Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Грдзелишвили
Отари
Шалвович

Отар
Тбилисский

1973

Ростов-на-Дону, Ленинский

31.03.1972

144 ч.1, 2 УК РСФСР

2.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1973

4 года

03.06.1973

03.06.1977

15-144 ч.2 УК РСФСР

3.

Абрамян
Эдуард
Александрович

1973

Наманган

12.10.1972

125 ч.2 УК УзССР

4.

Сафаров
Чингиз
Нусрат
оглы

Разбойник
Чингиз
Монтинский

1973

Баку

3 года

драка

5.

Мирцхулава
Гиви
Арсенович

Гиви
Зугдидский

1973

Москва

26.05.1972

198 УК РСФСР

6.

Гвинджилия
Гиви
Георгиевич

Гиви
Нос

1973

Зугдиди

3 года

152 ч.1 УК ГССР

7.

Кикнадзе
Лео
Шалвович

Лео

1973

Тержола

3 года

13.02.1973

13.02.1976

150 ч.2 УК ГССР

8.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1973

Кутаиси

5 лет

203 ч.2 УК ГССР

9.

Куцниашвили
Автандил
Тариэлович

Авто

1973

Гардабани

1 год 6 месяцев

228 ч.2 УК ГССР

10.

Мебония
Геннадий
Ависентьевич

Маруси

1973

Сухуми

3 года

150 ч.2 УК ГССР

11.

Мегрелишвили
Элизбар
Давидович

1973

Батуми

1 год 6 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

12.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1973

Москва, Свердловский

20.02.1973

144 ч.2 УК РСФСР

13.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

1973

Гудаута

1 год

234 ч.1 УК ГССР

14.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

1973

Батуми

4 года

228 ч. 2 УК ГССР

15.

Худоян
Георгий
Шамилович

Або

1973

Тбилиси

3 года

150 ч.2 УК ГССР

16.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

1973

Очамчира

1 год 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

17.

Кучулория
Валерий
Диомидович

Писо

1973

Москва, Октябрьский

7 лет

18.11.1972

18.11.1979

144 ч.3 УК РСФСР

18.

Татулашвили
Ираклий
Васильевич

Ираклий
Авлабарский

1973

Тбилиси, 26 комиссаров

26.05.1972

105 УК ГССР

19.

Мурадян
Вреж
Хачатурович

Врежик
Ашхабадский

1973

Ленинград, Невский

16.06.1972

144 ч.2 УК РСФСР

20.

Ишханов
Леван
Сергеевич

Ишхан
Батумский

1973

Батуми

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

21.

Иремадзе
Тамаз
Варламович

Бахули

1973

Кутаиси

26.02.1972

151 ч.2 УК ГССР

22.

Григорьев
Евгений
Иванович

Жмек

15.01.1973

Таганрог, Октябрьский

2 года 6 месяцев

27.10.1972

25.04.1975

191-1 ч.2 УК РСФСР

23.

Балаев
Аслан
Исмаилович

Катран
Дербентский

15.01.1973

Дербентский

3 года

01.10.1972

01.10.1975

144 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

24.

Потапов
Виктор
Васильевич

Шнопак

16.01.1973

Башмаковский

7 лет

09.11.1972

09.11.1979

146 ч.2 п.а УК РСФСР

25.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

17.01.1973

Верховный суд АрССР

12 лет

72 ч.1, 110 ч.2 УК АрССР

26.

Шидаков
Аубекир
Ханапиевич

Алтын

23.01.1973

Кисловодский

6 месяцев (1 год)

08.12.1972

08.12.1973

111, 41 УК РСФСР

27.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

25.01.1973

Кемский

12 лет

144 ч.2, 146 ч.2 п. б, в, 210, 40 УК РСФСР

28.

Бизикашвили
Николай
Шотаевич

Цика

30.01.1973

Орджоникидзе, Ленинский

3 года

15.10.1972

15.10.1975,
освободился 24.05.1974

145 ч.2 УК РСФСР

29.

Куция
Акакий
Иванович

Како
Гагринский

31.01.1973

Гагра

3 года (5 лет)

03.10.1972

03.10.1977

203 ч.1, 41 УК ГССР

30.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

02.02.1973

Княжпогостский

2 года (2 года 6 месяцев)

04.12.1972

04.06.1975

206 ч.2, 41 УК РСФСР

31.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

07.02.1973

Самтредиа

1 год

243 ч.1 УК ГССР

32.

Чхетиани
Роин
Сократович

Роин
Сван

07.02.1973

Верховный суд Абхазской АССР

10 лет

21.10.1972

21.10.1982

17-104 ч.2 п.4 УК ГССР

33.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

08.02.1973

Владимирский

3 года

освободился 19.06.1973

145 ч.2 УК РСФСР

34.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

19.02.1973

Грозный, Ленинский

5 лет

18.12.1972

18.12.1977

144 ч.2 УК РСФСР

35.

Харламов
Олег
Петрович

Мадера

22.02.1973

Новгород-Северский

6 лет (10 лет)

142 ч.1, 42 УК УССР

36.

Сухих
Виталий
Савватеевич

28.02.1973

Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

12.02.1973

12.08.1974

89 ч.2 УК РСФСР

37.

Демуров
Артем
Георгиевич

Артюша

01.03.1973

Тбилиси

8 лет

освободился 10.11.1977

238 ч.1, 17-104 ч.2 УК ГССР

38.

Садаков
Сергей
Павлович

Пузырь

05.03.1973

Кирово-Чепецкий

ТЗ до конца срока

39.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

11.03.1973

Ессентукский

признан ООР

40.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

20.03.1973

Горький, Ленинский

10 лет

26.12.1972

26.12.1982

146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР

41.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

22.03.1973

Омск, Ленинский

7 лет

12.12.1972

12.12.1979

108 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

42.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

26.03.1973

Александровский

3 года (6 лет)

06.12.1972

06.12.1978

206 ч.2 УК РСФСР

43.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

30.03.1973

Гудаута

9 месяцев

17.08.1972

16.05.1973

151 ч.2, 228 ч.1, 40 УК ГССР

44.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

02.04.1973

Тюмень

3 года

21.01.1973

145 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

45.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

05.04.1973

Электростальский

1 год

23.03.1973

23.03.1974

206 ч.1 УК РСФСР

46.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

09.04.1973

Тбилиси, Калининский

3 года

24.01.1973

24.01.1976,
освободился 29.05.1974

150 ч.2 УК ГССР

47.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

09.04.1973

Сагареджо

1 год

14.03.1973

14.03.1974

204 ч.1 УК ГССР

48.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

10.04.1973

Москва, Бауманский

13 лет

27.01.1972

27.01.1985

146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР

49.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

18.04.1973

Воронеж, Железнодорожный

5 лет, признан ООР

20.01.1973

20.01.1978

144 ч.2 УК РСФСР

50.

Цинцадзе
Виталий
Гришаевич

Виталик
Зугдидский

23.04.1973

Москва, Октябрьский

2 года

09.01.1973

09.01.1975,
освободился 22.11.1975

17-154 ч.2 УК РСФСР

51.

Хохлов
Сергей
Федорович

Хохленок

24.04.1973

Пенза, Железнодорожный

5 лет

04.02.1973

04.02.1978

144 ч.2 УК РСФСР

52.

Андреев
Александр
Кириллович

26.04.1973

Воскресенский

4 года

26.08.1972

26.08.1976

206 ч.2 УК РСФСР

53.

Сукиасян
Трчун
Азизович

Лоло
Ереванский

27.04.1973

Зубово-Полянский

3 года ТЗ

54.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.05.1973

Ленинград, Ленинский

5 лет, признан ООР

22.02.1973

22.02.1978

144 ч.2 УК РСФСР

55.

Калюжный
Владимир
Владимирович

Володя
Горбатый

10.05.1973

Таганрог, Октябрьский

1 год

18.04.1973

18.04.1974

206 ч.2 УК РСФСР

56.

Абзианидзе
Реваз
Галактионович

Рамашка

10.05.1973

Кутаиси

1 год 6 месяцев

238 ч.1 УК ГССР

57.

Лихарев
Анатолий
Петрович

Кипиш

10.05.1973

Октябрьский

2 года (3 года)

23.03.1973

освободился 06.05.1974

206 ч.2, 191-1 ч.1, 40 УК РСФСР

58.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

12.05.1973

Кутаиси

1 год 6 месяцев

207-1 ч.2, 112 ч.2 УК ГССР

59.

Брянский
Алексей
Григорьевич

Леха
Бурят

25.05.1973

Биробиджанский

2 года (2 года 4 месяца)

26.02.1973

15, 121 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

60.

Тихонов
Сергей
Иванович

Тихон

28.05.1973

Нижний Тагил, Ленинский

2 года

05.04.1973

05.04.1975

89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

61.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

13.06.1973

Тбилиси, Октябрьский

5 лет

28.12.1972

28.12.1977,
освободился 06.05.1974

151 ч.2 УК ГССР

62.

Эргемлидзе
Нугзар
Шотаевич

Нугзар
Зестафонский

14.06.1973

Зестафони

2 года

07.12.1972

07.12.1974,
освободился 17.05.1974

151 ч.2 УК ГССР

63.

Гогуа
Зураб
Ильич

Зурик
Сухумский

18.06.1973

Ленинград, Октябрьский

5 лет,
строгий

23.03.1973

23.03.1978

147 ч.3 УК РСФСР

64.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

18.06.1973

Сагареджо

10 месяцев

освободился 19.02.1974

204 ч.1 УК ГССР

65.

Гвинцадзе
Резо
Мурзабекович

Буху
Резо
Батумский

22.06.1973

Кутаиси

5 лет

150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

66.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

27.06.1973

Тбилиси

5 лет

17-150 ч.2, 151 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

67.

Мехтиев
Алатдин
Абас
оглы

Аладин

28.06.1973

4 года

113 ч.1 УК ТССР

68.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

29.06.1973

Электростальский

4 года

206 ч.2 УК РСФСР

69.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

02.07.1973

Кемеровский областной суд

3 года

06.04.1973

06.04.1976,
освободился 29.05.1974

104 УК РСФСР

70.

Шелепов
Николай
Александрович

Ушатик

02.07.1973

Москва, Сокольнический

1 год

30.03.1973

30.03.1974

198 УК РСФСР

71.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

13.07.1973

Пенза, Ленинский

1 год 10 месяцев 15 дней

15.04.1973

освободился 11.07.1974

144 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

72.

Ала
Леонид
Петрович

Алый

17.07.1973

Тарский

1 год

14.06.1973

14.06.1974

206 ч.2 УК РСФСР

73.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

20.07.1973

3 месяца

228 ч.2 УК ГССР

74.

Маракулин
Александр
Ильич

25.07.1973

Свердловск, Верх-Исетский

2 года

08.05.1973

08.05.1975

206 ч.2 УК РСФСР

75.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

26.07.1973

Харьков, Дзержинский

2 года 6 месяцев

15.05.1973

14.11.1975

140 ч.2 УК УССР

76.

Шелегия
Вахтанг
Шалвович

Отвертка

01.08.1973

Островский

3 года (10 лет)

206 ч.2, 41 УК РСФСР

77.

Заманов
Вагиф
Балагардаш
оглы

Карзуба
Вагиф

08.08.1973

Баку, Октябрьский

8 лет

03.05.1973

03.05.1981

102 ч.1, 105 УК АзССР

78.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

09.08.1973

Горький, Сормовский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

79.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

15.08.1973

Новокузнецк, Центральный

7 лет

28.05.1973

28.05.1980

146 ч.2 п.б УК РСФСР

80.

Харламов
Олег
Петрович

Мадера

17.08.1973

Черкасский областной суд

10 лет

69 ч.1, 43 УК УССР

81.

Виноградов
Владимир
Федорович

17.08.1973

Москва, Бауманский

4 года

освободился 19.05.1975

92 ч.2, 206 ч.1 УК РСФСР

82.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

20.08.1973

Москва, Ленинский

4 года,
строгий

освободился 25.07.1974

144 ч.2 УК РСФСР

83.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

22.08.1973

Таганрог, Орджоникидзевский

1 год

25.04.1973

24.04.1974

193 ч.2 УК РСФСР

84.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

27.08.1973

Пермь, Мотовилихинский

6 лет,
строгий

14.06.1973

14.06.1979

206 ч.3, 207, 40 УК РСФСР

85.

Сапожников
Михаил
Никитович

27.08.1973

Астрахань, Ленинский

5 лет

12.07.1973

12.07.1978,
освободился 06.05.1977

206 ч.2, 3 УК РСФСР

86.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

28.08.1973

Ростов-на-Дону, Ленинский

1 год 6 месяцев

10.06.1973

10.12.1974

144 ч.2 УК РСФСР

87.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

28.08.1973

Ташкент, Чиланзарский

10 лет

11.11.1972

11.11.1982

197 ч.1, 210 ч.1, 2, 216 ч.4, 125 ч.2, 127 ч.1, 2 УК УзССР, 155 ч.2 УК ТССР

88.

Апакидзе
Наум
Парменович

Наум
Сухумский

29.08.1973

Княжпогостский

1 год (5 лет 2 месяца)

28.10.1978

218 ч.2, 191, 40, 41 УК РСФСР

89.

Борисов
Виталий
Иванович

Делец

30.08.1973

Москва, Сокольнический

5 лет, признан ООР

30.05.1973

30.05.1978,
освободился 05.09.1977

144 ч.2 УК РСФСР

90.

Гранкин
Александр
Яковлевич

Горбатый
Липецкий

30.08.1973

Липецк, Советский

8 лет

14.05.1973

14.05.1981

117 ч.2, 41 УК РСФСР

91.

Сурков
Олег
Викторович

Фляга

12.09.1973

Свердловск, Ленинский

2 года (3 года)

28.03.1973

освободился 12.06.1975

89 ч.2, 41, 45 УК РСФСР

92.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

12.09.1973

Троицкий

5 лет,
строгий

22.06.1973

22.06.1978

145 ч.2 УК РСФСР

93.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

13.09.1973

Верховный суд УзССР

3 года (замена)

09.03.1972

07.03.1975

89 УК УзССР

94.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато
Озургетский

13.09.1973

Махарадзе

7 месяцев

19.03.1973

19.10.1973

228 ч.1 УК ГССР

95.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

18.09.1973

Гали

4 года

228 ч.2 УК ГССР

96.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

27.09.1973

Ленинск-Кузнецкий

2 года 4 месяца

14.06.1973

13.10.1975

105, 111, 40, 41 УК РСФСР

97.

Никурадзе
Михаил
Варламович

Луа
Самтредский

28.09.1973

Самтредиа

3 года

14.04.1973

13.04.1976

207-1 ч.2 УК ГССР

98.

Минаков
Владимир
Дмитриевич

Минак

08.10.1973

Новоусманский

2 года

05.08.1973

05.08.1976

206 ч.2 УК РСФСР

99.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

11.10.1973

Новгородский

2 года

11.10.1973

11.10.1975

96 ч.1, 206 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР

100.

Лысенко
Сергей
Иванович

Лёра
Сумской

12.10.1973

Сумы

6 лет 6 месяцев

81 ч.2, 141 ч.2, 140 ч.2, 87 ч.2, 206 ч.2, 208, 215-3 ч.2, 222 ч.2, 85 ч.2, 42 УК УССР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.