Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1974

Зятьков В. И. (Зятек) убыл из СИЗО-1; Тюмень в ИК-2; Тюмень.

Январь 1974

Гайсанов Р. Д. (Князь) прибыл в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.
В это время там находился Гогуа З. И. (Зурик Сухумский).

02.01.1974

Васин Е. П. (Джем) убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в ИК-5; Совгавань.

03.01.1974

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИК-5; Совгавань.

03.01.1974

Савоськин В. И. (Тюля) Ленинский суд г. Орск (Оренбургская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 8 сентября 1973 года. Окончание срока: 8 сентября 1976 года.

06.01.1974

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

07.01.1974

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Мартынченко А. М. (Шахтер), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда), Петровский В. И., Рубцов Б. А..

07.01.1974

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 октября 1973 года. Окончание срока: 10 октября 1975 года.

08.01.1974

Мониава В. Л. (Васо) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

11.01.1974

Миндикаури Н. Ц. суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

11.01.1974

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Новопромышленный суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 декабря 1973 года. Окончание срока: 1 декабря 1977 года.

14.01.1974

Дзвакерян Д. К. (Дато Ленинаканский) умер (передозировка наркотиков) в Гюмри (Ленинакан).

16.01.1974

Ильков П. В. (Илец) Зиминский суд (Иркутская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 августа 1973 года. Окончание срока: 25 августа 1975 года.

17.01.1974

Молашвили З. А. (Мола) прибыл в ИК-15; Ангарск.

23.01.1974

Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в ИК-5; Шахтерский.

23.01.1974

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в ИК-5; Металлострой.

23.01.1974

Каримов А. И. (Карим) Свердловский областной суд (Свердловская область). Вердикт суда: смертная казнь (77-1, 17-102 п.г, з, л УК РСФСР).

28.01.1974

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) освободился по отбытии срока из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.

28.01.1974

Ульянов О. П. (Алик Сухумский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 5 месяцев 9 дней) (тюремный режим).

29.01.1974

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в ИК-3; Зеленый.

31.01.1974

Чернышев В. И. (Вова Черный) прибыл в ИК-15; Нижневартовск из СИЗО-1; Тюмень.

Февраль 1974

Чентемиров В. А. (Чиня) убыл из ИК-2; Двубратский в ЛИУ-8; Нефтекумск.

01.02.1974

Донцов Ю. С. (Утка) убит (зарезан педерастом) в Кировской области, ОЛП-21 "Очко" (штрафной).

02.02.1974

Шайдуров А. И. (Шайдур Трактовский) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

03.02.1974

Фролов В. И. (Фрол) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

03.02.1974

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

04.02.1974

Савоськин В. И. (Тюля) прибыл в ИК-3; Новотроицк.

06.02.1974

Думоев Т. М. (Гочо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.02.1974

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 3 года по ст. 91 ч.1, 228 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 14 июля 1973 года. Окончание срока: 14 июля 1976 года.

06.02.1974

Мамагеишвили З. В. (Зура) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года (условно с привлечением к труду) по ст. 145 ч.1 УК РСФСР.

07.02.1974

Попов Н. Н. прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

13.02.1974

Терентьев С. Н. (Богомаз) Владимирский суд (Владимирская область) осудил на 5 лет (7 лет) по ст. 144 ч.2, 145 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 ноября 1973 года. Окончание срока: 24 ноября 1980 года.

1974

Пашка (Гром) убит (ножевое ранение) в Тюменской области, СТ-2 тюрьма; Тобольск.

1974

Онезашвили Г. Д. погиб.

1974

Шамшян К. Е. (Карпис Силачинский) умер (рак) в Ереване.

1974

Арутюнов Н. (Кор Коля бакинский), Чикаберидзе А. В. (Алим Кутаисский) умерли в Баку.

1974

(Леня Хрипатый) умер (рак легких) во Владивостоке.

1974

Шагинян Д. А. (Даво Силачинский) умер (цирроз печени) в Ереване.

1974

Чикаберидзе А. В. (Алим Кутаисский), Арутюнов Н. (Кор Коля бакинский) умерли в Кутаиси.

1974

Сержик (Ратин) умер (расстрел) в Грузии.

1974

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Борисов В. А. (Веревка).

1974

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из ВВ-201/1; Кизел в ВВ-201/8; Губаха.

1974

Мирзоев Т. Ф. (Темо Кривой) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.

1974

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Калининград.

1974

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) прибыл в ИТК-11.

1974

Гачава Г. Д. (Бадри) прибыл в СИЗО-203; Харьков.

1974

Вацадзе Н. А. (Покрышка) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

1974

Биганишвили Важа Арчилович (Важа Тбилисский) коронован в 1974 году в Тбилиси вором Манаселяном С. К. (Сарик Авлабарский).

1974

Датунашвили Темури Георгиевич (Гия) коронован в 1974 году в Ростове-на-Дону.

1974

Цулая Ное Александрович (Ной) коронован в 1974 году в Грузии, ИТК-39; Ксани ворами Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Абакелия И. П. (Туту).

1974

Симония Илья Георгиевич (Махо) коронован в 1974 году в Грузии вором Гварамия З. В. (Зурна Сенакский) (подход).

1974

Каличава Михаил Бочоевич (Хуту) коронован в 1974 году в Сухуми вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1974

Иваньков Вячеслав Кириллович (Япончик) коронован в 1974 году в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Кучулория В. Д. (Писо) (подход), Геворкяном Г. Г. (Гога Ереванский) (подход).

1974

Микадзе Отари Отариевич (Чичхен) коронован в 1974 году в Тбилиси ворами Лорткипанидзе Д. И. (Дима Парижанин) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход), Калашовым З. К. (Шакро Курд) (участие).

1974

Шукуров Истам Арсланович (Истам Бухарский) коронован в 1974 году вором Алиевым Х. Ш. (Каликата).

1974

Силагадзе Валерий Михайлович (Валера Сухумский) коронован в 1974 году в Сухуми ворами Берулава Ю. А. (Юра Гальский), Санадзе Л. Г. (Цоци), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский), Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1974

Даудов Султан Саламбекович (Султан Балашихинский) коронован в 1974 году вором Бузулуцким В. И. (Вася Бузулуцкий) (подход).

1974

Чихладзе Автандил Амиранович (Квежо) коронован в 1974 году в Кутаиси ворами Кутателадзе С. Н. (Байко) (подход), Стуруа В. Г. (Бихти) (подход), Чаргазия А. В. (Амза) (подход), Курцикидзе В. П. (Демур) (подход).

1974

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский), Тарабуровым А. К. (Тарабулька) коронованы в 1974 году в Азербайджане, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку вором Замановым В. Б. (Карзуба Вагиф) (подход).

1974

Ашуров Юлдаш Алимович (Юлдаш Бостанлыкский) коронован в 1974 году.

1974

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский) коронован в 1974 году ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Гуджеджиани Т. В. (Ушба Очамчирский) (подход), Каличава М. Б. (Хуту) (подход), Цурцумия Н. (Резо Зугдидский) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Берулава Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие).

1974

Микаелян Андраник Мнацакани (Сороковина Андо) коронован в 1974 году в Армении, Тюрьма-1; Ереван ворами Пилояном Р. А. (Мкан) (подход), Товмасяном К. С. (Гиж Карлен) (подход).

1974

Ароян Эдуард Володяевич (Шурик Ереванский) коронован в 1974 году в Ереване вором Егояном Б. Л. (Тлик Бабо) (подход).

1974

Барсегян Нигал Тигранович (Никал) коронован в 1974 году в Гюмри (Ленинакан) ворами Мнджояном Р. М. (Мнджо Раф) (подход), Закяном А. З. (Лпуст Ашик Ленинаканский) (подход).

1974

Отхозория Рауль Багратович (Рауль Ачигварский) коронован в 1974 году ворами Антия А. И. (Анзор Гальский) (подход), Ахвледиани Ш. А. (Джони) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (согласие).

1974

Хундадзе Иван Еремеевич (Ванико) коронован в 1974 году в Тбилиси ворами Ломтадзе А. М. (Ангиз) (подход), Микеладзе Д. В. (Арсен) (подход), Какабадзе Н. С. (Пациа) (подход), Филиппович А. В. (Ачико Тбилисский) (подход).

1974

Орехов Виктор Петрович (Орех) коронован в 1974 году в Коми, ИТК; Иоссер.

1974

Ратия Гурами Евгеньевич (Гурам Зугдидский) коронован в 1974 году ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) (подход).

1974

Газзаев Темур Теодорович (Тимур Нахаловский) коронован в 1974 году.

1974

Паичадзе Мераб не признан в 1974 году в Сухуми вором Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский).

1974

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1974

Патарая Г. М. (Агура) суд г. Сухуми осудил на 4 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1974

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) суд г. Нальчик (Кабардино-Балкария) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1974

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет по ст. 104 ч.1, 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

1974

Голубев Ю. Д. (Голубь) осужден на 6 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

1974

Джейранашвили В. Д. (Виталик Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Маглаперидзе М. Ш. (Мераб Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 151 ч.2 п.б УК ГССР.

1974

Мегрелишвили Э. Д. суд г. Гори осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1974

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) суд г. Хашури осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

1974

Наникашвили И. Ш. (Йона Потийский) суд г. Ростов-на-Дону осудил на 2 года по ст. 145 ч.1, 218 ч.2 УК РСФСР.

1974

Наникашвили И. Ш. (Йона Потийский) суд г. Поти осудил на 1 год 3 месяца.

1974

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 241 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР.

1974

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) осужден на 10 лет по ст. 89 ч.3, 41 УК РСФСР.

1974

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 3 года.

1974

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) суд г. Баку осудил на 5 лет (7 лет) (строгий режим) по ст. 143 ч.2 УК АзССР.

1974

Багиров Г. М. (Жорик) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 13 февраля 1973 года.

1974

Шукуров И. А. (Истам Бухарский) осужден судом г. Бухара (Узбекистан). Начало срока: 21 января 1973 года.

1974

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) осужден судом г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 24 августа 1973 года.

1974

Слева: Анатолий Якунин (Сенька Самарский), 1974 год

1974

Дази со старшим сыном, Зугдиди, 1974 год

1974

СЕНЬКА, 1974 год

1974

Джаба Иоселиани с сыном в Кисловодске, Ставропольский край, 1974 год

1974

Рафик Мнджоян, Баку, 1974 год

1974

2) Гоги Гоголадзе, Сухуми, 1974 год

1974

Азо Ленинаканский, Гюмри (Ленинакан), 1974 год

1974

Иван Кошелев (Ванька Кошелек), 1974 год

1974

Гиа Арболишвили, Резо Ратиани (Князь), Венори Чаучидзе, 1974 год

1974

Вор в законе Илья Абакелия (Туту), 1974 год, Гульрипши

1974

Вор в законе Усик Паланджян, 1974 год, Сухуми

1974

Вор в законе Владимир Оганов (Вачикос), 1974 год

страницы: 1 2 3 4 5

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.