Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 июля

Рубцов Борис Александрович

10 июля 1929 года

Берулава Сосо Юрьевич (Сосо Очамчирский)

10 июля 1970 года – 4 мая 1992 года

Кочинов Владимир Викторович (Пацо)

10 июля 1947 года – 27 апреля 1994 года

Иоселиани Джаба Константинович (Джаба)

10 июля 1926 года – 4 марта 2003 года

Волков Алексей Алексеевич (Алик Волк)

10 июля 1938 года – 7 октября 2011 года

Микиртумов Эдуард Гарегинович (Эдик Зверь)

10 июля 1937 года – 2013 год

Упокоившиеся 10 июля

Ханадеев Петр Андреевич

1910 год – 10 июля 1966 года

Чулков Борис Николаевич

18 февраля 1927 года – 10 июля 1996 года

События 10 июля:

10.07.2023

Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский) Московский городской суд (судья Белицкий Виталий Александрович) (Москва) осудил на 9 лет (строгий режим) по ст. 210.1, 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 31 января 2022 года. Окончание срока: 30 января 2031 года.

10.07.2020

Гончаренок В. В. (Валет) освободился по отбытии срока из СТ-1 тюрьмы; Гродно.

10.07.2020

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО Малтепе.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) Воткинский суд (судья Станиславский Виталий Викторович) (Удмуртия). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в Депцентр; Кудрино.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Каркалай.

10.07.2018

Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, ИК-3; Каркалай

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия

10.07.2017

Прогон Ики Ростовского по Руслану Зугдидскому, Красноярский край, 10.07.2017, КТБ-1; Красноярск

10.07.2017

Рафик Эйвазов (Рафиг Масаллынский), 10.07.2017, Италия

10.07.2015

Сайфулов Гурсель Сахрабович (Гурам Ташкентский) не признан 10 июля 2015 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка".

10.07.2015

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Котуа М. Г. (Махо Очамчирский).

10.07.2015

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

10.07.2014

Кольбаев Камчи после освобождения, Бишкек, 10.07.2014

10.07.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) Советский (судья Лефаров Павел Константинович) суд г. Тула (Тульская область) осудил на 1 год 2 месяца (строгий режим) по ст. 327 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 мая 2013 года. Окончание срока: 20 июля 2014 года.

10.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
18.07.2013 убыл в СИЗО-1; Пермь.

10.07.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.

10.07.2013

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в ИК-9; Дзержинск.

10.07.2012

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) убыл из СИЗО-6 "Печатники".

10.07.2010

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский).

10.07.2010

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

10.07.2010

Майсурадзе К. Я. (Дошто) похоронен в Сочи.

10.07.2008

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) Никулинский (судья Ливенцева Екатерина Владимировна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 апреля 2008 года. Окончание срока: 10 апреля 2012 года.

10.07.2008

Джеджея В. В. (Вальтер) Мытищинский суд (судья Никифоров Игорь Анатольевич) (Московская область) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228.1 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29 февраля 2008 года. Окончание срока: 28 февраля 2011 года.

10.07.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) Ленинский суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 2 года 6 месяцев ТЗ (тюремный режим).

10.07.2008

Алиев М. Л. (Мага Букварь) прибыл в СИЗО-1; Орел.

10.07.2008

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

10.07.2006

Вор в законе Гела Такидзе (Гела Кобулетский), 10.07.2006, Московская область, Депортация

10.07.2003

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

10.07.2003

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.

10.07.2003

Торкунов А. Г. (Турок) прибыл в ИК-7; Паницкая из СИЗО-4 "Медведь".

10.07.2000

Плотников О. И. (Плотник) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область). Начало срока: 21 августа 1999 года.

10.07.2000

Размадзе М. Т. (Меро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

10.07.2000

Балаев А. И. (Катран Дербентский) прибыл в СИЗО-2; Дербент.

10.07.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург в СИЗО-2; Тихвин.

10.07.1996

Чулков Б. Н. умер.

10.07.1996

Вор в законе Автандил Ломидзе (Авто Сухумский), 10.07.1996, Москва, Задержание

10.07.1995

Элиава М. А. (Манчо Сухумский) освободился по отбытии срока из.

10.07.1992

Нанава М. Л. (Джамбул Зугдидский) Куйбышевский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 марта 1991 года.

10.07.1992

Степанян А. А. (Ашот Каджаранский) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.

10.07.1991

Фаризян Н. А. (Ноно) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

10.07.1991

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ИК-2; Двубратский по отбытии срока.

10.07.1989

Егоров А. Н. (Кошелек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тулун в ЛИУ-2; Омск.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Цико), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Иваньков В. К. (Япончик), Ломтадзе Г. И. (Гоча Чохатаурский), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

10.07.1988

Ахвледиани Н. Б. (Чипа) освободился по отбытии срока из ИК-15; Табулга.

10.07.1987

Демирьянц Е. М. (Фима) Ворошиловский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 6 месяцев по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 22 апреля 1987 года. Окончание срока: 22 октября 1987 года.

10.07.1986

Фаризян Н. А. (Ноно) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

10.07.1986

Заостровский А. В. (Заостренок) Железнодорожный суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 4 года по ст. 198-2 ч.2, 15-147 ч.2, 145 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 марта 1986 года. Окончание срока: 27 марта 1990 года.

10.07.1986

Банин О. В. (Бандит) Саянский суд (Иркутская область) осудил на 2 года (4 года 9 месяцев) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 12 июня 1986 года. Окончание срока: 11 марта 1991 года.

10.07.1986

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) прибыл в СИЗО-8; Батуми.
В это время там находился Цинцадзе З. И. (Зури Батумский).

10.07.1986

Калоев М. Б. (Мурик) убыл из ИТК-15; Норильск в СИЗО-1; Владикавказ.

10.07.1986

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из ИК-8; Астрахань.

10.07.1985

Ониани Т. Г. (Таро) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 23 октября 1984 года. Окончание срока: 22 октября 1986 года.

10.07.1985

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 150 ч.2, 3, 40 УК ГССР. Начало срока: 11 апреля 1985 года. Окончание срока: 11 апреля 1991 года.

10.07.1985

Тоточия О. Г. (Батя) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

10.07.1984

Какоев Т. А. (Мустафа) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.07.1984

Углава Г. О. (Тахи) Фрунзенский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР.

10.07.1981

Дуденков В. В. (Витя Черный) Ленинский суд г. Саранск (Мордовия) осудил на 1 год (условно с привлечением к труду) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

10.07.1981

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в ИК-8; Пенза.

10.07.1981

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын).

10.07.1978

Казалиев М. И. (Мага) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

10.07.1978

Амзоев О. А. (Меке) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Курашвили Д. С..

10.07.1976

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

10.07.1976

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) освободился по отбытии срока из ИК-7; Пенза.

10.07.1975

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находились: Максимов В. В. (Малина), Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

10.07.1975

Нерсесян В. Г. (Взго) прибыл в СИЗО-1; Ереван.

10.07.1975

Фирсанов С. В. (Люблинский) освобожден по амнистии из ВК; Локня.

10.07.1974

Шленский Н. И. (Туляк) Центральный суд г. Тула осудил на УДО на 2 года 10 месяцев 16 дней с направлением на СНХ ТР Приокскхимстрой.

10.07.1973

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ИТК-30.

10.07.1970

Берулава С. Ю. (Сосо Очамчирский) родился в Очамчире.

10.07.1968

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) Наримановский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 2 года по ст. 15-83 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 20 марта 1968 года.

10.07.1968

Начкебия А. Я. (Леха Грузин) прибыл в.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

10.07.1966

Ханадеев П. А. умер в Иркутской области, ЛО-9.

10.07.1961

Барабанов Н. И. суд г. Херсон (Украина) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

10.07.1957

Самгин А. Ф. (Горлышко) убыл из Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг) по отбытии срока с зачетом рабочих дней.

10.07.1956

Смирнов Ю. М. Верховный суд Коми АССР осудил на 2 года (14 лет) по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 июля 1956 года.

10.07.1955

Ефакин Ю. М. прибыл в Тюрьма-1; Витебск.

10.07.1954

Халиков А. В. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

10.07.1954

Распоряжение Совета Министров СССР об исправительно-трудовых лагерях и колониях

полный текст

10.07.1953

Малютов Б. И. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

10.07.1953

Гмитрон Ю. А. прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

10.07.1950

Олейник Б. З. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

10.07.1950

Озеров А. П. Спецлагсуд ИТЛ "Ш" (судья Петров) (Пермский край) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 мая 1950 года. Окончание срока: 6 мая 1975 года.

10.07.1950

Омаров Н. Т. (Наче) суд г. Артик (Армения) осудил на 10 лет по ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 31 декабря 1949 года. Окончание срока: 31 декабря 1959 года.

10.07.1950

Гайдуков В. А. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский).

10.07.1950

Рыбаков И. В. (Картошка) совершил побег из ЛП-8.

10.07.1949

Михайлов Д. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 10 июля 1949 года.

10.07.1949

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) совершил побег из ЛО-8 "Комсомолец".

10.07.1947

Кочинов В. В. (Пацо) родился в Тбилиси.

10.07.1942

Семенов Н. С. Новохоперский суд (Воронежская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 19 мая 1942 года.

10.07.1938

Зурков Н. И. суд г. Тройка УНКВД по Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 7 лет (СВЭ, 162 УК РСФСР).

10.07.1938

Волков А. А. (Алик Волк) родился в Москве.

10.07.1937

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) родился в Тбилиси.

10.07.1934

Львов И. М. (Ваня Лев) Октябрьский (судья Мишин) суд г. Москва осудил на 3 года (5 лет) (82, 162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 29 мая 1934 года. Окончание срока: 28 мая 1939 года.

10.07.1929

Рубцов Б. А. родился в Архангельске.

10.07.1926

Иоселиани Д. К. (Джаба) родился в Хашури.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.