Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 апреля

Городнов Александр Иванович (Сандро)

15 апреля 1950 года

Аракелов Карло Оганезович (Карлик Нос)

15 апреля 1937 года – 20 сентября 1993 года

Куртаули Михаил Шалвович (Миша Тбилисский)

15 апреля 1971 года – 18 марта 2000 года

Искандарян Артуш (Зме эчмиадзинский)

15 апреля 1932 года – 2004 год

Кикачеишвили Элгуджа Степанович (Махохия)

15 апреля 1942 года – 15 апреля 2009 года

Малания Резо Валерьевич (Гага)

15 апреля 1972 года – 4 мая 2009 года

Годеладзе Ушанги Джумберович (Уча)

15 апреля 1971 года – 23 сентября 2009 года

Упокоившиеся 15 апреля

Вачарадзе Бондо Григорьевич (Бондо Тбилисский)

11 апреля 1924 года – 15 апреля 1983 года

Гадлия Аполлон Дионисович (Пупка)

– 15 апреля 1986 года

Трофимов Анатолий Федорович (Толик Трофим)

12 августа 1931 года – 15 апреля 1986 года

Савоськин Вячеслав Иванович (Тюля)

9 июня 1954 года – 15 апреля 1986 года

Фролов Вячеслав Дмитриевич (Культяпый)

1945 год – 15 апреля 1994 года

Кикачеишвили Элгуджа Степанович (Махохия)

15 апреля 1942 года – 15 апреля 2009 года

События 15 апреля:

15.04.2020

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

15.04.2014

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) прибыл в СИЗО-5; Ленинск.

15.04.2014

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ИК-7; Паницкая в СИЗО-5; Ленинск.

15.04.2011

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) Ногинский суд (судья Еронин Николай Валерьевич) (Московская область). Вердикт суда: штраф 80 тысяч руб. по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 января 2011 года.

15.04.2007

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) Басманный суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 2006 года. Окончание срока: 3 мая 2010 года.

15.04.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в ИК-11; Ныроб из СИ-1 Москвы.

15.04.2004

Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский) Советский суд г. Ростов-на-Дону осудил на 1 год (условно) (228 УК РФ). Начало срока: 9 марта 2004 года.

15.04.2004

Новиков И. И. (Новик) Дзержинский суд (Нижегородская область) осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 17 декабря 2003 года. Окончание срока: 17 декабря 2004 года.

15.04.2004

Имедадзе А. Н. (Алеко) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кухианидзе В. К. (Ватия), Чихладзе Г. Д. (Чибуха).

15.04.2004

Егиев С. Г. (Сержик Тбилисский) убыл из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону приговорен к 1 году условно по приговору Советского суда.
В это время там находился Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский).

15.04.2004

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) освободился по отбытию срока из ИК-55; Ивдель.

15.04.2004

Панюшин В. М. (Витя Пан) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3; Серпухов.
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Митин В. И. (Мотыль).

15.04.2003

Хубашвили В. А. (Валера Тифлисский) прибыл в СИЗО-3; Сан-Донато.
23.04.2003 убыл.

15.04.2003

Фаризов Т. В. (Трезор) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гиоргадзе Г. В. (Гия), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Шалибашвили Н. О. (Кока), Шахбулатов К. М. (Казбек).

15.04.1999

Макоша Г. А. (Макоша) освободился по отбытию срока из АБ-239/12; Сосьва.

15.04.1998

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) освободился по отбытию срока из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

15.04.1997

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

15.04.1996

Христофоров В. А. (Воскрес) прибыл в Т-4 тюрьму; Чистополь.
В это время там находился Кадамшоев К. У. (Памир).

15.04.1994

Грдзелишвили О. Ш. (Отар Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 3 месяца по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

15.04.1994

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) прибыл в СИЗО; Кировакан (Цалкут).

15.04.1993

Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский) освободился по отбытию срока из ИК-13; Раисино.

15.04.1993

Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Новосибирск.
В это время там находился Кирсанов С. А. (Кирсан).

15.04.1993

Хохлов С. Ф. (Хохленок) убыл из СИЗО-1; Пенза в ИК-7; Пенза.

15.04.1991

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ЛИУ-2; Омск.

15.04.1988

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) Орджоникидзевский суд г. Ереван (Армения) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 222 ч.2 УК АрССР. Начало срока: 2 февраля 1988 года. Окончание срока: 2 августа 1991 года.

15.04.1988

Клещ В. А. (Щавлик) прибыл в ИТК-5; Ивацевичи.
29.04.1988 убыл в ИК-12; Орша.

15.04.1983

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в Т-1 тюрьму; Артик.

15.04.1982

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 9 лет (10 лет), признан ООР (103 УК РСФСР). Начало срока: 20 декабря 1981 года. Окончание срока: 20 декабря 1991 года.

15.04.1982

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в ЛИУ-1; Томск.

15.04.1981

Забавин А. В. (Забава) Ногинский суд осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

15.04.1981

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.

15.04.1980

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

15.04.1974

Васильев Я. Л. (Куркуль) прибыл в СИЗО-1; Курск.

15.04.1971

Васин Е. П. (Джем) убыл из ИТК-9; Хабаровский край в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

15.04.1966

Месропян А. А. (Айкас) Совгаваньский суд (Хабаровский край) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

15.04.1966

Громов П. С. (Пашка Гром) Муромский суд (Владимирская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

15.04.1964

Алыпов А. Ф. освободился по отбытии срока из ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).
В это время там находился Кузнецов В. И..

15.04.1958

Комлев Л. Г. (Красный) прибыл в СИЗО-1; Казань.

15.04.1956

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

15.04.1956

Дьяченко М. В. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

15.04.1954

Баранов А. С. (Резаный) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Коми) осудил на 10 лет с п/п 3 года (59-3 УК РСФСР).

15.04.1949

Львов И. М. (Ваня Лев), Алыпов А. Ф., Воробьев А. Г., Матвеев П. П., Столяров А. С., Николаев Н. И. Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Колупаев) (Коми) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 марта 1949 года. Окончание срока: 6 марта 1974 года.

15.04.1947

Сидоренко В. Б. (Кукла) суд г. Гродно (Белоруссия) осудил на 5 лет (245 п. «в» УК БССР). Начало срока: 5 марта 1947 года. Окончание срока: 5 марта 1952 года.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.