Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

Январь 1970

Джанкарашвили Ушанги Иванович (Гиви Сто грамм) коронован в январе 1970 года в Тбилиси ворами Запуняном Х. С. (Хорен) (подход), Зурабашвили Б. И. (Бидзина Кахетинский) (подход).

03.01.1970

Симонян Б. Е. (Боб Дилижанский) умер в Дилижане.

14.01.1970

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 5 октября 1969 года. Окончание срока: 5 октября 1973 года.

22.01.1970

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Москворецкий суд г. Москва осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 198, 209, 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 октября 1969 года. Окончание срока: 30 октября 1974 года.

26.01.1970

Киргинцев Н. И. прибыл в ИК-5; Совгавань.

1970

Аллахвердов А. М. (Гамлет Арушановский) освободился по отбытию срока из УА-38/СТ-1 тюрьмы "Шушинская крытка".

1970

Гачава Г. Д. (Бадри) убыл из СИЗО-9; Дранда в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Шубин Б. П. (Шуба).

1970

Санадзе Л. Г. (Цоци) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

1970

Варданян П. А. (Тюрьма Погос) умер в Ереване.

1970

Асатрян Б. М. (Мгло Барсег Ереванский) умер в Ереване.

1970

Николай (Батрак) умер в Херсоне.

1970

(Губа Борька) убит (ножевое ранение) в Мордовии, ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

1970

(Ермак Степка Новосибирский) умер в Новосибирске.

1970

(Мотыль ростовский) убит (ножевое ранение).

1970

(Пастушонок Ленька) убит в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

1970

(Соловей новосибирский) убит в Кемеровской области, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.

1970

(Сапар Колька) умер (ИМН (расстрел)) в Мордовии.

1970

(Дуру Батумский) умер в Батуми.

1970

(Агван Краснодарский) умер (разрыв аппендикса) в Тбилиси.

1970

Немсая Г. (Стрела Зугдидский) умер.

1970

Манджгаладзе Т. В. (Сипия) убит (собственным отцом) в Кутаиси.

1970

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в ВТК; Грязовец.

1970

Гачава Г. Д. (Бадри) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

1970

Вацадзе Н. А. (Покрышка) прибыл в ИТК-46; Цулукидзе.

1970

Арабули Робинзон Захариевич (Робинзон) коронован в 1970 году в Тбилиси ворами Барсеговым Н. И. (Культяпый) (подход), Егиевым Г. И. (Оси Гоги) (подход), Чакветадзе А. И. (Авто) (подход), Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский) (подход).

1970

Краснов Эдуард Павлович (Эдик Красный) коронован в 1970 году в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск вором Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант).

1970

Хачатрян Рудольф Хачатурович (Тунджо Ленинаканский) коронован в 1970 году в Коми.

1970

Шишкин Лев Николаевич (Лева Пензяк) коронован в 1970 году в Архангельской области, ИТК-7; Пуксоозеро ворами Жуковым В. С. (Горбатый), Петровым В. Ф. (Очко), Панкратовым В. (Слепой Кер).

1970

Кутателадзе Сергей Николаевич (Байко), Стуруа В. Г. (Бихти) коронованы в 1970 году в Кутаиси ворами Оболадзе З. Д. (Русо) (подход), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (подход), Патаридзе Р. А. (Цхвира) (подход), Пахуридзе Д. М. (Минаго) (подход), Манагадзе М. А. (Михей) (подход).

1970

Гасоян Худо Кароевич (Худо Саратовский) коронован в 1970 году.

1970

Лакоба Юрий Васильевич (Юра Сухумский) коронован в 1970 году в Сухуми ворами Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (участие), Кучулория В. Д. (Писо) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Микеладзе Д. В. (Арсен) (участие), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие).

1970

Немсицверидзе Темури Тевдорович (Црипа Кутаисский) коронован в 1970 году в Кутаиси ворами Манагадзе М. А. (Михей) (подход), Мжаванадзе Н. Ш. (Бульдог) (подход).

1970

Парулава Шалер Шаликоевич (Шалер) коронован в 1970 году в Гали ворами Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие), Антия А. И. (Анзор Гальский) (участие), Отхозория Р. Б. (Рауль Ачигварский) (участие).

1970

Казарян Роберт Костанович (Гямш Ереванский) коронован в 1970 году вором Сукиасяном Н. С. (Колик Йонджалахский) (подход).

1970

Какауридзе Кандид Карнелович (Кандид) коронован в 1970 году в Абхазии, ИТК; Сида ворами Черниговым И. Т. (Иван Рука) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (подход), Григолая Н. Н. (Спило) (подход), Абакелия И. П. (Туту) (подход).

1970

Мурадян Вреж (Врежик Ашхабадский) коронован в 1970 году.

1970

(Зыс Ванька) не признан в 1970 году.

1970

Абрамов Г. А. (Джеко) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1970

Габисония З. В. (Име Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1970

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Гали осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1970

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 4 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР.

1970

Мегрелишвили Э. Д. суд г. Каспи осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1970

Нариманидзе А. Г. (Або) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1970

Талаквадзе О. Т. (Отари) военный трибунал суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 4 года (246 п.а УК РСФСР).

1970

Тарба В. В. (Моторный) суд г. Гудаута осудил на 2 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1970

Тишенков Ю. В. (Ганс) осужден на 4 года по ст. 206 ч.2, 108 ч.1, 40 УК РСФСР.

1970

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) суд г. Самтредиа осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 17-150 ч.1 УК ГССР.

1970

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) осужден на 3 года по ст. 108 ч.1, 144 ч.1, 40 УК РСФСР.

1970

Егоров А. Н. (Кошелек) осужден на 2 года (144, 191 УК РСФСР).

1970

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) суд г. Баку осудил на 3 года (ножевое ранение). Начало срока: в 1970 году. Окончание срока: в 1973 году.

1970

Бегдаш В. Г. (Щенок) осужден судом г. Краснодар (Краснодарский край).

1970

Петров Н. И. (Астраханский) Барановичский суд (Белоруссия).

1970

Дунаев В. осужден на 15 лет (особый режим).

1970

Чачанидзе В. Г. (Вахо) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года (кража).

1970

Дазмир Берулава (Дази Зугдидский) после выхода из тюрьмы, Грузия, 1970 год

1970

Дикуш, 1970 год

1970

Крым, 1970 год

1970

Петр и Стёпа Грек, Сухуми, 1970 год

1970

В центре: Петр Щедрин (Слепой), Павлодар, 1970 год

1970

Справа: Петр Щедрин (Слепой), Павлодар, 1970 год

1970

2) Петр Щедрин (Слепой), Павлодар, 1970 год

1970

Вверху: 1) Петр Щедрин (Слепой) на строительстве Павлодарского тракторного завода, Павлодар, 1970 год

1970

Кукури Мумладзе (Бакача), Новый Афон, Абхазия, 1970 год

1970

Кукури Мумладзе (Бакача), Новый Афон, Абхазия, 1970 год

1970

Кукури Мумладзе (Бакача), Абхазия, 1970 год

1970

Кукури Мумладзе (Бакача), Новый Афон, Абхазия, 1970 год

1970

Вверху: 8) Какула Давитулиани (в очках); внизу: 3) Роин Угрехелидзе (в кашне), Бакуриани, Боржоми, 1970 год

1970

Слева: Казим Мирмахмудов, Кисловодск, 1970 год

1970

Слева: Вахтанг Данелия (Лесик Гагринский), Сухуми, 1970 год

1970

Володя Бабикян (Мале Волод) и Рафик Бабикян (Кявтар), Пицунда, 1970 год

1970

Степан Ефтимиади (Степа Грек) и Вахтанг Данелия (Лесик), Сухуми, 1970 год

1970

Степан Ефтимиади (Степа Грек), 1970 год, Сухуми

1970

3) Михаил Багдасарян (Мишка Косолапый), 4) Бичико Манташов, Тбилиси, 1970 год

1970

Борис Красиловский (справа) с мамой и братом, Душанбе, 1970 год

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.