Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (237) | Родившиеся (32) | Задержанные (52) | Коронованные (3) | Развенчанные (3) | Осужденные (78) | Освобождающиеся (29) | Упокоившиеся (12) | Расстрелянные (1) | Фотографии (12)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Гусаров Павел Васильевич

русский

1913
Киев

25.12.1949
Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

освободился 22.05.1967

2.

Беляев Виктор Леонтьевич

русский

1929
Запорожье

18.03.1952
В/т войск МВД при Дальстрое

59-3 УК РСФСР

освободился 11.02.1967

3.

Гребенников Петр Николаевич

Косой

русский

1930
Пензенская область, Екатериновка

18.01.1952
В/т войск МГБ Горьковской области

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.01.1952

18.01.1967

4.

Карабажаков Николай Иванович

русский

1933
Красноярск

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

5.

Старостин Анатолий Павлович

русский

1930
Тула

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

6.

Овчинников Виктор Павлович

русский

1931
Ярославская область, Углич

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

7.

Тарасенко Николай Михайлович

украинец

1928
Запорожье, Осипенко

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

8.

Смирнов Юрий Михайлович

русский

1937
Ивановская область, Кинешма

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

9.

Царев Владимир Николаевич

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

10.

Горлов Владимир Николаевич

русский

03.01.1926
Саратовская область, Салтыковка

29.01.1957
Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.01.1957

29.01.1967

11.

Сапаров Николай Александрович

Сапар Колька

татарин

05.12.1931
Казань, Сухая Река

31.05.1957
Кемеровский областной суд

10 лет

58-10 ч.1 УК РСФСР

27.02.1957

27.02.1967

12.

Акопов Николай Сергеевич

Колик Туда-Сюда

армянин

15.05.1933
Батуми

1965
Тбилиси, Ленинский

2 года 6 месяцев

17-154 ч.2 УК ГССР

16.10.1964

15.04.1967

13.

Уразов Николай Михайлович

русский

1930
Златоуст

19.04.1951
Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов)

4 года (16 лет)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

19.04.1951

19.04.1967

14.

Актеров Владимир Георгиевич

русский

22.05.1952
Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

59-3 УК РСФСР

22.05.1952

22.05.1967

15.

Селезнев Петр Иванович

русский

1932
Забайкальский край, Чирон

22.05.1952
Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

59 УК РСФСР

22.05.1952

22.05.1967

16.

Беличенко Григорий Дмитриевич

украинец

22.05.1952
Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

59-3 УК РСФСР

22.05.1952

22.05.1967

17.

Максин Николай Григорьевич

русский

22.05.1952
Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

59-3 УК РСФСР

22.05.1952

22.05.1967

18.

Антипов Владимир Михайлович

русский

1934
Псковская область, Лоспун

26.01.1963
Верховный суд Коми АССР (Турков)

5 лет

136 ч.1 п.а,в УК РСФСР

20.07.1962

20.07.1967

19.

Эбралидзе Амиран Шотаевич

Амиран Ланчхутский

грузин

20.05.1946
Ланчхути, Чебати

24.10.1966
Ланчхути

1 год

ст.9 ч.2 Указа ПВС СССР от 26.07.1966 г

23.08.1966

23.08.1967

20.

Хашба Валерий Алексеевич

Валера Ткварчельский

абхаз

10.06.1946
Ткварчели

09.01.1967
Сочи, Хостинский

1 год

144 ч.1 УК РСФСР

02.10.1966

02.10.1967

21.

Ромас Григорий Егорович

русский

1919
Луганск (Ворошиловград)

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

08.11.1949

07.11.1967

22.

Лымарь Яков Гаврилович

украинец

1919
Донецк (Сталино), Славянск

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.11.1949

07.11.1967

23.

Бобок Семен Демьянович

украинец

1916
Чернигов

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.11.1949

17.11.1967

24.

Осипов Акоп Георгиевич

армянин

1920
Тбилиси

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

18 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.11.1949

17.11.1967

25.

Шелепов Николай Александрович

Ушатик

русский

05.02.1921
Орехово-Зуево

31.01.1967
Москва, Калининский

1 год

198 УК РСФСР

04.12.1966

03.12.1967

26.

Клюев Андрей Сергеевич

русский

1918
Москва

10.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

10.05.1950

10.05.1975,
освободился 25.05.1967

27.

Чернаков Дмитрий Дмитриевич

украинец

1917
Днепропетровск (Екатеринослав)

21.09.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

21.09.1950

21.09.1975,
освободился 26.06.1967

28.

Круглов Виктор Григорьевич

русский

1924
Московская область, Ивлево

07.02.1951
Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.02.1951

07.02.1976,
освободился 21.06.1967

29.

Самсонов Владимир Иванович

русский

1918
Пермь (Молотов)

14.06.1958
Иркутский областной суд

3 года (20 лет)

19-82 ч.1, 49 УК РСФСР

14.06.1958

14.06.1978,
освободился 14.12.1967

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.