Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 января

Лемонджава Мурман Валикоевич (Мурман Гальский)

10 января 1956 года

Чхиквадзе Карло Корнелиевич (Каха Чохатаурский)

10 января 1970 года

Степанов Александр Васильевич (Шурик Хромой)

10 января 1924 года

Булия Романоз Борисович (Ромео)

10 января 1955 года – 19 июля 1997 года

Джиджейшвили Гиви Шалвович (Колыма)

10 января 1928 года – 19 мая 2000 года

Эргемлидзе Нугзар Шотаевич (Нугзар Зестафонский)

10 января 1955 года – 22 апреля 2007 года

Тимошенко Александр Иванович (Тимоха Гомельский)

10 января 1954 года – 31 мая 2014 года

Сурков Олег Викторович (Фляга)

10 января 1958 года – 1 октября 2014 года

Упокоившиеся 10 января

Раевский Станислав Васильевич

– 10 января 1950 года

Пивоваров Григорий Иванович (Васька Пивовар)

1918 год – 10 января 1950 года

Гулария Руслан Леонидович (Никита Седой)

6 ноября 1965 года – 10 января 1996 года

Шавдия Александр Аркадьевич (Саша Сухумский)

7 апреля 1957 года – 10 января 2000 года

Енокян Гор Эврикович (Горик Октемберянский)

7 января 1970 года – 10 января 2006 года

Чикаберидзе Гурам Парменович (Чикчика)

14 мая 1939 года – 10 января 2017 года

События 10 января:

10.01.2019

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) Кинешемский суд (судья Новиков Павел Алеексеевич) (Ивановская область) осудил на 5 месяцев по ст. 314.1 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 августа 2018 года. Окончание срока: 29 января 2019 года.

10.01.2017

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) умер в Москве.

10.01.2017

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) убыл из ИК-1; Владикавказ.

10.01.2013

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-1; Казань в Кировскую область.

10.01.2013

Вор в законе Рамаз Цикоридзе (Рамаз Багдатский), 10.01.2013, Украина, Задержание

10.01.2012

Вор в законе Олег Сухочев (Сухач), 10.01.2012, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

10.01.2009

Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), Алексей Забавин (Забава) и Игорь Глазнев (Вова Питерский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Алексей Забавин (Забава) и Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Вор в законе Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Георгий Сорокин (Жора Ташкентский) и Игорь Глазнев (Вова Питерский) , 10.01.2009, Московская область

10.01.2008

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) освободился по отбытии срока из ИК-54; Новая Ляля.

10.01.2008

Вор в законе Михаил Каландадзе (Михо), 10.01.2008, Московская область, Задержание (УБОП МО)

10.01.2008

Александр Тимошенко (Тимоха Гомельский), Вячеслав Медяник и Виталик Лапша в ресторане Медяник Клаб в день рождения Тимохи, Москва, 10.01.2008

10.01.2007

Джанелидзе П. А. (Полик) суд г. Хашури осудил на 12 лет по ст. 223.1 ч.2, 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 20 мая 2006 года. Окончание срока: 20 мая 2018 года.

10.01.2006

Енокян Г. Э. (Горик Октемберянский) пропал в Москве.

10.01.2005

Гомартели Н. В. (Никала) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Кокая М. Ш. (Пончик).

10.01.2004

Новиков М. И. (Пионер) прибыл в СИЗО-1; Пенза.
В это время там находился Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк).

10.01.2002

Вор в законе Тамаз Окропиридзе (Тамаз Старый), 10.01.2002, Тверская область, Задержание

10.01.2001

Якупов М. М. (Марсик Казанский) прибыл в СИЗО-1; Казань.

10.01.2000

Саломатин А. И. (Солома) Узловский суд (Тульская область) осудил на 6 лет по ст. 158 ч.3 п.б УК РФ. Начало срока: 30 апреля 1999 года. Окончание срока: 29 апреля 2005 года.

10.01.2000

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) умер.

10.01.2000

Показания Камчы, Бишкек, 10.01.2000

10.01.1998

Митин В. И. (Мотыль) убыл из ИК-2; Новоульяновск в ИК-2; Яшкуль.

10.01.1998

Вор в законе Борис Сулава (Кичо), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Владимир Барсегов (Кирпич), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Матвей Пилиди (Матвей), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Махарбек Каргаев (Руслан), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Илья Абакелия (Тамаз), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Бадри Аданая (Тамаз), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мамука Апакия (Мамука), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Роман Барбакадзе (Ремень), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Анатолий Белов (Белый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Владимир Вагин (Вагон), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Гаделия (Князь), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гиули Гачава (Бадри), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Роланд Гегечкори (Роланд-Шляпа), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тамаз Гоголадзе (Чермен), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Валико Джеджея (Вальтер), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Казанбек Дзуцев (Дзуц), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тенгиз Думоев (Тенгиз Сочинский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Захар Калашов (Шакро Молодой), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гия Кварацхелия (Лапша), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Эдуард Краснов (Эдик Красный), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Константин Куликов (Костя Лупатый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Георгий Манукян (Жора Тбилисский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Мзарелуа (Дуяк), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Геннадий Мирошниченко (Грачонок), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Темури Мирзоев (Тимур Тбилисский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гурам Одишария (Гурам Одноглазый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Вадим Сабреков (Чебурашка), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Саркис Сельвиян (Саркис), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гаджи Халимбеков (Гаджи), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Давид Читрикашвили (Чита), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Вахтанг Чачанидзе (Вахо), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гурам Шакая (Гурам), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Армен Арутюнян (Армен Каневской), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Рафис Габсалямов (Гриня Казанский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Зельмухан Героев, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мамука Чкадуа (Мамука Гальский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Василий Черепанов (Череп), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Резо Малания (Гага), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гела Кардава, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Сергей Бондаренко (Утенок), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Асанидзе (Чикора), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Александр Бор (Тимоха), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тамаз Рашоян, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1997

Фаризов Т. В. (Трезор) Тимирязевский суд г. Москва осудил на 11 месяцев по ст. 222 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 28 февраля 1996 года. Окончание срока: 28 января 1997 года.

10.01.1996

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) Ленинский суд г. Ставрополь (Ставропольский край) осудил на 3 года с испытательным сроком 2 года (условно) по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 14 октября 1995 года. Окончание срока: 14 октября 1998 года.

10.01.1996

Гулария Р. Л. (Никита Седой) убит.

10.01.1996

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.
В это время там находился Салифов Н. Н. (Гули Бакинский).

10.01.1995

Гончаров А. В. (Интеллигент) Кировский суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, д, г, е, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 апреля 1994 года. Окончание срока: 23 апреля 2004 года.

10.01.1994

Слева: Владимир Волков (Волчок), Краснодар, 10.01.1994

10.01.1993

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

10.01.1992

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

10.01.1990

освободился по отбытию срока из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.
В это время там находились: Кочинов В. В. (Пацо), Буранков В. М. (Деревянный), Смирнов В. А. (Осетинчик).

10.01.1990

Фарит Хабибуллин (Фарит Резаный), 10.01.1990, Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

10.01.1987

Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

10.01.1987

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

10.01.1987

Айриянц В. А. (Витя Титя) прибыл в ИК-2; Энгельс.

10.01.1987

Брянский А. Г. (Леха Бурят) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Крылов В. А. (Славка Крыл), Симония И. Г. (Махо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Егоров А. Н. (Кошелек).

10.01.1987

Гела Кипиани (Гела Цхалтубский), 10.01.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.01.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) суд г. Гульрипши (Абхазия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 29 августа 1985 года. Окончание срока: 28 февраля 1987 года.

10.01.1986

Божаткин В. П. (Шмайсер) убыл из ИК-1; Владикавказ в УА-38/СТ-1 тюрьму "Шушинская крытка".

10.01.1985

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в ИК-1; Владикавказ.

10.01.1985

Письмо Доглауры матери, 10.01.1985

10.01.1984

Лазарев О. Г. (Лазаренок) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

10.01.1981

Потапов В. В. (Шнопак) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.

10.01.1980

Гегечкори А. А. (Амиран) убыл из КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг) по отбытии срока.

10.01.1980

Токарев В. С. (Токаренок) убыл из ИК-6; Самара по УДО.

10.01.1978

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Великий Новгород.

10.01.1973

Цинцадзе В. Г. (Виталик Зугдидский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

10.01.1971

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) осужден на 2 года по ст. 125 ч.2 УК УзССР.

10.01.1970

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) родился в Парцхме, Чохатаури.

10.01.1969

Скотников Г. О. (Жора Скотник) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.