Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 июля

Даудов Султан Саламбекович (Султан Балашихинский)

24 июля 1956 года – 21 марта 1994 года

Силагадзе Валерий Михайлович (Валера Сухумский)

24 июля 1956 года – 11 июля 2016 года

Дрибный Владимир Васильевич (Полтава)

24 июля 1938 года – 15 мая 2020 года

Упокоившиеся 24 июля

Горделадзе Гиви Васильевич (Гиви Тбилисский)

20 июня 1948 года – 24 июля 2019 года

События 24 июля:

24.07.2019

Шишканов О. Н. (Шишкан) прибыл в ССИЗО.

24.07.2019

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) умер (инсульт) в Неаполе.

24.07.2019

Олег Шишканов (Шишкан), апелляция в Мосгорсуде, Москва, 24.07.2019

24.07.2017

Асатрян Сергей Эдуардович (Осетрина Младший) не признан 24 июля 2017 года в Нижегородской области, СИЗО-2; Дружный ворами Жариновым В. Н. (Цезарь), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Озмановым З. Н. (Звиад Тбилисский), Кочояном М. А. (Мирон), Фаризовым В. Д. (Валера Тбилисский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский), Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

24.07.2017

Александр Кушнеров (Кушнер Гомельский), Сочи, 24.07.2017

24.07.2016

Вор в законе Владимир Дрибный (Полтава), 24.07.2016, Украина, Задержание

24.07.2014

Вор в законе Георгий Лобжанидзе (Куцу), 24.07.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

24.07.2013

Мазанашвили Д. Д. (Дато Руставский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) суд г. Салоники (Греция) осудил на 8 лет.

24.07.2013

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-3; Талая.

24.07.2013

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Оренбург.

24.07.2013

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) освободился по отбытию срока из СИЗО-12; Зеленоград.

24.07.2013

24.07.2013 г. Шушанашвили Л.П. (Лаша Руставский) приговорен судом Салоников к 14 годам лишения свободы за руководство преступной организацией.
Упомянут Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский)

24.07.2013

Вор в законе Павел Алексеевич (Паштет), 24.07.2013, Московская область, Освобождение

24.07.2012

Хохлов С. Ф. (Хохленок) похоронен на Терновском кладбище, Пенза.

24.07.2012

Вор в законе Алексей Забавин (Забава), 24.07.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

24.07.2012

Вор в законе Владимир Озерский (Зюзя), 24.07.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

24.07.2012

Вор в законе Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 24.07.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

24.07.2008

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ИК-5; Кемерово.

24.07.2008

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз), 24.07.2008, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

24.07.2006

Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский) суд г. Тбилиси осудил на 7 лет по ст. 260 ч.2, 223.1 ч.2 УК РГ. Начало срока: 14 марта 2006 года. Окончание срока: 14 марта 2013 года.

24.07.2006

Камо Егиазаров (Камо Московский), 24.07.2006, Тыва, ИК-4; Шагонар

24.07.2003

Вор в законе Тимур Ванский, 24.07.2003, Абхазия, Задержание (ОРБ ЦФО)

24.07.2002

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) осужден судом г. Москва.

24.07.2001

Микеладзе Мамука Джемалович (Мамука) не признан 24 июля 2001 года в Москве вором Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский).

24.07.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург из СИЗО-2; Тихвин.

24.07.1997

Кварелашвили Д. Ю. суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.3, 252 ч.3 УК ГССР.

24.07.1997

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Сакварелидзе Г. З. (Гия).

24.07.1997

24.07.1997 года Чхиквадзе К.К. (Каха Чохатаурский) освободился по отбытию срока из СИЗО-5 г. Москвы. Отбывал 1 год 6 месяцев по ст. 115, 222 ч.1 УК РФ.
Упомянут Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский)

24.07.1997

Огановы, 24.07.1997, Москва

24.07.1995

Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский) Лефортовский суд г. Москва осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 29 декабря 1994 года. Окончание срока: 29 декабря 2000 года.

24.07.1994

2) Андрей Трофимов (Трофа), 3) Николай Зыков (Якутенок), 5) Короглы Мамедов (Каро), 24.07.1994

24.07.1992

Мгалоблишвили М. Р. (Мамука) суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

24.07.1992

Чентемиров В. А. (Чиня) освобожден под подписку из СИЗО-2; Армавир.

24.07.1991

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) похоронен на Южном кладбище, Санкт-Петербург (Ленинград).

24.07.1990

Кирдянов Д. Н. (Кучер) Свердловский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 1 год (условно) по ст. 144 ч.2, 212 УК РСФСР.

24.07.1989

Бердышев Юрий Николаевич (Карзубый) коронован 24 июля 1989 года в Новосибирской области, ИК-13; Раисино ворами Цулукидзе З. А. (Занди), Надояном Д. А. (Датошка Тбилисский), Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский).

24.07.1988

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.
В это время там находился Размадзе М. Т. (Меро).

24.07.1986

Поцхверия Т. Д. (Коконо) суд г. Багдати (Багдати (Маяковский)) осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

24.07.1984

Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет (152 УК ГССР).

24.07.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СИЗО-1; Пермь в ЛИУ-9; Соликамск.

24.07.1981

Куприянов П. Н. (Пашкан) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился Романов Г. С. (Ромашка).

24.07.1979

Макоша Г. А. (Макоша) Ленинск-Кузнецкий суд (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 23 мая 1979 года. Окончание срока: 23 мая 1985 года.

24.07.1975

Жуков С. Ю. (Жук) освобожден по амнистии из ВТК; Мариинск.

24.07.1968

Терентьев В. Г. (Лысый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

24.07.1966

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) освободился по отбытии срока из.

24.07.1966

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из.

24.07.1961

Клименко В. А. Междуреченский суд (Кемеровская область). Вердикт суда: признан ООР.

24.07.1957

Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

24.07.1956

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) родился в Кентау, Шымкент (Чимкент).

24.07.1956

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) родился в Киндги, Очамчира.

24.07.1953

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

24.07.1948

Казаев Ф. Н. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

24.07.1946

Васильев Я. Л. (Куркуль) Дзержинский суд г. Курск (Курская область) осудил на 3 года по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

24.07.1943

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Микояновский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 1 год (условно) (162 п.г УК РСФСР).

24.07.1938

Дрибный В. В. (Полтава) родился в Полтаве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.