Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 июля

Папиашвили Абесалом Заурович (Бесо)

22 июля 1976 года

Кварацхелия Гайоз Акакиевич (Гия)

22 июля 1963 года

Гоголадзе Тамаз Бичикоевич (Чермен)

22 июля 1960 года

Брусенцов Семен Трофимович (Интеллигент)

22 июля 1925 года

Белокаменский Виктор Александрович

22 июля 1937 года

Марцваладзе Роберт Васильевич (Зверек Роберт)

22 июля 1958 года

Ткемаладзе Гела Варламович (Бачия Чиатурский)

22 июля 1956 года – 25 апреля 1981 года

Дарбаисели Гела Иосифович (Кахело)

22 июля 1956 года – 1993 год

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус)

22 июля 1955 года – 10 апреля 1993 года

Данелия Вахтанг Чичикоевич (Лесик Гагринский)

22 июля 1950 года – 2 июля 1993 года

Биткаш Гиви Фадиумович (Гиви Айсор)

22 июля 1937 года – 9 февраля 1994 года

Устинов Валерий Викторович (Устин)

22 июля 1954 года – 8 июня 1996 года

Диаквнишвили Георгий Отарович (Гия Длинный)

22 июля 1954 года – 25 декабря 2022 года

Упокоившиеся 22 июля

Завьялов Семен Алексеевич

1926 год – 22 июля 1951 года

Рыков Петр Васильевич (Чапай Васька)

19 июля 1932 года – 22 июля 1983 года

Добровлянский Федор Захарович (Коля Черный)

18 июня 1931 года – 22 июля 1991 года

Нижерадзе Георгий Григорьевич (Жора Шахматист)

22 ноября 1940 года – 22 июля 1996 года

Индюков Алексей Сергеевич (Леня Калужский)

25 марта 1958 года – 22 июля 2003 года

Габбазов Рустам Ильшатович (Рустик Днепропетровский)

8 января 1974 года – 22 июля 2004 года

События 22 июля:

22.07.2021

Беляев А. Е. (Хобот) Ленинский (судья Горбатова Татьяна Евгеньевна) суд г. Тула (Тульская область) осудил на 6 лет 5 месяцев (особый режим) по ст. 30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ. Начало срока: 23 июля 2020 года. Окончание срока: 22 января 2027 года.

22.07.2019

Прогон Сулхана Кутаисского по поводу Филата, обсуждавшего Костю Канского, Красноярский край, 22.07.2019

22.07.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Кокунов И. В. (Вася Бандит).

22.07.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в ИК-40; Кемерово.

22.07.2016

Теймураз Чхетиани (Тимур Цруци), 23.07.2016, Одесса

22.07.2014

Торкунов А. Г. (Турок) освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Барнаул.

22.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.
22.07.2013 убыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

22.07.2011

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) освободился по отбытию срока из СТ-4 тюрьмы; Могилев.

22.07.2011

убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Ивановскую область.
В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский).

22.07.2011

Вагиф Сулейманов (Вагиф Тбилисский), 22.07.2011, Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

22.07.2010

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Иркутскую область.
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

22.07.2008

Бахия М. А. (Баха-Баха) прибыл в ИК-3; Каркалай.

22.07.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из ЛИУ-1; Барнаул в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

22.07.2005

Имедадзе А. Н. (Алеко) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 14 апреля 2004 года. Окончание срока: 14 апреля 2008 года.

22.07.2004

Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский) пропал в Новогромово, Подольск.

22.07.2003

Индюков А. С. (Леня Калужский) убит (огнестрельное) на ул. Юбилейная, Тольятти.

22.07.2003

Вор в законе Алексей Индюков (Леня Калужский), 22.07.2003, Самарская область, Убийство

22.07.2000

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 22.07.2000, Москва, Задержание

22.07.1999

Мухаметшин О. И. (Муха) освободился по амнистии из ИК-1; Оренбург.

22.07.1996

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) умер (от ножевых ранений грудной клетки и брюшной полости, причиненных 12.07.1996 во дворе дома №50 по ул. Кирпичной) в Москве.

22.07.1995

Хачапуридзе Р. А. (Хачия Старший) Самарский областной суд (Самарская область) осудил на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, е, 146 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 августа 1994 года. Окончание срока: 27 августа 2004 года.

22.07.1993

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Кварацхелия О. Д. (Кимо), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

22.07.1993

Шакро Какачия (Шакро Старый), Москва, СИЗО-2 "Бутырка", 22.07.1993

22.07.1993

Шакро Какачия (Шакро Старый), 22.07.1993, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

22.07.1991

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) умер в Санкт-Петербург (Ленинград).

22.07.1991

Денисенко А. Е. (Денис) освободился по отбытии срока из ИК-3; Уфа.

22.07.1988

Арабули Р. З. (Робинзон) освободился по отбытии срока из Т-8 тюрьмы; Житомир.

22.07.1987

Надоян Д. А. (Датошка Тбилисский) прибыл в ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находился Баркалая В. Э. (Важа).

22.07.1987

Гварадзе О. А. (Чакуч Лоткинский) убыл из СИЗО-1; Тбилиси по отбытии срока.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

22.07.1986

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) суд г. Поти осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 154 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1986

Мамацашвили М. И. (Мамаца) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 234 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 31 января 1986 года. Окончание срока: 30 января 1988 года.

22.07.1986

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в ЖХ 385/4; Потьма.

22.07.1985

Джапиашвили А. Г. (Велури) суд г. Кварели осудил на 6 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

22.07.1985

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

22.07.1983

Смирнов В. А. (Осетинчик) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 5 лет (15 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 6 июня 1983 года.

22.07.1983

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в ИК-1; Ванино.
В это время там находился Рогава Д. М. (Джони Зугдидский).

22.07.1983

Рыков П. В. (Чапай Васька) умер в Верхнеуральске, Челябинская область.

22.07.1982

Першин Е. А. (Пешка) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Барахманский А. С. (Сталинградский).

22.07.1981

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 4 марта 1981 года. Окончание срока: 4 марта 1991 года.

22.07.1979

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ИК-40; Кунгур.

22.07.1978

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

22.07.1978

Багирян Л. Д. (Лазарь Кировабадский) убыл из ИК-1; Оренбург по отбытии срока.

22.07.1977

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Васин Е. П. (Джем), Месропян А. А. (Айкас).

22.07.1977

Талаквадзе О. Т. (Отари) убыл из по отбытии срока.
В это время там находились: Калашян К. У. (Котик), Северов А. В. (Север).

22.07.1976

Ониани Т. Г. (Таро) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 24 апреля 1976 года. Окончание срока: 24 октября 1978 года.

22.07.1976

Папиашвили А. З. (Бесо) родился в Тбилиси.

22.07.1974

Барахманский А. С. (Сталинградский) Михайловский суд (Волгоградская область) осудил на 6 месяцев (198-2 УК РСФСР). Начало срока: 5 июня 1974 года. Окончание срока: 4 декабря 1974 года.

22.07.1972

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-1; Киров.

22.07.1970

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) Ленинский суд г. Ашхабад.

22.07.1969

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) Трусовский суд (Астраханская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 июля 1969 года.

22.07.1967

Купатадзе Р. А. (Диспетчер) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
Также прибыл Джинчвеладзе Д. Г. (Джони).
В это время там находился Бочоришвили А. С. (Тухуна).

22.07.1967

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

22.07.1966

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

22.07.1965

Баркалая В. Э. (Важа) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1965

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года (4 года 10 месяцев 20 дней) по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1963

Кварацхелия Г. А. (Гия) родился в Джгалях, Цаленджиха.

22.07.1961

Адамян С. А. (Боря Сочинский) суд г. Котайк осудил на 10 лет по ст. 143 ч.2, 86 ч.2, 202 УК АрССР.

22.07.1961

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в СИЗО-1; Южно-Сахалинск.

22.07.1960

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) родился в Рустави.

22.07.1958

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) родился в Тбилиси.

22.07.1956

Ткемаладзе Г. В. (Бачия Чиатурский) родился в Чиатуре.

22.07.1956

Дарбаисели Г. И. (Кахело) родился в Сагареджо.

22.07.1955

Длугач В. Я. (Глобус) родился в Буда-Кошелево, Гомель.

22.07.1954

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) родился в Тбилиси.

22.07.1954

Устинов В. В. (Устин) родился в Пензе.

22.07.1951

Завьялов С. А. умер в Магаданской области, ОЛП-3 "Горный".

22.07.1950

Данелия В. Ч. (Лесик Гагринский) родился в Сухуми.

22.07.1949

Дмитриев А. Т. (Карзубый) Сокольнический суд г. Москва осудил на 17 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.07.1949

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

22.07.1946

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) суд г. Минеральные Воды (Ставропольский край) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

22.07.1946

Кудров Я. С. Кагановичский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

22.07.1942

Данилов Н. И. суд г. Особое совещание при НКВД СССР (Воронежская область) осудил на 5 лет (СВЭ).

22.07.1941

Суворкин М. М. Спецлагсуд Ухтижемлага (Коми) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

22.07.1938

Ерохов А. К. Плесецкий суд (Архангельская область) осудил на 2 года (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

22.07.1937

Гордеев С. М. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
Также прибыли: Жемедко И. Н., Тащеев А. М..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Горский В. Г., Гусев П. Х., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

22.07.1937

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) родился в Тбилиси.

22.07.1937

Белокаменский В. А. родился в Воронеже.

22.07.1925

Брусенцов С. Т. (Интеллигент) родился в Хабаровске.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.