Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 октября

Догонадзе Лаша Самсонович (Барджга)

15 октября 1973 года

Шапатава Омар Несторович (Чорна Дидубский)

15 октября 1939 года – 15 ноября 1994 года

Какабадзе Серго Несторович (Куса)

15 октября 1957 года – 2004 год

Луарсабишвили Тенгиз Гивиевич (Тенго Руставский)

15 октября 1964 года – 17 мая 2010 года

Зедашидзе Георгий Константинович (Кукура Твалеба)

15 октября 1926 года – 2 августа 2016 года

Упокоившиеся 15 октября

Дмитриев Анатолий Павлович

1926 год – 15 октября 1972 года

Гамцемлидзе Реваз Давидович (Гедемос Бичи)

25 сентября 1957 года – 15 октября 1994 года

Серебряный Валерий Григорьевич (Серебряный)

30 января 1948 года – 15 октября 2007 года

События 15 октября:

15.10.2019

Галеев Д. Р. (Галей) убыл из ИК-11; Волковыск в СТ-8 тюрьму; Жодино.

15.10.2019

Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск экстрадирован во Францию.
В это время там находился Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский).

15.10.2015

Роман Кащаев (Рома Краснодарский), Минск, 16.10.2015

15.10.2014

Калашян Георгий Константинович (Георгий Тбилисский) коронован 15 октября 2014 года в Сочи ворами Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский) (подход), Христофоровым В. А. (Воскрес) (согласие), Акбулатовым Х. А. (Пузырь) (согласие), Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский) (согласие), Ткаченко А. С. (Ткач Няганьский) (согласие), Думоевым Т. М. (Гочо) (подход), Пичугиным Ю. В. (Пичуга) (согласие), Сабрековым В. Ю. (Чебурашка) (согласие), Борисовым К. Г. (Костыль) (согласие).

15.10.2013

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) Домодедовский суд (судья Макаров Владимир Валентинович) (Московская область) осудил на 3 года 2 месяца (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 17 января 2013 года. Окончание срока: 17 марта 2016 года.

15.10.2013

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) Пражский верховный суд (Чехия) осудил на 22 года.

15.10.2013

Кащаев Р. В. (Рома Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

15.10.2012

Чебан Сергей Владимирович (Китаец) коронован 15 октября 2012 года в Афинах ворами Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Озмановым Т. А. (Дато Кувалда), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Чиковани Г. Н. (Гоги) (согласие).

15.10.2009

Цинцадзе В. Г. (Виталик Зугдидский) похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.

15.10.2008

Кудратуллаев Б. З. (Бахти Ташкентский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

15.10.2007

Серебряный В. Г. (Серебряный) умер в Долгопрудном.

15.10.2004

Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский) суд г. Тбилиси, Дидубе-Чугурети осудил на 1 год по ст. 236 ч.1 УК РГ.

15.10.2002

Чаплыгин С. Н. (Чапа) освобожден условно-досрочно из ИК-3; Каменка.

15.10.1999

Бурилин И. И. (Бурила) Ленинский суд г. Кемерово (Кемеровская область). Вердикт суда: дело прекращено по ст. 321 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 1998 года.

15.10.1999

Бурилин И. И. (Бурила) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Зайцев Э. А. (Волосатый).

15.10.1998

Гургенян А. О. (Моряк Сухумский) прибыл в ИК-1; Микунь.

15.10.1997

15.10.1997 года в г.Балашиха от инфаркта скончался "вор в законе" Морских Владимир Валентинович ("Колючий").
Упомянут Морских В. В. (Колючий)

15.10.1995

Дмитриев Р. В. (Рома Ставропольский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

15.10.1994

Гамцемлидзе Реваз Давидович (Гедемос Бичи) не признан 15 октября 1994 года в Москве вором Сакварелидзе Г. З. (Гия).

15.10.1994

Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи) убит (огнестрельное) на ул. Дыбенко, 6, Москва Сакварелидзе Г. З. (Гия)..

15.10.1993

Кирпичев В. В. (Кирпич) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Закири Ю. Т..

15.10.1992

Мальцев Е. В. (Махор) Саратовский областной суд (Саратовская область) осудил на 12 лет (особый режим) по ст. 93 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 октября 1991 года.

15.10.1991

Ригвава З. Г. (Зурик Очамчирский) прибыл в СИЗО-10; Запорожье.

15.10.1991

Кепуладзе Я. М. (Ролан) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.
В это время там находился Гранин К. Л. (Кот Гагринский).

15.10.1990

Якупов М. М. (Марсик Казанский) Менделеевский суд (Татарстан) осудил на 3 года по ст. 109 ч.1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 16 марта 1990 года. Окончание срока: 16 июля 1993 года.

15.10.1990

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 15-147 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 мая 1990 года. Окончание срока: 17 мая 1991 года.

15.10.1990

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ЛИУ-2; Бира.

15.10.1989

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из ИК-22; Волчанец в Тюрьма-1; Магадан.

15.10.1988

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) прибыл в ИТК-1; Сталинград.

15.10.1988

Сахнов Э. Г. (Сахно) освободился по отбытии срока из ЛИУ-2; Бира.

15.10.1987

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-18 "Полярная сова"; Харп.

15.10.1987

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в У-235/4; Поканаевка.

15.10.1986

Стефаниди П. П. (Йотик Втыкала) суд г. Гульрипши (Абхазия) осудил на 5 лет по ст. 153 ч.2, 154 ч.2, 206, 40, 41, 63 УК ГССР. Начало срока: 8 марта 1986 года. Окончание срока: 7 марта 1991 года.

15.10.1986

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в КЛ-400/9-19; Едва.

15.10.1985

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 10 лет по ст. 103, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 8 мая 1985 года. Окончание срока: 7 мая 1995 года.

15.10.1983

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИК-2; Ливны.

15.10.1983

Курцикидзе В. П. (Демур) прибыл в ИК-20; Артем из ЛИУ-53; Владивосток.

15.10.1982

Бажмин Ю. В. (Башка) Тагилстроевский суд г. Н.Тагил (Свердловская область) осудил на 6 лет по ст. 224 ч.2, 226-2 ч.1 УК РСФСР. Окончание срока: 3 июня 1988 года.

15.10.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кулеш С. С. (Косяк).

15.10.1980

Гасоян Х. К. (Худо Саратовский) Гагаринский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 224 ч.4, 150 ч.2, 219-1, 40, 62 УК РСФСР. Начало срока: 10 марта 1980 года. Окончание срока: 9 марта 1985 года.

15.10.1980

Кузьмин Ю. П. (Моряк) Октябрьский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 4 года 6 месяцев, признан ООР по ст. 144 ч.2, 149 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 16 мая 1980 года.

15.10.1980

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

15.10.1977

Ала Л. П. (Алый) освободился по отбытии срока из ИК-9; Омск.

15.10.1976

Шония Б. А. (Бежан Усатый) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 26 июля 1976 года. Окончание срока: 26 июля 1980 года.

15.10.1975

Ала Л. П. (Алый) Тарский суд (Омская область) осудил на 2 года по ст. 109 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 15 октября 1975 года. Окончание срока: 15 октября 1977 года.

15.10.1974

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) прибыл в ИТК-3; Иркутск.

15.10.1974

Михайлов В. В. (Амбал) освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Нижнекамск.

15.10.1973

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

15.10.1973

Догонадзе Л. С. (Барджга) родился в Кутаиси.

15.10.1972

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

15.10.1972

Дмитриев А. П. умер в Свердловской области, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

15.10.1971

Мерабишвили А. И. (Культя) суд г. Сигнаги осудил на 3 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

15.10.1971

Кайгородцев Г. И. Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 6 лет (12 лет) по ст. 108 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 19 августа 1971 года.

15.10.1971

Дворников А. К. прибыл в АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

15.10.1969

Бояршинов Н. С. (Кондовый) прибыл в КМ-401/14; Пуксоозеро.

15.10.1965

Апакела Борис Багратович (Апакела) коронован 15 октября 1965 года в Сухуми ворами Самушия В. К. (Валико) (подход), Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант) (согласие), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (согласие).

15.10.1965

Джанезашвили А. С. (Амберг Тбилисский) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 9 декабря 1964 года. Окончание срока: 9 декабря 1966 года.

15.10.1965

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ЛП ЦБ; Бельняки.

15.10.1964

Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) родился в Рустави.

15.10.1963

Слатин В. П. (Ростик) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

15.10.1960

Джангирашвили Т. И. суд г. Душети (Грузия) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 25 июля 1960 года.

15.10.1957

Пяткин М. И. прибыл в ИК-5; Совгавань.

15.10.1957

Какабадзе С. Н. (Куса) родился в Тбилиси.

15.10.1956

Добычин Н. Н. (Лупатый Колька) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Веревкин Н. В..

15.10.1955

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в ИТК-20; Совгавань.

15.10.1952

Мартынченко А. М. (Шахтер) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 15 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

15.10.1948

ЧЕРНАКОВ и ГУСЕЙНОВ, вооружившись самодельными кинжалами по предварительному сговору между собой во время вывода заключенных на утренний развод в бараке №13 1-го лагпункта 4-го Отделения УИТЛиК напали на заключенного ИСАЕВА и нанесли ему 13 ножевых ранений, от которых тот через непродолжительное время скончался.

Упомянуты: Чернаков Д. Д., ИТЛиК по Хабаровскому краю, Хабаровский край

15.10.1939

Шапатава О. Н. (Чорна Дидубский) родился в Тбилиси.

15.10.1937

Яничев В. П. суд г. Тройка УНКВД Горьковской области (Нижегородская область) осудил на 3 года (СВЭ). Начало срока: 8 октября 1937 года.

15.10.1926

Зедашидзе Г. К. (Кукура Твалеба) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.