Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 2 июня

Ониани Тариел Гурамович (Таро)

2 июня 1958 года

Цхададзе Гия Роландович (Гия Цхалтубский)

2 июня 1974 года

Миндалиев Тагир Уразович (Бурбак)

2 июня 1957 года

Ерошкин Юрий Петрович

2 июня 1942 года – 6 марта 1992 года

Гагуа Шота Мидикоевич (Шота)

2 июня 1956 года – 11 ноября 1996 года

Хейфиц Валерий Борисович (Доктор)

2 июня 1939 года – 9 мая 2009 года

Никифоров Герман Васильевич (Гарик Шпареный)

2 июня 1937 года – 25 мая 2009 года

Упокоившиеся 2 июня

Лукин Вячеслав Васильевич (Славка Лука)

10 ноября 1932 года – 2 июня 1982 года

Хабибуллин Фарит Кабирович (Фарит Резаный)

22 ноября 1948 года – 2 июня 2000 года

Петрушин Борис Глебович (Боря Брянский)

25 июля 1948 года – 2 июня 2002 года

Ахундов Чингиз Абдулрагим оглы (Чингиз Седой)

25 мая 1954 года – 2 июня 2007 года

Квинихидзе Зураб Георгиевич

13 июля 1960 года – 2 июня 2009 года

События 2 июня:

02.06.2023

Александр Кушнеров (Саня Белорус), Минск, 02.06.2023

02.06.2023

Александр Кушнеров (Саня Белорус), Минск, 02.06.2023

02.06.2023

Александр Кушнеров (Саня Белорус) в Мингорсуде, Минск, 02.06.2023

02.06.2023

Александр Кушнеров (Саня Белорус), Минск, 02.06.2023

02.06.2021

Вор в законе Виталий Авдиян, 02.06.2021, Чехия, Задержание

02.06.2018

Умырзаков М. У. (Карышкыр) освободился по отбытию срока из ИК-14; Вельск.

02.06.2018

Хаджибаба Талыбханлы (Хаджи Бейлаганский) в Хорошевском суде, Москва, 02.06.2018

02.06.2018

Хаджибаба Талыбханлы (Хаджи Бейлаганский) в Хорошевском суде, Москва, 02.06.2018

02.06.2018

Вор в законе Мурсалым Умырзаков (Карышкыр), 02.06.2018, Архангельская область, Задержание

02.06.2017

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) убыл из СИЗО-1; Владикавказ по отбытии срока.

02.06.2014

Прогон от Вагифа и Звиада по Джемо, 02.06.2014, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

02.06.2013

02.06.2013 г. Аракелян А.С. (Артем Липецкий) депортирован из Армении в Россию.
Упомянут Аракелян А. С. (Артем Липецкий)

02.06.2012

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

02.06.2011

Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский) прибыл в ИК-16; Мурмаши.

02.06.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) Москва, Черемушкинский суд (судья Журавлева А.С., мировой №62). Вердикт суда: штраф 8 тыс. руб. по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 9 апреля 2009 года.

02.06.2009

Квинихидзе З. Г. умер.

02.06.2008

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) Тимирязевский (судья Дубовская Людмила Анатольевна) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 1 мая 2008 года. Окончание срока: 30 октября 2009 года.

02.06.2008

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) Ломоносовский суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 2 года 6 месяцев (2 года 10 месяцев) по ст. 213 ч.1, 327 ч.3, 69 ч.2, 70 УК РФ. Начало срока: 17 января 2008 года.

02.06.2008

Вор в законе Василий Русан (Вася Ушатый), 02.06.2008, Украина, Задержание

02.06.2007

Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой) убит (огнестрельное) ул. Алабяна 10/3, Москва.

02.06.2007

Вор в законе Рафик Хоецян (Хой), 02.06.2007, Украина, Депортация

02.06.2007

Вор в законе Рафаэль Хоецян (Афо), 02.06.2007, Украина, Депортация

02.06.2007

Вор в законе Чингиз Ахундов (Чингиз), 02.06.2007, Москва, Убийство

02.06.2006

Барцба Р. З. (Пыза) Черемушкинский суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 15 августа 2006 года. Окончание срока: 14 августа 2009 года.

02.06.2005

2) Георгий Углава (Тахи), 3) Вячеслав Иванов (Славка Читинский), Чита, 02.06.2005

02.06.2004

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский).

02.06.2004

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" убыл в СИЗО-3.
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Джинчарадзе Г. О. (Курша).

02.06.2002

Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) убит (огнестрельное) на Московском проспект, Брянск.

02.06.2002

Вор в законе Борис Петрушин (Боря Брянский), 02.06.2002, Брянская область, Убийство

02.06.2000

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

02.06.2000

Миронов С. А. (Мирончик) освободился по отбытии срока из ИК-2; Салават.

02.06.2000

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) умер (сердечная недостаточность) в Кемеровской области, ЛИУ-33; Мариинск.

02.06.1999

1) Гаджи Халимбеков (Гаджи Ставропольский), 2) Зиявудин Абдулхаликов (Зява Махачкалинский), 02.06.1999, Дагестан

02.06.1998

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) Миасский суд (Челябинская область) осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 222 ч.4 УК РФ.

02.06.1998

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) освободился из зала суда из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

02.06.1997

Папиашвили З. З. (Звиад) Надзаладевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 154 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 22 сентября 1996 года. Окончание срока: 22 сентября 1997 года.

02.06.1994

Хохлов С. Ф. (Хохленок) освобожден по амнистии из ЛИУ-6; Сердобск.

02.06.1993

Мамулаишвили А. В. (Авто) Центральный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 2 года с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР.

02.06.1993

Стрелков О. А. (Стрела) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

02.06.1992

Егоров А. Н. (Кошелек) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Великий Новгород.

02.06.1989

Семериков В. В. (Семерик) прибыл в ЛИУ-2; Омск из ИТК-29; Половинка.
В это время там находился Кориаули А. А. (Бесик).

02.06.1989

Мурин О. М. (Ворон) прибыл в ЛИУ-8; Емца.

02.06.1988

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) Салаватский суд (Башкортостан) осудил на 2 года 10 месяцев (3 года) (строгий режим) по ст. 109 ч.1, 41 УК РСФСР.

02.06.1988

Гугунава Б. Г. (Бочия) освободился по отбытию срока из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

02.06.1988

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из АН-243/7; Емва по отбытии срока.
В это время там находился Барабашев В. Г. (Лысак).

02.06.1987

Кузьмин Ю. П. (Моряк) освободился по отбытии срока из СТ-1 тюрьмы; Покров.

02.06.1986

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Каскеленский суд (Казахстан) осудил на 10 лет по ст. 94, 134 ч.2, 37 УК КазССР.

02.06.1986

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

02.06.1985

Загороднев А. В. (Хряк) убыл из СИЗО-3; Сан-Донато в ИК-5; Нижний Тагил.

02.06.1984

Потапов В. В. (Шнопак) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

02.06.1983

Кулеш С. С. (Косяк) Соликамский суд (Пермский край) осудил на 2 года (6 лет) по ст. 188 ч.1, 41 УК РСФСР. Начало срока: 4 января 1983 года. Окончание срока: 4 января 1989 года.

02.06.1982

Лукин В. В. (Славка Лука) умер в Москве.

02.06.1982

Киселев В. Г. (Брянский) освободился по отбытии срока из ИК-6; Клинцы.

02.06.1982

Мебония Г. А. (Маруси) освободился по отбытии срока из КМ; Мехреньгский ИТЛ (Мехреньглаг).

02.06.1981

Лазарев О. Г. (Лазаренок) прибыл в CИЗО-3; Тайшет.

02.06.1980

Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 17-96 ч.1, 96 ч.1, 238 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 30 октября 1979 года. Окончание срока: 30 октября 1992 года.

02.06.1980

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
Июнь 1980 убыл в ИК-41; Юрга.
В это время там находился Макоша Г. А. (Макоша).

02.06.1980

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-1; Нальчик.

02.06.1979

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИК-3; Новочебоксарск из ИК-4; Чебоксары.

02.06.1979

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) убыл из Тюрьма-1 "Лукишкская тюрьмы"; Вильнюс по отбытии срока.

02.06.1977

Русаков С. В. (Русаненок) Железнодорожный суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 2 года по ст. 15-145 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР.

02.06.1977

Бажмин Ю. В. (Башка) прибыл в ЛИУ-4; Самара.

02.06.1976

Багдасаров Р. И. (Рафик Бакинский) освободился по отбытию срока из ИТК-10; Баку.

02.06.1975

Лукин В. В. (Славка Лука) Нижнеингашский суд (Красноярский край) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

02.06.1974

Цхададзе Г. Р. (Гия Цхалтубский) родился в Цхалтубо.

02.06.1973

Панасов В. Р. (Японец) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

02.06.1972

Татулашвили И. В. (Ираклий Авлабарский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Вацадзе Н. А. (Покрышка).

02.06.1970

Маракулин А. И. Верх-Исетский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 3 года по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 6 апреля 1970 года. Окончание срока: 6 апреля 1973 года.

02.06.1970

Тараторин И. Е. Советский суд г. Улан-Удэ (Бурятия) осудил на 8 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 марта 1970 года.

02.06.1970

Бажмин Ю. В. (Башка) Куйбышевский суд г. Тольятти (Самарская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 января 1970 года.

02.06.1968

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ИТК-20.

02.06.1967

Гайдамака В. П. (Князь) Хмельницкий областной суд (Украина) осудил на 8 лет (15 лет) по ст. 69 ч.1 УК УССР.

02.06.1966

Панасов В. Р. (Японец) прибыл в.

02.06.1965

Баркалая В. Э. (Важа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Онезашвили Г. Д., Дробышев Г. Н. (Жора Езид), Шелия К. Н..

02.06.1964

Нишнутин И. М. прибыл в СИЗО-3; Сан-Донато.

02.06.1961

Бавыкин В. Ф. (Стропила) Куйбышевский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 апреля 1961 года. Окончание срока: 7 апреля 1965 года.

02.06.1961

Кужелев К. М. Ухтинским судом (Коми) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

02.06.1961

Воронов В. Н. (Ворона) прибыл в ИК-2; Ангарск.

02.06.1961

02.06.1958

Ониани Т. Г. (Таро) родился в Луджи, Лентехи.

02.06.1957

Миндалиев Т. У. (Бурбак) родился в Астрахани.

02.06.1956

Корсава Н. Н. (Горсала) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

02.06.1956

Гагуа Ш. М. (Шота) родился в Хони (Цулукидзе).

02.06.1953

Дубинин И. П. Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Хабаровский край) осудил на 25 лет (59-3, 58-14 УК РСФСР). Начало срока: 2 июня 1953 года. Окончание срока: 2 июня 1978 года.

02.06.1953

в 1 час ночи группа заключенных из числа уголовно-бандитствующего элемента в 45-50 человек, возглавляемая КУРБАНОВЫМ, ДУРНОВЫМ, НЕБЕЙГОЛОВА отказалась переходить из лагпункта №1 в лагпункт №2 11-го лаготделения Кунеевского ИТЛ. Затем, вооружившись ножами и палками с целью нападения и убийства заключенных, отошедших от уголовно-бандитствующего элемента, содержащихся в лагпункте №2, подойдя к вахте, расположенной между лагпунктами №№ 1 и 2, сломали дверь и ворвались в лагпункт №2. К вышеуказанной группе относятся: ДУРНОВ Н.Ф., ГРУШИН А.И., НЕБЕЙГОЛОВА В.М., КУЧКАРОВ Б.Ю., КАЛАНДАРОВ К., КАРАТАНОВ Е., БУБНОВ Ю.Н., ШАКУРИН Д.В., ЖАРИКОВ Г.И., ДУРНОВ М.М., КОВАЛЕВ И.Е., ПИСКАРЕВ А.В., МАМЕДОВ К., КОЧЕНЕС В.Е., ЕТЛАННИКОВ М.М., ГОРБУШЕВ А.М., ВОРОНИН В.Н., КРАВЧЕНКО В.И., КАРИМБЕТОВ М.А., ТАРАСОВ Ю.В., ХОМЕНКО Д.С., КОВАЛЕВ В.А., ЛОКОТНИКОВ И.Г., НАДЫРШИН И.Ш., ДЖАФАРОВ Ш.М., ВОРОБЬЕВ М.Ф., ЕРОХИН Б.К., КАСИМОВ А., МАКСИМОВ В.Б., ШУТЫГИН В.А., ВАЛИУЛИН Н.Г., КРАСАВСКИЙ Г.И., ШАПКИН И.В., СЕРГЕЕВ Н.В., СОРОКИН С.С., ШЕРЕМЕТЬЕВ Г.С., ВОСТРИКОВ В.Ф., ВАСИН М.А., ЛОМОНОСОВ М.А., МУРАДОВ Д., ДЖУРАБАЕВ А., ПАНФИЛОВ В.И., ЗАВИЛЕВСКИЙ Б.К., ГАФУРОВ Р., ЦЫГАНОВ К.П., КУЗНЕЦОВ Н.И., КАЖИМЖАРОВ М.Г., ГАМБУЛАЕВ Ф.Г., КАРПОВ А.В., ТАРАКАНОВ А.И. и НАУМОВ, которые, зайдя в 4-й барак 4-й секции, выключили свет, забаррикадировали окна и двери, полностью разобрали печь, частично взломали пол и сломали шесть железных коек, никого в секцию не впускали. На требование администрации и оперсостава лагеря освободить окна и двери от баррикад и сдать ножи ответили категорическим отказом, заявив: "уходите, а то всех убьем".

Упомянуты: Каландаров К., Курбанов, Дурнов Н., Небейголова В., Кучкаров Б., Каратанов Е., Бубнов Ю., Шакурин Д., Жариков Г., Ковалев И., Ковалев В., Пискарев А., Мамедов К., Коченес В., Горбушев А., Етланников М., Воронин В., Кравченко В., Каримбетов М., Тарасов Ю., Хоменко Д., Локотников И., Надыршин И., Джафаров Ш., Воробьев М., Ерохин Б., Касимов А., Максимов В., Шутыгин В., Валиулин Н., Красавский Г., Шапкин И., Сергеев Н., Сорокин С., Шереметьев Г., Востриков В., Васин М., Ломоносов М., Мурадов Д., Джурабаев А., Панфилов В., Завилевский Б., Гафуров Р., Цыганов К., Кузнецов Н., Кажимжаров М., Гамбулаев Ф., Карпов А., Тараканов А., Наумов, ДЗ; Кунеевский ИТЛ, Самарская область

02.06.1947

Агафонов В. А. Спецлагсуд Интлага (судья Никонов) (Коми) осудил на 8 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 2 июня 1947 года. Окончание срока: 2 июня 1955 года.

02.06.1942

Ерошкин Ю. П. родился в Мостье, Рязанская область.

02.06.1939

Хейфиц В. Б. (Доктор) родился в Москве.

02.06.1938

Федоров В. В. суд г. Тройка УНКВД по Московской области (Москва) осудил на 10 лет по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

02.06.1937

Антонов Г. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Пласкевич-Заринкевич К. В., Оболин П. С., Митрофанов И. И..

02.06.1937

Никифоров Г. В. (Гарик Шпареный) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.