Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Маймушев Айткали Мукашевич

Леха Семипалатинский

казах

10.04.1958
Семей (Семипалатинск)

27.12.1973
Семипалатинск, Калининский

1 год

200 ч.2 УК КазССР

освободился 16.10.1974

2.

Кудрявцев Андрей Петрович

русский

1923
Худжанд (Ленинабад)

25.03.1949
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.01.1949

07.01.1974

3.

Бухаров Евгений Ульянович

Володька

русский

1918
Московская область, Никольское

28.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

17.01.1949

17.01.1974

4.

Кочнев Василий Романович

Картошка

русский

1913
Томск

28.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

17.01.1949

17.01.1974

5.

Харчевников Петр Михайлович

русский

1921
Коломна

30.01.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

30.01.1949

30.01.1974

6.

Донат Георгий Вальдемарович

1921
Варшава

30.01.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

30.01.1949

30.01.1974

7.

Матвиенко Василий Васильевич

украинец

12.12.1919
Луганск (Ворошиловград), Иллирия

08.02.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

08.02.1949

08.02.1974

8.

Антонов Николай Антонович

русский

08.02.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

08.02.1949

08.02.1974

9.

Гордеев Михаил Федорович

русский

08.02.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

08.02.1949

08.02.1974

10.

Старостин Леонид Альбертович

еврей

1922
Иркутск

14.02.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

14.02.1949

14.02.1974

11.

Мартынченко Александр Михайлович

Шахтер

украинец

06.12.1934
Хабаровск

25.07.1964
Княжпогостский

3 года (10 лет, 3 года ТЗ)

193 ч.2 УК РСФСР

17.02.1964

17.02.1974

12.

Воробьев Алексей Григорьевич

русский

1920
Костромская область, Татарино

15.04.1949
Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

06.03.1949

06.03.1974

13.

Кузьмичев Александр Васильевич

русский

1927
Екатеринбург (Свердловск)

18.03.1949
В/т войск МВД Хабаровского края

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

18.03.1949

18.03.1974

14.

Рыжов Владимир Яковлевич

Пынька

русский

23.09.1951
Электросталь

05.04.1973
Электростальский

1 год

206 ч.1 УК РСФСР

23.03.1973

23.03.1974

15.

Шелепов Николай Александрович

Ушатик

русский

05.02.1921
Орехово-Зуево

02.07.1973
Москва, Сокольнический

1 год

198 УК РСФСР

30.03.1973

30.03.1974

16.

Ахметшин Ахтям Ахметович

татарин

1929
Татарстан, Бондюга

12.07.1955
Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (19 лет)

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

02.04.1955

02.04.1974

17.

Тютерев Владимир Кузьмич

русский

1930
Подольск

04.04.1949
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет (25 лет)

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

04.04.1949

04.04.1974

18.

Шастун Николай Прокофьевич

украинец

1918
Мариуполь (Жданов), Благовещенка

05.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

05.04.1949

05.04.1974

19.

Семенютин Сергей Максимович

Серега

русский

1919
Челябинск

05.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

05.04.1949

05.04.1974

20.

Абрамов Николай Иванович

русский

1918
Москва

06.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

06.04.1949

06.04.1974

21.

Шестаков Семен Степанович

русский

1917
Екатеринбург (Свердловск)

20.01.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

20.01.1949

09.04.1974

22.

Шиверский Анатолий Николаевич

русский

1925
Иркутская область, Зима

13.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.04.1949

13.04.1974

23.

Толстов Георгий Михайлович

русский

09.05.1920
Самара (Куйбышев)

13.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.04.1949

13.04.1974

24.

Калюжный Владимир Владимирович

Володя Горбатый

русский

25.08.1955
Ростовская область, Таганрог

10.05.1973
Таганрог, Октябрьский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

18.04.1973

18.04.1974

25.

Петров Василий Иванович

русский

1924
Новосибирск

23.04.1949
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Сироткин)

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

23.04.1949

23.04.1974

26.

Рафаилов Владимир Георгиевич

Вова Ростовский

армянин

11.04.1947
Алтайский край, Копылово

22.08.1973
Таганрог, Орджоникидзевский

1 год

193 ч.2 УК РСФСР

25.04.1973

24.04.1974

27.

Якутенко Апанас Петрович

украинец

1926
Москва

25.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Меньших)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

25.04.1949

25.04.1974

28.

Тажимбеков Намтай

казах

1922

26.04.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

26.04.1949

26.04.1974

29.

Юсупов Тук

уйгур

1928
Алма-Ата

26.04.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АХ" (Чертолин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

26.04.1949

26.04.1974

30.

Марков Михаил Тимофеевич

русский

1928
Курская область, Мелехово

26.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.04.1949

26.04.1974

31.

Федоров Антон Николаевич

русский

1925
Донецк (Сталино)

26.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

26.04.1949

26.04.1974

32.

Яндиев Муса Дениевич

ингуш

1930
Чечня, Псидохинское

20.09.1949
Алтайский краевой суд (Тюрин)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

27.04.1949

27.04.1974

33.

Джибладзе Владимир Евгеньевич

Мамуло

грузин

27.03.1947
Абаша, Гезати

04.02.1972
Сочи, Адлерский

2 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

10.11.1971

10.05.1974

34.

Ванштейн Павел Моисеевич

еврей

1922
Новосибирская область, Куйбышев (Каинск)

17.05.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

17.05.1949

17.05.1974

35.

Власов-Васильев Николай Петрович

Никола Буля

русский

1916
Астрахань

20.05.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.05.1949

20.05.1974

36.

Ломов-Лопата Федор Петрович

Лом-Лопата

русский

1916
Чернигов, Буянки

23.05.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.05.1949

23.05.1974

37.

Иванов Николай Егорович

Нос

русский

1926
Воронежская область, Хава

26.05.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

26.05.1949

26.05.1974

38.

Ковпак Виктор Георгиевич

русский

1925
Ростов-на-Дону

17.06.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.05.1949

27.05.1974

39.

Варавин Василий Иванович

русский

1928
Воронежская область, Калач

27.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

01.06.1949

01.06.1974

40.

Бобров Виктор Леонидович

русский

1926
Владимирская область, Вязники

27.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

01.06.1949

01.06.1974

41.

Борисов Алексей Игнатьевич

русский

1921
Архангельск

04.06.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор)

25 лет

59-3 УК РСФСР

04.06.1949

04.06.1974

42.

Заривняк Григорий Гаврилович

украинец

1912
Днепропетровск (Екатеринослав)

09.06.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

09.06.1949

09.06.1974

43.

Сухарников Владимир Васильевич

русский

05.07.1918
Оренбург (Чкалов)

30.07.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

16.06.1949

16.06.1974

44.

Кадочников Петр Николаевич

русский

1921
Екатеринбург (Свердловск)

19.06.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

19.06.1949

19.06.1974

45.

Кузнецов Владимир Александрович

русский

1920

19.06.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

19.06.1949

19.06.1974

46.

Селянкин Аркадий Алексеевич

русский

1920
Тверь (Калинин)

19.06.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

19.06.1949

19.06.1974

47.

Дворников Алексей Константинович

украинец

08.11.1922
Киев

06.09.1971
Рязань, Советский

3 года

120 УК РСФСР

01.07.1971

01.07.1974

48.

Ефакин Юрий Михайлович

русский

1927
Кострома

19.07.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.07.1949

19.07.1974

49.

Никитин Аркадий Антонович

русский

10.11.1925
Воронеж

06.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.08.1949

06.08.1974

50.

Кудров Николай Иванович

русский

1913
Новосибирск

06.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.08.1949

06.08.1974

51.

Коротков Алексей Бакшеевич

русский

1925
Саратов

12.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

12.04.1949

06.08.1974

52.

Саркисов Илья Грантович

армянин

1927
Армавир

16.11.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

10.08.1949

10.08.1974

53.

Сухих Виталий Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

28.02.1973
Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

89 ч.2 УК РСФСР

12.02.1973

12.08.1974

54.

Анфиногенов Виктор Александрович

русский

1913
Новосибирск

21.02.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АА"

25 лет

58-14 УК РСФСР

21.02.1949

12.08.1974

55.

Клинский

18.08.1947
В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.08.1947

18.08.1974

56.

Аксенов

русский

18.08.1947
В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.08.1947

18.08.1974

57.

Савушкин

русский

18.08.1947
В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.08.1947

18.08.1974

58.

Сироткин

русский

18.08.1947
В/т войск МВД при Дальстрое (Панов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.08.1947

18.08.1974

59.

Морозов Павел Васильевич

русский

1930
Санкт-Петербург (Ленинград)

07.09.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.09.1949

07.09.1974

60.

Багдасарян Оганес Багдасарович

армянин

1927
Краснодар

07.09.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.09.1949

07.09.1974

61.

Старостин Иван Дмитриевич

русский

1921
Тульская область, Кураково

07.09.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.09.1949

07.09.1974

62.

Крошко Алексей Васильевич

украинец

1914
Крым, Керчь

28.02.1949
Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Волков)

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР

28.02.1949

07.09.1974

63.

Пантелеев Анатолий Васильевич

русский

1922
Ярославская область, Углич

08.09.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

08.09.1949

08.09.1974

64.

Арбузов Анатолий Иванович

русский

1930
Свердловская область, Серов

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

65.

Озорнин Иван Дмитриевич

русский

1925
Свердловская область, Ежовка

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

66.

Агабеков Яков Давыдович

Яшка Колымский

армянин

1923
Баку

16.09.1949
Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

16.09.1949

16.09.1974

67.

Цуцкиридзе Рафаел Амбросьевич

грузин

1926
Чиатура

20.09.1949
Спецлагсуд ИТЛиК МВД ГССР

25 лет

58-17 УК ГССР

20.09.1949

20.09.1974

68.

Барабанов Николай Иванович

русский

13.01.1927
Донецк (Сталино), Снежное

31.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

23.09.1949

23.09.1974

69.

Антипин Иван Александрович

русский

1927
Братск, Дубинино

10.10.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

10.10.1949

10.10.1974

70.

Мамонов Михаил Миронович

Мамон

русский

25.12.1923
Москва

05.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

05.04.1949

21.10.1974

71.

Колобов Дмитрий Васильевич

русский

1914
Ивановская область, Шуя

21.02.1949
Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

30.01.1949

23.10.1974

72.

Иванов Модест Иванович

Мотька

русский

1909
Псков

30.10.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

30.10.1949

30.10.1974

73.

Парамонов Виктор Алексеевич

русский

1927
Санкт-Петербург (Ленинград)

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

12.11.1949

11.11.1974

74.

Кульменев Юрий Иванович

Зинка

русский

1928
Томск

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

12.11.1949

11.11.1974

75.

Кужелев Константин Матвеевич

русский

1914
Ленинградская область, Воево

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

14.11.1949

13.11.1974

76.

Тошогло Петр Петрович

гагауз

1942
Молдавия

27.01.1965
Верховный суд Коми АССР (Дроздова)

10 лет, признан ООР

77-1, 41 УК РСФСР

14.11.1964

14.11.1974

77.

Данелия Чичико Александрович

Чичико Кутаисский

грузин

07.11.1927
Кутаиси

15.11.1949
Спецлагсуд ИТЛ "ГД"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

15.11.1949

15.11.1974

78.

Клименко Виктор Антонович

русский

1914
Волгоградская область, Елань

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

17.11.1974

79.

Иванов Владимир Кузьмич

русский

1926
Омская область, Калачинск

18.11.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

18.11.1974

80.

Волков Николай Иванович

русский

1922
Красноярск

18.11.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

18.11.1949

18.11.1974

81.

Мадаев Саид Али Садаевич

чеченец

1926
Грозный

21.02.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.11.1949

20.11.1974

82.

Рыбалкин Анатолий Дмитриевич

русский

1928
Баку

21.02.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.11.1949

20.11.1974

83.

Беззубахин Василий Романович

русский

1928
Челябинск

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Кац)

25 лет

59-3 УК РСФСР

25.11.1949

24.11.1974

84.

Ильясов Джамшут Дадашевич

тюрок

1927
Дагестан, Дербент

06.08.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.08.1949

03.12.1974

85.

Иванов Владимир Васильевич

русский

1930
Ташкент

06.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Петров)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

06.12.1949

06.12.1974

86.

Журавлев Юрий Ильич

русский

1927
Армавир

06.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

58-14 УК РСФСР

06.12.1949

06.12.1974

87.

Смыслов Виталий Викторович

СССР

русский

1918
Санкт-Петербург (Ленинград)

14.01.1950
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

07.12.1949

07.12.1974

88.

Поляков Валентин Илларионович

русский

1924
Москва

19.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.12.1949

19.12.1974

89.

Васильев Николай Федорович

Расписной

русский

1923
Саратовская область, Артищево

22.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

22.12.1949

22.12.1974

90.

Севостьянов Николай Васильевич

русский

1927
Тамбовская область, Земетчино

22.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

22.12.1949

22.12.1974

91.

Лобовко Константин Петрович

украинец

1919
Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

23.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.12.1949

23.12.1974

92.

Иванов Бронислав Васильевич

русский

1929
Ивановская область, Южа

23.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.12.1949

23.12.1974

93.

Пяткин Михаил Иванович

русский

23.11.1918
Москва

23.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.12.1949

23.12.1974

94.

Павлов Владимир Максимович

русский

1928
Московская область, Бобренево

27.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.12.1949

27.12.1974

95.

Потаскалов Николай Петрович

русский

1918
Днепропетровск (Екатеринослав)

27.12.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Летягин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

27.12.1949

27.12.1974

96.

Редько Евгений Устинович

украинец

1920
Киев

13.04.1949
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.04.1949

27.12.1974

97.

Набиев Равиль Хабибулович

татарин

03.05.1923
Челябинск

25.12.1949
Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.10.1949

28.12.1974

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.