Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1974

Зятьков В. И. (Зятек) убыл из СИЗО-1; Тюмень в ИК-2; Тюмень.

Январь 1974

Гайсанов Р. Д. (Князь) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

02.01.1974

Васин Е. П. (Джем) убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в ИК-5; Совгавань.

03.01.1974

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИК-5; Совгавань.

06.01.1974

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

07.01.1974

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Мартынченко А. М. (Шахтер), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

07.01.1974

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) Хостинский суд (Сочи) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

11.01.1974

Миндикаури Н. Ц. суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

11.01.1974

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Новопромышленный суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 декабря 1973 года. Окончание срока: 1 декабря 1977 года.

14.01.1974

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) умер (передозировка наркотиков) в Гюмри (Ленинакан).

28.01.1974

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 5 месяцев 9 дней) (тюремный режим).

Февраль 1974

Чентемиров В. А. (Чиня) убыл из ИК-2; Двубратский в ЛИУ-8; Нефтекумск.

01.02.1974

Донцов Ю. С. (Утка) убит (зарезан педерастом) в Кировской области, ОЛП-21 "Очко" (штрафной).

03.02.1974

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

03.02.1974

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

06.02.1974

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 3 года по ст. 91 ч.1, 228 ч.3 УК ГССР.

07.02.1974

Попов Н. Н. прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

13.02.1974

Терентьев С. Н. (Богомаз) осужден на 5 лет (7 лет) по ст. 144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР.

16.02.1974

Мартынченко А. М. (Шахтер) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Панкратов А. М. (Швейка), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

21.02.1974

Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский) осужден на 8 лет по ст. 146 ч.2 УК АрССР.

Март 1974

Романов В. Н. (Витька Царицынский) убыл из АН-243/8; Вожаель в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Март 1974

Коростылев В. Н. (Коростыль) убыл из ВТК; Мариинск в ИТК-39; Березовский.

Март 1974

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) убыл из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

01.03.1974

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс РСФСР»

полный текст

04.03.1974

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) суд г. Армения осудил на 5 лет по ст. 146 ч.2 УК АрССР.

05.03.1974

Романов В. Н. (Витька Царицынский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 2 года ТЗ.

07.03.1974

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) Октябрьский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 29 июля 1973 года. Окончание срока: 29 июля 1975 года.

11.03.1974

Думоев Т. М. (Гочо) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 89, 91 ч.2 УК ГССР.

11.03.1974

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) суд г. Кутаиси осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1974

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Борисов В. А. (Веревка).

1974

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из ВВ-201/1; Кизел в ВВ-201/8; Губаха.

1974

Громов П. С. (Пашка Гром) убит (ножевое ранение) в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

1974

Шамшян К. Е. (Карпис Силачинский) умер (рак) в Ереване.

1974

Арутюнов Н. (Кор Коля бакинский) умер в Баку.

1974

(Леня Хрипатый) умер (рак легких) во Владивостоке.

1974

Шагинян Д. А. (Даво Силачинский) умер (цирроз печени) в Ереване.

1974

Чикаберидзе А. В. (Алим Кутаисский) умер в Кутаиси.

1974

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Калининград.

1974

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) прибыл в ИТК-11.

1974

Пчелинцев Г. (Пчела Гена Питерский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

1974

Гачава Г. Д. (Бадри) прибыл в СИЗО-203; Харьков.

1974

Вацадзе Н. А. (Покрышка) прибыл в Ортачальская тюрьму; Тбилиси.

1974

Биганишвили Важа Арчилович (Важа Тбилисский) коронован в 1974 году в Тбилиси вором Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский).

1974

Датунашвили Темури Георгиевич (Гия) коронован в 1974 году в Ростове-на-Дону.

1974

Цулая Ное Александрович (Ной) коронован в 1974 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Абакелия И. П. (Туту).

1974

Симония Илья Георгиевич (Махо) коронован в 1974 году в Грузии вором Гварамия З. В. (Зурна Сенакский) (подход).

1974

Каличава Михаил Бочоевич (Хуту) коронован в 1974 году в Сухуми вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1974

Иваньков Вячеслав Кириллович (Япончик) коронован в 1974 году в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Кучулория В. Д. (Писо) (подход), Геворкяном Г. Г. (Гога Ереванский) (подход).

1974

Микадзе Отари Отариевич (Чичхен) коронован в 1974 году в Тбилиси ворами Лорткипанидзе Д. И. (Дима Парижанин) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) (участие), Калашовым З. К. (Шакро Курд) (участие).

1974

Шукуров Истам Арсланович (Истам Бухарский) коронован в 1974 году вором Алиевым Х. Ш. (Каликата).

1974

Даудов Султан Саламбекович (Султан Балашихинский) коронован в 1974 году вором Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (подход).

1974

Чихладзе Автандил Амиранович (Квежо) коронован в 1974 году в Кутаиси ворами Кутателадзе С. Н. (Байко) (подход), Стуруа В. Г. (Бихти) (подход), Чаргазия А. В. (Амза) (подход), Курцикидзе В. П. (Демур) (подход).

1974

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский), Тарабуровым А. (Тарабулька) коронованы в 1974 году в Азербайджане, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку вором Замановым В. Б. (Карзуба Вагиф) (подход).

1974

Ашуров Юлдаш Алимович (Юлдаш Бостанлыкский) коронован в 1974 году.

1974

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) коронован в 1974 году ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Гуджеджиани Т. В. (Ушба Очамчирский) (подход), Каличава М. Б. (Хуту) (подход), Цурцумия Н. (Резо Зугдидский) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Берулава Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие).

1974

Микаелян Андраник Мнацакани (Сороковина Андо) коронован в 1974 году в Армении, Старая тюрьма; Ереван ворами Пилояном Р. А. (Мкан) (подход), Товмасяном К. С. (Гиж Карлен) (подход).

1974

Ароян Эдуард Володяевич (Шурик Ереванский) коронован в 1974 году в Ереване вором Егояном Б. Л. (Тлик Бабо) (подход).

1974

Барсегян Нигал Тигранович (Никал) коронован в 1974 году в Гюмри (Ленинакан) ворами Мнджояном Р. М. (Мнджо Раф) (подход), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский) (подход).

1974

Отхозория Рауль Багратович (Рауль Ачигварский) коронован в 1974 году ворами Антия А. И. (Анзор Гальский) (подход), Ахвледиани Ш. (Джони) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие).

1974

Хундадзе Иван Еремеевич (Ванико) коронован в 1974 году в Тбилиси ворами Ломтадзе А. М. (Ангиз) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход), Какабадзе Н. С. (Пациа) (подход), Филиппович А. В. (Ачико Тбилисский) (подход).

1974

Орехов Виктор Петрович (Орех) коронован в 1974 году в Коми, ИТК; Иоссер.

1974

Ратия Гурами Евгеньевич (Гурам Зугдидский) коронован в 1974 году ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) (подход).

1974

Паичадзе Мераб не признан в 1974 году в Сухуми вором Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский).

1974

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1974

Патарая Г. М. (Агура) суд г. Сухуми осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1974

Белов А. Н. (Белый) осужден на 5 лет по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

1974

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) суд г. Нальчик осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1974

Булия Р. Б. (Ромео) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

1974

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет по ст. 104 ч.1, 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

1974

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Очамчира осудил на 5 лет по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

1974

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 6 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

1974

Джейранашвили В. Д. (Виталик Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 151 ч.2 п.б УК ГССР.

1974

Мегрелишвили Э. Д. суд г. Гори осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) суд г. Хашури осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1974

Ноникашвили И. Ш. (Йона Потийский) суд г. Ростов-на-Дону осудил на 2 года по ст. 145 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР.

1974

Ноникашвили И. Ш. (Йона Потийский) суд г. Поти осудил на 1 год 3 месяца.

1974

Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев.

1974

Цицишвили Р. Г. (Цицка) суд г. Рустави осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) осужден на 2 года по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

1974

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 8 лет по ст. 117 ч.3 УК РСФСР.

1974

Бештапов В. А. (Валера Татарин) Промышленный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

1974

Шидаков А. Х. (Алтын) осужден на 1 год по ст. 206 ч.1 УК РСФСР.

1974

Шидаков А. Х. (Алтын) осужден на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

1974

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 241 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР.

1974

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) осужден на 10 лет по ст. 89 ч.3, 41 УК РСФСР.

1974

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) суд г. Баку осудил на 3 года.

1974

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) суд г. Баку осудил на 5 лет (7 лет) (строгий режим) по ст. 143 ч.2 УК АзССР.

1974

Фирсанов С. В. (Люблинский) суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

1974

Слева: Анатолий Якунин (Сенька Самарский), 1974 год

1974

Дази со старшим сыном, Зугдиди, 1974 год

1974

СЕНЬКА, 1974 год

1974

Джаба Иоселиани с сыном в Кисловодске, Ставропольский край, 1974 год

1974

Рафик Мнджоян, Баку, 1974 год

1974

2) Гоги Гоголадзе, Сухуми, 1974 год

1974

Азо Ленинаканский, Гюмри (Ленинакан), 1974 год

1974

Вор в законе Илья Абакелия (Туту), 1974 год, Гульрипши

1974

Вор в законе Усик Паланджян, 1974 год, Сухуми

1974

Вор в законе Владимир Оганов (Вачикос), 1974 год

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.