Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 июня

Картвелишвили Зураб Константинович (Зура)

9 июня 1936 года – 9 мая 1985 года

Апакия Жулен Борисович (Жука)

9 июня 1974 года – 22 декабря 1999 года

Злакоманов Алексей Владимирович (Леха Злак)

9 июня 1981 года – 17 мая 2014 года

Агапов Юрий Александрович

9 июня 1925 года – 14 февраля 2019 года

Упокоившиеся 9 июня

Еркин Виктор Михайлович (Икра)

18 апреля 1926 года – 9 июня 1994 года

Качеишвили Гела Джимшерович (Каче)

12 ноября 1959 года – 9 июня 1999 года

Манташов Бичико Иосифович (Бичико)

26 июля 1931 года – 9 июня 1999 года

Ала Леонид Петрович (Алый)

29 ноября 1951 года – 9 июня 2010 года

События 9 июня:

09.06.2020

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) освободился по УДО из ИК-3; Медведево.

09.06.2018

За столом: 2) Давид Газзаев (Дато Осетин), 3) Николай Дгебуадзе (Ника Гагринский), 6) Георгий Зарандия (Гия Гальский), 7) Лексо Логуа (Лексо Гальский), Стамбул, 09.06.2018

09.06.2016

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

09.06.2015

Озерский В. П. (Зюзя) Пресненский (судья Долгополов Дмитрий Владимирович) суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 2 апреля 2014 года. Окончание срока: 1 октября 2017 года.

09.06.2014

Гейдаров Али Мусейб оглы (Альберт Рыжий) не признан 9 июня 2014 года в Эдирне, Турция ворами Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Магомедовым А. О. (Леки Руставский), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Гудына А. Г. (Леха Иркутский), Аскеровым Д. Н. (Джейхун Гянджинский).

09.06.2012

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский).

09.06.2011

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) Кемеровский областной суд (судья Рябова Татьяна Леонидовна ) (Кемеровская область) осудил на 16 лет (12 лет) (строгий режим) по ст. 210 ч.1, 163 ч.2 п.а, в УК РФ. Начало срока: 3 июня 2006 года. Окончание срока: 2 июня 2018 года.

09.06.2011

Вор в законе Дадаш Ибрагимов (Дадаш), 09.06.2011, Москва, Задержание (МУР)

09.06.2011

Дадаш Ибрагимов (Дадаш Новханинский), 09.06.2011, Москва

09.06.2011

Вор в законе Дадаш Ибрагимов (Дадаш Новханинский), 09.06.2011, Москва, Задержание (МУР)

09.06.2010

Ала Л. П. (Алый) умер в Екатериновке, Омская область.

09.06.2008

Акбулатов Х. А. (Пузырь) Дорогомиловский (судья Федорова С.В.) суд г. Москва осудил на 6 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 10 апреля 2007 года. Окончание срока: 9 апреля 2013 года.

09.06.2008

Плотников О. И. (Плотник) Химкинский суд (Московская область) осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 декабря 2007 года.

09.06.2008

Плотников О. И. (Плотник) освободился по отбытию срока из СИЗО-8; Сергиев Посад.

09.06.2008

9 июня 2008 года у нас было застолье вчесть день рожденье Жуленчика! Мы сидели в ресторане "не горюй" там был и Гочо тоже, и Юра лазаревский тоже, Дошто тоже был и Мамуло и так далее... Это было в Сочи.
Упомянуты: Думоев Т. М. (Гочо), Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский), Майсурадзе К. Я. (Дошто), Джибладзе В. Е. (Мамуло)

09.06.2008

Вор в законе Тенго Пирвели, 09.06.2008, Ярославская область, Задержание

09.06.2006

Барцба Р. З. (Пыза) прибыл в ИВС №1, Москва.
15.06.2006 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

09.06.2005

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) Пресненский (судья Васюченко Татьяна Михайловна) суд г. Москва осудил на 17 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.1, 158 ч.3, 162 ч.3, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 октября 2003 года. Окончание срока: 19 октября 2020 года.

09.06.2004

Вор в законе Мерали Мусоян (Омар), 09.06.2004, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

09.06.2003

Бирюков В. П. (Биря) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

09.06.2003

Вор в законе Грант Маркарян (Амбал), 09.06.2003, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

09.06.2003

Вор в законе Владимир Бирюков (Бирюк), 09.06.2003, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

09.06.2000

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) Измайловский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 января 2000 года.

09.06.2000

Гегечкори Р. Н. (Рауль Зугдидский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Дакаев М. Д. (Маер), Чихладзе Г. А. (Чиа).

09.06.2000

Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский) убыл из СИЗО-4 "Медведь".

09.06.1999

Качеишвили Г. Д. (Каче) умер в Перми.

09.06.1999

Манташов Б. И. (Бичико) умер (инфаркт) в Тбилиси.

09.06.1994

Еркин В. М. (Икра) умер в Свердловской области, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

09.06.1989

Гарцкия Т. Э. (Чиж) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Михайлов В. В. (Амбал), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет).

09.06.1988

Окунев А. Г. (Огонек) Калининский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 3 года ТЗ.

09.06.1986

Николава З. Г. (Зимули) суд г. Гульрипши осудил на 5 лет по ст. 154 ч.2, 219-1 ч.2 УК ГССР.

09.06.1983

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 17-243 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР.

09.06.1983

Маркаров В. И. (Цапля) суд г. Баку, 26 бакинских комиссаров (Азербайджан) осудил на 9 лет, признан ООР по ст. 143 ч.3 УК АзССР.

09.06.1981

Злакоманов А. В. (Леха Злак) родился в Гуково, Ростовская область.

09.06.1980

Борисов А. Д. (Середняк) Заельцовский суд г. Новосибирск осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

09.06.1977

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

09.06.1975

Чикваидзе Р. В. (Роланд Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

09.06.1974

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-16; Хабаровский край.

09.06.1974

Апакия Ж. Б. (Жука) родился в Варче, Гульрипши.

09.06.1965

Генкин Л. Л. (Сиська) освободился по отбытию срока из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

09.06.1964

Пахуридзе Д. М. (Минаго) суд г. Гали осудил на 1 год 9 месяцев по ст. 207 ч.1 УК ГССР.

09.06.1953

Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой), Жидков Б. С., Байсултанов Лагсуд ИТЛ "Ж" (судья Самойлова) (Коми) осудил на 10 лет (25 лет) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 9 июня 1953 года. Окончание срока: 9 июня 1978 года.

09.06.1948

Скворцов А. А. (Шишка) Мытищинский суд (Московская область) осудил на 2 года (условно) по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 23 апреля 1948 года. Окончание срока: 23 апреля 1950 года.

09.06.1937

Аболяев Н. И. осужден на 3 года.

09.06.1937

Федоров А. Ф. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Антонов Г. И., Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Пласкевич-Заринкевич К. В., Оболин П. С., Митрофанов И. И..

09.06.1937

Лапин Г. М. совершил побег из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

09.06.1936

Картвелишвили З. К. (Зура) родился в Тбилиси.

09.06.1925

Агапов Ю. А. родился в Глухово, Ногинск.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.