Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 ноября

Даглиев Талех Гарибхан оглы (Толик Ногинский)

24 ноября 1983 года

Мжавия Валико Тамазович (Вало)

24 ноября 1970 года

Гогашвили Гога Гивиевич

24 ноября 1963 года

Козырев Виталий Юрьевич (Виталька Осетин)

24 ноября 1957 года

Зятьков Владимир Иванович (Зятек)

24 ноября 1954 года – 9 сентября 2020 года

Упокоившиеся 24 ноября

Михеев Николай Иванович

1911 год – 24 ноября 1949 года

Гваджая Гурам Михайлович (Гурам Тбилисский)

15 мая 1955 года – 24 ноября 1990 года

Цулукидзе Занди Андреевич (Занди)

26 февраля 1947 года – 24 ноября 2002 года

События 24 ноября:

24.11.2021

Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский) прибыл в СИЗО-4; Тольятти.

24.11.2020

Амиров Рафет Алирза оглы (Рафет Али-Байрамлынский) не признан 24 ноября 2020 года в Турции ворами Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский), Капба Т. Г. (Гули), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Магомедовым А. О. (Леки Руставский).

24.11.2019

Симония Илья Георгиевич (Махо) восстановлен 24 ноября 2019 года в Италии ворами Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Одишария Г. Г. (Буйя), Гурчиани Г. Б. (Гия Сван).

24.11.2019

Данелия Р. П. (Рамаз) прибыл в Депцентр; Кемерово.

24.11.2018

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из Депцентр Бинкылыч.

24.11.2018

Константин Борисов (Костыль) в день освобождения, Московская область, 24.11.2018

24.11.2017

1) Махаре Гварамия (Мацик), 2) Надыр Салифов (Гули), 3) Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский), 4) Ильгам Гаджиев, 5) Магомед Курбанов (Мага), 24.11.2017, Турция

24.11.2013

Ханикерян А. А. (Або) прибыл в ИК-14; Вельск.

24.11.2011

Французов М. Г. (Француз) Сафоновский суд (Смоленская область) осудил на 7 лет (общий режим) по ст. 161 ч.1 УК РФ. Окончание срока: 5 февраля 2015 года.

24.11.2011

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) суд г. Вязники (Владимирская область) осудил на 9 месяцев (1 год) по ст. 314 ч.2, 70 УК РФ. Начало срока: 24 ноября 2011 года. Окончание срока: 23 ноября 2012 года.

24.11.2010

Рамаз и лагерная басота, Якутия, 24.11.2010, ИК-1; Якутск

24.11.2010

Справа: Рамаз Данелия, Якутия, 24.11.2010, ИК-1; Якутск

24.11.2009

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) Угличский суд (Ярославская область) осудил на 6 лет (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 6 апреля 2009 года.

24.11.2009

Матюнин А. И. (Лесик) похоронен в Туле на кладбище кладбище №1.

24.11.2008

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.1, 327 ч.3 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 29 мая 2008 года. Окончание срока: 29 мая 2009 года.

24.11.2007

Вардан Асатрян (Бдже), 24.11.2007, Украина

24.11.2006

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

24.11.2002

Цулукидзе З. А. (Занди) умер в Москве.

24.11.1999

Кокая М. Ш. (Пончик) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Цинцадзе А. Г. (Михо), Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо).

24.11.1999

Мераб Кокая (Пончик), 24.11.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

24.11.1998

Трубкин М. Е. (Ракета) Электростальский суд осудил на 17 лет (общий режим) по ст. 162 ч.2, 188, 222 ч.1, 327 УК РФ. Начало срока: 6 февраля 1998 года. Окончание срока: 5 февраля 2015 года.

24.11.1998

Каличава И. М. (Ираклий Хуту) суд г. Москва, Тверской осудил на 1 год по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 6 апреля 1998 года. Окончание срока: 6 апреля 1999 года.

24.11.1998

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-4; Тюмень.

24.11.1997

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в ИК-13; Уфа.

24.11.1994

Арабули Р. З. (Робинзон) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Арчвадзе К. Д. (Косевич), Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Нефедов С. Ю. (Славик Бакинский), Хордзиани Ш. М. (Махо), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

24.11.1994

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Скворцов А. А. (Шишка), Шалибашвили Н. О. (Кока).

24.11.1992

Алимпиев В. А. (Косолапый) убыл из Т-1 тюрьмы; Липецк в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Блинов А. Н. (Шурик Расписной).

24.11.1990

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

24.11.1990

Гваджая Г. М. (Гурам Тбилисский) умер (передозировка наркотиков) в Дагестане, ЛИУ-4; Махачкала.

24.11.1988

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

24.11.1987

Зыков Н. С. (Якутенок) Мотовилихинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 1 год 6 месяцев (1 год) по ст. 198-2 ч.2, 198-2 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 18 октября 1987 года. Окончание срока: 18 января 1988 года.

24.11.1986

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находились: Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий), Бухов В. А. (Рыжий).

24.11.1986

Александров А. А. (Пастор) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находились: Савчук М. А. (Эмигрант), (Заур Дербентский).

24.11.1984

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) прибыл в ИК-20; Лукоянов.

24.11.1983

Губаз Р. В. (Русик Сухумский) убыл из Т-1 тюрьмы; Вологда в СТ-2 тюрьму; Тулун.

24.11.1983

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) родился в Маштага, Баку.

24.11.1981

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) убыл из по УДО.

24.11.1980

Жалилов Р. Ж. (Башка) Ленинский суд г. Москва осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 144 ч.2, 210 УК РСФСР. Начало срока: 2 сентября 1980 года. Окончание срока: 2 сентября 1985 года.

24.11.1980

Терентьев С. Н. (Богомаз) освободился по отбытии срока из ОУ-250/2-4; Ундозеро.

24.11.1980

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) убыл из ИК-6; Мохсоголлох по отбытии срока.

24.11.1977

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в СИЗО-1; Ижевск.

24.11.1976

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) прибыл в ИК-14; Ангарск-14.

24.11.1975

Малкин В. П. (Молодой) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 10 лет (15-103 УК РСФСР).

24.11.1974

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Василенко В. С. (Киевский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда), Рубцов Б. А..

24.11.1971

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

24.11.1971

Курцикидзе В. П. (Демур) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

24.11.1970

Бухов В. А. (Рыжий) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 17, 121 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 июля 1970 года. Окончание срока: 24 июля 1973 года.

24.11.1970

Мжавия В. Т. (Вало) родился в Озургети (Махарадзе).

24.11.1970

Бажмин Ю. В. (Башка) убыл из Жигулевская ДТК амнистирован.

24.11.1963

Гогашвили Г. Г. родился в Тбилиси.

24.11.1957

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) родился в Беслане, Северная Осетия.

24.11.1954

Живица П. Ф. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 3 года (19 лет) по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

24.11.1954

Зятьков В. И. (Зятек) родился в Ишим, Тюменская область.

24.11.1951

Добычин Н. Н. (Лупатый Колька) Спецлагсуд ИТЛ "ВД" (Кемеровская область) осудил на 25 лет (19, 58-14 УК РСФСР).

24.11.1950

Тихонов В. В. Петропавловский суд осудил на 7 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.11.1949

Михеев Н. И. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП ЦБ; Дебин Лобовко К. П., Ивановым Б. В...

24.11.1949

ЛОБОВКО он же ПОЛЯКОВ и ИВАНОВ, отбывая срок уголовного наказания в отдельном лагерном пункте центральной больницы УИТЛ, около 8 часов вечера, будучи вооружены ножами, по обоюдному сговору зашли в барак пересыльного пункта, где на почве низменных бандитских побуждений совершили зверское убийство заключенного МИХЕЕВА Николая Ивановича, нанеся ему в грудь и другие части тела свыше 15 ножевых смертельных ранений, от чего МИХЕЕВ тут же умер.

Упомянуты: Лобовко К. П., Иванов Б. В., Михеев Н. И., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

24.11.1947

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Серпуховский суд (Московская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 18 сентября 1947 года.

24.11.1945

Титов П. К. (Юрка) Спецлагсуд Интлага (Коми) осудил на 5 лет (162 п.д УК РСФСР).

24.11.1944

Родионов Н. К. Сорочинский суд (Оренбургская область) осудил на 5 лет (162 п.д УК РСФСР).

24.11.1941

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об освобождении от наказания осужденных по некоторым категориям преступлений»

24.11.1935

Львов И. М. (Ваня Лев) Хабаровский суд (судья Яковлев) (Хабаровский край) осудил на 3 года (4 года 6 месяцев) по ст. 82 ч.1, 49 УК РСФСР. Начало срока: 20 сентября 1935 года. Окончание срока: 19 марта 1940 года.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.