Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 28 декабря

Гафаров Сергей Алиевич (Серый Иолотанский)

28 декабря 1956 года – 17 января 2000 года

Талаквадзе Отари Титеевич (Отари)

28 декабря 1950 года – 16 апреля 2002 года

Прокофьев Александр Тарасович (Саша Шорин)

28 декабря 1929 года – 27 мая 2003 года

Чудинов Василий Фомич (Фомич)

28 декабря 1935 года – 4 января 2012 года

Упокоившиеся 28 декабря

Джагинов Леван Гайкович (Лева Тбилисский)

10 апреля 1930 года – 28 декабря 1993 года

Кочев Александр Иванович (Вася Корж)

23 января 1919 года – 28 декабря 1996 года

Панов Игорь (Пан)

1965 год – 28 декабря 2000 года

Жалилов Рашид Жамалович (Башка)

27 мая 1952 года – 28 декабря 2001 года

Далоев Рафаэл Агитович (Рафик Тбилиcский)

23 марта 1959 года – 28 декабря 2002 года

События 28 декабря:

28.12.2019

Косян Р. Г. (Рубен Ивановский) прибыл в Николаевский ПВСНМ.
В это время там находились: Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван), Герлиани Д. Н. (Дато Сван), Чарая Т. А. (Тенго Гальский).

28.12.2018

Разживин С. Я. (Сека) прибыл в СИЗО-2 "Софийка"; Рыбинск.

28.12.2013

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Самара.

28.12.2012

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) прибыл в ЛИУ-23; Уссурийск.

28.12.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Сескурия Р. М. (Вепхо Потийский), Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

28.12.2011

Гамлевский А. Э. (Гамлет Нижегородский) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

28.12.2010

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из ССИЗО переведен под домашний арест.
В это время там находился Ониани Т. Г. (Таро).

28.12.2009

Шафигуллин Р. М. (Чича) Верховный Суд Республики Татарстан (судья Николаев А.А.) осудил на 20 лет (строгий режим) по ст. 105 ч.2 п.п. а, е, ж, з, 222 ч.3, 327 ч.3, 33 ч.3, 167 ч.2, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п. а, е УК РФ. Начало срока: 20 октября 2007 года. Окончание срока: 18 октября 2027 года.

28.12.2007


В это время там находились: Абдулхаликов З. Т. (Зява), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский).

28.12.2004

Гончаренок В. В. (Валет) Горецкий суд (Могилев) осудил на 3 года (тюремный режим) по ст. 286, 207 ч.3, 295 ч.4, 377 ч.1, 380 ч.1, 152, 72 ч.3 УК РБ. Начало срока: 14 августа 2003 года. Окончание срока: 14 августа 2018 года.

28.12.1998

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Манукян А. А. (Авети Тха Сево).

28.12.1998

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ИК-17; Пруды.

28.12.1998

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Ким Ю. Б. (Юра Кореец).

28.12.1994

Джанелидзе Н. Н. (Каха Хосович) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
IV квартал 1994 убыл.
В это время там находились: Арабули Р. З. (Робинзон), Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Хордзиани Ш. М. (Махо), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

28.12.1989

Бегенджов А. К. (Ашир Курд) освободился по отбытию срока из ИТК-1; Безмеин.

28.12.1988

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Т-1 тюрьму; Липецк.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

28.12.1985

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

28.12.1982

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

28.12.1979

Бойцов С. А. (Боец) Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст. 77-1, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР.

28.12.1979

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.12.1978

Алиев Р. В. (Карась) Ленинский суд г. Грозный осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

28.12.1977

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.12.1976

Чушкин П. И. (Платон) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

28.12.1973

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-3; Новочеркасск.

28.12.1972

Чернышев О. А. (Черный) Рудничный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 6 лет по ст. 108 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 15 октября 1972 года. Окончание срока: 15 октября 1978 года.

28.12.1969

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

28.12.1968

Кудинов А. Г. (Кудин) освободился по отбытии срока из ВТК; Уфа.

28.12.1966

Усоян А. Р. (Хасан) Октябрьский суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 19-153 ч.2 УК ГССР.

28.12.1965

Зурабашвили Б. И. (Бидзина Кахетинский) суд г. Гурджаани осудил на 6 месяцев (210 УК ГССР).

28.12.1959

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Ленинский суд г. Киев осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 3 декабря 1959 года.

28.12.1955

Еркин В. М. (Икра) Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 2 года (7 лет 6 месяцев) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

28.12.1955

Гребенников П. Н. (Косой) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 5 лет (9 лет 8 месяцев 12 дней) по ст. 82 ч.1, 73 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 28 декабря 1955 года.

28.12.1955

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) освобожден по ч.1 Указа ПВС СССР от 03.09.1955 г. из ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

28.12.1949

Ржанников П. И. (Пашка Ржавый) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Корепанов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 17 января 1949 года. Окончание срока: 17 января 1974 года.

28.12.1948

Сечко М. Д. Куйбышевский суд г. Сталинск (Кемеровская область) осудил на 20 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

28.12.1947

Казаев Ф. Н. (Глухой) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

28.12.1945

Коптяев В. Н. (Треска) осужден на 4 года по ст. 82 ч.1, 162 УК РСФСР.

28.12.1940

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об ответственности учащихся ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО за нарушение дисциплины и за самовольный уход из училища (школы)»

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 28 декабря 1940 года
Об ответственности учащихся ремесленных, железнодорожных училищ и школ ФЗО за нарушение дисциплины и за самовольный уход из училища (школы)

 

Учащиеся Ремесленных, Железнодорожных училищ и школ ФЗО за самовольный уход из училища (школы), а также за систематическое и грубое нарушение школьной дисциплины, повлекшее исключение из училища (школы), подвергаются по приговору суда заключению в трудовые колонии сроком до одного года.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.