Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 8 марта

Сулейманов Михаил Баянович

8 марта 1922 года

Александров Александр Иванович

8 марта 1926 года

Нацвлишвили Константин Вахтангович (Лаша)

8 марта 1975 года

Божаткин Виктор Прокофьевич (Шмайсер)

8 марта 1949 года

Кардава Гела Раминович (Гела Гальский)

8 марта 1974 года

Девдариани Илья Иванович (Лимон)

8 марта 1928 года – 19 сентября 1963 года

Габриелян Владимир Азатович (Азои Тха Левик Ленинаканский)

8 марта 1955 года – 23 сентября 1989 года

Тория Бондо Александрович (Тунгус)

8 марта 1942 года – 30 сентября 1990 года

Григолая Нодари Николаевич (Спило)

8 марта 1937 года – 20 мая 2012 года

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский)

8 марта 1958 года – 5 ноября 2012 года

Джангидзе Давид Бесикович (Дато Краснодарский)

8 марта 1984 года – 15 ноября 2021 года

Упокоившиеся 8 марта

Богданов Василий Кириллович

– 8 марта 1954 года

Черницын Михаил Федорович (Ус)

1923 год – 8 марта 1954 года

Давитиашвили Яков Шапатович (Яшка Лис)

10 июня 1926 года – 8 марта 1983 года

Ромео

– 8 марта 1994 года

Шутило

– 8 марта 1994 года

Читрикашвили Давид Элгуджевич (Чита)

30 января 1960 года – 8 марта 2008 года

События 8 марта:

08.03.2014

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в ИК-2; Екатеринбург.

08.03.2013

Константин Борисов (Костыль) с женой, 08.03.2013

08.03.2013

Константин Борисов (Костыль) с женой, 08.03.2013

08.03.2013

Слева: Константин Борисов (Костыль) с женой, 08.03.2013

08.03.2013

В центре: Константин Борисов (Костыль) с женой, 08.03.2013

08.03.2009

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Рудничный.

08.03.2008

Читрикашвили Д. Э. (Чита) умер (цирроз печени) в Москве.

08.03.1998

Справа: Саркис Адамян (Борис), 08.03.1998, Сочи

08.03.1997

3) Владимир Клещ (Щавлик), 5) Елена Вайда, 08.03.1997, Минск

08.03.1994

Окунев Александр Георгиевич (Огонек) коронован 8 марта 1994 года во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Цицишвили Р. Г. (Цицка), Яцола Г. И. (Гено Батумский), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Северовым А. В. (Север), Бойцовым С. А. (Боец).

08.03.1994

(Шутило) убит.

08.03.1994

(Ромео) умер.

08.03.1993

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) Исанский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.5 УК ГССР. Начало срока: 9 декабря 1992 года. Окончание срока: 9 июня 1993 года.

08.03.1993

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

08.03.1991

Мамацашвили М. И. (Мамаца) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Манташов Б. И. (Бичико), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

08.03.1984

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) родился в Таганрог, Ростовская область.

08.03.1984

Барахманский А. С. (Сталинградский) убыл из ЛИУ-15; Волгоград в ИК-2; Ростов-на-Дону.

08.03.1983

Аданая Д. Ш. (Туту Потийский) прибыл в СИЗО-5; Поти.
В это время там находился Гварамия З. В. (Зурна Сенакский).

08.03.1983

Давитиашвили Я. Ш. (Яшка Лис) умер (заражение крови) в Коми, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

08.03.1979

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в СИЗО-1; Казань.

08.03.1976

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

08.03.1975

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре.
В это время там находился Васин Е. П. (Джем).

08.03.1975

Нацвлишвили К. В. (Лаша) родился в Телави.

08.03.1974

Кардава Г. Р. (Гела Гальский) родился в Набакеви, Гали.

08.03.1973

Бизикашвили Н. Ш. (Цика) убыл из СИЗО-1; Владикавказ в Белореченская ВТК.

08.03.1969

Жуков Н. П. прибыл в ИК-13; Раисино.

08.03.1969

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) убыл из ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

08.03.1963

Бочоришвили А. С. (Тухуна) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

08.03.1958

Гасанов Р. М. (Роберт) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.
В это время там находился Гейвандов Р. А. (Рафик Нарком).

08.03.1958

Гетия Р. А. (Каза Зугдидский) родился в Зугдиди.

08.03.1958

08.03.1955

Габриелян В. А. (Азои Тха Левик Ленинаканский) родился в Гюмри (Ленинакан).

08.03.1955

Дайнеко Б. В. убыл из СИЗО-1; Хабаровск в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

08.03.1954

Черницын М. Ф. (Ус), Богданов В. К. убиты (ножевые) в Магаданской области, ЛП-1; "Лесной" Мясниковым К. К. (Костя Мясник), Балахниным В. В. (Алик), Черных В. А. (Заяц)..

08.03.1954

МЯСНИКОВ, ЕФАКИН, БАЛАХНИН и ЧЕРНЫХ, отбывая наказание в строго-режимном лагерном пункте "Лесной" Теньлага, в секции барака №3 путем нанесения множественных ножевых ранений совершили убийство заключенных: ЧЕРНИЦЫНА Михаила Федоровича и БОГДАНОВА Василия Кирилловича.

Упомянуты: Мясников К. К. (Костя Мясник), Ефакин Ю. М., Балахнин В. В. (Алик), Черных В. А. (Заяц), Черницын М. Ф. (Ус), Богданов В. К., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

08.03.1951

Покрышкин Н. П. Копейский суд (Челябинская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 23 января 1951 года. Окончание срока: 23 января 1961 года.

08.03.1950

Пучков Ю. Н. Пречистинский суд (Ярославская область) осудил на 20 лет по 82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.03.1949

Божаткин В. П. (Шмайсер) родился в Медвенке, Тульская область.

08.03.1947

Мальцев М. П. Спецлагсуд Ивдельлага (Свердловская область) осудил на 5 лет (10 лет) (162 п.д УК РСФСР).

08.03.1946

Пургин Ж. А. (Жорка) суд г. Кинешма (Ивановская область) осудил на 3 года (19-162 УК РСФСР). Начало срока: 5 января 1946 года.

08.03.1946

Федоров С. Ф. (Славка Лысый) В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Коми) осудил на 1 год (7 лет 7 месяцев 16 дней) (162 п.в УК РСФСР).

08.03.1946

Бубнов А. Т. суд г. Тамбов (2 участок) (Тамбовская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

08.03.1943

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) Ростокинский суд г. Москва осудил на 1 год (условно) (162 В УК РСФСР).

08.03.1943

Бородастов Н. А. Сокольнический суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

08.03.1942

Ларин В. П. (Хитрый) Молотовский суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 28 февраля 1942 года. Окончание срока: 28 февраля 1943 года.

08.03.1942

Тория Б. А. (Тунгус) родился в Коках, Зугдиди.

08.03.1941

Дураков И. Я. (Дурак) Верховный суд КФССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

08.03.1937

Григолая Н. Н. (Спило) родился в Варче, Гульрипши.

08.03.1933

Конович-Кононович Ф. А. суд г. Коллегия ОГПУ осудил на ИМН (расстрел) с заменой на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

08.03.1928

Девдариани И. И. (Лимон) родился в Тбилиси.

08.03.1926

Александров А. И. родился в Саранске.

08.03.1922

Сулейманов М. Б. родился в Красноярске.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.