Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1975

Михайлов Г. А. (Соленый) убыл из СИЗО-1; Кемерово в ВТК; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находились: Семенов В. Б. (Семен), Жуков С. Ю. (Жук).

08.01.1975

Черкасов А. П. (Толик Черкас) Кировский суд г. Москва осудил на 4 года (строгий режим) по ст. 191-1 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 5 июня 1974 года. Окончание срока: 5 июня 1978 года.

13.01.1975

Апакия Б. Б. (Апакела) убыл из СИЗО-1; Краснодар в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

14.01.1975

Апакия Б. Б. (Апакела) прибыл в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

16.01.1975

Катин В. С. (Катька) освободился по отбытию срока из ИК-14; Тогучин.

18.01.1975

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

19.01.1975

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 8 лет по ст. 40, 152 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

21.01.1975

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Поти осудил на 6 лет по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

23.01.1975

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ВТК; Ленинск-Кузнецкий.

28.01.1975

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) суд г. Чиатура осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

28.01.1975

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

29.01.1975

Жуков С. Ю. (Жук) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 4 года по ст. 145 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 декабря 1974 года. Окончание срока: 13 декабря 1978 года.

Февраль 1975

Тягунов А. В. (Тягун) убыл из СТ-2 тюрьмы; Тобольск в ЛИУ-21; Тайга.

04.02.1975

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 91 ч.3, 150 ч.2 УК ГССР.

08.02.1975

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Борисов В. А. (Веревка).

13.02.1975

Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф) суд г. Верховный Суд АзССР (Азербайджан) осудил на 8 лет (12 лет), признан ООР (70-1 УК АзССР). Начало срока: 13 февраля 1975 года. Окончание срока: 13 февраля 1987 года.

1975

Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский) освободился по отбытию срока из ИВ-301/176 тюрьмы; Винница.

1975

(Тимоха) совершил побег из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

1975

Какоев А. А. (Курти) умер (менингит) в 8 горбольнице, Тбилиси.

1975

(Армо тбилисский) умер.

1975

Какабадзе Н. (Нодо) погиб в Кутаиси.

1975

(Косяк Димка) убит в Пермском крае, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.

1975

(Рогатик Новокузнецкий) погиб (задавили на тротуаре) в Кемеровской области.

1975

(Фатымка Колымский) убит (зарезали) в Коми.

1975

Губанов В. (Глупый) убит.

1975

Глонти П. (Пачо Батумский) умер (инфаркт) в Батуми.

1975

Джоджуа Т. К. (Таташ Сухумский) умер (онкология) в Сухуми.

1975

Липонава Ш. (Пиртю) умер (рак) в Сенаки (Цхакая).

1975

(Славка Цыган) убит (зарублен топором в уличной драке) в Харькове.

1975

Орбелян А. (Армо Тбилисский) умер.

1975

Каличава М. Б. (Хуту) прибыл в ИТК; Сида.

1975

Пименов О. В. (Пимен Павлодарский) прибыл в ИТК-42; Карагайлы.

1975

Кукуруза В. прибыл в ИТК-11; Семипалатинск.

1975

Гачава Г. Д. (Бадри) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.

1975

Оганов Владимир Сергеевич (Вачкос Шестипалый) коронован в 1975 году в Баку ворами Стражниковым П. Г. (Паша Стражник) (подход), Геворкяном Г. Г. (Гога Ереванский) (подход).

1975

Булия Романоз Борисович (Ромео) коронован в 1975 году ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (подход), (Квария Сенакский) (подход).

1975

Мзарелуа Мераби Евтихович (Дуяке) коронован в 1975 году в Сухуми ворами Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский), Каличава М. Б. (Хуту) (участие).

1975

Гарцкия Тенгиз Эдуардович (Чиж) коронован в 1975 году в Сухуми вором Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский).

1975

Джанашия Валерьян Борисович (Вальтер Сухумский) коронован в 1975 году вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1975

Гаделия Мераб Багратович (Князь) коронован в 1975 году в Сухуми ворами Кучулория В. Д. (Писо), Мзарелуа М. Е. (Дуяке) (участие), Каличава М. Б. (Хуту) (участие).

1975

Кардава Вахтанг Николаевич (Вахо Сухумский) коронован в 1975 году в Ростовской области, СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону вором Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1975

Калашян Константин Усубович (Котик) коронован в 1975 году в Тбилиси ворами Баджелидзе А. Д. (Цыпо) (подход), Садоевым Т. (Торен Верийский) (подход).

1975

Силагадзе Валерий Михайлович (Валера Сухумский) коронован в 1975 году в Сухуми ворами Берулава Ю. А. (Юра Гальский), Санадзе Л. Г. (Цоци), Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский), Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский).

1975

Шелегия Вахтанг Шалвович (Отвертка) коронован в 1975 году в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург вором Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант) (подход).

1975

Зарандия Шедели Ильич (Бесо) коронован в 1975 году.

1975

Кохреидзе Владимир Гурамович (Бутхуз) коронован в 1975 году.

1975

Кухилава Антимоз Хухутиевич (Антик) коронован в 1975 году.

1975

Цурцумия Руслан (Руслан Зугдидский) коронован в 1975 году.

1975

Цихелашвили Датико Павлович (Дато Ташкентский) коронован в 1975 году в Ташкенте ворами Кулиевым М. Х. (Миша Чино) (подход), Сагамоновым А. Е. (Алик Зимагор) (подход), Слюсаренко А. Т. (Дубина) (подход), Дрибный В. В. (Полтава) (подход), Деканосидзе Ш. А. (Чушка) (участие).

1975

Пичугин В. Г. (Медный) коронован в 1975 году во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир.

1975

(Серожик 5-массивский) коронован в 1975 году.

1975

Эбралидзе Мераб Самсонович (Мераб Ланчхутский) коронован в 1975 году.

1975

Хейранов Леван Михайлович (Леван Грек) коронован в 1975 году в Тбилиси.

1975

Антия Отари Ипполитович (Отари Гальский) коронован в 1975 году.

1975

Дзадзамия Бадри Отариевич (Бадри Зугдидский) коронован в 1975 году в Зугдиди ворами Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (подход), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (подход), Санадзе Л. Г. (Цоци) (подход), Берулава Ю. А. (Юра Гальский) (подход), (Квария Сенакский) (подход).

1975

Сандухадзе Гурам Давидович (Гурам Кутаисский) коронован в 1975 году в Грузии, ИТК-52; Гегути ворами Хечиковым Р. Г. (подход), Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) (подход).

1975

Микеладзе Джемал Варламович (Арсен) не признан в 1975 году в Тбилиси ворами Багдасаряном Р. М. (Сво Раф), Агаяном А. Х. (Анзор).

1975

Бурдуладзе Спартак Автандилович (Спартак Кахетинский) не признан в 1975 году в Абхазии, ИТК; Сида вором Каличава М. Б. (Хуту).

1975

Квирквелия Марклен не признан в 1975 году.

1975

Абрамия Э. Г. (Абрама) суд г. Батуми осудил на 3 года по ст. 150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

1975

Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) Адлерский суд (Сочи) осудил на 1 год (105 УК РСФСР).

1975

Габелашвили Д. С. (Дато Краснодарский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 234 ч.2 УК ГССР.

1975

Габисония З. В. (Име Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

1975

Гваджая Г. М. (Гурам Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР.

1975

Калашов З. К. (Шакро Курд) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1975

Кикнавелидзе Д. Т. (Дато) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 17-150 ч.2 УК ГССР.

1975

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) Куйбышевский суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1975

Кукунян С. А. (Серый Бакинский) осужден на 4 года по ст. 89 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР.

1975

Мирзоев А. Ф. (Чипи) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 72 ч.1 УК ГССР.

1975

Мумладзе Н. С. (Нодар Рыжий) суд г. Боржоми осудил на 3 года по ст. 207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

1975

Нариманидзе А. Г. (Або) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1975

Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский) суд г. Орджоникидзе (Северная Осетия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

1975

Коршунов В. К. (Коржик) осужден на 4 года по ст. 89 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР.

1975

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) Ленинский суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 80, 91 ч.2, 203 ч.2 УК ГССР.

1975

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) осужден на 12 лет по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР.

1975

Чикаидзе Р. М. (Рома Грузин) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

1975

Кучулория В. Д. (Писо) суд г. Москва осудил на 7 лет.

1975

(Санька Слепой) Верховный суд Коми АССР осудил на 15 лет (77, 102, 218 УК РСФСР).

1975

Купцов Е. М. (Купец) осужден на 3 года (строгий режим) (144 УК РСФСР). Начало срока: 28 августа 1975 года.

1975

Глонти А. А. (Авто Батумский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

1975

Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) суд г. Саратов осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: в 1975 году. Окончание срока: в 1983 году.

1975

Кардава В. Н. (Вахо Сухумский) суд г. Ростов-на-Дону осудил на 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР.

1975

Сорогин В. А. (Седой Крытник Валерка) осужден на 5 лет по ст. 206 ч.2, 3 УК РСФСР.

1975

Левченко А. Н. (Левча) осужден на 6 лет по ст. 206 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР.

1975

Аваков Р. М. (Катя Рафик Инглабовский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 5 лет (143 УК АзССР). Начало срока: в 1975 году. Окончание срока: в 1980 году.

1975

Цкипуришвили Т. М. (Пуспуса) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет. Начало срока: в 1975 году. Окончание срока: в 1980 году.

1975

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) осужден на 3 года по ст. 154 ч.2 УК ТдССР.

1975

Вверху: Амиран Эбралидзе (Амиран Ланчхутский), Омари Алания и Вахтанг Ушверидзе (Кодала); внизу: Каллистрат Хундадзе (Тато) и Роин Угрехелидзе, Грузия, 1975 год, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1975

Вверху: Вахтанг Ушверидзе (Кодала) и Роин Угрехелидзе; внизу: Амиран Эбралидзе (Амиран Ланчхутский), Омари Алания и Каллистрат Хундадзе (Тато), Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси, 1975 год

1975

Справа: Вячеслав Капш (Славик Гагринский), Гагра, 1975 год

1975

Ишхан Минасян (Ичо), Армения, 1975 год, Т-1 тюрьма; Артик

1975

Ишхан Минасян (Ичо), Армения, 1975 год, Т-1 тюрьма; Артик

1975

Слева направо: Виталий Корсая, Зурик Квачахия, Гурам Гумба и Антимоз Кухилава, Сухуми, 1975 год

1975

В центре внизу: Жорик Багиров, Сочи, 1975 год

1975

Датико Цихелашвили, Ташкент, 1975 год

1975

Второй справа: Гоги Чиковани, Батуми, 1975 год

1975

Николай Волков (Коба), Лерман Джанджгава (Беглар) и Юрий Кашинцев (Юрий Палыч), 1975 год

1975

Слева: Артур Ерошевский, 1975 год

1975

Юрий Лакоба и Ачико Шартава, 1975 год, Сухуми

1975

Рауль Гогилава (Рауль Сухумский) и Константин Салакая (Кот Очамчирский), 1975 год, Очамчира

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.