Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Ароян
Эдуард
Володяевич

Шурик
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1974
Ереван

1992
Ереван

2.

Ашуров
Юлдаш
Алимович

Юлдаш
Бостанлыкский

узбек

1948
Ташкент, Газалкент

1974

2004
Ташкент

2009
Узбекистан, СИЗО-9; Нукус

3.

Барсегян
Нигал
Тигранович

Никал

армянин

1949
Гюмри (Ленинакан)

1974
Гюмри (Ленинакан)

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

4.

Биганишвили
Важа
Арчилович

Важа
Тбилисский

грузин

1956
Тбилиси

1974
Тбилиси

5.

Гетия
Роланд
Александрович

Каза
Зугдидский

грузин

1958
Зугдиди

1974

2001

2012
Москва

6.

Датунашвили
Темури
Георгиевич

Гия

грузин

1955
Тбилиси

1974
Ростов-на-Дону

7.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

чеченец

1956
Шымкент (Чимкент), Кентау

1974

1994
Балашиха

8.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

русский

1940
Москва

1974
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2009
Москва

9.

Каличава
Михаил
Бочоевич

Хуту

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

1985
Сухуми

10.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

грузин

1950
Тбилиси

1974
Тбилиси

2002
Краснодар

11.

Микаелян
Андраник
Мнацакани

Сороковина
Андо

армянин

1945
Арташат

1974
Армения, Старая тюрьма; Ереван

1983
Арташат

12.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

русский

1937
Башкортостан, Давлеканово

1974
Коми, ИТК; Иоссер

1984
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1990
Пензенская область, ЛИУ-6; Сердобск

13.

Отхозория
Рауль
Багратович

Рауль
Ачигварский

грузин

1952
Гали, Ачигвара

1974

1979
Кутаиси

14.

Ратия
Гурами
Евгеньевич

Гурам
Зугдидский

грузин

1950
Зугдиди

1974


Грузия

2001

15.

Сафаров
Чингиз
Нусрат
оглы

Разбойник
Чингиз
Монтинский

азербайджанец

1954
Баку

1974
Азербайджан, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку

1988
Баку

1991
Баку

Тарабуров
Анатолий

Тарабулька

русский

Баку

1974
Азербайджан, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку


Баку

1988

16.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

грузин

1957
Сенаки (Цхакая), Носири

1974
Грузия

1993
Москва

17.

Хундадзе
Иван
Еремеевич

Ванико

грузин

1954
Тбилиси

1974
Тбилиси

1999
Тбилиси

18.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

грузин

1950
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2015
Рязанская область, Шилово, 313 км трассы "Москва-Челябинск"

19.

Чихладзе
Автандил
Амиранович

Квежо

грузин

1956
Кутаиси

1974
Кутаиси

1994
Москва, Ленинский п-т., 82/2-438

20.

Шукуров
Истам
Арсланович

Истам
Бухарский

узбек

1949
Бухара

1974

1987

21.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

езид

1957
Тбилиси

18.04.1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2014
Москва, ГБ №20

Патурашвили
Теймураз
Давидович

Темо
Тианетский

грузин

1949
Тианети

18.04.1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

1987

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.