Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 21 июля

Каранадзе Георгий Иакович (Гоча Якич)

21 июля 1972 года

Баранов Александр Степанович (Резаный)

21 июля 1929 года – 12 июля 1990 года

Гвасалия Тамаз Омарович (Тамаз Потийский)

21 июля 1968 года – 16 декабря 1995 года

Упокоившиеся 21 июля

Артюшков Анатолий Петрович (Артюшок)

1956 год – 21 июля 1997 года

Исаев Андрей Викторович (Роспись)

21 июня 1961 года – 21 июля 1997 года

Беридзе Бадри Михайлович (Бадри)

11 января 1966 года – 21 июля 2012 года

Хохлов Сергей Федорович (Хохленок)

12 марта 1945 года – 21 июля 2012 года

Амоян Рафик Хдрович (Езды Рафо)

22 октября 1963 года – 21 июля 2020 года

События 21 июля:

21.07.2020

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) умер (цирроз печени) в Ереване.

21.07.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИК-29; Кемерово в ИК-40; Кемерово.

21.07.2016

Вор в законе Алексей Гудына (Леха Питерский), 21.07.2016, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

21.07.2014

Герасимович О. Д. (Муму) Слуцкий суд (Минск) осудил на 2 года (421, 422 УК РБ). Начало срока: 15 мая 2014 года. Окончание срока: 15 мая 2016 года.

21.07.2014

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.

21.07.2013

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

21.07.2012

Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

21.07.2012

Беридзе Б. М. (Бадри) умер (почки) в Тбилиси.

21.07.2012

Хохлов С. Ф. (Хохленок), Беридзе Б. М. (Бадри) умерли в Пензе.

21.07.2012

Вор в законе Реваз Сескурия (Вепхо), 21.07.2012, Санкт-Петербург (Ленинград), Депортация

21.07.2012

Вор в законе Реваз Сескурия (Вепхо), 21.07.2012, Северная Осетия, Экстрадиция

21.07.2008

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-1; Киров.
В это время там находились: Трубкин М. Е. (Ракета), Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский).

21.07.2008

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец из СИЗО-1; Липецк.
В это время там находился Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

21.07.2007

умер (рак) в Воркуте.

21.07.2007

Вор в законе Николай Баранов (Юра-Баран), 21.07.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

21.07.2006

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) Коломенский суд (Московская область). Вердикт суда: ТЗ до конца срока.

21.07.2006

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

21.07.2005

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

21.07.2004

Новиков М. И. (Пионер) прибыл в ИК-5; Пенза.

21.07.2003

Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Коява У. Р. (Уча), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

21.07.2001

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

21.07.2001

Микиашвили О. Р. (Ражденович) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

21.07.2000

Дапквиашвили К. Г. (Каха) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Цинцадзе З. И. (Зури Батумский).

21.07.2000

Долгов И. Г. (Кот) убыл из ИК-13; Уфа амнистирован.

21.07.1999

Шахбулатов К. М. (Казбек) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Беляев А. Е. (Хобот), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

21.07.1999

Реваз Цицишвили (Цицка), 21.07.1999, Москва, СИЗО-1 "Матроска"

21.07.1997

21.07.1997 года в г. Познань, Польша убит "вор в законе" Исаев Андрей Викторович ("Роспись").
Упомянут Исаев А. В. (Роспись)

21.07.1997

Исаев А. В. (Роспись) убит (огнестрельное) в Познани, Польша.

21.07.1997

Артюшков А. П. (Артюшок) убит (огнестрельное (автомат)) в Красноярске, автостоянка "Стелла", Красноярский край.

21.07.1997

Польская полиция на месте убийства вора в законе Андрея Исаева (Роспись); Познань, Польша, 21.07.1997

21.07.1997

Тело расстрелянного Андрея Исаева (Роспись), Познань, Польша, 21.07.1997

21.07.1995

Цихелашвили Г. Ш. (Цихви) суд г. Душети (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

21.07.1992

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) Лиманский суд (Астраханская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 февраля 1992 года. Окончание срока: 20 августа 1995 года.

21.07.1992

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИК-44; Белово.
В это время там находился Орлов В. В. (Орел).

21.07.1992

Морских В. В. (Колючий) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Диденко А. В. (Дехан), Романов П. А. (Банзай), Коммуняев С. Л. (Коммуняй).

21.07.1992

освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-2; Волоколамск.

21.07.1991

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

21.07.1991

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

21.07.1990

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) убыл из Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси по отбытии срока.

21.07.1988

Озроков А. С. (Тых Озрок) Баксанский суд (Кабардино-Балкария) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 9 февраля 1988 года.

21.07.1988

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находились: Ислентьев А. М. (Ислентий), Коммуняев С. Л. (Коммуняй).

21.07.1988

Морских В. В. (Колючий) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-4; Новомосковск.

21.07.1987

Длугач В. Я. (Глобус) прибыл в ИК-10; Краснокаменск.

21.07.1987

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) прибыл в ИК-3; Волгоград-57.

21.07.1986

Быков В. В. (Балда) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 7 г. Москвы.

21.07.1986

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) освободился по отбытии срока из ИК-1; Тюмень.

21.07.1983

Меркушев И. Г. (Москва) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

21.07.1983

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в ИК-6; Новочебоксарск.

21.07.1978

Пешкин А. А. (Резаный) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ислентьев А. М. (Ислентий), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

21.07.1977

Гомартели Н. В. (Никала) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

21.07.1977

Круглов И. В. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

21.07.1977

Ахвледиани Н. Б. (Чипа) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Черкасов А. П. (Толик Черкас), Мелкумов Г. А. (Гурген), Гарцкия Т. Э. (Чиж).

21.07.1976

Парулава Я. М. (Пушкин) осужден на 3 года по ст. 241 ч.2, 238 ч.1, 17-104 ч.3, 5, 209 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 23 июня 1976 года. Окончание срока: 23 июня 1979 года.

21.07.1975

Городнов А. И. (Сандро) освободился по отбытии срока из СТ-1 тюрьмы; Покров.

21.07.1972

Айриянц В. А. (Витя Титя) Шаумяновский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 8 лет (15-95 УК АзССР). Начало срока: 16 мая 1972 года. Окончание срока: 16 мая 1980 года.

21.07.1972

Каранадзе Г. И. (Гоча Якич) родился в Абаше.

21.07.1971

Чаплыгин С. Н. (Чапа) прибыл в СИЗО-1; Курск.

21.07.1971

Джинчвеладзе Д. Г. (Джони) убыл из ИК-2; Новосибирск по отбытии срока.

21.07.1970

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) Верховный суд Абхазской АССР (Абхазия) осудил на 5 лет по ст. 117 ч.1, 205 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 26 февраля 1970 года. Окончание срока: 26 февраля 1975 года.

21.07.1970

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) осужден Владимирский областной суд (Владимирская область).

21.07.1969

Ригвава З. Г. (Зурик Очамчирский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Шубин Б. П. (Шуба).

21.07.1969

21.07.1968

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ИК-2; Двубратский.
В это время там находился Чентемиров В. А. (Чиня).

21.07.1968

Гвасалия Т. О. (Тамаз Потийский) родился в Поти.

21.07.1966

Цулукидзе З. А. (Занди) убыл из ИТК-26; Сида по отбытии срока.
В это время там находился Гачава Г. Д. (Бадри).

21.07.1961

Гвичия М. Г. (Джимая) суд г. Поти осудил на 8 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

21.07.1956

Григорян Ш. А. (Дзето) Кировский областной суд (Кировская область) осудил на 3 года (21 год) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

21.07.1953

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) Сталинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 75 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 6 июня 1953 года.

21.07.1949

Болдырев И. В. (Илюха Гвоздь) Белоглинский суд (Краснодарский край) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

21.07.1949

Лысенко Л. И. Сталинский суд г. Ташкент (Узбекистан) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 11 июня 1949 года. Окончание срока: 11 июня 1955 года.

21.07.1948

Сергеев Г. И. Ивановский областной суд (Ивановская область) осудил на 25 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

21.07.1942

Альшанов В. А. Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

21.07.1937

Рамзаев И. К. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Горский В. Г., Гусев П. Х., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

21.07.1929

Баранов А. С. (Резаный) родился в Высоковске, Московская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.