Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (288) | Родившиеся (53) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (24) | Коронованные (21) | Развенчанные (1) | Осужденные (97) | Освобождающиеся (97) | Упокоившиеся (13) | Фотографии (13)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Донат Георгий Вальдемарович

1921
Варшава

30.01.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

30.01.1949

30.01.1974

2.

Матвиенко Василий Васильевич

украинец

12.12.1919
Луганск (Ворошиловград)

08.02.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

08.02.1949

08.02.1974

3.

Мартынченко Александр Михайлович

Шахтер

украинец

06.12.1934
Хабаровск

25.07.1964
Княжпогостский

3 года (10 лет, 3 года ТЗ)

193 ч.2 УК РСФСР

17.02.1964

17.02.1974

4.

Воробьев Алексей Григорьевич

русский

1920
Костромская область, Татарино

15.04.1949
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

06.03.1949

06.03.1974

5.

Ахметшин Ахтям Ахметович

татарин

1929
Татарстан, Бондюга

12.07.1955
Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (19 лет)

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

02.04.1955

02.04.1974

6.

Тютерев Владимир Кузьмич

русский

1930
Подольск

04.04.1949
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет (25 лет)

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

04.04.1949

04.04.1974

7.

Калюжный Владимир Владимирович

Володя Горбатый

русский

25.08.1955
Ростовская область, Таганрог

10.05.1973
Таганрог, Октябрьский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

18.04.1973

18.04.1974

8.

Рафаилов Владимир Георгиевич

Вова Ростовский

армянин

11.04.1947
Алтайский край, Копылово

22.08.1973
Таганрог, Орджоникидзевский

1 год

193 ч.2 УК РСФСР

25.04.1973

24.04.1974

9.

Федоров Антон Николаевич

русский

1925
Донецк (Сталино)

26.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

26.04.1949

26.04.1974

10.

Ильясов Джамшут Дадашевич

тюрок

1927
Дагестан, Дербент

06.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.08.1949

06.08.1974

11.

Сухих Виталий Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

28.02.1973
Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

89 ч.2 УК РСФСР

12.02.1973

12.08.1974

12.

Олейников Александр Федорович

Олейник

русский

12.11.1925
Киев

05.09.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

05.09.1949

05.09.1974

13.

Озорнин Иван Дмитриевич

русский

1925
Свердловская область, Ежовка

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

14.

Арбузов Анатолий Иванович

русский

1930
Свердловская область, Серов

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

15.

Агабеков Яков Давыдович

Яшка Колымский

армянин

1923
Баку

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

16.

Барабанов Николай Иванович

русский

13.01.1927
Донецк (Сталино), Снежное

31.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

23.09.1949

23.09.1974

17.

Кульменев Юрий Иванович

Зинка

русский

1928
Томск

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

12.11.1949

11.11.1974

18.

Парамонов Виктор Алексеевич

русский

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

12.11.1949

11.11.1974

19.

Кужелев Константин Матвеевич

русский

1914
Ленинградская область, Воево

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

14.11.1949

13.11.1974

20.

Клименко Виктор Антонович

русский

1914
Волгоградская область, Елань

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

17.11.1974

21.

Иванов Владимир Кузьмич

русский

1926
Омская область, Калачинск

18.11.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

18.11.1974

22.

Волков Николай Иванович

русский

1922
Красноярск

18.11.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

18.11.1974

23.

Мадаев Саид Али Садаевич

чеченец

1926
Грозный

21.02.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.11.1949

20.11.1974

24.

Рыбалкин Анатолий Дмитриевич

русский

1928
Баку

21.02.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.11.1949

20.11.1974

25.

Беззубахин Василий Романович

русский

1928
Челябинск

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

25.11.1949

24.11.1974

26.

Иванов Владимир Васильевич

русский

1930
Ташкент

06.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

06.12.1949

06.12.1974

27.

Иванов Бронислав Васильевич

русский

1929

23.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.12.1949

23.12.1974

28.

Лобовко Константин Петрович

украинец

1919
Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

23.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.12.1949

23.12.1974

29.

Редько Евгений Устинович

украинец

1920
Киев

13.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.04.1949

27.12.1974

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.