Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 ноября

Орлов Владимир Викторович (Орел)

22 ноября 1946 года – 15 декабря 1994 года

Нижерадзе Георгий Григорьевич (Жора Шахматист)

22 ноября 1940 года – 22 июля 1996 года

Хабибуллин Фарит Кабирович (Фарит Резаный)

22 ноября 1948 года – 2 июня 2000 года

Упокоившиеся 22 ноября

Бабаков Иван Федорович (Полтора Ивана)

3 июня 1911 года – 22 ноября 1989 года

Пипия Гурам Георгиевич (Гурам Сухумский)

3 июня 1959 года – 22 ноября 1993 года

Заостровский Алексей Валерьевич (Заостренок)

4 марта 1962 года – 22 ноября 1993 года

Шакрыл Александр Анатольевич (Саша Гудаутский)

11 февраля 1972 года – 22 ноября 2006 года

Шамба Астамур Леварсович (Астик Гудаутский)

26 ноября 1981 года – 22 ноября 2019 года

Авидзба Алхас Химцович (Хасик Гудаутский)

15 января 1981 года – 22 ноября 2019 года

События 22 ноября:

22.11.2023

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".
В это время там находился Апакела Б. Б. (Апакела).

22.11.2023

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) убыл из Тюрьма Диавата; Салоники по отбытии срока.

22.11.2022

Михралиев Ражидин Абдулгашимович (Раджик Нижневартовский) не признан 22 ноября 2022 года в Москве ворами Алиевым Г. Ш. (Гилани Седой), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

22.11.2019

Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский) убит (огнестрельное) в ресторане "Сан-Ремо", Сухуми.

22.11.2019

Шамба А. Л. (Астик Гудаутский) убит (огнестрельное) в ресторане "Сан-Ремо", Сухуми.

22.11.2019

Сгоревшая Toyota Mark II, использованная убийцами воров А.Шамбы (Астик) и А.Авидзбы (Хасик), Сухуми, 22.11.2019

22.11.2019

Автоматы Калашникова, использованные для убийства воров А.Шамбы (Астик) и А.Авидзбы (Хасик), Сухуми, 22.11.2019

22.11.2019

Запись с камеры наружного наблюдения на месте убийства воров А.Шамбы (Астик) и А.Авидзбы (Хасик), Сухуми, 22.11.2019

22.11.2019

Алхаз Авидзба (Хасик) на операционном столе, Сухуми, 22.11.2019

22.11.2019

Алхаз Авидзба (Хасик) на операционном столе, Сухуми, 22.11.2019

22.11.2019

Вор в законе Давид Герлиани (Дато Сван), 22.11.2019, Украина, Задержание

22.11.2019

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), 22.11.2019, Украина, Задержание

22.11.2018

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) Армавирский суд (судья Лантух Виктор Васильевич) (Краснодарский край) осудил на 7 лет (общий режим) по ст. 30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ. Начало срока: 10 июля 2017 года. Окончание срока: 15 сентября 2023 года.

22.11.2015

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) прибыл в ИК-6; Ишим.
В это время там находился Леденев С. А. (Ледень Бузулукский).

22.11.2013

Григорян Г. М. (Геворик Нефтекамский) прибыл в СИЗО-3; Черемушки.

22.11.2012

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

22.11.2007

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 марта 2007 года. Окончание срока: 25 февраля 2009 года.

22.11.2006

Шакрыл А. А. (Саша Гудаутский) умер в Сухуми.

22.11.2005

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в ИК-2; Вадино.

22.11.2004

Харламов О. П. (Мадера) прибыл в СИЗО-1; Чита.

22.11.2000

Гегенава А. Т. (Андро) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 260 ч.1 УК РГ.

22.11.1996

Ниношвили Н. Г. (Никуша) суд г. Тбилиси осудил на 6 лет по ст. 238 ч.5 УК ГССР.

22.11.1995

Забавин А. В. (Забава) освободился по отбытии срока из.

22.11.1993

Заостровский А. В. (Заостренок) убит (огнестрельное) в ресторане "Космос", Екатеринбург (Свердловск).

22.11.1993

Пипия Г. Г. (Гурам Сухумский) убит (огнестрельное) в Зеленограде, Малино, ГСК "Соколенок", Московская область.

22.11.1992

Христофоров В. А. (Воскрес) прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород.

22.11.1992

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находился Смирнов В. А. (Осетинчик).

22.11.1991

Буланкин В. Н. (Буля) освободился по отбытию срока из У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский), (Мраморный).

22.11.1990

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в ИТК-90 "Северная"; Херсон.

22.11.1989

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) умер в Курской области.

22.11.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

22.11.1987

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.
В это время там находился Макоша Г. А. (Макоша).

22.11.1986

Агаев А. Д. (Азер "Не буди") прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

22.11.1984

Дгебуадзе Б. К. (Босяк) Московский городской суд (Москва) осудил на 13 лет по ст. 218 ч.1, 15-218 ч.1, 146 ч.2 п.б, е, 191-2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 21 марта 1984 года. Окончание срока: 21 марта 1997 года.

22.11.1983

Миронов С. А. (Мирончик) прибыл в ИК-7; Мелеуз.

22.11.1983

Фролов И. В. (Фрол) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.
В это время там находился Хохлов С. Ф. (Хохленок).

22.11.1981

Поцхишвили Г. М. (Гурам) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

22.11.1980

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) прибыл в СИЗО-3; Тобольск.

22.11.1980

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

22.11.1979

Пилиди М. Н. (Матвей) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

22.11.1977

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) убыл из ИТК-26; Сида по отбытии срока.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Цико), Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

22.11.1977

Гарцкия Т. Э. (Чиж) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 7 г. Москвы.
В это время там находились: Черкасов А. П. (Толик Черкас), Мелкумов Г. А. (Гурген).

22.11.1975

Гарбузов В. А. (Новочеркасский) прибыл в СИЗО-1; Брянск.

22.11.1975

Ершов А. А. (Ерш) освободился по отбытии срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

22.11.1974

Апакела Б. Б. (Апакела) Ленинский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 сентября 1974 года. Окончание срока: 6 сентября 1977 года.

22.11.1974

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 7 лет 5 месяцев 15 дней по ст. 222 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 25 сентября 1974 года.

22.11.1974

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ЛИУ-1; Усмань.

22.11.1973

Загороднев А. В. (Хряк) убыл из СИЗО-1; Тамбов в Димитровградская ВТК.

22.11.1972

Лихарев А. П. (Кипиш) Октябрьский суд (Кировская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

22.11.1972

Кучулория В. Д. (Писо) прибыл в ИВС-1, Москва.

22.11.1967

Бавыкин В. Ф. (Стропила) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Месропян А. А. (Айкас), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

22.11.1967

Савоськин В. В. (Савоська) освободился по отбытию срока из КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.

22.11.1955

Агапов Ю. А. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

22.11.1950

Воронов В. В. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

22.11.1949

Дубанец Г. П. Лагсуд ИТЛ "ГД" (Волгоградская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

22.11.1949

Федосеев Г. Е. Ольский суд (Хабаровский край) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 7 октября 1949 года. Окончание срока: 7 октября 1957 года.

22.11.1948

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) родился в Казани.

22.11.1947

Шармадинов Р. Е. Ленинским судом г. Дзауджикау (Северная Осетия) оправдан по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.11.1946

Орлов В. В. (Орел) родился в Коканде, Фергана.

22.11.1945

Колобов Д. В. Борисоглебский суд (Воронежская область) осудил на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

22.11.1941

Самсонов В. И. В/т НКВД по Ивановской области (Ивановская область) осудил на 5 лет по ст. 73 ч.1 УК РСФСР.

22.11.1940

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) родился в Оренбург (Чкалов).

22.11.1937

Петров В. И. В/т войск НКВД Приморского края (Приморский край) осудил на 5 лет (СВЭ).

22.11.1926

Уголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года

полный текст

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.