Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Шидаков
Аубекир
Ханакиевич

Алтын

1971

1 год

145 ч.2 УК РСФСР

2.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1971

3 года,
общий

144 УК РСФСР

3.

Абуладзе
Алексей
Гивиевич

Джунгло

1971

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

4.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

1971

Сагареджо

3 года

108, 238 ч.1 УК ГССР

5.

Бобохидзе
Коста
Викторович

Гиви
Дзагуния

1971

Цхалтубо

10 лет

17-104 ч.2 УК ГССР

6.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

1971

Тбилиси

4 года

153 ч.3 УК ГССР

7.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

1971

Тбилиси

4 года

150 ч.2 УК ГССР

8.

Горделадзе
Гиви
Васильевич

Гиви
Тбилисский

1971

Тбилиси

10 лет

150 ч.2, 152 ч.2 УК ГССР

9.

Делибашвили
Давид
Вахтангович

Дато

1971

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

10.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Курд

1971

Тбилиси

3 года

150 ч.2, 236 УК ГССР

11.

Кочладзе
Борис
Ермилович

Пачевника

1971

Гали

2 года 6 месяцев (2 года 11 месяцев)

228 ч. 2 УК ГССР

12.

Ломидзе
Автандил
Шотаевич

Авто
Тбилисский

1971

Сагареджо

1 год

228 ч.1 УК ГССР

13.

Торосян
Грант
Арамаисович

Бокон
Ленинаканский

1971

Балашов

3 года

14.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1971

Тбилиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

15.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

1971

Тбилиси

2 года

150 ч.1 УК ГССР

16.

Парулава
Шалер
Шаликоевич

Шалер

1971

Самтредиа

3 года

150 ч.2 УК ГССР

17.

Рижамадзе
Джемал
Викторович

Джони
Кутаисский

1971

Гудаута

1 год 6 месяцев

150 ч.1 УК ГССР

18.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1971

Кеда

1 год

228 ч. 2 УК ГССР

19.

Цинцадзе
Зураб
Исмаилович

Зури
Батумский

1971

Сочи, Адлерский

5 лет

144 ч.2 УК РСФСР

20.

Татулашвили
Ираклий
Васильевич

Ираклий
Авлабарский

1971

5 лет

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

21.

Логи
Борька
новгородский

1971

70 УК РСФСР

22.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

1971

Москва, Киевский

4 года

144 УК РСФСР

23.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

1971

1 год,
исправительные работы

206 ч.2 УК РСФСР

24.

Члаидзе
Паата
Гайозович

Паат
Большой

1971

Кахетия

4 года

108 УК ГССР

25.

Зографопуло
Александр
Константинович

Алик
Сухумский

1971

Сухуми

3 года

хулиганство, неподчинение

26.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

1971

3 года

89 УК РСФСР

27.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1971

5 лет

28.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1971

23.06.1971

144 ч.2 УК РСФСР

29.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

Женя
Азиат

1971

3 года

220 ч.3 УК ТдССР

30.

Иудин
Евгений
Васильевич

1971

Брест

4 года 6 месяцев

201 УК БССР

31.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый
Резаный

1971

206 ч.2 УК УССР

32.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

07.01.1971

Московский городской суд

13 лет

04.08.1970

04.08.1983

117 ч.3 УК РСФСР

33.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

10.01.1971

2 года

125 ч.2 УК УзССР

34.

Оганесян
Тигран
Ашотович

Тико

29.01.1971

3 года

143 ч.2 УК ГССР

35.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

04.02.1971

Барнаул, Железнодорожный

9 лет, признан ООР

144 ч.3 УК РСФСР

36.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

23.02.1971

Махачкалинский

1 год условно с и/сроком на 3 года

144 ч.1 УК РСФСР

37.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

09.03.1971

Москва, Октябрьский

2 года,
строгий

22.12.1972

15-144 ч.1 УК РСФСР

38.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

11.03.1971

Озургети

1 год

150 ч.1 УК ГССР

39.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

12.03.1971

Сухуми

3 года

12.12.1970

12.12.1973

228 ч.3 УК ГССР

40.

Москалу
Александр
Васильевич

Санька
Яблочко

16.03.1971

3 года

12.01.1971

12.01.1974

206 ч.2, 145 ч.1 УК РСФСР

41.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

23.03.1971

Горький, Московский

6 лет

15.12.1970

15.12.1976

146 ч.2 п.а, б, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

42.

Барахманский
Александр
Саввович

Сталинградский

01.04.1971

3 года

03.03.1971

02.03.1974

206 ч.2 УК РСФСР

43.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

06.04.1971

Пермь, Мотовилихинский

2 года

23.02.1971

23.02.1973

206 ч.2, 191-1 ч.2 УК РСФСР

44.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

06.04.1971

Оренбург, Центральный

4 года

08.02.1971

08.02.1975

108 ч.1 УК РСФСР

45.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

09.04.1971

Усть-Кутский

3 года ТЗ

46.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

13.04.1971

Баку, Наримановский

4 года

30.10.1970

30.10.1974

102 ч.1 УК АзССР

47.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

23.04.1971

Грузия

5 лет

150 ч.2, 209 ч.1 УК ГССР

48.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

23.04.1971

Тоншаевский

1 год 4 месяца 8 дней ТЗ

49.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

23.04.1971

Княжпогостский

ТЗ до конца срока

50.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

23.04.1971

Соль-Илецкий

2 года (14 лет), 2 года ТЗ

13.04.1971

13.04.1985

15-188 ч.1 УК РСФСР

51.

Гвичиани
Анзори
Бекнович

Сван

27.04.1971

Гульрипши

2 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

52.

Чернышев
Владимир
Иванович

Вова
Черный

30.04.1971

Нефтеюганский

1 год,
условно

206 ч.2 УК УССР

53.

Петров
Василий
Федорович

Очко

03.05.1971

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

54.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

07.05.1971

Кировградский

4 года (5 лет)

121 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

55.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

13.05.1971

Чиатура

3 года

228 ч.3 УК ГССР

56.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

13.05.1971

Москва, Первомайский

5 лет, признан ООР,
особый

26.12.1970

25.12.1975

144 ч.2 УК РСФСР

57.

Саркиев
Ильяс
Абдурагимович

Вовчик
Сыра

27.05.1971

Верховный Суд ТССР

10 лет (10 лет 1 месяц 28 дней)

19.10.1970

75 ч.2 УК ТССР

58.

Османов
Пайзула
Османович

Петя

31.05.1971

Махачкалинский

1 год

31.05.1971

31.05.1972

89 ч.2 УК РСФСР

59.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

03.06.1971

Верховный Суд ЧИАССР

1 год 1 месяц (6 лет 5 месяцев)

04.03.1971

04.08.1977

193 ч.2 УК РСФСР

60.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

14.06.1971

9 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

61.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

18.06.1971

Ереван, 26 комиссаров

8 лет, признан ООР

05.03.1971

05.03.1979

148 ч.3, 210 УК АрССР

62.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

20.06.1971

Кутаиси

1 год,
условно

243 ч.1 УК ГССР

63.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

23.06.1971

Пятигорск

2 года

144 ч.1 УК РСФСР

64.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

08.07.1971

Омский

5 лет, признан ООР

89 ч.3 УК РСФСР

65.

Овакимян
Левон
Артавазович

Чарлик

06.08.1971

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

66.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

06.08.1971

Сегежский

ТЗ до конца срока

67.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

09.08.1971

Новосибирск, Дзержинский

3 года 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

68.

Гордейчик
Григорий
Владимирович

Гриша
Бакинский

09.08.1971

4 года

29.06.1975

29.06.1975

206 ч.2 УК РСФСР

69.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

16.08.1971

Братский городской суд

3 года ТЗ

70.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

19.08.1971

Одесса, Приморский

5 лет

23.06.1971

23.06.1976

140 УК УССР

71.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

27.08.1971

Рославльский

2 года 6 месяцев,
строгий

14.07.1971

14.01.1974

96 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР

72.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

13.09.1971

Свердловский областной суд (Новокрещенов)

15 лет (6 лет ТЗ)

102 п.л УК РСФСР

73.

Лапытов
Александр
Константинович

13.09.1971

Свердловский областной суд (Новокрещенов)

высшая мера

102 п.и, л УК РСФСР

74.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

13.09.1971

Свердловский областной суд (Новокрещенов)

15 лет (10 лет ТЗ)

12.07.1971

12.07.1986

17-102 п. б, г, и УК РСФСР

75.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

16.09.1971

4 года

15.04.1971

15.04.1975

196 ч.2 УК РСФСР

76.

Попов
Николай
Николаевич

23.09.1971

Семилукский

2 года (2 года 6 месяцев)

освободился 07.11.1973

206 ч.2 УК РСФСР

77.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

05.10.1971

Кутаиси

1 год

228 ч.1, 234 УК ГССР

78.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

07.10.1971

Прокопьевск, Зенковский

2 года (условно с исп сроком на 2 года)

206 ч.2 УК РСФСР

79.

Оганов
Рудольф
Сергеевич

Рудик
Бакинский

13.10.1971

Баку, Наримановский

3 года

207 ч.2 УК АзССР

80.

Мерабишвили
Анзор
Иосебович

Культя

15.10.1971

Сигнаги

3 года

151 ч.2 УК ГССР

81.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

28.10.1971

Кемерово, Центральный

6 лет

14.08.1971

14.08.1977

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

82.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

18.11.1971

Астраханский областной суд

10 лет (9 лет)

13.08.1971

117 ч.2, 3, 40 УК РСФСР

83.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

01.12.1971

Зестафони

3 года 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

84.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

14.12.1971

Москва, Фрунзенский

3 года,
строгий

14.10.1971

14.10.1974

144 ч.2 УК РСФСР

85.

Крживицкий
Владимир
Владимирович

Коржик

16.12.1971

Белгородский областной суд

8 лет

13.08.1971

13.08.1979

212-1 ч.1, 117 ч.3, 40 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.