Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

АПРЕЛЬ 1975 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 апреля

Чарая Тенгиз Автандилович (Тенго Гальский)

10 апреля 1982 года

Маймушев Айткали Мукашевич (Маймыш Леха Семипалатинский)

10 апреля 1958 года

Кипиани Тамаз Тенгизович (Тамаз Кутаисский)

10 апреля 1956 года

Камилов Виктор Хасанович (Китаец)

10 апреля 1940 года

Убилава Реваз Рондиевич (Резико Джварский)

10 апреля 1993 года

Лежава Ираклий Матвеевич (Лазаре)

10 апреля 1979 года

Иванов Василий Иванович (Лошадь)

10 апреля 1910 года – Февраль 1991 года

Джагинов Леван Гайкович (Лева Тбилисский)

10 апреля 1930 года – 28 декабря 1993 года

Антипов Александр Михайлович (Антипа)

10 апреля 1952 года – 1994 год

Мерабишвили Анзор Иосебович (Культя)

10 апреля 1936 года – 20 июня 2005 года

Сечкин Генрих Соломонович (Сека)

10 апреля 1933 года – 5 мая 2009 года

Микиртумов Эдуард Гарегинович (Эдик Зверь)

10 апреля 1937 года – 2013 год

Упокоившиеся 10 апреля

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус)

22 июля 1955 года – 10 апреля 1993 года

Самедов Гулага Абулфаз оглы (Гулага Новханинский)

24 января 1957 года – 10 апреля 1994 года

Будзишвили Михаил Сергеевич (Мишка Кутаисский)

2 марта 1976 года – 10 апреля 2017 года

События 10 апреля:

10.04.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) убыл из СИЗО-206; Чернигов в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

10.04.2019

Якубов Ахтам (Ахтам Самаркандский) коронован 10 апреля 2019 года в Стамбуле ворами Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский) (подход), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) (участие), Джафаровым Р. М. (Ромик Курд) (участие), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия) (участие), Догонадзе Л. С. (Барджга) (участие), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский) (участие), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский) (участие), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) (участие), Кухианидзе В. К. (Ватия) (участие).

10.04.2019

Гарибян А. С. (Артур Краснодарский) Хамовнический (судья Мищенко Диана Игоревна) суд г. Москва осудил на 2 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 18 января 2019 года. Окончание срока: 15 января 2021 года.

10.04.2019

Егоров А. Ю. (Егор) Ворошиловский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 9 лет (особый режим) по ст. 105 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 июня 2018 года. Окончание срока: 15 июня 2027 года.

10.04.2019

Ониани Т. Г. (Таро) прибыл в СИЗО-3; Оренбург.

10.04.2019

Вор в законе Ботир Рахимов (Батыр Бухарский), 10.04.2019, Украина, Задержание

10.04.2017

Маматкулов Р. А. (Алмаз) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский).

10.04.2017

Будзишвили М. С. (Мишка Кутаисский) умер (передозировка наркотиков) в Греции.

10.04.2017

Валико Мжавия (Вало), Киев, 10.04.2017

10.04.2017

Вор в законе Валико Мжавия (Вало), 10.04.2017, Украина, Задержание

10.04.2016

Выдворение Рафика Амояна из Украины в Армению, Киев, 11.04.2016

10.04.2014

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Семакин О. В. (Ева).

10.04.2014

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) убыл из ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск в Тюрьма; Минусинск.

10.04.2012

Зарандия Г. З. (Гия Гальский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Чкадуа М. А. (Мамука Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

10.04.2012

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

10.04.2012

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-2; Кызыл.

10.04.2010

Вор в законе Гоча Кевлишвили (Гоча Руставский), 10.04.2010, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

10.04.2008

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

10.04.2007

Малания Р. В. (Гага) Мосгорсуд (Москва) осудил на 18 лет по ст. 162 ч.4, 3, 209 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 31 августа 2005 года. Окончание срока: 30 августа 2022 года.

10.04.2007

Вор в законе Хизир Акбулатов (Пузырь), 10.04.2007, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

10.04.2003

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в ИК-1; Ягул.

10.04.2002

Вор в законе Ное Цулая (Ной), 10.04.2002, Грузия, Задержание

10.04.2002

За столом: 2) Нодар Усоян, 3) Аслан Усоян (Дед Хасан), 4) Эмиль Саркисян; вверху: 2) Сергей Морозов, лидер ОПГ "Морозовское", 3) Станислав Шульман, 10.04.2002, Москва

10.04.2000

Зайцев Э. А. (Волосатый) прибыл в ИК-40; Кемерово.

10.04.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

10.04.1998

Миронов С. А. (Мирончик) Советский суд г. Омск (Омская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 декабря 1997 года. Окончание срока: 3 июня 2000 года.

10.04.1994

Гостев В. В. (Вася Седой) прибыл в ИК-10; пос. Волжский.

10.04.1994

Устинов В. В. (Устин) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Орлов В. В. (Орел), Цандеков А. Г. (Аркан), Бурдейный А. С. (Казачок), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Назаров Р. С. (Крест), Гоголев В. М. (Гоголь).

10.04.1994

Самедов Г. А. (Гулага Новханинский) убит на ул. Басин, Баку.

10.04.1993

Убилава Р. Р. (Резико Джварский) родился в Джвари, Цаленджиха.

10.04.1993

Вор в законе Валерий Длугач (Глобус), 10.04.1993, Москва, Убийство

10.04.1990

Устинов В. В. (Устин) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

10.04.1990

Пилиди М. Н. (Матвей) освободился по отбытию срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.
В это время там находился Окропиридзе Т. М. (Томик).

10.04.1989

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

10.04.1988

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) освободился по отбытию срока из ИТК УВД Читинской области.

10.04.1984

Савоськин В. В. (Савоська) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

10.04.1983

Коптелов В. И. прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

10.04.1982

Чашин А. Н. (Чиж) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 15 лет (первые 5 лет в тюрьме), признан ООР (особый режим) по ст. 17-102 п. в, 17-218 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 28 января 1982 года. Окончание срока: 28 января 1997 года.

10.04.1982

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Митин А. А. (Раскосый), Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный), Апакела Б. Б. (Апакела), Чакветадзе А. И. (Авто).

10.04.1982

Гвичия М. Г. (Джимая) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф..

10.04.1982

Чарая Т. А. (Тенго Гальский) родился в Гали.

10.04.1982

Амиран Ломашвили (Амиран), 10.04.1982, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.04.1981

Велков А. Н. (Толик Ивдельский) осужден на 6 лет 4 месяца по ст. 193 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР.

10.04.1981

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) Краснооктябрьский суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 2 года с отсрочкой приговора на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

10.04.1979

Лежава И. М. (Лазаре) родился в Диди Джихаиши, Самтредиа.

10.04.1976

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СИЗО-1; Чита.

10.04.1975

Васин Е. П. (Джем) убыл из ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре в ИК-4; Уптар.

10.04.1974

Поташов А. А. (Санька Поташ) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Панкратов А. М. (Швейка), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

10.04.1973

Быков В. В. (Балда) Бауманский суд г. Москва осудил на 13 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б, д, 145 ч.2, 194, 126 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 января 1972 года. Окончание срока: 27 января 1985 года.

10.04.1973

Сухих В. С. прибыл в ИК-44; Белово.

10.04.1969

Шмелев В. П. (Шмель) Москворецкий суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 января 1969 года. Окончание срока: 18 января 1973 года.

10.04.1967

Стаханов Ю. В. (Говнюк) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бояршинов Н. С. (Кондовый), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

10.04.1963

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) осужден на 3 года по ст. 207 ч.2 УК АзССР.

10.04.1958

Васильев Н. Ф. прибыл в Тюрьма "Орловский централ"; Орел.
20.04.1958 убыл в ОЦ-78/22 тюрьму "Белый лебедь"; Даугавпилс.
В это время там находился Бояршинов Н. С. (Кондовый).

10.04.1958

Маймушев А. М. (Маймыш Леха Семипалатинский) родился в Семипалатинске, Восточно-Казахстанская область.

10.04.1956

Дрибный В. В. (Полтава) Черниговский суд (Украина) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 февраля 1956 года. Окончание срока: 16 февраля 1966 года.

10.04.1956

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Тюрьма-1 "На Бригидках"; Брест.

10.04.1956

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

10.04.1956

Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский) родился в Кутаиси.

10.04.1952

Антипов А. М. (Антипа) родился в Свердловской области.

10.04.1940

Камилов В. Х. (Китаец) родился в Каттакургане, Самарканд.

10.04.1937

Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь) родился в Тбилиси.

10.04.1936

Мерабишвили А. И. (Культя) родился в Анага, Сигнаги.

10.04.1933

Сечкин Г. С. (Сека) родился в Москве.

10.04.1930

Джагинов Л. Г. (Лева Тбилисский) родился в Тбилиси.

10.04.1910

родился Иванов В. И. (Лошадь).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.