Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 3 марта

Ахмедов Ахмед Симонович

3 марта 1958 года

Кучава Иван (Вано Хонский)

3 марта 1926 года – 9 декабря 1966 года

Члаидзе Паата Гайозович (Паат Большой)

3 марта 1955 года – 26 июня 1994 года

Мамадашвили Нугзар Тарханович (Нугзар)

3 марта 1954 года – 1995 год

Упокоившиеся 3 марта

Пронин Владимир Петрович (Шкода)

8 июля 1929 года – 3 марта 1985 года

Зеленков Сергей (Зеля Медвежонок)

– 3 марта 1991 года

Тамбовцев Александр Иванович (Нельсон)

13 февраля 1958 года – 3 марта 1999 года

Размадзе Мераб Тенгизович (Меро)

26 января 1962 года – 3 марта 2006 года

События 3 марта:

03.03.2020

Нижарадзе Георгий Георгиевич (Гия), Тевдорадзе Ш. Т. (Шотико), Джапаридзе Э. А. (Кватия), Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский), Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Пурцхванидзе А. З. (Джони Бурдгунич), Хавтаси Л. В. (Лазаре), Цинцадзе Л. И. (Коста), Туташвили Б. З. (Бесо Кутаисский), Папиашвили З. З. (Звиад) не признаны 3 марта 2020 года в Стамбуле ворами Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Хурцидзе З. И. (Зурико), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский), Усояном Ю. А. (Юра Лазаревский), Акбулатовым Х. А. (Пузырь), Алиевым И. И. (Ильгар Дманисский), Тоточия О. Г. (Батя), Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Жураковским В. В. (Вова Пухлый), Джаниняном А. М. (Арман Калужский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гегечкори Р. Р. (Зизо), Дочия Н. В. (Нукри Гальский), Капба Т. Г. (Гули), Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Чебаном С. В. (Китаец), Дмитриевым Р. В. (Рома Ставропольский), Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский).

03.03.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.
05.03.2020 убыл в СИЗО-206; Чернигов.

03.03.2020

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в Николаевский ПВСНМ.
В это время там находились: Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Чарая Т. А. (Тенго Гальский), Косян Р. Г. (Рубен Ивановский), Модебадзе Г. В. (Гега Озургетский).

03.03.2020

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находился Разживин С. Я. (Сека).

03.03.2017

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) Пресненский (судья Кудряшова Мария Анатольевна) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 сентября 2016 года. Окончание срока: 25 сентября 2019 года.

03.03.2017

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый).

03.03.2017

Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский) прибыл в СИЗО-1; Калуга.

03.03.2013

Шамба Астамур Леварсович (Астик Гудаутский), Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский) коронованы 3 марта 2013 года в Абхазии ворами Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский) (согласие), Апакела Б. Б. (Апакела) (подход), Барцба Р. З. (Пыза) (подход), Пачулия В. С. (Наник) (участие), Цишба С. Л. (Пака) (участие), Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) (участие), Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) (участие).

03.03.2009

Капба Т. Г. (Гули) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 ноября 2008 года. Окончание срока: 18 мая 2011 года.

03.03.2006

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) Октябрьский суд г. Могилев осудил на 1 год 5 месяцев 12 дней (тюремный режим).

03.03.2006

Размадзе М. Т. (Меро) умер (сердечная недостаточность) в Казахстане, СИЗО-1; Алматы.

03.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-5; Кемерово.
21.03.1999 убыл в ИК-41; Юрга.

03.03.1999

Тамбовцев А. И. (Нельсон) умер в Пензенской области, ИК-5; Пенза.

03.03.1997

Северов А. В. (Север) убыл из СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль в СИ-1 Костромы.

03.03.1994

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

03.03.1994

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.
В это время там находился Бабанов А. В. (Бабан).

03.03.1994

Гоголев В. М. (Гоголь) убыл из ИК-7; Омск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

03.03.1993

Каркалая З. Э. (Заза) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.6 УК ГССР.

03.03.1992

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в ИК-11; Сургут.

03.03.1992

Квасхвадзе Т. Ш. (Ветчина) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

03.03.1991

(Едгор) коронован 3 марта 1991 года в Узбекистане, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент ворами Надояном Д. А. (Датошка Тбилисский) (участие), Лазгияном Г. О. (Гиви Маленький) (участие), Цицишвили Р. Г. (Цицка) (участие), Ашуровым Ю. А. (Юлдаш Бостанлыкский) (участие), Надареишвили В. П. (Кокиня) (участие), Васиным Е. П. (Джем) (согласие).

03.03.1991

Пахуридзе Д. М. (Минаго) освободился по отбытию срока из ИК-40; Кунгур.

03.03.1991

Зеленков С. (Зеля Медвежонок) убит (огнестрельное (автомат)) в Бабите, Латвия.

03.03.1989

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в ЛИУ-17; Сургут.

03.03.1989

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Григорян А. С. (Артур Сухумский), (Мраморный).

03.03.1986

Бабич М. П. (Сибиряк) Семеновский суд (Нижегородская область). Вердикт суда: тюремный режим (до конца срока). Окончание срока: 23 мая 1988 года.

03.03.1986

Лобжанидзе З. Ш. (Залика) освобожден по отбытию срока наказания из ИТК-39; Ксани.

03.03.1985

Пронин В. П. (Шкода) умер в Коми, ИК-18; Ухта.

03.03.1982

Мамедов М. Д. (Мирон) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 3 года (9 лет) по ст. 207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

03.03.1978

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Ухтинский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ.

03.03.1975

Вацадзе Н. А. (Покрышка) освободился по отбытию срока из Ортачальская тюрьмы; Тбилиси.

03.03.1970

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

03.03.1969

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
13.03.1969 убыл в ИК-37; Яя.

03.03.1964

Шмелев В. П. (Шмель) убыл из ИК-6; Новомосковск.

03.03.1961

Бояршинов Н. С. (Кондовый) Орловский суд (Орловская область). Вердикт суда: признан ООР.

03.03.1958

Ахмедов А. С. родился в Тбилиси.

03.03.1955

Члаидзе П. Г. (Паат Большой) родился в Тбилиси.

03.03.1954

Пешкин А. А. (Резаный) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 20 лет (25 лет) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 3 марта 1954 года. Окончание срока: 3 марта 1979 года.

03.03.1954

Мамадашвили Н. Т. (Нугзар) родился в Кобулети.

03.03.1949

Кириллов А. Г. В/т Московского гарнизона (Москва) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР.

03.03.1942

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 1 год (162 п.г УК РСФСР).

03.03.1926

Кучава И. (Вано Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.