Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (328) | Родившиеся (46) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (33) | Коронованные (23) | Развенчанные (3) | Осужденные (118) | Освобождающиеся (118) | Упокоившиеся (15) | Фотографии (13)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Панюшин Виктор Михайлович

Витя Пан

русский

13.09.1958
Татарстан, Альметьевск

25.04.1975
Курск, Промышленный

2 года

89 ч.2, 96 ч.1, 40 УК РСФСР

14.02.1975

освободился 23.05.1975,
амнистия

2.

Виноградов Владимир Федорович

русский

14.07.1950
Москва

17.08.1973
Москва, Бауманский

4 года

92 ч.2, 206 ч.1 УК РСФСР

освободился 19.05.1975

3.

Луценко Леонид Александрович

Лентяй

украинец

18.08.1946
Ростовская область, Таганрог

18.11.1971
Княжпогостский

2 года (3 года 10 месяцев 29 дней)

206 ч.2 УК РСФСР

освободился 17.10.1975

4.

Федоров Антон Николаевич

русский

1925
Донецк (Сталино)

05.01.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

05.01.1950

05.01.1975

5.

Сизых Михаил Иванович

русский

1929
Иркутская область, Куйтун

06.03.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.03.1950

06.03.1975

6.

Кравченко Александр Иванович

украинец

1928
Харьков, Казачья Лопань

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

29.04.1950

29.04.1975

7.

Серебряков Иван Тихонович

русский

1926
Самарская область, Сызрань

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

29.04.1950

29.04.1975

8.

Попов Иван Иванович

русский

1916
Воронеж

29.04.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

29.04.1950

29.04.1975

9.

Хорев Алексей Васильевич

Хорь

русский

1919
Саратовская область, Ахтуба

16.03.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

03.05.1950

03.05.1975

10.

Красильников Николай Викторович

Карась

русский

04.09.1950
Нижегородская область, Мордовщиково

16.07.1971
Горький, Автозаводский

4 года

206 ч.2 УК РСФСР

13.05.1971

12.05.1975

11.

Лобовко Константин Петрович

украинец

1919
Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

13.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.05.1950

13.05.1975

12.

Иванов Владимир Васильевич

русский

1930
Ташкент

13.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.05.1950

13.05.1975

13.

Поляков Валентин Илларионович

русский

1924
Москва

13.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.05.1950

13.05.1975

14.

Иванов Иван Иванович

русский

1926
Новгородская область, Поляна

31.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Гозенпуд)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

31.05.1950

31.05.1975

15.

Савин Павел Иванович

русский

09.10.1928
Новосибирская область, Атаманово

31.05.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Гозенпуд)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

31.05.1950

31.05.1975

16.

Сапожников Михаил Никитович

русский

10.05.1925
Тамбовская область, Голынщина

23.06.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Филипьев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.06.1950

23.06.1975

17.

Дубанец Григорий Петрович

украинец

1925
Запорожье

19.07.1950
Лагсуд ИТЛ "АМ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

19.07.1950

19.07.1975

18.

Федосеев Георгий Евдокимович

украинец

1927
Киев, Черкассы

07.08.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

07.08.1950

07.08.1975

19.

Дайнеко Борис Васильевич

русский

1929
Красноярский край, Илимск

27.01.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Щибряев)

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.1 ч. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.01.1950

07.08.1975

20.

Андреев Александр Кириллович

русский

1929
Тамбовская область, Александровка

06.03.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Майзель)

25 лет

59-3 УК РСФСР

06.03.1950

07.08.1975

21.

Зуев Павел Петрович

Пашка Зуй

русский

1930
Восточно-Казахстанская область, Малая Ульбинка

17.08.1950
Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

17.08.1950

17.08.1975

22.

Фурсов Борис Семенович

русский

1927
Липецкая область, Казинка

15.09.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

15.09.1950

15.09.1975

23.

Воронов Виктор Николаевич

Каштанка

русский

1930
Курская область, Кубань

15.09.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Сумароков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

15.09.1950

15.09.1975

24.

Чаниев Юсуп Джабраилович

Юсуп

ингуш

02.01.1940
Северная Осетия, Шолхи

19.06.1968
Нальчикский городской суд

8 лет

91 ч.2 п.а,б,г, 218 ч.1 УК РСФСР

05.12.1967

05.12.1975

25.

Клименко Виктор Антонович

русский

1914
Волгоградская область, Елань

23.06.1950
В/т войск МВД при Дальстрое (Васильев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.06.1950

26.12.1975

26.

Сергеев Григорий Иванович

русский

1921
Иваново

27.12.1950
Лагсуд ИТЛ "АО"

5 лет (25 лет)

58-14 УК РСФСР

27.12.1950

27.12.1975

27.

Рыженков Виктор Петрович

Петрович Казахстанский

русский

25.07.1949
Мордовия, Стрелецкая Слобода

19.01.1967
Кустанайский областной суд

8 лет (9 лет)

101 ч.3 УК КазССР

10.01.1967

10.01.1976,
освободился 14.10.1975

28.

Дмитриев Алексей Петрович

русский

25.09.1928
Ленинск-Кузнецкий

03.10.1967
Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ

77-1 УК РСФСР

29.08.1967

29.08.1979,
освободился 11.03.1975

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.