Мартиросов
Роберт
Юрьевич

Погосик

армянин

13.07.1964
Баку

1980
Баку

1988
Баку

2009
Москва

35.

Бобохидзе
Мамука
Костович

Мамука

грузин

13.07.1964
Цхалтубо

1986

03.10.2002
Тбилиси

36.

Никифоров
Виктор
Юльевич

Калина

еврей

14.07.1964
Москва

1987
Москва

14.01.1992
Москва, ул. Енисейская, 33

огнестрельное (револьвер)

37.

Аджарадзе
Элгуджа

Байя

грузин

15.07.1964
Боржоми

18.01.1994
Боржоми, Квибиси

38.

Шишканов
Олег
Николаевич

Шишкан

русский

19.07.1964
Раменское

1992
Москва

39.

Асянов
Ильдар
Мударисович

Ильдар
Уфимский

татарин

30.07.1964
Уфа

1988
Башкортостан, ИТК-3; Салават

Июнь 2006
Москва

40.

Плотников
Олег
Иванович

Плотник

русский

31.07.1964
Воронеж

1993
Москва

Сентябрь 2015
Москва

10.06.2021
Воронеж

сердечная недостаточность

41.

Джапаридзе
Малхаз
Элгуджевич

Малхаз

грузин

04.08.1964
Местиа

1989
Краснодар

26.04.2008
Молдавия, СИЗО-13; Кишинев

инфаркт

42.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

белорус

07.08.1964
Витебск, Кохановка

1999

06.08.2000
Витебск, ул. Доватора

огнестрельное

43.

Худоян
Тенгиз
Амирович

Пушкин

езид

13.08.1964
Тбилиси

Тбилиси

15.12.1991
Нижегородская область

ДТП

44.

Хаджишвили
Джемал
Темурович

Джемал
Кобулетский

грузин

13.08.1964
Кобулети

17.06.1993
Кобулети

огнестрельное

45.

Гостев
Василий
Викторович

Вася
Седой

русский

27.08.1964
Таджикистан, Чкалов

46.

Русидзе
Дмитрий
Шотаевич

Дима
Сухумский

грузин

02.09.1964
Сухуми

1989
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

1989
Грузия, ИТК-39; Ксани

47.

Сулейманов
Аламдар
Ашраф
оглы

Али
Сарайлы

азербайджанец

17.09.1964
Баку

23.02.1993
Баку

48.

Диденко
Александр
Валерьевич

Дехан

украинец

22.09.1964
Лермонтов

02.01.1998
Ростовская область, трасса Москва-Ростов

49.

Фаризян
Валодя
Акимович

Кике

езид

26.09.1964
Тбилиси

06.07.1983
Тбилиси

08.07.1983
Тбилиси

ДТП

50.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

русский

02.10.1964
Подольск

1993
Москва

51.

Луарсабишвили
Тенгиз
Гивиевич

Тенго
Руставский

грузин

15.10.1964
Рустави

1986
Тбилиси

17.05.2010
Ярославская область, СИЗО-2 "Софийка"; Рыбинск

ишемия

52.

Ерошевский
Артур
Николаевич

Артур

украинец

17.10.1964
Тульская область, Алексин

1992

21.05.2014
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

53.

Сулаквелидзе
Фридон
Джумберович

Пацуа
Зестафонский

грузин

21.10.1964
Зестафони, Пирвели Свири

54.

Кокая
Мераби
Шотаевич

Пончик

грузин

01.11.1964
Поти

1987

2000
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

23.08.2006
Поти, Хорга

огнестрельное

55.

Кипиани
Гела
Суликоевич

Гела
Цхалтубский

грузин

29.11.1964
Цхалтубо, Квилишори

1988
Ташкент

25.01.1995

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.