Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 6 марта

Семенов Николай Семенович

6 марта 1918 года

Саралидзе Георгий Георгиевич (Китрич)

6 марта 1958 года

Першин Евгений Анатольевич (Пешка)

6 марта 1953 года – 23 октября 1990 года

Гоголадзе Георгий Дмитриевич (Гоги Сухумский)

6 марта 1952 года – 28 октября 1992 года

Кирсанов Сергей Алексеевич (Кирсан)

6 марта 1958 года – 8 февраля 1994 года

Упокоившиеся 6 марта

Флеккель-Якуб А.Г.

– 6 марта 1949 года

Бесфамильный Виктор Александрович

– 6 марта 1951 года

Ерошкин Юрий Петрович

2 июня 1942 года – 6 марта 1992 года

Аваков Рафаэль Михайлович (Катя Рафик Инглабовский)

20 января 1954 года – 6 марта 1996 года

Парулуа Шалер Шаликоевич (Шалер)

11 сентября 1951 года – 6 марта 2002 года

Малкин Валерий Павлович (Молодой)

4 апреля 1954 года – 6 марта 2005 года

События 6 марта:

06.03.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в СИЗО-206; Чернигов.

06.03.2018

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) прибыл в СИЗО-2; Вологда.
07.03.2018 убыл.

06.03.2018

Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский) убыл из ИК-3; Великий Устюг в СИЗО-2; Вологда.

06.03.2017

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) Канавинский суд (судья Мраморова Наталья Николаевна) (Нижегородская область) осудил на 10 лет (строгий режим) по ст. 158 ч.1, 162 ч.4 п.б УК РФ. Начало срока: 27 октября 2014 года. Окончание срока: 26 октября 2024 года.

06.03.2017

За столом: 1) Артур Карадагаев, 2) Гела Кардава, 3) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 4) Мераб Мзарелуа (Дуяке), 5) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 6) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 06.03.2017, Кипр

06.03.2017

2) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 3) Артур Карадагаев, 4) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 5) Гела Кардава, 6) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 06.03.2017, Кипр

06.03.2017

3) Гела Кардава, 4) Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 5) Арджеван Пурцхванидзе (Джони Кутаисский), 6) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 7) Артур Карадагаев, 06.03.2017, Кипр

06.03.2014

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Гогия М. Т. (Мелия), Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш).

06.03.2014

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Сызрань из ИВС г. Самары.
28.03.2014 убыл в ЛИУ-9; Самара.

06.03.2014

Симония И. Г. (Махо) освободился по отбытии срока из ИК-3; Новосибирск.

06.03.2013

Кублашвили Отари Отариевич (Отари Краснодарский), Мжавия С. С. (Жора Кутаисский), Вашакмадзе Г. А. (Гия Самтредский) коронованы 6 марта 2013 года в Мурманской области, ИК-16; Мурмаши ворами Ониани Т. Г. (Таро) (подход), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский) (подход).

06.03.2013

Смирнов С. В. (Хрюша) прибыл в ИК-33; Абакан из ИК-1; Ягул.

06.03.2010

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Самсония И. Ю. (Ило Озургетский), Данелия Р. П. (Рамаз).

06.03.2010

Самсония И. Ю. (Ило Озургетский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Архангельскую область.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Данелия Р. П. (Рамаз).

06.03.2010

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

06.03.2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в ССИЗО из СИЗО-1 "Матросская тишина".

06.03.2009

Вор в законе Игорь Глазнев (Вова Питерский), 06.03.2009, Московская область, Задержание (ДепУР, УУР МО)

06.03.2009

Вор в законе Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 06.03.2009, Московская область, Задержание (ДепУР, УУР МО)

06.03.2008

Джеджея В. В. (Вальтер) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Мкртчян А. А. (Чандж Октемберянский).

06.03.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

06.03.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Абдулхаликов З. Т. (Зява).

06.03.2007

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) Пресненский (судья Васюченко Татьяна Михайловна) суд г. Москва осудил на 2 года 10 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 30 ноября 2006 года. Окончание срока: 29 сентября 2009 года.

06.03.2007

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) Мытищинский суд (судья Кадолко Константин Антонович) (Московская область) осудил на 4 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 ноября 2006 года. Окончание срока: 8 ноября 2010 года.

06.03.2007

Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2; Волоколамск.

06.03.2007

Джапаридзе Б. Г. (Немой) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Годеладзе У. Д. (Уча), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Энделадзе Г. Н. (Тава), Папиашвили З. З. (Звиад).

06.03.2006

Мгалоблишвили М. Р. (Мамука) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Малания Р. В. (Гага), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

06.03.2006

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СТ-4 тюрьму; Могилев.

06.03.2006

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находились: Эдишерашвили Д. Г. (Багора), Рязанцев Г. М. (Гена Рязань).

06.03.2006

Вор в законе Мамука Мгалоблишвили (Мамука), 06.03.2006, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

06.03.2005

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) прибыл в ИК-2; Ерцево.

06.03.2005

Малкин В. П. (Молодой) убит (черепно-мозговая травма) в Троицке, Челябинская область.

06.03.2005

Вор в законе Андрей Голубев (Скиф), 06.03.2005, Свердловская область, Задержание

06.03.2004

Джапаридзе Б. Г. (Немой) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Коява У. Р. (Уча), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

06.03.2003

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в ИК-19; Суровикино.

06.03.2002

Вялых В. П. (Гутор) освободился по отбытии срока из ИК-6; Омск.

06.03.2002

Кокая М. Ш. (Пончик) убыл из ИК-12; Сан-Донато.

06.03.2002

Парулуа Ш. Ш. (Шалер) умер.

06.03.2001

Мамыров Н. К. (Мутай) Железнодорожный суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 2 года 6 месяцев. Начало срока: 28 декабря 2000 года. Окончание срока: 27 июня 2003 года.

06.03.2000

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) Пригородный суд (Северная Осетия) осудил на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1, 73 УК РФ.

06.03.2000

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) прибыл в ИВС 2-го РУВД.

06.03.2000

Глебкин Ю. В. (Бандит) прибыл в ИК-2; Ливны.

06.03.1998

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Жамбылским судом (Казахстан) оправдан.

06.03.1997

Давыдов С. В. (Давыд) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в ИК-27; Волчанец.
В это время там находились: Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан).

06.03.1996

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) умер в Пятигорске.

06.03.1994

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из ОУ-250/2; Унд-Озеро не вернулся из отпуска.

06.03.1993

Фароян Т. Ш. (Тэко) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.03.1993

Ислентьев А. М. (Ислентий) убыл из ВД-30/12; Абагур в И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

06.03.1992

Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский) Сокольнический суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 12 декабря 1991 года.

06.03.1992

Ерошкин Ю. П. умер.

06.03.1991

Какучая Т. А. (Тимур) Первомайский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 5 ноября 1990 года.

06.03.1991

Кублашвили Э. А. (Гижуа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.03.1990

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) прибыл в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

06.03.1990

Беляев В. А. (Беляй) убыл из ИК-4; Уптар в Тюрьма-1; Магадан.
В это время там находились: Османов П. О. (Петя), Брянский А. Г. (Леха Бурят).

06.03.1989

Семенов В. Б. (Семен) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: (Мраморный), Буланкин В. Н. (Буля).

06.03.1988

Диденко А. В. (Дехан) прибыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.
В это время там находился Барабашев В. Г. (Лысак).

06.03.1987

Корочкин В. В. (Никольский) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

06.03.1985

Антия А. И. (Анзор Гальский) суд г. Ткварчели (Абхазия) осудил на 4 года (8 лет) по ст. 150 ч.3, 41 УК ГССР.

06.03.1985

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-18 "Полярная сова"; Харп.

06.03.1985

Березин В. И. (Березка) убыл из ИК-2; Ливны в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находился Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий).

06.03.1984

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 4 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 1 декабря 1983 года. Окончание срока: 1 декабря 1987 года.

06.03.1984

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИК-5; Чита.

06.03.1983

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в ИК-3; Талая.

06.03.1983

Гарцкия Т. Э. (Чиж) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

06.03.1983

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в ИТК-9; Савинский.

06.03.1981

Сейдиди Ш. А. (Шота Батумский) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет (13 лет) (78, 80 УК ГССР).

06.03.1981

Мамедов М. Д. (Мирон) суд г. Хелвачаури (Грузия) осудил на 2 года (7 лет 6 месяцев) по ст. 252 ч.3, 40, 41, 42 УК ГССР.

06.03.1981

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

06.03.1979

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-16; Салават.

06.03.1979

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в.

06.03.1972

Иремадзе Т. В. (Бахули) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

06.03.1969

Морев П. А. (Бешеный) освободился по отбытии срока из Омская ВТК.

06.03.1967

Кузьмин Ю. П. (Моряк) Советский суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 2 года (5 лет) по ст. 89 ч.2, 41 УК РСФСР.

06.03.1963

Борисов В. И. (Делец) убыл из СИЗО-5; Кашира по отбытии срока.

06.03.1958

Кирсанов С. А. (Кирсан) родился в Новосибирске.

06.03.1958

Саралидзе Г. Г. (Китрич) родился в Чиатуре.

06.03.1956

Ермащук В. В. (Бриллиант) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

06.03.1953

Першин Е. А. (Пешка) родился в Макинках, Рязанская область.

06.03.1952

Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) родился в Сухуми.

06.03.1951

Бесфамильный В. А. убит в Магаданской области, ОЛП-7 прииск "Дебин" Ивановым В. В., Дмитриевым А. П., Пополитовым В. Ф...

06.03.1951

от члена бригады содействия, заключенного ГУРСКОГО было получено донесение о том, что заключенный СМИРНОВ, он же ПОТРАВНЫХ имеет задачу сегодня с производства пронести в жилую зону 2 ножа для совершения убийства заключенных, "отошедших от воровского закона". Такое задание последний получил от главаря одной из враждующих между собой групп заключенных КИРИЧЕНКО В.

Упомянуты: Кириченко В., И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг), Свердловская область

06.03.1951

ИВАНОВ он же ГРОМОВ, он же ЖИЛИН, ДМИТРИЕВ и ПОПОЛИТОВ, отбывая меру уголовного наказания на лагпункте №1 ОЛПа №7 "Дебин" и содержась в бараке усиленного режима, около 22:00 часов по сговору между собой на почве уголовной лагерной вражды заранее приготовленным стальным забурником совершили убийство заключенного того же лагпункта БЕСФАМИЛЬНОГО Виктора Александровича, размозжив ему голову.

Упомянуты: Иванов В. В., Дмитриев А. П., Пополитов В. Ф., Бесфамильный В. А., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

06.03.1950

Андреев А. К., Семенюк В. Г., Сизых М. И. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 марта 1950 года. Окончание срока: 6 марта 1975 года.

06.03.1950

Разворотный В. Д. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 29 января 1950 года.

06.03.1949

Флеккель-Якуб А. убит в Коми, ЛП-49 Львовым И. М. (Ваня Лев), Алыповым А. Ф., Воробьевым А. Г., Матвеевым П. П...

06.03.1949

ЛЬВОВ И.М., АЛЫПОВ А.Ф., СТОЛЯРОВ А.С., НИКОЛАЕВ Н.И., ВОРОБЬЕВ А.Г. и МАТВЕЕВ П.П., отбывая наказание за ранее совершенные преступления в Воркутлаге МВД, вооружившись ножами и топором из бандитских побуждений в зоне лагерного пункта №49 совершили организованное нападение и произвели убийство заключенных: ГРАВЧУК П.А., АСАЧЕНКО А.М., ЛУНЕВА В.Н., ФЛЕККЕЛЬ-ЯКУБА А.Г. и ПАВЛОВА Александра.

Упомянуты: Львов И. М. (Ваня Лев), Алыпов А. Ф., Воробьев А. Г., Матвеев П. П., Столяров А. С. (Иван Павлович), Николаев Н. И., Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг), Коми

06.03.1948

Чушкин П. И. (Платон) осужден на 2 года по ст. 108 ч.2 УК УзССР.

06.03.1948

Антонычев Л. И. Владимирский областной суд (Владимирская область) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 12 декабря 1947 года.

06.03.1948

Карев В. М. суд г. Конотоп (2 участок) (Украина) осудил на 6 лет (15 лет) по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

06.03.1948

Кузнецов Н. П. (Сибиряк) прибыл в ОЛП "Шахта №8".

06.03.1946

Самгин А. Ф. (Горлышко) прибыл в ИК-1; Тамбов.

06.03.1943

Арбузов А. И. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год (162 УК РСФСР).

06.03.1942

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) В/т Сокольнического района (Москва) осудил на 3 года (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 13 февраля 1942 года. Окончание срока: 13 февраля 1945 года.

06.03.1940

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) Хабаровский краевой суд (судья Олейник) (Хабаровский край). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 82 ч.1, 72 ч.1, 59-3 УК РСФСР.

06.03.1918

Семенов Н. С. родился в Пасеке, Воронежская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.