Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 11 октября

Мепаришвили Гурам Гурамович (Дуто)

11 октября 1973 года

Хивренко Николай Леонидович (Хивря)

11 октября 1950 года

Беспалов Лев Семенович (Бес Люберецкий)

11 октября 1939 года – 6 января 1997 года

Гаделия Автандил (Авто)

11 октября 1952 года – 24 декабря 2001 года

Упокоившиеся 11 октября

Кукушкин Василий Алексеевич

1915 год – 11 октября 1950 года

Бородин (Борода)

– 11 октября 1950 года

Михайлов Виктор Васильевич (Амбал)

4 декабря 1950 года – 11 октября 1995 года

Микеладзе Паата Автандилович (Паата Абинский)

3 июня 1966 года – 11 октября 2004 года

Ивановский Николай Николаевич

9 сентября 1928 года – 11 октября 2007 года

События 11 октября:

11.10.2023

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) Владимирский областной суд (судья Сенин Петр Михайлович) (Владимирская область) осудил на 9 лет 6 месяцев (особый режим) (210.1 УК РФ).

11.10.2022

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) Краснодарский краевой суд (судья Поддубный Георгий Сергеевич) (Краснодарский край) осудил на 10 лет (строгий режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 20 апреля 2020 года. Окончание срока: 19 апреля 2030 года.

11.10.2022

Коба Дзидзишвили на оглашении приговора в Краснодарском краевом суде, Краснодарский край, 11.10.2022

11.10.2021

Абдулхаликов З. Т. (Зява) Верховный суд Республики Дагестан осудил на 9 лет (строгий режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 3 сентября 2019 года. Окончание срока: 2 сентября 2028 года.

11.10.2021

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) Белгородский областной суд (судья Рощупкин Александр Федорович) (Белгородская область) осудил на 9 лет (строгий режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 16 июня 2020 года. Окончание срока: 16 июня 2029 года.

11.10.2018

Реваз Убилава (Резико Джварский), Турция, 11.10.2018

11.10.2017

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) Подольский суд (Московская область). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

11.10.2017

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) прибыл в Спецприемник; Подольск.
19.10.2017 депортирован в Азербайджан.

11.10.2017

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

11.10.2017

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург в СИЗО-4 "Медведь".

11.10.2017

Вор в законе Юнус Назаров (Юнус Бакинский), 11.10.2017, Московская область, Задержание

11.10.2016

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в ИК-4; Шагонар.

11.10.2015

Вор в законе Виталий Изгилов (Виталик Махачкалинский), 11.10.2015, Москва, Задержание

11.10.2015

Вор в законе Шалва Хучуа (Роко Самтредский), 11.10.2015, Москва, Задержание

11.10.2015

Вор в законе Роман Ломтадзе (Мусуса), 11.10.2015, Москва, Задержание

11.10.2014

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский).

11.10.2014

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Гаглоев И. В. (Ило Калининградский).

11.10.2014

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-2; Армавир ИВС г. Сочи.
В это время там находился Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

11.10.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.
12.10.2013 убыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

11.10.2012

Фароян Т. Ш. (Тэко) прибыл в ИК-2; Казань.

11.10.2012

Фароян Т. Ш. (Тэко) убыл из ИК-3; пос. Пановка в ИК-2; Казань.

11.10.2012

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) освободился по отбытию срока из ИК-33; Абакан.

11.10.2010

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

11.10.2010

Баширян М. М. (Мамед Тбилисский) убыл из СИЗО-2; Армавир.

11.10.2007

Ивановский Н. Н. умер в Санкт-Петербург (Ленинград).

11.10.2004

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) убыл из СИЗО-1; Астрахань в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния).

11.10.2004

Микеладзе П. А. (Паата Абинский) умер в Абинске, Краснодарский край.

11.10.1995

Михайлов В. В. (Амбал) убит (огнестрельное) в ЦГБ №7, палата №13, Казань.

11.10.1995

Тело Виктора Михайлова (Амбал) в палате №13, ЦГБ №7, Казань, 11.10.1995

11.10.1995

Тело Виктора Михайлова (Амбал) в палате №13, ЦГБ №7, Казань, 11.10.1995

11.10.1993

Малява Фарита из Златоуста (стр.1), Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст, 11.10.1993

11.10.1993

Малява Фарита из Златоуста (стр.2), Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст, 11.10.1993

11.10.1992

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) освободился по отбытию срока из СИЗО-3; Серпухов.

11.10.1991

Гвичиани А. Б. (Сван) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

11.10.1991

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) суд г. Батуми осудил на 12 лет (104 п.2 УК ГССР).

11.10.1990

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в ЛИУ-4; Махачкала.
В это время там находился Акбулатов Х. А. (Пузырь).

11.10.1990

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в ИК-7; Восход из СИЗО-1; Нижний Новгород.

11.10.1989

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Левашов С. А. (Рамс).

11.10.1988

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

11.10.1988

Гончаренок В. В. (Валет) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

11.10.1986

Мамацашвили М. И. (Мамаца) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

11.10.1986

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун из СИЗО-1; Южно-Сахалинск.
В это время там находились: Симония И. Г. (Махо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Егоров А. Н. (Кошелек).

11.10.1986

Мамацашвили М. И. (Мамаца) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в СИЗО-1; Тбилиси.

11.10.1986

Орехов В. П. (Орех) убыл из ИК-4; Салават.
В это время там находился Шашлов Г. Г. (Сизый).

11.10.1985

Минаков В. Д. (Минак) Новоусманский суд (Воронежская область) осудил на 2 года по ст. 198-2 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 11 октября 1985 года. Окончание срока: 10 октября 1987 года.

11.10.1984

Пацурия Г. В. (Гоча) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

11.10.1984

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Косиян Х. С. (Пика Козырь).

11.10.1983

Миронов С. А. (Мирончик) Калининский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 3 года (4 года) по ст. 144 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 24 августа 1983 года.

11.10.1983

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

11.10.1982

Курцикидзе В. П. (Демур) прибыл в ИТК-14; Поронайск.

11.10.1982

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Исаев А. В. (Роспись), Пяткин М. И..

11.10.1981

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) убыл из ИК-20; Артем в СИЗО-1; Владивосток.

11.10.1980

Александров А. А. (Пастор) прибыл в СИЗО-2; Цивильск из ИК-4; Чебоксары.

11.10.1980

Ригвава З. Г. (Зурик Очамчирский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Пяткин М. И..

11.10.1979

Жураковский В. В. (Пухлый) Отрадненский суд (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 89 ч.3, 43 УК РСФСР. Начало срока: 28 июля 1979 года.

11.10.1978

Тарба Э. Д. (Хамса Пицундский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

11.10.1978

Першин Е. А. (Пешка) прибыл в ИК-1; Центральный.

11.10.1977

Заостровский А. В. (Заостренок) Верх-Исетский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 3 года с отсрочкой исполнения на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

11.10.1977

Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский) прибыл в ИК-7; Паницкая.

11.10.1975

Орлов В. В. (Орел) освободился по отбытию срока из ИК-13; Майма.

11.10.1974

Савоськин В. И. (Тюля) Гайский суд (Оренбургская область) осудил на 8 лет (10 лет) по ст. 145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 112 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 28 июня 1974 года. Окончание срока: 28 июня 1984 года.

11.10.1973

Егоров А. Н. (Кошелек) Новгородский суд (Новгородская область) осудил на 2 года по ст. 96 ч.1, 206 ч.1, 193 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 октября 1973 года. Окончание срока: 11 октября 1975 года.

11.10.1973

Мепаришвили Г. Г. (Дуто) родился в Тбилиси.

11.10.1972

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

11.10.1970

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Петровский В. И., Кутателадзе С. Н. (Байко), Медведев А. М. (Курнай).

11.10.1970

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Петровский В. И., Кутателадзе С. Н. (Байко), Медведев А. М. (Курнай).

11.10.1967

Мартынченко А. М. (Шахтер) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

11.10.1965

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-1; Киров.

11.10.1961

Гребенников П. Н. (Косой) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Федоренко В. П. (Василь), Тартынский В. В..

11.10.1958

Кузин А. В. прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Гребенников П. Н. (Косой), Тартынский В. В..

11.10.1957

Черепаха П. Н. (Черепаха) прибыл в ИК-5; Совгавань.

11.10.1956

Курапин Д. С. (Курица) Наволокский суд (Ивановская область) осудил на 3 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 сентября 1956 года. Окончание срока: 20 сентября 1959 года.

11.10.1956

Карпов В. В. освободился по отбытии срока из.

11.10.1954

Амирханян В. С. (Вилик) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

11.10.1952

Жданов В. Н. Спецлагсуд ИТЛ "К" (Кировская область) осудил на 3 года (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

11.10.1952

Полухин Н. Ф., Воронков В. К. В/т войск МГБ при Дальстрое (судья Кац) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 11 октября 1952 года. Окончание срока: 11 октября 1977 года.

11.10.1952

Гаделия А. (Авто) родился в Хамискури, Хоби.

11.10.1951

в зоне №6 Транзитного отделения Ванинского ИТЛ СУББОТИН и СОСНОВСКИЙ путем удушения совершили убийство заключенного КАНЕЕВА. После совершенного убийства преступники, на которых было возбуждено уголовное дело, изолированы не были, а переведены в 5-ю зону, где 30 октября убили заключенного МАДРИКЕЛИДЗЕ. Но и после второго преступления убийцы не были изолированы и 3 ноября совершили третье по счету убийство заключенного НИКОЛАЕВА.

Упомянуты: Субботин, Сосновский, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край

11.10.1950

родился Хивренко Н. Л. (Хивря).

11.10.1950

Бородин (Борода) убит (ножевые) в Кемеровской области, Богузакский ЛП.

11.10.1950

Кукушкин В. А. убит в Магаданской области, ОЛП-3 "Горный" Смысловым В. В. (СССР)..

11.10.1950

СМЫСЛОВ, отбывая меру уголовного наказания в ОЛП "Горный" Теньлага и работая на общих подконвойных работах, на почве бандитских побуждений, ударом кувалды по голове убил заключенного КУКУШКИНА Василия Алексеевича.

Упомянуты: Кукушкин В. А., Смыслов В. В. (СССР), Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

11.10.1950

ГОДУНОВ М.Е. и ПОТАШОВ А.А., отбывая наказание в пересыльном лагере Дальстроя в порту Ванино, по сговору между собой, из бандитских побуждений, в 5-й зоне 4-го лагерного пункта при помощи полотенца задушили заключенного НИКОЛАЕВА. Труп НИКОЛАЕВА перенесли в другой барак, а затем принесли его на вахту и заявили об убийстве. После этого ГОДУНОВ и ПОТАШОВ были водворены в камеру барака усиленного режима, где посредством полотенца задушили заключенного КРУГЛОВА. В совершении убийства ГОДУНОВ и ПОТАШОВ виновными признали себя полностью и показали, что НИКОЛАЕВ и КРУГЛОВ ранее над ними издевались, так как относились к противоположной им враждебной лагерной группировке.

Упомянуты: Годунов М. Е., Поташов А. А. (Санька Поташ), Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край

11.10.1950

заключенные СТЕПАНОВ, СОЛДАТОВ и ВЛАДИМИРОВ, содержащиеся в общей зоне Богузакского л/пункта Кумзасского ОЛП-а сообщили заключенному КЛЮЕВУ, что его хочет убить заключенный БОРОДИН, состоящий в законе. Об этом заключенный КЛЮЕВ сообщил содержащемуся в зоне строгого режима заключенному САВИНОВУ, считающему себя вышедшим из закона и дружившему с КЛЮЕВЫМ. Получив такое заявление и вооружившись ножом, САВИНОВ в этот же день во время обеденного перерыва проник из режимной зоны в зону общего режима, где совместно с КЛЮЕВЫМ, также ворруженным ножом, напали на заключенного БОРОДИНА и нанесли ему 15 ножевых ранений, от которых БОРОДИН умер.

Упомянуты: Бородин (Борода), ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг), Кемеровская область

11.10.1949

Панин С. И., Базылев А. И. осуждены на 25 лет138 УК УССР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

11.10.1949

Исаев П. И., Васильев Ю. А. Спецлагсуд ИТЛиК Иркутской области (Иркутская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

11.10.1949

Ржанников П. И. (Пашка) убыл из Ванинский ИТЛ (Ванинлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Сулейманов М. Б., Мартынов, Федоров С. Ф. (Славка Лысый), Михайлов В. С., Янбин Ю. П. (Вася), Блинников Н. П..

11.10.1949

Федоров С. Ф. (Славка Лысый), Ржанников П. И. (Пашка) убыли из Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).
В это время там находились: Сулейманов М. Б., Мартынов, Михайлов В. С., Янбин Ю. П. (Вася), Блинников Н. П..

11.10.1949

ПАВЛОВ, находясь в камере предварительного заключения прииска "Ольчан" Индигирского ИТЛ, задушил заключенного ПАВЛОВА Михаила, привлекаемого с ним по одному уголовному делу.

Упомянуты: Павлов В. М., Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Якутия

11.10.1948

Карпов В. В. Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Молотовской области (Пермский край) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

11.10.1947

ЗАВАРЗИН, он же ЧИЧИГИН, отбывая наказание в ОЛП №3 "Нефтестройлага" за то, что бригадир его бригады заключенный ФЕДЮН бросил в него камнем, заставляя работать, на производстве совершил на него бандитское нападение. Воспользовавшись тем, что ФЕДЮН спал, лежа на щите, перекинутом через яму, ЗАВАРЗИН, вооружившись киркой, подошел к нему сзади и нанес острием кирки несколько ударов в голову, от которых ФЕДЮН соскользнул в яму. Видя, что ФЕДЮН еще дышит, а киркой до него не достать, ЗАВАРЗИН взял лом и нанес его острием еще несколько ударов в голову.

Упомянуты: Кузьмичев А. В., ВК; Нефтестройлаг, Самарская область

11.10.1944

Соломыков Н. И. В/т Московской-Курской ж/д (Москва) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

11.10.1943

Матвиенко В. В. В/т войск УНКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 5 лет (7 лет 5 дней) (162 п.д УК РСФСР).

11.10.1939

Беспалов Л. С. (Бес Люберецкий) родился в Люберцах.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.