Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 ноября

Апакела Борис Багратович (Апакела)

10 ноября 1945 года

Шеремет Валерий Андреевич (Шарик)

10 ноября 1949 года

Никитин Аркадий Антонович

10 ноября 1925 года

Лукин Вячеслав Васильевич (Славка Лука)

10 ноября 1932 года – 2 июня 1982 года

Кучулория Валерий Диомидович (Писо)

10 ноября 1938 года – 18 июля 1988 года

Лагуткин Николай Иванович

10 ноября 1926 года – 17 октября 1989 года

Барабашев Владимир Григорьевич (Лысак)

10 ноября 1937 года – Январь 1993 года

Санадзе Ларин Григорьевич (Цоци)

10 ноября 1938 года – 24 мая 1993 года

Штаманетян Нодар Хачикович (Нодар Армавирский)

10 ноября 1959 года – 7 ноября 1994 года

Исаенко Владимир Михайлович (Исай)

10 ноября 1935 года – 1996 год

Васин Евгений Петрович (Джем)

10 ноября 1951 года – 23 октября 2001 года

Эхвая Вахтанг Орденович (Вахо Очамчирский)

10 ноября 1957 года – 24 сентября 2002 года

Казаишвили Ваник Терентьевич (Ваник Кутаисский)

10 ноября 1938 года – 30 марта 2020 года

Упокоившиеся 10 ноября

Дзамашвили Георгий Антонович (Мегоре Гоги)

1928 год – 10 ноября 1974 года

Барабадзе Гиви Александрович (Гиви Хонский)

2 января 1928 года – 10 ноября 1992 года

Маглаперидзе Мераб Шотаевич (Мераб Кутаисский)

21 декабря 1954 года – 10 ноября 1993 года

Салакая Константин Арсенович (Кот Очамчирский)

8 января 1936 года – 10 ноября 1996 года

Петров Иван Арсентьевич (Ванька Хитрый)

9 июля 1900 года – 10 ноября 2000 года

Бурдейный Александр Серафимович (Казачок)

24 апреля 1951 года – 10 ноября 2001 года

Шарикадзе Омари Васильевич (Омар Тбилисский)

24 января 1945 года – 10 ноября 2003 года

Эпштейн Лев Иосифович (Лева Бельмо)

23 мая 1928 года – 10 ноября 2005 года

События 10 ноября:

10.11.2020

Стуруа Б. В. (Бондо Казахстанский) Костанайский суд (Казахстан) осудил на 3 года 6 месяцев (19 лет) по ст. 429 ч.2, 60 УК РК. Начало срока: 10 ноября 2020 года. Окончание срока: 10 ноября 2039 года.

10.11.2018

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) прибыл в ИК-3; Барнаул.

10.11.2018

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) убыл из СИЗО-1; Барнаул в ИК-3; Барнаул.
В это время там находился Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский).

10.11.2017

Справа: Надыр Салифов (Гули), Турция, 10.11.2017

10.11.2017

Надыр Салифов (Гули), Турция, 10.11.2017

10.11.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) прибыл в ИВС, Псков.

10.11.2014

Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский) депортирован в Грузию из Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Глонти С. С. (Гуга).

10.11.2014

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из СУВСИГ УФМС России по Псковской области, Псков в ИВС, Псков.

10.11.2013

Ахуба Темур Валерьевич (Динрид) коронован 10 ноября 2013 года в Абхазии ворами Микеладзе М. Д. (Мамука), Чочия В. К. (Вато), Апакела Б. Б. (Апакела).

10.11.2011

Смирнов С. В. (Хрюша) убыл из ИК-1; Ягул.

10.11.2008

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Гудына А. Г. (Леха Иркутский).

10.11.2008

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский).

10.11.2007

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) освободился по отбытии срока из ИК-3; Барнаул.

10.11.2006

Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) Кунцевский суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 161 ч.2 п.а, г УК РФ. Начало срока: 17 января 2006 года. Окончание срока: 17 января 2009 года.

10.11.2005

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) умер в Москве.

10.11.2003

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) умер в Москве.

10.11.2003

Вор в законе Рафик Амоян (Рафо), 10.11.2003, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

10.11.2001

Бурдейный А. С. (Казачок) пропал в Пермь (Молотов).

10.11.2001

Барабуля, Юра Ташкентский, Женька Мороз и Коля Туляк, 10.11.2001, Москва

10.11.2000

Петров И. А. (Ванька Хитрый) умер.

10.11.2000

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) убыл из по отбытии срока.

10.11.1999

Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

10.11.1998

Каштанов Валерий Геннадьевич (Каштан) коронован 10 ноября 1998 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край ворами Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Васиным Е. П. (Джем).

10.11.1998

Бурилин И. И. (Бурила) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

10.11.1998

Вор в законе Игорь Бурилин (Бурила), 10.11.1998, Кемеровская область, Задержание

10.11.1997

Темников Анатолий Павлович (Сапог) коронован 10 ноября 1997 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре ворами Коршуновым В. К. (Коржик), Якуниным А. И. (Сенька Самарский), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Гариповым Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Васиным Е. П. (Джем), Паршиным В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Карабашевым В. В. (Вася Питерский), Усояном А. Р. (Хасан), Зятьковым В. И. (Зятек).

10.11.1997

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-41; Юрга.

10.11.1997

10.11.1997 года в доме отдыха "Шароголь" в городе Комсомольске-на-Амуре на дне рождения у «вора в законе» Васина («Джем») присутствовали «воры в законе»: Ахмадеев («Азат») - г.Нефтеюганск, Паршин («Виталик») - г.Пыть-Ях, Коршунов («Коршун») - г.Ханты-Мансийск, Зятьков («Зятек») - г.Сургут, Гарипов («Фарид») -г.Нижневартовск, Карабашев («Вася Питерский») - г.Санкт-Петербург, Усоян («Дед Хасан») - г.Москва, Цихелашвили («Дато Ташкенский») - г.Екатеринбург, Джанезашвили ("Амберкич") - г. Санкт-Петербург, Зыков ("Якутенок") - г. Пермь, Якунин («Сенька Самарский») - г.Самара, Смирнов ("Сергей Ижевский") - г. Ижевск. "Вор в законе" Ахмадеев и его жена Эйтбаева, а также активные члены Нефтеюганской ОПГ Кондратьев, Хамидуллин, Саидов, Юнусов, Шулинин, Гулиев, Рахманов задерживались сотрудниками УОП г.Комсомольска-на-Амуре. На указанной "сходке" был коронован новый "вор в законе" "Сапог" (Темников) из г.Сургута.
Упомянуты: Джанезашвили Г. А. (Амбергич), Смирнов С. В. (Хрюша), Зыков Н. С. (Якутенок), Васин Е. П. (Джем), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Паршин В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Коршунов В. К. (Коржик), Зятьков В. И. (Зятек), Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Карабашев В. В. (Вася Питерский), Усоян А. Р. (Хасан), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Темников А. П. (Сапог)

10.11.1996

Салакая К. А. (Кот Очамчирский) умер (инфаркт) в Очамчире.

10.11.1995

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) Нагатинский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1995 года.

10.11.1995

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Кадиев Б. З. (Бодя), Шалибашвили Н. О. (Кока).

10.11.1995

Справа: Гурам Пулария (Голубчик) на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре, 10.11.1995

10.11.1994

Беляев Вадим Анатольевич (Беляй) коронован 10 ноября 1994 года на дне рождения Джема, Комсомольск-на-Амуре ворами Сахновым Э. Г. (Сахно), Литвиненко А. В. (Литвин), Васиным Е. П. (Джем), Стрелковым О. А. (Стрела), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский), Тоточия О. Г. (Батя).

10.11.1994

Штаманетян Н. Х. (Нодар Армавирский) похоронен в Армавире. На похоронах присутствовали: Петов М. Р. (Миша Черкес), Сельвиян С. К. (Саркис).

10.11.1994

Слева направо: Чиро Шония, Владимир Податев (Пудель), Евгений Васин (Джем) и Олег Стрелков (Стрела), Комсомольск-на-Амуре, 10.11.1994

10.11.1994

Александр Литвиненко (Литвин), Владимир Податев (Пудель), Отари Тоточия (Батя), Чиро Шония, Евгений Васин (Джем), Олег Стрелков (Стрела), Эдуард Сахнов (Сахно) и Олег Семакин (Ева), 10.11.1994, Хабаровский край

10.11.1993

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) убит в Караганде.

10.11.1992

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский), умерли в Тбилиси.

10.11.1991

Михайлов В. В. (Амбал) убыл из ВД-30/12; Абагур в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

10.11.1988

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) Первомайский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 3 года (тюремный режим).

10.11.1988

Наумченков В. В. (Ферзь) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет, признан ООР по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 26 апреля 1987 года.

10.11.1988

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) Тимирязевский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 10 ноября 1988 года. Окончание срока: 9 ноября 1991 года.

10.11.1988

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) убыл из ОУ-250/1; Икса в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

10.11.1985

Евсеев Е. В. (Евсей) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 7 лет по ст. 145 ч.2, 145 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 апреля 1985 года. Окончание срока: 27 апреля 1992 года.

10.11.1984

Харламов О. П. (Мадера) прибыл в СИЗО-1; Владивосток.

10.11.1983

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) прибыл в ИК-1; Тюмень.

10.11.1981

Зарандия Ш. И. (Бесо) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

10.11.1980

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) Центральный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

10.11.1980

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

10.11.1980

Абаполов Ю. В. (Абапол) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Соколов Р. Н. (Дока), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Пилиди М. Н. (Матвей).

10.11.1979

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в ИК-2; Энгельс.

10.11.1978

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 96 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 11 июля 1978 года. Окончание срока: 10 июля 1991 года.

10.11.1976

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.11.1976

Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

10.11.1975

Язвенко В. И. (Язва) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
В это время там находился Коростылев В. Н. (Коростыль).

10.11.1974

Дзамашвили Г. А. (Мегоре Гоги) умер (умер от ран) в Тбилиси.

10.11.1972

Потапов В. В. (Шнопак) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

10.11.1969

Саляев Ю. Д. (Юрка Овца) Советский суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 206 ч.3 УК РСФСР.

10.11.1966

Гогуа З. И. (Гогса) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 1 год (исправительные работы режим) по ст. 288 ч.1 УК ГССР.

10.11.1966

Чентемиров В. А. (Чиня) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

10.11.1959

Штаманетян Н. Х. (Нодар Армавирский) родился в Карзах, Ахалкалаки.

10.11.1958

Дзидзигури Н. Р. (Боря Грузин) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

10.11.1957

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) родился в Илори, Очамчира.

10.11.1956

Агапов Ю. А. прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

10.11.1951

Григорян Ш. А. (Дзето) В/т войск МГБ АрмССР (Армения) осудил на 25 лет по ст. 161 ч.1 п.а, 74 ч.2 УК АрССР.

10.11.1951

Васин Е. П. (Джем) родился в Борзе, Забайкальский край.

10.11.1950

Кужелев К. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 58-14, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР.

10.11.1950

ГАСАНОВ и АЛИЕВ, отбывая наказание в ОЛП-2 УИТЛиК МВД Азербайжанской ССР, на почве враждебных отношений с заключенным ГАДЖИЕВЫМ, вооружившись двумя финскими ножами, пришли в барак, где находился ГАДЖИЕВ, и учинили с ним драку. ГАДЖИЕВ отбился от них и убежал вглубь барака. ГАСАНОВ и АЛИЕВ с ножами в руках погнались за ним и нанесли ему 13 ножевых ранений, от которых ГАДЖИЕВ умер

Упомянуты: Гасанов А. А., Алиев И. И. (Иса Бузовнинский), Азербайджан

10.11.1949

Шеремет В. А. (Шарик) родился в Одессе.

10.11.1948

Удалкин А. Е. осужден на 20 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.11.1948

ХЛЕБНИКОВ, содержась в строгорежимной бригаде ОЛП "Комендантский" Теньлага СВИТЛ МВД СССР, примерно в 20 часов на почве бандитских побуждений совершил убийство заключенного НОВИКОВА Владимира.

Упомянуты: Хлебников А. Г., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

10.11.1945

Апакела Б. Б. (Апакела) родился в Варче, Гульрипши.

10.11.1943

Столяров А. С. (Иван Павлович) В/т строительства ж/д Коноша-Котлас, Севдвинлаг (Архангельская область) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

10.11.1942

Яловцев Н. И. (Безвалетный) В/т войск НКВД КФССР (Карелия). Вердикт суда: смертная казнь (58-14 УК РСФСР).

10.11.1938

Казаишвили В. Т. (Ваник Кутаисский) родился в Сиктарве, Тержола.

10.11.1938

Санадзе Л. Г. (Цоци) родился в Хони (Цулукидзе).

10.11.1938

Кучулория В. Д. (Писо) родился в Тбилиси.

10.11.1937

Барабашев В. Г. (Лысак) родился в Омске.

10.11.1935

Петров В. И. суд г. Владивосток (Приморский край) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

10.11.1935

Исаенко В. М. (Исай) родился в Москве.

10.11.1932

Седых А. Н. суд г. Тройка ОГПУ МО (Москва) осудил на 9 лет (82 УК РСФСР).

10.11.1932

Лукин В. В. (Славка Лука) родился в Жерлово, Тульская область.

10.11.1926

Лагуткин Н. И. родился в Москве.

10.11.1925

Никитин А. А. родился в Воронеже.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.