Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

Январь 1971

Орлов В. В. (Орел) убыл из ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий в ЛИУ-1; Мариинск.

Январь 1971

Тягунов А. В. (Тягун) убыл из ЛИУ-1; Мариинск в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Чернышев О. А. (Черный).

07.01.1971

Романов В. Н. (Витька Царицынский) Московский городской суд (Москва) осудил на 13 лет по ст. 117 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 4 августа 1970 года. Окончание срока: 4 августа 1983 года.

10.01.1971

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) осужден на 2 года по ст. 125 ч.2 УК УзССР.

11.01.1971

Молодцов В. Е. (Гобсек) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243/2; Малиновка.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Караваев В. И., Гайсанов Р. Д. (Князь), Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский).

11.01.1971

Васильев Я. Л. (Куркуль) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243/2; Малиновка.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Гайсанов Р. Д. (Князь), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский).

12.01.1971

Васин Е. П. (Джем) убыл из ИТК-10; Хабаровский край в ИТК-2; Хабаровский край.

13.01.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-2; Хабаровский край.
17.01.1971 убыл в ИТК-10; Хабаровский край.

13.01.1971

Гачава Гиули Давидович (Бадри) коронован 13 января 1971 года в Грузии, Ортачальская тюрьма; Тбилиси ворами Гугунава Б. Г. (Бочия) (подход), Месропяном А. А. (Айкас) (согласие), Кантеладзе Г. Н. (Качала) (согласие), Самушия В. К. (Валико) (согласие), Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) (согласие).

17.01.1971

Тягунов А. В. (Тягун) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.

18.01.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-10; Хабаровский край.

26.01.1971

Кокаев А. Т. (Алик Красюк) освободился по отбытии срока из.

29.01.1971

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 3 года по ст. 143 ч.2 УК ГССР.

1971

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Зверев В. С. (Балденок), (Юрка Питерский).

1971

Гачава Г. Д. (Бадри) убыл из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси в ИТК-39; Ксани.

1971

Вацадзе Н. А. (Покрышка) убыл из ИТК-46; Цулукидзе в СИЗО-1; Тбилиси.

1971

Иудин Е. В. освободился по отбытию срока из ИТК-5; Ивацевичи.

1971

Мосешвили А. П. (Мосе) умер в Кутаиси.

1971

Гусейнов К. А. (Кадыр Даглинский) умер в Баку.

1971

Лубов (Луба) умер в Ушаковке, Иркутская область.

1971

Лапытов А. К. умер (ИМН (расстрел)) в Свердловской области.

1971

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
Также прибыл Цурцумия Б. (Бухута).

1971

Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

1971

Гачава Г. Д. (Бадри) прибыл в ИТК-39; Ксани.

1971

Максимов В. А. (Хрящ) прибыл в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

1971

Иудин Е. В. прибыл в ИТК-5; Ивацевичи.

1971

Попов Н. Н. прибыл в ИК-1; Семилуки.

1971

Оганов Рудольф Сергеевич (Рудик Бакинский) коронован в 1971 году в Баку, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку вором Аллахвердовым А. М. (Гамлет Арушановский) (подход).

1971

Калашов Захарий Князевич (Шакро Курд) коронован в 1971 году в Тбилиси ворами Агаяном А. Х. (Анзор) (подход), Мирзоевым А. Ф. (Чипи) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход).

1971

Данелия Давид Гурамович (Сулела) коронован в 1971 году в Кутаиси вором Хечиковым Р. Г. (подход).

1971

Ликликадзе Борис Михайлович (Атшаура) коронован в 1971 году в Грузии.

1971

Иоселиани Варлам Сергеевич (Валера Цхалтубский) коронован в 1971 году в Грузии, СИЗО; Рустави вором Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) (подход).

1971

Джалагония Мегона Валикоевич (Мегона Зугдидский) коронован в 1971 году в Зугдиди ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха), Цурцумия Н. (Резо Зугдидский) (подход), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (подход), Цурцумия В. (Важа Зугдидский) (подход).

1971

Патарая Гурам Мамиевич (Агура) коронован в 1971 году в Сухуми вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1971

Фаризов Тенгиз Валентинович (Трезор) коронован в 1971 году в Тбилиси.

1971

Угрехелидзе Роин Ноевич (Роин) коронован в 1971 году в Сухуми.

1971

Татулашвили Ираклий Васильевич (Ираклий Авлабарский) коронован в 1971 году в Грузии, ИТК-39; Ксани вором Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский).

1971

Гогия Мераб Томаевич (Мелия) коронован в 1971 году.

1971

Цицишвили Реваз Георгиевич (Цицка) коронован в 1971 году.

1971

Окропиридзе Тамаз Михайлович (Томик) коронован в 1971 году в Тбилиси ворами Джариашвили Т. И. (Интеллигент) (подход), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) (подход).

1971

Гергедава Отари Амиранович (Гергез) коронован в 1971 году в Абхазии ворами Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (согласие), Ахалая Г. Н. (Тутули) (согласие), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский) (согласие).

1971

Торосян Грант Арамаисович (Бокон Ленинаканский) коронован в 1971 году в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов ворами Гавриловым В. С. (Карзубый) (участие), Замановым В. Б. (Карзуба Вагиф) (участие), (Дзахои Тха Марат Алавердянский) (участие), Апаевым С. Н. (Юрка Мексиканец) (участие), (Худой Юра) (участие), (Грек Жора) (участие), Тристаном (Кривой) (участие).

1971

Булискерия Рено Иродионович (Рено Гальский) коронован в 1971 году в Очамчире ворами Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие), Ахалая Г. Н. (Тутули) (подход), Григолая Н. Н. (Спило) (подход).

1971

(Тахтех Назим Бакинский) коронован в 1971 году в Армении, тюрьма; Горис ворами Нерсесяном В. Г. (Взго) (участие), (Вреж саритахский), Тер-Погосяном В. В. (Ваник) (участие).

1971

Гвинцадзе Мераб коронован в 1971 году в Батуми.

1971

Карьков Геннадий Александрович (Санька Монгол) не признан в 1971 году в Москве.

1971

Абуладзе А. Г. (Джунгло) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1971

Биланишвили А. А. (Како Сагареджойский) суд г. Сагареджо осудил на 3 года по ст. 108, 238 ч.1 УК ГССР.

1971

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Цхалтубо осудил на 10 лет по ст. 17-104 ч.2 УК ГССР.

1971

Бочоришвили А. Б. (Буча) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 153 ч.3 УК ГССР.

1971

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1971

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 150 ч.2, 152 ч.2 УК ГССР.

1971

Делибашвили Д. В. (Дато) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1971

Калашов З. К. (Шакро Курд) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2, 236 УК ГССР.

1971

Кочладзе Б. Е. (Пачевника) суд г. Гали осудил на 2 года 6 месяцев (2 года 11 месяцев) по ст. 228 ч. 2 УК ГССР.

1971

Ломидзе А. Ш. (Авто Тбилисский) суд г. Сагареджо осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1971

Мирзоев А. Ф. (Чипи) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1971

Окропиридзе Т. М. (Томик) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

1971

Парулава Ш. Ш. (Шалер) суд г. Самтредиа осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1971

Рижамадзе Д. В. (Джони Кутаисский) суд г. Гудаута осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

1971

Хаджишвили Т. М. (Тамаз Белореченский) суд г. Кеда осудил на 1 год по ст. 228 ч. 2 УК ГССР.

1971

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) Адлерский суд г. Сочи осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1971

Чаплыгин С. Н. (Чапа) осужден на 3 года (89 УК РСФСР).

1971

Чернигов И. Т. (Иван Рука) осужден на 5 лет.

1971

Шидаков А. Х. (Алтын) осужден на 1 год по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

1971

Зографопуло А. К. (Алик Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года (хулиганство, неподчинение).

1971

Купцов Е. М. (Купец) осужден на 3 года (общий режим) (144 УК РСФСР).

1971

Начало срока: 23 июня 1971 года.

1971

Сорогин В. А. (Седой Крытник Валерка) осужден на 1 год (исправительные работы режим) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

1971

Торосян Г. А. (Бокон Ленинаканский) суд г. Балашов (Саратовская область) осудил на 3 года.

1971

Татулашвили И. В. (Ираклий Авлабарский) осужден на 5 лет по ст. 150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

1971

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) суд г. Кахетия (Грузия) осудил на 4 года (108 УК ГССР).

1971

Иудин Е. В. суд г. Брест (Белоруссия) осудил на 4 года 6 месяцев (201 УК БССР).

1971

Грибов В. И. (Вася Красный) Киевский суд г. Москва осудил на 4 года (144 УК РСФСР).

1971

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) осужден на 3 года по ст. 220 ч.3 УК ТдССР.

1971

Мои близкие друзья и подельники. На память о днях, проведенных в Зарафшане. Не грусти о прошедшем!, Узбекистан, 01.01.1971, ИТК-48; Зарафшан

1971

Дорогой мамочке в новогодний день 1971 года. Пусть этот год принесет нам радость встречи. Твой сын Датико, Грузия, 01.01.1971, ИТК-48; Зарафшан

1971

Грант Торосян (Бокон), Саратовская область, 1971 год, СТ-3 тюрьма; Балашов

1971

Ванико Хундадзе и Паата Члаидзе, Тбилиси, 1971 год

1971

В центре: Залик Лобжанидзе, Тбилиси, 1971 год

1971

Константин Салакая (внизу) и Рауль Гогилава (справа), 1971 год, Сухуми

1971

Юрий Алексеев с новорожденным сыном Сергеем, 1971 год, Санкт-Петербург (Ленинград)

1971

Слева: Александр Оганов (Сашик Бакинский), 1971 год, Баку

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.