Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1968

Молодцов В. Е. (Гобсек) убыл из АН-243/2; Малиновка в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Январь 1968

Васильев Я. Л. (Куркуль) убыл из АН-243/2; Малиновка в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Январь 1968

Максимов В. В. (Малина) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Хлесткин С. М. (Серега Прыщ), Зверев В. С. (Балденок), (Юрка Питерский).

10.01.1968

Васильев Я. Л. (Куркуль), Молодцов В. Е. (Гобсек) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ.

11.01.1968

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) суд г. Амбролаури осудил на 6 лет по ст. 150 ч.2, 151 ч.2 УК ГССР.

12.01.1968

Васин Е. П. (Джем) убыл из ВТК; Биробиджан в ВТК; Георгиевск.

12.01.1968

Федоренко В. П. (Василь) осужден на 5 лет по ст. 140 ч.3 УК УССР, 218 ч.1 УК РСФСР.

13.01.1968

Гачава Г. Д. (Бадри) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

18.01.1968

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

19.01.1968

Гачава Г. Д. (Бадри) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 1 год по ст. 151 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 19 января 1969 года.

08.02.1968

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 4 года. Начало срока: 8 января 1968 года. Окончание срока: 8 января 1972 года.

14.02.1968

Молодцов В. Е. (Гобсек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Васильев Я. Л. (Куркуль).
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Месропян А. А. (Айкас), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

21.02.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из ИК-5; Пенза в СИЗО-1; Пенза.

22.02.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

04.03.1968

Киргинцев Н. И. прибыл в ИК-1; Ванино.

07.03.1968

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

13.03.1968

Балуашвили Г. М. (Князь) суд г. Гурджаани осудил на 6 лет по ст. 95 ч.2 УК ГССР.

14.03.1968

Якушкин В. М. (Узбек) Маргиланский суд (Узбекистан) осудил на 3 года по ст. 114 ч.2, 125 ч.2 УК УзССР. Начало срока: 7 января 1968 года. Окончание срока: 6 января 1971 года.

15.03.1968

Кудинов А. Г. (Кудин) Мотовилихинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 1 год по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 28 декабря 1967 года. Окончание срока: 28 декабря 1968 года.

21.03.1968

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

29.03.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) Пензенский районный суд (Пензенская область) осудил на 1 год, признан ООР по ст. 206 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 21 февраля 1968 года. Окончание срока: 21 февраля 1969 года.

Апрель 1968

Караваев В. И. убыл из КМ-401; Мехреньгский ИТЛ в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

08.04.1968

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) осужден на 9 лет по ст. 185, 152 ч.2 п. а УК ГССР.

11.04.1968

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) Чиланзарский суд г. Ташкент осудил на 3 года по ст. 114 ч.2, 204 ч.3, 216 ч.4, 40 УК УзССР. Начало срока: 31 декабря 1967 года. Окончание срока: 31 декабря 1970 года.

13.04.1968

Митин В. И. (Мотыль) Железнодорожный суд г. Рязань (Рязанская область) осудил на 2 года (исп срок 3 года) (условно) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

18.04.1968

Караваев В. И. Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ.

19.04.1968

Исмаилов А. К. (Талисман) прибыл в СИЗО-1; Бишкек.

27.04.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

28.04.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Мартынченко А. М. (Шахтер).

29.04.1968

Кепуладзе Я. М. (Ролан) суд г. Кутаиси осудил на 6 лет по ст. 152 ч.2 п.1 УК ГССР.

Май 1968

Тягунов А. В. (Тягун) убыл из ДТК; Бийск в ИТК-39; Березовский.

05.05.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из СИЗО-1; Пенза в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

08.05.1968

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 86 ч.2 УК ГССР.

10.05.1968

Караваев В. И. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

10.05.1968

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

13.05.1968

Кварацхелия Г. М. (Чукия зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 2 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

14.05.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Мартынченко А. М. (Шахтер).

15.05.1968

Чернышев О. А. (Черный) убыл из СИЗО-1; Кемерово из зала суда.

15.05.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

15.05.1968

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) Верховный суд Абхазской АССР (Сухуми) осудил на 8 лет 2 месяца (80 УК ГССР).

15.05.1968

Чернышев О. А. (Черный) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 1 год исправительных работ с удержанием 20% по ст. 89 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 7 марта 1968 года. Окончание срока: 7 марта 1969 года.

17.05.1968

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) освободился по отбытию срока из ИТК-6; Кировоград.

20.05.1968

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

21.05.1968

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ВТК; Уфа.

23.05.1968

Орехов В. П. (Орех) Убинский суд (Новосибирская область) осудил на 5 лет (11 лет 8 месяцев 5 дней) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

29.05.1968

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ИТК-39; Березовский.

Июнь 1968

Поташов А. А. (Санька Поташ) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Июнь 1968

Терентьев В. Г. (Лысый) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

10.06.1968

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) Альметьевский суд (Татарстан) осудил на 4 года 3 месяца 20 дней (191, 41 УК РСФСР). Начало срока: 10 июня 1968 года.

18.06.1968

Дмитриев М. Р. прибыл в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

19.06.1968

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) Нальчикский городской суд (Кабардино-Балкария) осудил на 8 лет по ст. 91 ч.2 п.а, б, г, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 5 декабря 1967 года. Окончание срока: 5 декабря 1975 года.

24.06.1968

Гайсанов Р. Д. (Князь) Тракторозаводский суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 3 года (6 лет 3 месяца 17 дней), признан ООР по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 мая 1968 года. Окончание срока: 14 сентября 1974 года.

03.07.1968

Бурдейный А. С. (Казачок) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

10.07.1968

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) Наримановский суд г. Баку осудил на 2 года по ст. 15-83 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 20 марта 1968 года.

24.07.1968

Терентьев В. Г. (Лысый) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

28.07.1968

Поташов А. А. (Санька Поташ) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

30.07.1968

Жуков Н. П. Центральный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 10 февраля 1968 года.

1968

Пешкин А. А. (Резаный) совершил побег из ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

1968

Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский) убыл из ИТК Кош в ИТК Басаргечар.

1968

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) убыл из ИТК Кош в ИТК Басаргечар.

1968

Барсегян Н. Т. (Никал) убыл из ИТК Кош в ИТК Басаргечар.

1968

(Дядя Миша ростовский) убит (замучен ментами) на Украине.

1968

(Майер) умер.

1968

Апакия Б. Б. (Апакела) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Хлесткин С. М. (Серега Прыщ), Зверев В. С. (Балденок), (Юрка Питерский).

1968

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) прибыл в ИТК Басаргечар.
Также прибыли: Барсегян Н. Т. (Никал), Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский).

1968

Мамедов С. И. (Сабир Голубоглазый) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

1968

Вацадзе Н. А. (Покрышка) прибыл в ИТК-39; Ксани.

1968

Ригвава Зураб Гульевич (Зурик Очамчирский) коронован в 1968 году.

1968

Исаенко Владимир Михайлович (Исай) коронован в 1968 году.

1968

Эбралидзе Амиран Шотаевич (Амиран Ланчхутский) коронован в 1968 году в Грузии ворами Ушверидзе В. Г. (Кодала) (подход), Поцхишвили Г. М. (Гурам) (подход).

1968

Тарба Валерий Владимирович (Моторный) коронован в 1968 году вором Хахуа И. Г. (Ванечка) (подход).

1968

Лашкарава Ирод (Ирод Потинский) не признан в 1968 году.

1968

Шамиров Леван Георгиевич (Лева Сиабанд) не признан в 1968 году.

1968

Топурия Геннадий (Гено Гальский) не признан в 1968 году Санадзе Л. Г. (Цоци).

1968

(Комендант Серега архангельский) не признан в 1968 году.

1968

Пилоян Рафаел Амбарцумович (Мкан) не признан в 1968 году в Армении, Старая тюрьма; Ереван ворами Асатряном Б. М. (Мгло Барсег Ереванский), Тер-Погосяном В. В. (Ваник).

1968

Пилоян Рафаел Амбарцумович (Мкан) восстановлен в 1968 году в Армении, Старая тюрьма; Ереван ворами Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский), (Дзахои Тха Марат Алавердянский).

1968

Акопов А. А. суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1968

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Хоби осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 236, 238 ч.1 УК ГССР.

1968

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Гали осудил на 2 года (17-106 УК ГССР).

1968

Оболадзе З. Д. (Русо) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

1968

Тарба В. В. (Моторный) суд г. Гудаута осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1968

Тишенков Ю. В. (Ганс) осужден на 4 года по ст. 206 ч.3 УК РСФСР.

1968

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) суд г. Батуми осудил на 2 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

1968

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

1968

Алиев А. М. (Ахмед Японец) осужден на 1 год.

1968

Гуткин М. О. (Полковник) Московский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 9 декабря 1967 года.

1968

Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский) осужден на 3 года.

1968

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) осужден на 1 год 6 месяцев.

1968

Барсегян Н. Т. (Никал) осужден на 1 год 6 месяцев.

1968

Левченко А. Н. (Левча) осужден на 6 лет по ст. 146 ч.2 п.б УК РСФСР.

1968

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) осужден на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 сентября 1968 года. Окончание срока: 7 сентября 1972 года.

1968

Сзади: 1) Николай Акопов (Колик Туда-Сюда), 3) Альберт Цинцадзе (Михо); впереди: 1) Алеша, брат Гиви Красавчика, 2) Арсен Чхаидзе, Батуми, 1968 год

1968

Дази Зугдидский, 1968 год

1968

2) Лерман Джанджгава (Беглар), 3) Отари Микадзе (Чичхен), Москва, 1968 год

1968

Виктор Максимов (Малина), Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск, 1968 год

1968

Внизу: 3) Асатур Петросян (Асо Ленинаканский), 4) Грант Торосян (Бокон Ленинаканский), Армения, 1968 год, ИТК Кош

1968

Адам Филиппович (Ачико Тбилисский), Грузия, 1968 год, ИТК-46; Цулукидзе

1968

Слева: Михаил Аракелов (Пучур Серож), Кисловодск, 1968 год

1968

Слева: Михаил Аракелов (Пучур Серож), Сухуми, 1968 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.