Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 25 декабря

Ахадов Рашад Бабахан оглы (Рашад Масаллинский)

25 декабря 1978 года – 1 сентября 2002 года

Гагулия Владимир Шалвович (Эмиль Хобский)

25 декабря 1955 года – 19 ноября 2002 года

События 25 декабря:

25.12.2018

Бадри Когуашвили, театр имени Ладо Месхишвили, Кутаиси, 25.12.2018

25.12.2018

Вор в законе Роланд Чикваидзе (Роланд Кутаисский), 25.12.2018, Белоруссия, Задержание

25.12.2017

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находился Данелия И. Г. (Ика Мартвильский).

25.12.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

25.12.2014

Баратели Л. Д. (Чиа) прибыл в СИЗО-5; Санкт-Петербург.

25.12.2014

Вор в законе Лаша Баратели (Чиа), 25.12.2014, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

25.12.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО-1; Киров.

25.12.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

25.12.2012

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

25.12.2010


В это время там находились: Егиазаров К. А. (Камо Московский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

25.12.2007

Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) прибыл в ИК-6; Сим.

25.12.2005

умер.

25.12.2004

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СИЗО "Лефортово"; Москва в СИЗО-2; Галич.
В это время там находился Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

25.12.1999

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо).

25.12.1997

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) суд г. Кутаиси осудил на 1 год 1 месяц по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

25.12.1996

Кадиев Б. З. (Бодя) освободился по отбытию срока из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Кохреидзе В. Г. (Бутхуз), Углава Г. О. (Тахи).

25.12.1996

В период с 25 по 31 декабря 1996 года в г.Москве состоялась "воровская сходка" грузинских "воров в законе" по поводу конфликта между "вором в законе" Каландадзе Р.А. ("Роберт") с одной стороны, и "ворами в законе" Кварацхелией Г.А. ("Гия") и Шушанашвили Л.П. ("Лаша Руставский"), с другой. На "сходке" присутствовали "воры в законе" старого поколения, в том числе: Чиковани Г.Н. ("Гоги") и Дарцмелидзе Вахтанг ("Вахо Потийский").
Упомянуты: Кварацхелия Г. А. (Гия), Каландадзе Р. А. (Роберт), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский), Чиковани Г. Н. (Гоги), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский)

25.12.1990

Бедретдинов Р. Х. (Рома Горьковский) убыл из СИЗО-1; Нижний Новгород в Свердловскую область.

25.12.1986

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) Ленинградский суд г. Киев осудил на 6 лет по ст. 17-140 ч.3 УК УССР. Начало срока: 22 сентября 1986 года. Окончание срока: 22 сентября 1992 года.

25.12.1986

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Губаз Р. В. (Руслан), Симония И. Г. (Махо), Егоров А. Н. (Кошелек).

25.12.1986

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) убыл из ИТК-34 Авчала; Тбилиси в тюрьму Тулуна.

25.12.1985

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Коростылев В. Н. (Коростыль), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Парулава Я. М. (Пушкин), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Черенов С. П. (Молчун).

25.12.1983

Бурдейный А. С. (Казачок) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный).

25.12.1979

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Краснов Э. П. (Эдик Красный), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

25.12.1978

Ахадов Р. Б. (Рашад Масаллинский) родился в Масаллы.

25.12.1977

Абаполов Ю. В. (Абапол) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А..

25.12.1977

Решетов А. Г. (Санька Решет) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

25.12.1975

Катин В. С. (Катька) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

25.12.1975

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А..

25.12.1975

Крошкин Н. Е. (Портной) освободился по отбытию срока из ИТК; Иоссер.

25.12.1974

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в СИЗО-3; Сан-Донато.

25.12.1973

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из ЛИУ-9; Соликамск в ИК-10; Всесвятская.

25.12.1972

Даудов С. С. (Султан Балашихинский) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 6 декабря 1972 года. Окончание срока: 6 декабря 1975 года.

25.12.1965

Шубин Б. П. (Шуба) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

25.12.1964

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг).

25.12.1957

Тер-Погосян В. В. (Ваник) осужден на 2 года по ст. 97 ч.1, 98 ч.2 УК АрССР.

25.12.1955

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) родился в Ахалсопели, Хоби.

25.12.1952

Прачев В. Д. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

25.12.1949

Бардин А. К. Линейный суд Северо-Кавказской ж/д (Ростовская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

25.12.1948

Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

25.12.1946

Жданов В. Н. Таганский суд (Москва) осудил на 10 лет по ст. 142 ч.2 УК РСФСР.

25.12.1941

Поздняков В. Г. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 1 год по ст. 165 ч.1 УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.