Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (249) | Родившиеся (55) | Задержанные (49) | Коронованные (14) | Развенчанные (4) | Осужденные (98) | Освобождающиеся (98) | Упокоившиеся (12) | Фотографии (10)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Горгидзе Мирон Давидович

Мирико Кутаисский

грузин

04.02.1952
Кутаиси

23.11.1972
Кутаиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

освободился 10.10.1973

2.

Попов Николай Николаевич

русский

12.05.1931
Воронеж

23.09.1971
Семилукский

2 года (2 года 6 месяцев)

206 ч.2 УК РСФСР

освободился 07.11.1973

3.

Стуруа Эдишер Романович

Эдик Кутаисский

грузин

05.09.1955
Кутаиси

23.07.1970
ВС ГССР

3 года

40, 150 ч.2, 152 ч.2 УК ГССР

освободился 07.04.1973

4.

Гранкин Александр Яковлевич

Горбатый Липецкий

русский

10.10.1951
Липецк

17.01.1972
Липецк, Правобережный

3 года

206 ч.2 УК РСФСР

08.12.1971

освободился 28.02.1973

5.

Брянский Алексей Григорьевич

Леха Бурят

русский

12.04.1952
Бурятия, Кудара-Сомон

15.07.1971
Улан-Удэнский

2 года

206 ч.2 УК РСФСР

24.05.1971

освободился 24.01.1973

6.

Терентьев Сергей Николаевич

Богомаз

русский

03.10.1954
Владимир

08.02.1973
Владимирский

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

освободился 19.06.1973

7.

Ризаев Агит Аджиевич

1925
Тбилиси

30.01.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

30.01.1948

30.01.1973

8.

Апакела Борис Багратович

Апакела

грузин

10.11.1945
Гульрипши, Варче

30.06.1970
Тюменский

2 года (2 года 9 месяцев 27 дней)

206 ч.2 УК РСФСР

22.03.1973

9.

Язвенко Александр Степанович

русский

15.02.1930
Волгоград (Сталинград)

31.03.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Тепляков)

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

31.03.1948

31.03.1973

10.

Чайко Василий Петрович

русский

1917
Ростов-на-Дону

09.04.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

09.04.1948

09.04.1973

11.

Кушнарев Михаил Прокофьевич

русский

1923
Ростов-на-Дону

09.04.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

09.04.1948

09.04.1973

12.

Дмитриев Михаил Романович

Мишанька

русский

1918
Крым, Керчь

09.04.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

72 ч.2, 59-3 УК РСФСР.

09.04.1948

09.04.1973

13.

Моисеев Александр Георгиевич

русский

1925
Тульская область, Контево

22.04.1948
Спецлагсуд Севжелдорлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

22.04.1948

22.04.1973

14.

Кандеев Василий Иванович

русский

1919
Саратов

27.04.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.04.1948

27.04.1973

15.

Фролов Анатолий Иванович

русский

1918
Самара (Куйбышев)

27.04.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.04.1948

27.04.1973

16.

Борисов Алексей Игнатьевич

русский

1921
Архангельск

27.04.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.04.1948

27.04.1973

17.

Бастонов Магомед-Хаджи Муратович

карачаевец

1920
Карачаево-Черкесия, Сары-Тюз

17.06.1948
Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Желдыбин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.04.1948

27.04.1973

18.

Кравченко Иван Яковлевич

Стас

русский

1921
Ставропольский край, Дмитриевка

17.05.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

17.05.1948

17.05.1973

19.

Селянкин Аркадий Алексеевич

русский

1920
Тверь (Калинин)

11.06.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

19, 58-14, 59-3 УК РСФСР

11.06.1948

11.06.1973

20.

Гогия Мераб Томаевич

Мелия

грузин

20.07.1953
Кутаиси

13.03.1972
Кутаиси

1 год 6 месяцев

19-134, 238 ч.1 УК ГССР

23.12.1971

23.06.1973

21.

Лебедев Михаил Маркович

русский

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

21.10.1953
Горький, Железнодорожный

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

30.06.1953

30.06.1973

22.

Сухарников Владимир Васильевич

русский

05.07.1918
Оренбург (Чкалов)

24.07.1948
Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.07.1948

23.07.1973

23.

Косицев Иван Матвеевич

русский

1921
Владивосток

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

24.

Рыбаков Иван Васильевич

русский

1916
Тверская область, Ржев

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

25.

Милехин Александр Иванович

русский

1910
Казань

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

26.

Юрьев Дмитрий Макарович

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

27.

Кузнецов Николай Павлович

русский

22.05.1916
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

28.

Федоров Степан Федорович

Лысый

русский

1912
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

29.

Пидоренко Михаил Григорьевич

русский

1920
Армавир

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

30.

Смирнов Юрий Дмитриевич

русский

1929
Тульская область, Бобрик-Донской

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

31.

Леонтьев Николай Михайлович

русский

1915
Ленинградская область, Колпино

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

32.

Пряничков Юрий Георгиевич

русский

1926
Тула

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

33.

Сорокин Максим Васильевич

русский

1915
Калужская область, Петропавлово

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

34.

Валеев Фарит Рашитович

татарин

1925
Астрахань

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

35.

Сафронов Степан Андреевич

русский

1911
Воронежская область, Верхняя Тишанка

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

36.

Водопьянов Николай Иванович

русский

1929
Санкт-Петербург (Ленинград)

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

37.

Ян-Бин Юн Пиф

Вася

китаец

1920
Рязань

28.08.1948
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

28.08.1948

28.08.1973

38.

Никитин Аркадий Антонович

русский

10.11.1925
Воронеж

07.09.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.09.1948

07.09.1973

39.

Колтунов Федор Александрович

русский

1921
Саратов

16.09.1948
Верховный суд Якутской ССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

16.09.1948

16.09.1973

40.

Цхвиравашвили Борис Калистратович

Боря Грузин

грузин

05.10.1949
Тбилиси

14.01.1970
Тбилиси

4 года

228 ч.2 УК ГССР

05.10.1969

05.10.1973

41.

Мясин Алексей Степанович

русский

1920
Самарская область

13.10.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

13.10.1948

13.10.1973

42.

Язвенко Владимир Ильич

Язва

русский

03.10.1945
Прокопьевск

20.05.1968
Ростов-на-Дону, Железнодорожный

5 лет (6 лет), признан ООР

188 ч.1, 218 ч.2, 144 ч.2, 40, 41 УК РСФСР, 140 ч.2, 143 ч.2 УК УССР, 132 ч.2, 177 ч.1 УК КазССР

18.10.1967

17.10.1973

43.

Луценко Леонид Александрович

Лентяй

украинец

18.08.1946
Ростовская область, Таганрог

26.02.1969
Таганрог, Ленинский

5 лет

206 ч.3, 144 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

17.10.1968

17.10.1973

44.

Поцхишвили Давид Гурамович

Дато Озургетский

грузин

10.02.1957
Озургети (Махарадзе), Бахви

13.09.1973
Махарадзе

7 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

19.03.1973

19.10.1973

45.

Матвиенко Василий Васильевич

украинец

12.12.1919
Луганск (Ворошиловград), Иллирия

22.10.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

22.10.1948

22.10.1973

46.

Даниев Шарип

таджик

1924
Таджикистан, Тактаул

03.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

16, 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР

03.11.1948

03.11.1973

47.

Кравченко Александр Иванович

украинец

1928
Харьков, Казачья Лопань

29.04.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Фатихов)

10 лет (25 лет)

136 п.а, 182 ч.4 УК РСФСР

29.04.1948

03.11.1973

48.

Павлов Владимир Максимович

русский

1928
Московская область, Бобренево

19.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

15 лет (25 лет)

136 ч.1 п.а УК РСФСР

19.11.1948

19.11.1973

49.

Данилов Михаил Петрович

русский

1926
Смоленская область

19.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.11.1948

19.11.1973

50.

Шиверский Анатолий Николаевич

русский

1925
Иркутская область, Зима

19.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

19.11.1948

19.11.1973

51.

Редько Евгений Устинович

украинец

1920
Киев

19.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.11.1948

19.11.1973

52.

Зотов Виктор Федорович

русский

1922
Омск

29.11.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

29.11.1948

29.11.1973

53.

Джеджея Валико Владимирович

Вальтер

грузин

1946
Очамчира, Илори

12.03.1971
Сухуми

3 года

228 ч.3 УК ГССР

12.12.1970

12.12.1973

54.

Чернаков Дмитрий Дмитриевич

украинец

1917
Днепропетровск (Екатеринослав)

16.12.1948
Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Колядин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

16.12.1948

16.12.1973

55.

Петров Анатолий Дмитриевич

Жаба

русский

1926
Одесса

17.12.1947
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

17.12.1947

17.12.1973

56.

Андреев Александр Кириллович

русский

1929
Тамбовская область, Александровка

25.12.1948
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

25.12.1948

25.12.1973

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.