Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 января

Акопов Роберт Вагаршакович (Рубен Бакинский)

9 января 1933 года

Вовка Ереванский

9 января 1925 года – 1991 год

Шония Бежан Акакиевич (Бежан Усатый)

9 января 1953 года – 1997 год

Каландадзе Роберт Аквсентьевич (Роберт)

9 января 1930 года – Июнь 1999 года

Апаев Сосланбек Николаевич (Юрка Мексиканец)

9 января 1937 года – 30 апреля 2001 года

Рыбачев Василий Васильевич (Рыбачок)

9 января 1961 года – 2004 год

Загороднев Александр Васильевич (Хряк)

9 января 1956 года – 27 ноября 2004 года

Кирия Раули Элвардович (Рауль Руставский)

9 января 1958 года – 21 января 2009 года

Миронов Сергей Анатольевич (Мирончик)

9 января 1964 года – 7 января 2012 года

Упокоившиеся 9 января

Шахмурад Шахпаланг оглы (Шах Бакинский)

1922 год – 9 января 1955 года

Кикнадзе Лео Шалвович (Лео)

20 февраля 1940 года – 9 января 1992 года

Чиковани Коки Константинович (Коки)

25 февраля 1938 года – 9 января 2010 года

Насыров Икрам Шакирович

1923 год – 9 января 2011 года

Петросян Асатур Мушегович (Асо Ленинаканский)

16 августа 1948 года – 9 января 2014 года

Ломсианидзе Анзор Константинович (Костович)

10 марта 1941 года – 9 января 2015 года

События 9 января:

09.01.2019

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в СИЗО-1; Саратов.
16.01.2019 убыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

09.01.2018

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СИЗО-1; Киров.

09.01.2015

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Новиков И. И. (Новик), Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский).

09.01.2015

Ломсианидзе А. К. (Костович) умер в Кутаиси.

09.01.2014

Петросян А. М. (Асо Ленинаканский) умер в Гюмри (Ленинакан).

09.01.2013

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) убыл из СИЗО-1; Челябинск в СИЗО-1; Иркутск.

09.01.2011

Егиазаров Камо Аршакович (Камо Московский) не признан 9 января 2011 года в Москве, СИЗО-3 "Пресня" вором Асатряном С. Э. (Осетрина Младший).

09.01.2011

Насыров И. Ш. умер (сердечно-легочная недостаточность) в Оренбург (Чкалов).

09.01.2010

Чиковани К. К. (Коки) умер (рак) в Цхалтубо.

09.01.2009

1) Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 2) Игорь Глазнев (Вова Питерский), Московская область, 09.01.2009

09.01.2009

Георгий Сорокин (Жора Ташкентский) и Игорь Глазнев (Вова Питерский) , 09.01.2009, Московская область

09.01.2007

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из ИВС-1, Москва.
В это время там находились: Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Гиоргадзе Г. В. (Гия), Давыдов С. В. (Давыд), Одишария Г. Г. (Буйя), Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

09.01.2004

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) суд г. Москва, Тверской осудил на 4 месяца (поселение) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 11 сентября 2003 года.

09.01.2004

Исаченко В. П. (Валек Тюменский) освободился по УДО из ИК-2; Двубратский.

09.01.2004

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

09.01.2002

Симония И. Г. (Махо) осужден судом г. Москва. Начало срока: 26 марта 2001 года.

09.01.2002

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

09.01.1998

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

09.01.1996

Ильков П. В. (Илец) Зиминский суд (Иркутская область). Вердикт суда: меры медицинского характера по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 мая 1995 года.

09.01.1992

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) убит в во дворе собственного доме, Зестафони.

09.01.1992

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из.

09.01.1990

Бабнищев С. А. (Бабон) Ленинский суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 2 года по ст. 193 ч.2 УК РСФСР.

09.01.1988

Патарая Г. М. (Агура) Ловозерский суд (Мурманская область) осудил на 3 года ТЗ.

09.01.1988

Барсегов В. К. (Кирпич Тбилисский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-2; Можга.

09.01.1987

Силич С. С. (Силыч) Искитимский суд (Новосибирская область) осудил на 4 года по ст. 224 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 19 ноября 1986 года. Окончание срока: 19 ноября 1990 года.

09.01.1987

Банин О. В. (Бандит) прибыл в ИК-19; Марково.

09.01.1987

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в У-235/4; Поканаевка.

09.01.1987

Заявление осужденного Айбяна А.Б., 09.01.1987, Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

09.01.1985

Бучукури Т. М. (Тамаз) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.1 УК ГССР.

09.01.1985

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Язвенко В. И. (Язва).

09.01.1985

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) убыл из ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий в ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.

09.01.1984

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 7 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

09.01.1984

Ерыкалов И. И. Дзержинский суд (Нижегородская область). Вердикт суда: штраф 50 рублей по ст. 158 ч.1 УК РСФСР.

09.01.1984

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Кулеш С. С. (Косяк).

09.01.1978

Бойков А. В. (Боек) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

09.01.1976

Делибашвили Д. В. (Дато) прибыл в ИК-5; Совгавань.

09.01.1975

09.01.1969

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-25; Алексеевка.

09.01.1968

Сапаров Н. А. (Сапар Колька) прибыл в СИЗО-1; Казань.

09.01.1967

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 1 год по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 2 октября 1966 года. Окончание срока: 2 октября 1967 года.

09.01.1964

Миронов С. А. (Мирончик) родился в Уфе.

09.01.1961

Рыбачев В. В. (Рыбачок) родился в Олень-Колодезь, Воронежская область.

09.01.1961

Старшинов А. А. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

09.01.1958

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) родился в Абедати, Мартвили (Гегечкори).

09.01.1956

Кузин А. В. Тобольский суд (Тюменская область) осудил на 3 года (22 года 10 месяцев 5 дней) по ст. 19-82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 9 января 1956 года. Окончание срока: 14 ноября 1978 года.

09.01.1956

Загороднев А. В. (Хряк) родился в Миньяр, Челябинская область.

09.01.1955

Шахмурад Ш. о. (Шах Бакинский) убит.

09.01.1953

Шония Б. А. (Бежан Усатый) родился в Батуми.

09.01.1950

Годунов М. Е. Спецлагсуд ИТЛ "ГД" (Волгоградская область) осудил на 10 лет (19, 58-14 УК РСФСР). Начало срока: 9 января 1950 года. Окончание срока: 9 января 1960 года.

09.01.1950

Орлов А. П. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

09.01.1937

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) родился во Владикавказ (Орджоникидзе).

09.01.1933

Акопов Р. В. (Рубен Бакинский) родился в Баку.

09.01.1930

Каландадзе Р. А. (Роберт) родился в Хидистави, Чохатаури.

09.01.1925

(Вовка Ереванский) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.