Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Биганишвили
Важа
Арчилович

Важа
Тбилисский

1975

Адлерский

1 год

105 УК РСФСР

2.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1975

Кутаиси

2 года 6 месяцев

234 ч.2 УК ГССР

3.

Санька
Слепой

1975

Верховный суд Коми АССР

15 лет

77, 102, 218 УК РСФСР

4.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

1975

Зугдиди

6 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

5.

Гваджая
Гурам
Михайлович

Гурам
Тбилисский

1975

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР

6.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Курд

1975

Тбилиси

3 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

7.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

1975

Тбилиси

3 года

17-150 ч.2 УК ГССР

8.

Кобешавидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Копала

1975

Ленинград, Куйбышевский

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

9.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1975

4 года

89 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР

10.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

1975

6 лет

206 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР

11.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1975

Тбилиси

3 года

72 ч.1 УК ГССР

12.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

1975

Боржоми

3 года

207 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

13.

Нариманидзе
Альберт
Григорьевич

Або

1975

Тбилиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

14.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

1975

Орджоникидзе

1 год 6 месяцев

207-1 ч.2 УК ГССР

15.

Сандухадзе
Гурам
Давидович

Гурам
Кутаисский

1975

Тбилиси, Ленинский

3 года 6 месяцев

80, 91 ч.2, 203 ч.2 УК ГССР

16.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

1975

3 года,
строгий

28.08.1975

144 УК РСФСР

17.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Саратов

8 лет

1975

1983

146 ч.2 УК РСФСР

18.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

1975

Ростов-на-Дону

6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

19.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

1975

12 лет

206 ч.2, 41 УК РСФСР

20.

Аваков
Рафаел
Михайлович

Катя
Рафик
Инглабовский

1975

Баку

5 лет

1975

1980

143 УК АзССР

21.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

1975

4 года

89 ч.2, 144 ч.2 УК РСФСР

22.

Чикаидзе
Роман
Михайлович

Рома
Грузин

1975

1 год 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

23.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

1975

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

24.

Цкипуришвили
Теймураз
Михайлович

Пуспуса

1975

Тбилиси

5 лет

1975

1980

25.

Кучулория
Валерий
Диомидович

Писо

1975

Москва

7 лет

26.

Дмитриев
Евгений
Владимирович

Женя
Азиат

1975

3 года

154 ч.2 УК ТдССР

27.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

1975

Батуми

3 года

150 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

28.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

1975

206 ч.2 УК РСФСР

29.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

08.01.1975

Москва, Кировский

4 года,
строгий

05.06.1974

05.06.1978,
освободился 09.07.1975

191-1 ч.2 УК РСФСР

30.

Глебкин
Юрий
Владимирович

Бандит

14.01.1975

Донецк, Калининский

1 год

19.12.1974

освободился 09.06.1975

140 ч.1 УК УССР

31.

Стуруа
Эдишер
Романович

Эдик
Кутаисский

19.01.1975

Кутаиси

8 лет

освободился 19.01.1983

40, 152 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

32.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

21.01.1975

Поти

6 лет

228 ч.3 УК ГССР

33.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

28.01.1975

Чиатура

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

34.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

28.01.1975

Тбилиси

3 года 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

35.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

29.01.1975

Топкинский

4 года

13.12.1974

13.12.1978

145 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

36.

Буранков
Валерий
Михайлович

Деревянный

04.02.1975

Нижнекамский

3 года,
условно

12.10.1974

89 ч.2 УК РСФСР

37.

Мирзоев
Темури
Сулейманович

Тимур
Свердловский

04.02.1975

Тбилиси

4 года

освободился 23.05.1983

91 ч.3, 150 ч.2 УК ГССР

38.

Заманов
Вагиф
Балагардаш
оглы

Карзуба
Вагиф

13.02.1975

Верховный Суд АзССР

8 лет (12 лет), признан ООР

13.02.1975

13.02.1987

70-1 УК АзССР

39.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

18.02.1975

Ленинград

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

40.

Поярков
Сергей
Александрович

Моряк

20.02.1975

Упоровский

3 года (4 года)

освободился 20.06.1975

206 ч.2 УК РСФСР

41.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

21.02.1975

Горький, Автозаводский

7 месяцев 4 дня (отмена УДО)

28.01.1975

01.09.1975

145 ч.2 УК РСФСР

42.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

24.02.1975

Сухуми

3 года

151 ч.2 УК ГССР

43.

Михайлов
Виктор
Васильевич

Амбал

03.03.1975

Казань, Московский

6 лет

10.12.1974

10.12.1980

145 ч.2 УК РСФСР

44.

Барахманский
Александр
Саввович

Сталинградский

04.03.1975

3 года

206 ч.2 УК РСФСР

45.

Эбралидзе
Мераб
Самсонович

Мераб
Ланчхутский

04.03.1975

Тбилиси

2 года 6 месяцев

209 УК ГССР

46.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

06.03.1975

Кокчетав

высшая мера (расстрел)

88 ч.1 пп. "г", "з" УК РСФСР

47.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

11.03.1975

Военный трибунал Полярнинского гарнизона

3 года

14.02.1975

206 ч.3 УК РСФСР

48.

Тарычев
Василий
Тихонович

Тарыч

12.03.1975

Пермь, Дзержинский

6 лет

24.12.1974

24.12.1980

145 ч.2, 15, 145 ч.2, 146 ч.2 п.а УК РСФСР

49.

Самсонов
Владимир
Иванович

18.03.1975

Адлерский

5 лет

15.12.1974

15.12.1979

144 ч.2 УК РСФСР

50.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

21.03.1975

Закарпатский областной суд

5 лет (15 лет), 5 лет ТЗ

16.09.1974

16.09.1989

70 ч.1 УК РСФСР, 56 ч.1 УК УССР

51.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

25.03.1975

Краснодар, Советский

2 года

19.12.1974

18.12.1976

224 ч.3 УК РСФСР

52.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

26.03.1975

Чердынский

3 года ТЗ

53.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

31.03.1975

Краснодарский краевой суд

15 лет

15.09.1974

218 ч.1, 15-102 п.а, в, е, 191 ч.2, 91 ч.2 п.а, б, д, 40 УК РСФСР

54.

Гонгадзе
Иосиф
Акакиевич

Рыжа

31.03.1975

Кутаиси

2 года

228 ч.2, 207-1 ч.1 УК ГССР

55.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

01.04.1975

Красноярский

5 лет (14 лет 9 дней), признан ООР

11.02.1975

20.02.1989

112 ч.1, 15-121 ч.2 УК РСФСР

56.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

01.04.1975

Сочи, Центральный

1 год 6 месяцев

144 ч.1 УК РСФСР

57.

Багдасаров
Рафаел
Исакович

Рафик
Бакинский

02.04.1975

1 год

освободился 02.06.1976

207 ч.1 УК АзССР

58.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

07.04.1975

Зиминский

1 год,
исправительные работы

15-144 ч.2 УК РСФСР

59.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

08.04.1975

2 года

освободился 03.07.1975

141 ч.2, 15, 87 ч.3, 42, 39 УК БССР

60.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

23.04.1975

Сухуми

3 года

17-107, 238 ч.1 УК ГССР

61.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

25.04.1975

Курск, Промышленный

2 года

14.02.1975

освободился 23.05.1975,
амнистия

89 ч.2, 96 ч.1, 40 УК РСФСР

62.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

29.04.1975

Рустави

8 лет (9 лет 6 месяцев)

17-105 УК ГССР

63.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

06.05.1975

Кизеловский

3 года ТЗ

64.

Шамугия
Зураб
Омарович

Аду
Зугдидский

06.05.1975

Тбилиси

2 года

150 ч.1 УК ГССР

65.

Маркаров
Владислав
Ишханович

Цапля

08.05.1975

Хабаровск, Индустриальный

3 года,
условно

07.01.1975

144 ч.2 УК РСФСР

66.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

12.05.1975

Челябинск, Центральный

5 лет

11.11.1974

11.11.1979

144 ч.3, 96 ч.2, 40 УК РСФСР

67.

Кекелия
Сосо
Дмитриевич

Сосо
Потийский

13.05.1975

Поти

2 года

81 ч.1 УК ГССР

68.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

19.05.1975

Кемеровский областной суд

2 года (6 лет)

08.12.1974

08.12.1980

206 ч.2, 41 УК РСФСР

69.

Язвенко
Владимир
Ильич

Язва

23.05.1975

Кемеровский областной суд

14 лет 4 месяца 25 дней

05.10.1974

102 п.л УК РСФСР

70.

Мальцев
Евгений
Васильевич

Махор

27.05.1975

Вольский

4 года,
строгий

28.03.1975

28.03.1979

206 ч.2 УК РСФСР

71.

Какушадзе
Автандил
Бондоевич

Дагуния

28.05.1975

Тбилиси

3 года

228 ч.3, 238 ч.1 УК ГССР

72.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

30.05.1975

Указ ПВС Казахской ССР

15 лет (замена смертной казни)

Май 1996

73.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

30.05.1975

Чиатура

1 год

243 ч.1 УК ГССР

74.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Славка
Лука

02.06.1975

Нижнеингашский

5 лет

освободился 06.05.1980

206 ч.2, 41 УК РСФСР

75.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

06.06.1975

Владикавказ, Ленинский

9 лет

29.03.1974

29.03.1983

144 ч.3 УК РСФСР

76.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

06.06.1975

Гагра

1 год

228 ч.2 УК ГССР

77.

Чикваидзе
Роланд
Варламович

Роланд
Кутаисский

09.06.1975

Кутаиси

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

78.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

10.06.1975

6 лет

21.06.1974

21.06.1980

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

79.

Калюжный
Владимир
Владимирович

Володя
Горбатый

11.06.1975

Таганрог, Орджоникидзевский

2 года

14.09.1974

14.09.1976

206 ч.1, 2, 40, 62 УК РСФСР

80.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

11.06.1975

Баку, Наримановский

5 лет

08.08.1980

143 ч.2 УК АзССР

81.

Бажмин
Юрий
Викторович

Башка

16.06.1975

Тольятти, Центральный

3 года

16.03.1975

16.03.1978

144 ч.2 УК РСФСР

82.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

18.06.1975

8 лет

117 ч.3 УК РСФСР

83.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

18.06.1975

Тбилиси, Ленинский

4 года

14.02.1975

14.02.1979

110 ч.1, 153 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР

84.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

24.06.1975

Гали

5 лет

17-105 УК ГССР

85.

Стражников
Павел
Григорьевич

Паша
Стражник

16.07.1975

Баку, Шаумяновский

5 лет, признан ООР

143 ч.2, 220 ч.2, 39 УК АзССР

86.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

16.07.1975

Поти

1 год

234 ч.1 УК ГССР

87.

Оганов
Рудольф
Сергеевич

Рудик
Бакинский

16.07.1975

Баку, Шаумяновский

8 лет

29.11.1974

29.11.1982

143 ч.2 УК АзССР, ст.1, 2 ч.1 Указа ПВС СССР от 25.04.1974 г.

88.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

18.07.1975

Москва, Сокольнический

5 лет

22.08.1974

22.08.1979

144 ч.2 УК РСФСР

89.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

18.07.1975

Тбилиси

2 года

228 ч.2 УК ГССР

90.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

28.07.1975

Москва, Москворецкий

5 лет, признан ООР,
особый

17.01.1975

17.01.1980

144 ч.2 УК РСФСР

91.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

Холик

06.08.1975

Нижнекамский

1 год 6 месяцев (4 года)

22.07.1975

22.07.1979

206 ч.2 УК РСФСР

92.

Буранков
Валерий
Михайлович

Деревянный

08.08.1975

Нижнекамский

4 года (5 лет 6 месяцев)

146 ч.2 п.а, б, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

93.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

11.08.1975

Зестафони

1 год 6 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

94.

Керимов
Эльдар
Мурад
оглы

Эльдар

11.08.1975

Баку, Ленинский

5 лет

113 ч.2 УК АзССР

95.

Бойцов
Сергей
Александрович

Боец

15.08.1975

Зиминский

2 года

89 ч.2 УК РСФСР

96.

Кепуладзе
Яша
Мирианович

Ролан

19.08.1975

Тбилиси

4 года 6 месяцев

92 ч.3, 150 ч.1 УК ГССР

97.

Красильников
Николай
Викторович

Карась

22.08.1975

Горький, Автозаводский

5 лет

30.05.1975

30.05.1980

191-1 ч.2 УК РСФСР

98.

Язвенко
Владимир
Ильич

Язва

27.08.1975

Кемерово, Заводский

4 года (15 лет)

05.06.1975

01.06.1990

188 ч.1, 41 УК РСФСР

99.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

29.08.1975

Оренбург, Центральный

5 лет, признан ООР

31.05.1975

31.05.1980

15-144 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

100.

Панюшин
Виктор
Михайлович

Витя
Пан

02.09.1975

Солнцевский

4 года

08.06.1975

08.06.1979

144 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.