Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 апреля

Лабадзе Нукри Леванович (Нукри Лагодехский)

12 апреля 1977 года

Тагиев Ульфат Исмаил оглы (Руфат Гянджинский)

12 апреля 1981 года

Брянский Алексей Григорьевич (Леха)

12 апреля 1952 года

Черенов Сергей Прокопьевич (Молчун)

12 апреля 1956 года – 7 апреля 1990 года

Надареишвили Вахтанг Паладьевич (Кокиня)

12 апреля 1945 года – 11 июля 1994 года

Дзнеладзе Леван Шалвович

12 апреля 1971 года – 1995 год

Гонгадзе Иосиф Акакиевич (Рыжа)

12 апреля 1957 года – 15 февраля 2000 года

Упокоившиеся 12 апреля

Чихладзе Автандил Амиранович (Квежо)

1956 год – 12 апреля 1994 года

Паланджян Усеп (Усик)

15 сентября 1928 года – 12 апреля 2002 года

Коваленко Сергей Иванович (Мамонтенок)

16 июля 1968 года – 12 апреля 2011 года

Гейдаров Али Мусейб оглы (Альберт Рыжий)

2 февраля 1981 года – 12 апреля 2021 года

События 12 апреля:

12.04.2021

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) убит (огнестрельное (пистолет Glock)) в фитнес-клубе ЖК "Алые паруса", Москва.

12.04.2020

Шемазашвили Коба Шалвович (Коба Руставский) восстановлен 12 апреля 2020 года на Украине, СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев ворами , Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу).

12.04.2018

Юлия Волкова и Георгий Зарандия (Гия Гальский), Чехия, 12.04.2018

12.04.2017

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) прибыл в Спецприемник для временного содержания иностранных граждан; Владимир.

12.04.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в СИЗО-3; Ачинск.

12.04.2012

Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский).

12.04.2011

Плотников О. И. (Плотник) Воронежский областной суд (судья Елфимова Маргарита Григорьевна) (Воронежская область) осудил на 8 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 5 апреля 2010 года. Окончание срока: 4 августа 2011 года.

12.04.2011

Коваленко С. И. (Мамонтенок) умер (суицид) в Мичуринском, Гомель.

12.04.2010

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 12.04.2010, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

12.04.2005

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из ИК-15; Ангарск в ЛИУ-6; Иркутск.

12.04.2003

Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИК-1; Кочубеевское.

12.04.2002

Малкин В. П. (Молодой) освободился по отбытию срока из АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

12.04.2002

Паланджян У. (Усик) умер в Ереване.

12.04.2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) Хорошевский суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.2, 229, 222 УК РФ. Начало срока: 25 января 2001 года. Окончание срока: 25 января 2008 года.

12.04.2001

Размадзе М. Т. (Меро) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 260 ч.1 УК РГ. Начало срока: 9 июля 2000 года. Окончание срока: 9 июля 2002 года.

12.04.2001

Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

12.04.1999

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) Мытищинский суд (Московская область) осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 января 1999 года.

12.04.1999

Малкин В. П. (Молодой) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

12.04.1999

Мерабишвили А. И. (Культя) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский).

12.04.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Барцба Р. З. (Пыза).

12.04.1999

Вор в законе Анзор Мерабишвили (Анзор Однорукий), 12.04.1999, Москва, Задержание

12.04.1999

Вор в законе Анзор Мерабишвили (Анзор Однорукий), 12.04.1999, Москва, Задержание

12.04.1998

Цулукидзе З. А. (Занди) освободился по отбытию срока из ИК-16; Онега.

12.04.1996

Клещ В. А. (Щавлик) прибыл в ИТК-5; Ивацевичи.

12.04.1996

Клещ В. А. (Щавлик) убыл из ИК-20; Мозырь.

12.04.1995

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

12.04.1995

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

12.04.1994

Чихладзе А. А. (Квежо) убит (огнестрельное (автомат Калашникова, пистолет ТТ)) на Ленинском п-т., 82/2-438, Москва, убийцы Углава Б. Г. (Бату), Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский), Кобуладзе Т. Д. (Дуру)..

12.04.1993

Семенков С. Н. (Пшенка) Заднепровский суд г. Смоленск (Смоленская область) осудил на 2 года по ст. 224 ч.4 УК РСФСР.

12.04.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) убыл из ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий в ЛИУ-33; Мариинск.

12.04.1983

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) освободился по отбытию срока из ИТК-10; Баку.

12.04.1982

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) суд г. Верховный Суд ГССР (Грузия) осудил на 12 лет по ст. 40, 209-1, 243 ч.3 УК ГССР.

12.04.1982

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

12.04.1982

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из СИЗО-2; Кутаиси в ИТК-4 Тбилиси.

12.04.1981

Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский) родился в Гянджа (Кировабад).

12.04.1979

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Кошелев В. Н. (Кошель).

12.04.1978

Акопянц Р. А. (Рафик) Октябрьский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 февраля 1978 года. Окончание срока: 10 февраля 1983 года.

12.04.1978

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-60; Славяносербский.

12.04.1977

Лабадзе Н. Л. (Нукри Лагодехский) родился в Патарагори, Лагодехи.

12.04.1974

Зятьков В. И. (Зятек) освобожден по УДО из ИК-2; Тюмень.

12.04.1973

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) освободился по отбытии срока из ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

12.04.1971

Дзнеладзе Л. Ш. родился в Батуми.

12.04.1969

Дайнеко Б. В. прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

12.04.1965

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) освободился по отбытию срока из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

12.04.1965

Попов Н. Н. освободился по отбытии срока из У; Красноярский ИТЛ (Краслаг).

12.04.1961

Васильев Я. Л. (Куркуль) Смоленский городской суд (Смоленская область). Вердикт суда: признан ООР.

12.04.1961

Фурсов Б. С. Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: признан ООР.

12.04.1961

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

12.04.1957

Гонгадзе И. А. (Рыжа) родился в Кутаиси.

12.04.1956

Черенов С. П. (Молчун) родился в Мохово, Кемеровская область.

12.04.1954

Киргинцев Н. И. Спецлагсуд СВИТЛ (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 59-3, 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР.

12.04.1952

Галанов А. М., Рябов В. И., Чуйкин В. А., Ивлев-Клеканов П. И. Л/с ИТЛ "ВВ" (судья Ламкин) (Пермский край) осудил на 25 лет (10 лет ТЗ) (59-2 п.а УК РСФСР).

12.04.1952

Брянский А. Г. (Леха) родился в Бурятии.

12.04.1947

Моисеев М. А. Спецлагсуд Ивдельлага (Свердловская область) осудил на 10 лет (58-10, 58-14 УК РСФСР).

12.04.1946

Жуков В. С. (Горбатый) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 2 года (162 В УК РСФСР).

12.04.1945

Надареишвили В. П. (Кокиня) родился в Абаше.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.