Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (153) | Родившиеся (31) | Задержанные (21) | Коронованные (3) | Развенчанные (3) | Осужденные (57) | Освобождающиеся (57) | Упокоившиеся (9) | Фотографии (8)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

1967

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

2.

Акобян
Роберт
Гарегинович

Робик

12.05.1967

12 лет (15 лет)

116 ч.2, 41 УК УзССР

3.

Ахмедов
Тофик
Алиевич

Тофик
Бакинский

1967

разбой и хранение оружия

4.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

06.04.1967

Кольский

5 лет (8 лет 1 месяц), признан ООР

13.03.1967

13.04.1975

206 ч.2 УК РСФСР

5.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

25.07.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

6.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

21.01.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

7.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

25.10.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

8.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

16.01.1967

Воронеж, Центральный

4 года (8 лет 2 месяца 21 день)

206 ч.2, 121 ч.2 УК РСФСР

9.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

27.06.1967

Свердловский областной суд

3 года (15 лет), признан ООР

01.02.1967

01.02.1982

206 ч.3 УК РСФСР

10.

Владимиров
Виктор
Степанович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (9 лет)

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

11.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

20.05.1967

Москва, Краснопресненский

5 лет, признан ООР

25.02.1967

25.02.1972

144 ч.2 УК РСФСР

12.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

28.07.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

13.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

02.06.1967

Хмельницкий областной суд

8 лет (15 лет)

69 ч.1 УК УССР

14.

Гварамия
Александр
Александрович

Чичия

1967

Магаданский областной суд

13 лет

105 ч.1 УК РСФСР

15.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

06.11.1967

3 года

207 ч.2 УК ГССР

16.

Гебрандзе
Жоржи
Андрианович

Чукия

04.08.1967

Кутаиси

5 лет

265 п."а" УК ГССР

17.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

1967

Хоби

1 год

228 ч.1 УК ГССР

18.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

1967

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

19.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

12.09.1967

Гагра

1 год 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

20.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

21.10.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

21.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

23.01.1967

Хостинский

4 года

28.09.1966

28.09.1970,
освободился 26.09.1970

15-144 ч.2 УК РСФСР

22.

Джибладзе
Владимир
Евгеньевич

Мамуло

23.03.1967

Хоби

3 года (4 года 8 месяцев)

освободился 03.07.1971

228 ч.2 УК ГССР

23.

Джинчвеладзе
Джони
Георгиевич

Джони

12.10.1967

Кутаиси

4 года

228 ч.2 УК ГССР

24.

Дмитриев
Алексей
Петрович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

29.08.1979,
освободился 11.03.1975

77-1 УК РСФСР

25.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

17.02.1967

Челябинск, Центральный

3 года

28.12.1966

28.12.1969

145 ч.2 УК РСФСР

26.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1967

Москва, Тимирязевский

1 год

144 ч.2, 191 ч.1 УК РСФСР

27.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

20.09.1967

Архангельский областной суд

смертная казнь

77-1, 102 п.б, г, д, з, л УК РСФСР

28.

Иудин
Евгений
Васильевич

1967

Брест

4 года

201 УК БССР

29.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

1967

Сухуми

3 года

150 ч.2 УК ГССР

30.

Караваев
Виталий
Иванович

12.10.1967

Архангельский областной суд

2 года (9 лет)

12.10.1967

12.10.1976

206 ч.2 УК РСФСР

31.

Каргаев
Махарбек
Петрович

Руслан

29.11.1967

Бухарский

4 года (15 лет)

освободился 03.03.1981

15-166 ч.2 УК УзССР

32.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

25.10.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

33.

Коберидзе
Константин
Константинович

Кока

1967

Тбилиси

13 лет

15.04.1967

15.04.1980

34.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (11 лет), 3 года ТЗ

29.08.1967

29.08.1978

77-1 УК РСФСР

35.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

26.04.1967

Орджоникидзе, Промышленный

4 года

26.01.1967

26.01.1971

144 ч.2 УК РСФСР

36.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северенок

1967

144 УК РСФСР

37.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

17.01.1967

Курск, Промышленный

10 лет

23.10.1966

23.10.1976

144 ч.3 УК РСФСР

38.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

1967

4 года

1971

39.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

1967

1 год 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

40.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1967

7 лет

145 ч.2, 3 УК РСФСР

41.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

21.06.1967

Свердловский областной суд

5 лет (8 лет)

21.06.1967

21.06.1975

206 ч.3, 41 УК РСФСР

42.

Кучава
Василий
Климентиевич

Васо

1967

Сенаки

9 лет

Декабрь 1966

Декабрь 1975

разбой

43.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

1967

Тбилиси

6 месяцев

207-1 ч.1 УК ГССР

44.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Славка
Лука

21.10.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

45.

Луценко
Леонид
Александрович

Лентяй

29.03.1967

Таганрог, Ленинский

1 год

23.03.1967

22.03.1968

206 ч.1 УК РСФСР

46.

Майсурадзе
Кишварди
Яковлевич

Дошто

21.03.1967

Хони

3 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

47.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

18.11.1980

77-1 УК РСФСР

48.

Мамедов
Сабир
Исмаил
оглы

Сабир
Голубоглазый

10.10.1967

Баку

10 лет

17.03.1967

17.03.1977

83 ч.3 УК АзССР

49.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

50.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

21.02.1967

4 года (12 лет)

206 ч.3, 218 ч.2 УК РСФСР

51.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

31.05.1967

Ташкентский областной суд

8 лет (10 лет)

14.02.1967

14.02.1977

67 УК УзССР

52.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

13.12.1967

Самаркандский областной суд

15 лет

07.10.1960

07.10.1975

80 п.2 УК УзССР

53.

Овакимян
Левон
Артавазович

Чарлик

26.05.1967

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

54.

Одиночествин
Геннадий
Иванович

Гена
Одинокий

13.09.1967

Волховский

2 года

03.07.1967

освободился 11.11.1969

96 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР

55.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

1967

4 года 9 месяцев 24 дня

освободился 11.08.1970

228 ч.2 УК ГССР

56.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

06.10.1967

Саратов, Заводский

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

57.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

31.10.1967

Ангарский

2 года ТЗ

58.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

19.01.1967

Кустанайский областной суд

8 лет (9 лет)

10.01.1967

10.01.1976,
освободился 14.10.1975

101 ч.3 УК КазССР

59.

Семенов
Николай
Семенович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ

29.08.1967

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

60.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

18.01.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

05.11.1966

188 ч.1 УК РСФСР

61.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

31.10.1967

Ангарский

2 года ТЗ

62.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

22.09.1967

Ухтинский

6 месяцев

14.08.1967

14.02.1968

112 ч.2 УК РСФСР

63.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

17.04.1967

Воронеж, Центральный

4 года (5 лет)

06.02.1967

06.02.1972

144 ч.2 УК РСФСР

64.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

28.02.1967

Беловский

4 года

28.10.1966

28.10.1970

218 ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

65.

Федька

Деряба

1967

70 УК РСФСР

66.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

18.08.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ,
тюремный

67.

Хунцария
Лусьян
Эрастович

19.05.1967

Свердловский областной суд

смертная казнь

77-1, 102 пп. в, з, и, л, 109 ч.1, 40 УК РСФСР

68.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

24.10.1967

1 год

07.10.1967

07.10.1968

206 ч.2 УК РСФСР

69.

Цкипуришвили
Теймураз
Михайлович

Пуспуса

1967

Тбилиси

3 года

освободился 1969

150 ч.2 УК ГССР

70.

Чентемиров
Владимир
Александрович

Чиня

19.07.1967

Краснодарский краевой суд

15 лет

09.11.1966

09.11.1981

117 ч.3 УК РСФСР

71.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет, 3 года ТЗ

30.08.1967

77-1 УК РСФСР

72.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

1967

Пермский

1 год 6 месяцев

89 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.