Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 сентября

Антипов Сергей Иванович (Антип)

1 сентября 1949 года

Хачатрян Рафик (Дмак (курдюк) Тумо)

1 сентября 1927 года – 1967 год

Саникидзе Вахтанг Михайлович (Таракан)

1 сентября 1954 года – 20 мая 1998 года

Кавелашвили Элгуджа Иванович (Элгуджа)

1 сентября 1954 года – Июль 2001 года

Овсепян Ашот Вазгенович (Ашотик Московский)

1 сентября 1972 года – 16 февраля 2005 года

Баширян Мамед Маджидович (Мамед Тбилисский)

1 сентября 1962 года – 13 ноября 2010 года

Упокоившиеся 1 сентября

Тягунов Александр Владимирович (Тягун)

4 мая 1950 года – 1 сентября 1997 года

Сихарулидзе Малхаз Шотаевич (Малхаз)

6 февраля 1962 года – 1 сентября 2000 года

Ахадов Рашад Бабахан оглы (Рашад Масаллинский)

25 декабря 1978 года – 1 сентября 2002 года

Твалчрелидзе Паата Фридонович (Паата Маленький)

20 июня 1959 года – 1 сентября 2017 года

События 1 сентября:

01.09.2020

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
08.09.2020 убыл.

01.09.2018

1) Алексей Забавин (Забава), 2) Олег Пирогов (Циркач), 3) Борис Апакия (Апакела), 4) Отари Тоточия (Батя) на поминках Пааты Маленького, Московская область, 01.09.2018

01.09.2017

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) умер (рак печени) в Тбилиси.

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (3), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (2), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого Асатряна С.Э. (1), 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Асатряна С.Э., 01.09.2016, Москва

01.09.2016

Вор в законе Игорь Новиков (Новик), 01.09.2016, Московская область, Задержание (УУР МО)

01.09.2015

Гаглоев И. В. (Ило Калининградский) Пресненский (судья Долгополов Дмитрий Владимирович) суд г. Москва осудил на 6 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 сентября 2014 года. Окончание срока: 18 сентября 2020 года.

01.09.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Великий Устюг.

01.09.2015

Вор в законе Альберт Магомедов (Леки Руставский), 01.09.2015, Белоруссия, Задержание

01.09.2014

Гегечкори Руслан Роландович (Зизо) коронован 1 сентября 2014 года на Кипре ворами Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

01.09.2014

Фароян Т. Ш. (Тэко) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2011

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из СИЗО-5; Кашира в СИЗО-8; Сергиев Посад.

01.09.2010

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский).

01.09.2008

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) освобожден под подписку о невыезде из СИЗО-1; Ногинск.
В это время там находились: Каландадзе М. М. (Михо), Озерский В. П. (Зюзя).

01.09.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из ИК-11; Ныроб СТ Минусинска.

01.09.2006

Голубев А. В. (Скиф) освободился по отбытию срока из ИК-3; Томск.

01.09.2006

Вор в законе Андраник Согоян (Зап Ленинаканский) во время личного досмотра, 01.09.2006, Сочи

01.09.2005

Папиашвили А. З. (Бесо) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.
23.09.2005 освобожден в зале суде.

01.09.2002

Ахадов Р. Б. (Рашад Масаллинский) умер (от ран после покушения 26.08.2002) в Институт имени Склифосовского, Москва.

01.09.2001

Вор в законе Алексей Кирюхин (Шерхан), 01.09.2001, Москва, Задержание

01.09.2001

Вор в законе Олег Мухаметшин (Муха), 01.09.2001, Москва, Задержание

01.09.2000

Углава Р. М. (Матевич) суд г. Кутаиси осудил на 4 месяца (273 УК РГ). Начало срока: 27 июня 2000 года. Окончание срока: 27 октября 2000 года.

01.09.2000

Сихарулидзе М. Ш. (Малхаз) пропал в Санкт-Петербург (Ленинград).

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Тихий М. В. (Тихий).

01.09.1997

Глонти С. С. (Гуга) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Костандян А. Р., Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

01.09.1997

Тягунов А. В. (Тягун) убит (огнестрельное) на ул. Ленина, Белово.

01.09.1995

Тенгиз Думоев (Гочо), Мамед Баширян и Рустам Назаров (Крест), 01.09.1995, Сочи

01.09.1990

Бурчуладзе М. У. (Мурашка) прибыл в ИТК-34 Авчала; Тбилиси.
В это время там находились: Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

01.09.1990

Стражников П. Г. (Паша Стражник) освободился по отбытию срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

01.09.1983

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

01.09.1982

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) Толстовский суд (Липецкая область) осудил на 12 лет, 6 лет ТЗ по ст. 89 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 28 марта 1981 года. Окончание срока: 25 марта 1993 года.

01.09.1975

Батурин Н. Н. (Китаец) освободился по отбытию срокаи из ИК-5; Нижний Новгород.

01.09.1972

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко).

01.09.1972

Овсепян А. В. (Ашотик Московский) родился в Ванадзор (Кировакан).

01.09.1969

Кривошеев Е. А. (Кривошей) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 7 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 21 мая 1969 года. Окончание срока: 21 мая 1976 года.

01.09.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Мартынченко А. М. (Шахтер).

01.09.1962

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) родился в Тбилиси.

01.09.1960

Акопянц Р. А. (Рафик) Сталинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 июня 1960 года.

01.09.1957

Баранов А. С. (Резаный) совершил побег из СЛП-28.

01.09.1954

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) родился в Рустави.

01.09.1954

Саникидзе В. М. (Таракан) родился в Ткварчели.

01.09.1949

(Бутус) совершил побег из ОЛП-11 прииск "Спокойный".

01.09.1949

Кочев А. И. (Вася Корж) совершил побег из рудник "Берелех".

01.09.1949

Бутарев Ф. А. (Бутус) совершил побег из ОЛП-11 прииск "Спокойный".

01.09.1949

Антипов С. И. (Антип) родился в Казани.

01.09.1948

Дорошин В. Я. (Любимец) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

01.09.1944

Морозов А. И. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

01.09.1936

Николаев Н. И. Москворецкий суд г. Москва осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

01.09.1927

Хачатрян Р. (Дмак (курдюк) Тумо) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.