Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 16 июня

Углава Роин Матеевич (Матевич)

16 июня 1963 года

Цишба Станислав Леонидович (Пака)

16 июня 1957 года

Джологуа Лаша Владимирович (Лаша Гагринский)

16 июня 1971 года

Арутюнян Игорь Юрьевич (Игорь Слепой бакинский)

16 июня 1962 года

Курцикидзе Владимир Парамонович (Демур)

16 июня 1951 года – 17 апреля 1992 года

Куликов Константин Николаевич (Костя Лупатый)

16 июня 1929 года – 24 сентября 2006 года

Смотрин Владимир Борисович (Тля-Тля)

16 июня 1949 года – 2009 год

Хачидзе Джемал Константинович (Джемал Сурамский)

16 июня 1937 года – 14 июля 2014 года

Упокоившиеся 16 июня

Диванян Сергей Мартиросович (Сережа Бакинец)

28 октября 1955 года – 16 июня 1997 года

Павлов Виктор Львович (Мотыль)

7 апреля 1950 года – 16 июня 2000 года

События 16 июня:

16.06.2022

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) Новгородский областной суд (судья Становский Алексей Михайлович) (Новгородская область) осудил на 12 лет (строгий режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 4 июня 2020 года. Окончание срока: 4 июня 2032 года.

16.06.2020

Амиран Сопромадзе (Сопотия), Олег Пирогов (Циркач), Леван Перадзе, Варшава, 16.06.2020

16.06.2020

За столом: 1) Автандил Тугуши (Авто Самтредский), 2) Амиран Сопромадзе (Сопотия Кутаисский), 3) Олег Пирогов (Циркач), 4) Леван Перадзе (Леванчо Цхалтубский), 5) Александр Карцивадзе (Алик Тбилисский); слева: 2) Тенгиз Корсагия (Тенго Очамчирский), Варшава, 16.06.2020

16.06.2020

Вверху: 2) Леван Перадзе (Цхалтубский), 3) Олег Пирогов (Циркач), 5) Гайк Саркисян (Айко Астраханский); внизу: Тенгиз Корсагия (Очамчирский), Варшава, 16.06.2020

16.06.2020

За столом: 1) Тимур Болквадзе (Самтредский), 2) Авто Тугуши (Сатредский), 3) Амиран Сопромадзе (Сопотия), 4) Олег Пирогов (Циркач), 5) Леван Перадзе (Цхалтубский), 6) Алик Карцивадзе (Тбилисский), 7) Айко Саркисян (Астраханский), 8) Тенго Корсагия (Очамчирский), Варшава, 16.06.2020

16.06.2017

Сахнов Э. Г. (Сахно) прибыл в ЛИУ-3; Курган.

16.06.2016

Константин Борисов с женой Еленой в день оглашения приговора в Наро-Фоминском суде, Московская область, 17.06.2016

16.06.2014

Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Одишария Г. Г. (Буйя) суд г. Бари (Италия) осудил на 4 года 8 месяцев. Начало срока: 18 июня 2013 года. Окончание срока: 18 февраля 2018 года.

16.06.2013

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.
17.06.2013 убыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

16.06.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.
19.06.2012 убыл в CИЗО-3; Тайшет.

16.06.2011

Гварамия Махаре Ревазович (Маци Сенакский) коронован 16 июня 2011 года в Московской области ворами Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Никурадзе М. В. (Луа Самтредский), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Шамугия З. О. (Аду Зугдидский), Пипия Т. Г. (Тамаз Сухумский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

16.06.2011

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-3 "Пресня".
26.06.2011 убыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Митин В. И. (Мотыль).

16.06.2011

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

16.06.2009

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) Ачинский суд (судья Толмачев О.А.) (Красноярский край). Вердикт суда: возвращено прокурору по ст. 33 ч.2, 228 ч.2 УК РФ.

16.06.2008

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) прибыл в СИЗО-1; пос. Кызыл-Озек.

16.06.2008

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) убыл из СИЗО-6; Барановичи.

16.06.2007

Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), 16.06.2007

16.06.2006

Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Папиашвили З. З. (Звиад).

16.06.2006

Вор в законе Хусейн Ахмадов (Хусейн Слепой), 16.06.2006, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

16.06.2005

Мамука Цискаришвили с сыном, 16.06.2005

16.06.2004

Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Коява У. Р. (Уча), Виблиани Г. Л. (Гига), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Годеладзе У. Д. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

16.06.2004

Вор в законе Джумбер Гугава (Джими), 16.06.2004, Грузия, Задержание

16.06.2000

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) освободился по отбытию срока из ИК-15; Нижневартовск.

16.06.2000

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) освободился по амнистии из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Дакаев М. Д. (Маер), Чихладзе Г. А. (Чиа).

16.06.2000

Павлов В. Л. (Мотыль) умер в Москве.

16.06.1999

Витька Китаец и Толик Кирилл на могиле Васьки Очко, 16.06.1999, Харьков

16.06.1999

Виктор Камилов (Китаец) и Анатолий Кириллов (Кирилл) на могиле Александра Кочева (Вася Корж), 16.06.1999, Харьков

16.06.1997

Диванян С. М. (Сережа Бакинец) умер в Пятигорске.

16.06.1997

В центре: Герман Титов, хоккеист, игрок Калгари Флеймз и Олег Шишканов, Канада, 16.06.1997

16.06.1989

Фирсанов С. В. (Люблинский) Московский городской суд (Москва) осудил на 13 лет по ст. 146 ч.2, 206 ч.3, 191 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 12 июля 1988 года. Окончание срока: 11 июля 2001 года.

16.06.1986

Горгишели П. Н. (Паат Маленький) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

16.06.1986

Паата Горгишели (Паат Маленький), 16.06.1986, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

16.06.1985

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в АБ-239/12; Сосьва.

16.06.1983

Долгов И. Г. (Кот) Калининский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.а, 206 ч.2, 210, 40 УК РСФСР. Начало срока: 19 февраля 1983 года.

16.06.1981

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) Дзержинский суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 3 года (12 лет) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 марта 1981 года. Окончание срока: 25 марта 1993 года.

16.06.1980

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

16.06.1977

Семенов В. Б. (Семен) прибыл в ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Жуков С. Ю. (Жук).

16.06.1974

Зарандия Ш. И. (Бесо) осужден на 1 год (условно) по ст. 17-150 ч.1 УК ГССР.

16.06.1971

Джологуа Л. В. (Лаша Гагринский) родился в Гаграх.

16.06.1969

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) Спандарянский суд (Армения) осудил на 1 год по ст. 109 ч.1 УК АрССР. Начало срока: 23 марта 1969 года. Окончание срока: 23 марта 1970 года.

16.06.1969

Генкин Л. Л. (Сиська) освободился по отбытию срока из СИЗО-2; Вологда.

16.06.1963

Углава Р. М. (Матевич) родился в Кутаиси.

16.06.1962

Арутюнян И. Ю. (Игорь Слепой бакинский) родился в Баку.

16.06.1958

Березин В. И. (Березка) прибыл в Тюрьма-1; Саратов.
В это время там находился Мальцев Е. В. (Махор).

16.06.1957

Цишба С. Л. (Пака) родился в Отхаре, Гудаута.

16.06.1955

Воронов В. Н. (Каштанка) убыл из ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

16.06.1952

Жуков Н. П. прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

16.06.1951

Дмитриев А. Т. (Карзубый) Спецлагсуд ИТЛ "ДФ" (Красноярский край) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

16.06.1951

Курцикидзе В. П. (Демур) родился в Итхвиси, Чиатура.

16.06.1949

Смотрин В. Б. (Тля-Тля) родился в Свердловской области.

16.06.1944

Панкратов А. М. (Швейка) осужден на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

16.06.1944

Круглов В. Г. В/т Московского гарнизона (Москва) осудил на 7 лет по ст. 193-7 п.г, 162 п.в, 72 ч.2 УК РСФСР.

16.06.1942

Жуков Н. П. прибыл в СИЗО-1; Оренбург.

16.06.1937

Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский) родился в Сурами, Хашури.

16.06.1929

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.