Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 17 октября

Шахмурзаев Вахид Вадудович (Вахид Борода)

17 октября 1949 года

Гоподзе Тамази Сергеевич

17 октября 1953 года

Черкасов Иван Николаевич (Соловей)

17 октября 1907 года – 26 октября 1976 года

Шукуров Истам Арсланович (Истам Бухарский)

17 октября 1949 года – 30 июня 1987 года

Ерошевский Артур Николаевич (Артур)

17 октября 1964 года – 21 мая 2014 года

Нуриджанян Григорий Фаравонович (Гриша Армян)

17 октября 1951 года – 18 декабря 2019 года

Упокоившиеся 17 октября

Агабеков Рачик Сергеевич (Зверь)

1923 год – 17 октября 1948 года

Лагуткин Николай Иванович

10 ноября 1926 года – 17 октября 1989 года

Худык Александр Иванович (Горох)

20 декабря 1958 года – 17 октября 2004 года

Казарян Акакий Унанович (Како Тбилисский)

3 сентября 1937 года – 17 октября 2006 года

События 17 октября:

17.10.2018

Вор в законе Даур Гублия (Дука), 17.10.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

17.10.2017

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в ИК-31; Красноярск.

17.10.2014

Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский) прибыл в ИК-2; Асино.

17.10.2013

Торкунов А. Г. (Турок) Солнцевский (судья Шелепов Константин Викторович) суд г. Москва осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.2, 64 УК РФ. Начало срока: 23 июля 2013 года. Окончание срока: 22 июля 2014 года.

17.10.2013

Егоров А. Ю. (Егор) Ворошиловский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 2 года 3 месяца по ст. 158 ч.3 п.а, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 27 марта 2013 года. Окончание срока: 26 июня 2015 года.

17.10.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в ИК-14; Краснодар.

17.10.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.
21.10.2013 убыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

17.10.2013

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из ИК-2; Просвет в ИК-29; Кемерово.

17.10.2013

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ИК-7; Паницкая в Адыгею.

17.10.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) убыл из СИЗО-1; Ижевск.

17.10.2011

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Киров.

17.10.2011

Вадик Краснодарский, Киев, 17.10.2011

17.10.2011

Вор в законе Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский), 17.10.2011, Украина, Задержание

17.10.2011

Вор в законе Коба Дзидзишвили (Коба Краснодарский), 17.10.2011, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

17.10.2007

Вор в законе Автандил Антадзе (Авто Сумской), 17.10.2007, Украина, Суд

17.10.2006

Казарян А. У. (Како Тбилисский) умер в Ереване.

17.10.2006

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар), 17.10.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

17.10.2006

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар), 17.10.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

17.10.2005

Вор в законе Сергей Леденев (Ледень), 17.10.2005, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

17.10.2004

Худык А. И. (Горох) умер (передозировка наркотиков) в Коми.

17.10.2003

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

17.10.2000

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) Чертановский суд г. Москва. Начало срока: 27 марта 2000 года.

17.10.2000

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Волков А. А. (Алик Волк).

17.10.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Агрба Р. И. (Ныж), Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

17.10.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

17.10.1995

Шалибашвили Н. О. (Кока) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

17.10.1992

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

17.10.1991

Дубровенко Г. Б. (Гоша Лиепайский) убыл из ИК-5; Коряжма.

17.10.1990

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-6; Мохсоголлох.

17.10.1990

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) убыл из СИЗО-1; Краснодар убыл в СИЗО-1 Самары.

17.10.1989

Лагуткин Н. И. умер в Сызрани, Самарская область.

17.10.1985

Цомая Т. О. (Чачо Потийский) прибыл в ИК-3; Москва.

17.10.1985

Фаризов Т. В. (Трезор) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Дзидзигури Р. Р. (Заур), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский).

17.10.1985

Циклаури Г. В. (Куса) прибыл в ИК-2; Улан-Удэ.

17.10.1985

Токарев В. С. (Токаренок) прибыл в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

17.10.1984

Махмудов З. И. (Зульфигар) Промышленный суд (Северная Осетия) осудил на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 224 ч.3, 218 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 7 августа 1984 года.

17.10.1983

Симония И. Г. (Махо) прибыл в ИК-20; Усть-Кут.

17.10.1982

Ткешелашвили Акакий Вахтангович (Пацо) коронован 17 октября 1982 года вором Стражниковым П. Г. (Паша Стражник).

17.10.1980

Данелия Д. Г. (Сулела) суд г. Поти (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 26 июня 1980 года. Окончание срока: 25 июня 1983 года.

17.10.1978

Токарев В. С. (Токаренок) Богатовский суд (Самарская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 29 августа 1978 года. Окончание срока: 28 августа 1980 года.

17.10.1977

Алоян Г. В. (Жора Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

17.10.1977

Чичинадзе Т. Г. (Лука) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

17.10.1977

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) прибыл в ДТК; Стерлитамак.

17.10.1977

Ильков П. В. (Илец) прибыл в СИЗО-2; Братск.

17.10.1975

Гуров А. В. (Говорунчик) суд г. Владимир (Владимирская область) осудил на 3 года по ст. 89 ч.2, 96 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 15 июня 1975 года. Окончание срока: 12 июня 1978 года.

17.10.1975

Лякутин В. В. (Курносый) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.
В это время там находился Крылов В. А. (Славка Крыл).

17.10.1975

Луценко Л. А. (Лентяй) освободился по отбытии срока из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находился Молодцов В. Е. (Гобсек).

17.10.1974

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.

17.10.1974

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

17.10.1973

Абаполов Ю. В. (Абапол) Советский суд г. Омск (Омская область) осудил на 8 лет (10 лет), признан ООР (103 УК РСФСР). Начало срока: 19 июля 1973 года. Окончание срока: 19 июля 1983 года.

17.10.1972

Гогиашвили А. Ш. (Цаула Младший) прибыл в ИК-1; Пирсы.

17.10.1970

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в АН-243/3-2; Весляна.

17.10.1968

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

17.10.1967

Сосунов А. Е. (Жук) Дзержинский суд г. Москва осудил на 1 год (198 УК РСФСР). Начало срока: 1 сентября 1967 года. Окончание срока: 31 августа 1968 года.

17.10.1966

Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Онезашвили Г. Д..

17.10.1965

Лорткипанидзе Дмитрий Ираклиевич (Дима Парижанин) коронован 17 октября 1965 года в Тбилиси ворами Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) (подход), Джанезашвили А. С. (Амберг Тбилисский) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход).

17.10.1964

Ерошевский А. Н. (Артур) родился в Алексине, Тульская область.

17.10.1961

Лосаберидзе Ш. В. (Паквия) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

17.10.1957

Шмелев В. П. (Шмель) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 11 августа 1957 года. Окончание срока: 11 августа 1967 года.

17.10.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Самушия В. К. (Валико), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н., Федоров В. Л., Гладков Б. В., Амирханов С. П., Бородастов Н. А., Детистов Ю. Г., Зобнин В. М., Костоглодов В. И. (Васька Костоед), Копейкин В. П., Леденцов В. В., Матвеев В. Д., Харькин С. А., Оганесян Р. С. (Роберт Бакинский), Поляшенко Б. В., Небиеридзе Г. А. (Гиви), Смирнов-Глазунов В. А., Бодулов В. А., Матвиенко В. И., Пупочкин М. Е., Осипов П. И., Селезнев Р. А., Смирнов Ю. П., Суворов Б. М., Чунихин Е. Г. (Чуня), Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец), Сырокваша Л. Н. (Хохол), Филиппов В. Н. убыли из ОЛП-17; Мульда.

17.10.1955

Самушия В. К. (Валико) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Мкртчян А. Б. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Авдошин Л. В. (Лева) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Акатов И. Н..

17.10.1955

Акатов И. Н. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева).

17.10.1955

Федоров В. Л. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Гладков Б. В. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Амирханов С. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Бородастов Н. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Детистов Ю. Г. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Зобнин В. М. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Копейкин В. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Леденцов В. В. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Матвеев В. Д. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Харькин С. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Оганесян Р. С. (Роберт Бакинский) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Небиеридзе Г. А. (Гиви) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Смирнов-Глазунов В. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Бодулов В. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Матвиенко В. И. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Пупочкин М. Е. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Селезнев Р. А. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Смирнов Ю. П. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Суворов Б. М. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Чунихин Е. Г. (Чуня) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Сырокваша Л. Н. (Хохол) убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1955

Филиппов В. Н. убыл из ОЛП-17; Мульда в СЛП-3; Воркута.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Мкртчян А. Б., Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н..

17.10.1953

Гоподзе Т. С. родился в Хони (Цулукидзе).

17.10.1952

Алыпов А. Ф. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

17.10.1951

Нуриджанян Г. Ф. (Гриша Армян) родился в Тбилиси.

17.10.1950

в лагерном пункте №2 ОЛП №9 был убит заключенный-нарядчик ОХАПКИН Василий Семенович. Убийство ОХАПКИНА на почве мести совершил заключенный ВОРОНОВ Валерий Васильевич.

Упомянуты: Воронов В. В., П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг), Архангельская область

17.10.1949

Еркин В. М. (Икра) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находился Кочев А. И. (Вася Корж).

17.10.1949

Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода) родился в Караганде.

17.10.1949

Шукуров И. А. (Истам Бухарский) родился в Бухаре.

17.10.1948

Агабеков Р. С. (Зверь) убит (задушен) в Хабаровском крае, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг) Танасевичем Е. Г. (Жид), Титовым П. К. (Юрка), Ломакиным Е. Н., Ивановым И. С. (Дурко), Костяевым И. Д., Дураковым И. Я. (Дурак)..

17.10.1948

ТАНАСЕВИЧ, ЛОМАКИН, ТИТОВ, ИВАНОВ и КОСТЯЕВ, отбывая наказание в транзитно-пересыльном пункте порта Ванино, питая личную вражду к группе прибывших из Воркуты заключенных, в помещении барака №14 3-й зоны лагеря при помощи петли из наволочки совершили удушение заключенного АГАБЕКОВА, которого по указанию ТАНАСЕВИЧА в барак привел ГОМАРТЕЛИ.

Упомянуты: Костяев И. Д., Танасевич Е. Г. (Жид), Ломакин Е. Н., Титов П. К. (Юрка), Иванов И. С. (Дурко), Агабеков Р. С. (Зверь), Гомартели М. М., Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), Хабаровский край

17.10.1946

Бородастов Н. А. Москва суд (Сокольнический) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 23 сентября 1946 года. Окончание срока: 22 марта 1948 года.

17.10.1946

Самсонов В. И. освободился по отбытии срока из АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг).

17.10.1942

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) Кировский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.