Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Щелоков
Владимир
Сергеевич

Алмаз

1976

15 лет

145, 146 УК РСФСР

2.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

1976

Тбилиси

1 год

234 ч.1 УК ГССР

3.

Булия
Романоз
Борисович

Ромео

1976

Зугдиди

8 месяцев

234 ч.1 УК ГССР

4.

Давитулиани
Виталий
Геронтьевич

Баджура

1976

Тбилиси

1 год

150 ч.1 УК ГССР

5.

Джанашия
Валерьян
Борисович

Вальтер
Сухумский

1976

Сухуми

1 год 6 месяцев

150 ч.1 УК ГССР

6.

Джанашия
Валерьян
Борисович

Вальтер
Сухумский

1976

Гульрипши

2 года

252 ч.3 УК ГССР

7.

Иваньков
Вячеслав
Кириллович

Япончик

1976

Москва

145 ч.2, 191 ч.2 УК РСФСР

8.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

1976

Тбилиси

2 года

150 ч.2 УК ГССР

9.

Кутателадзе
Сергей
Николаевич

Байко

1976

1 год 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

10.

Ломтадзе
Годерзи
Ираклиевич

Гоча
Чохатаурский

1976

Озургети

2 года

17-150 ч.1, 228 ч.2 УК ГССР

11.

Талаквадзе
Отари
Титеевич

Отари

1976

Кобулети

10 месяцев

17-150 ч.1 УК ГССР

12.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Тенгиз
Кутаисский

1976

Цхалтубо

10 месяцев

228 ч.1 УК ГССР

13.

Хейранов
Леван
Михайлович

Леван
Грек

1976

Тбилиси

1 год

150 ч.1 УК ГССР

14.

Хуцишвили
Анзор
Николаевич

Анзор
Зестафонский

1976

Грузия

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

15.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

1976

Озургети

2 года

150 ч.1 УК ГССР

16.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1976

Кутаиси

1 год

252 ч.2, 3 УК ГССР

17.

Мхитарян
Ашот

Кривой

1976

Тбилиси

15 лет

бандитизм

18.

Члаидзе
Паата
Гайозович

Паат
Большой

1976

Тбилиси

15 лет

бандитизм

19.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

1976

Тула

20.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

1976

198 ч.2 УК РСФСР

21.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

1976

6 месяцев

192.1 УК РСФСР

22.

Бештапов
Валерий
Аскарович

Валера
Татарин

1976

Бузулукский

15 лет

108 ч.2, 146 ч.2 УК РСФСР

23.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

1976

10 лет

24.12.1975

117 ч.3, 119 ч.1, 206, 96 ч.2, 218 ч.1 УК РСФСР

24.

Иудин
Евгений
Васильевич

1976

Брест

2 года

141 УК БССР

25.

Бобохидзе
Шота
Варламович

Обола

1976

Тбилиси

2 года

252 ч.3 УК ГССР

26.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый
Резаный

1976

142 ч.1 УК УССР

27.

Гиоргадзе
Анатолий
Олифантович

Тите

1976

надзор

28.

Август

1976

8 лет

освободился 1984

нападение на надзирателя

29.

Шария
Виталий
Джимшерович

Витя
Очамчирский

1976

Гульрипши

1 год

150 ч.1 УК ГССР

30.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

1976

Свердловск, Орджоникидзевский

2 года (с испытательным сроком 2 года)

206 ч.2 УК РСФСР

31.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

05.01.1976

Верховный суд Коми АССР

15 лет (3 года ТЗ)

01.08.1975

01.08.1990

102 п. л УК РСФСР

32.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

08.01.1976

Владимирский городской суд

10 лет (15 лет, 3 года ТЗ)

15.12.1975

15.12.1990

108 ч.2 УК РСФСР

33.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

12.01.1976

Тамбов, Октябрьский

3 года

146 ч.2 п. а, б УК РСФСР

34.

Алиев
Руслан
Вахаевич

Карась

13.01.1976

Грозный, Ленинский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

35.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

27.01.1976

Ташкентский

13 лет

16.09.1975

16.09.1988

94 ч.3 УК УзССР

36.

Рылов
Николай
Алексеевич

Коля
Ижевский

04.02.1976

3 года

145 ч.2 УК РСФСР

37.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

09.02.1976

Рудный

8 лет

08.11.1975

освободился 08.11.1983

88 ч.2 УК КазССР

38.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

12.02.1976

Новосибирск, Центральный

4 года

24.12.1975

24.12.1979

147 ч.2 УК РСФСР

39.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

20.02.1976

Семипалатинск, Калининский

4 года

200 ч.2 УК КазССР

40.

Эргемлидзе
Нугзар
Шотаевич

Нугзар
Зестафонский

27.02.1976

Зестафони

3 года 6 месяцев

17, 117 ч.1 УК ГССР

41.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

04.03.1976

Чердынский

8 лет (9 лет 2 месяца), признан ООР

04.03.1976

04.05.1985

108 ч.1, 2, 158 ч.1, 40 УК РСФСР

42.

Балахмедов
Балахмед
Алимамед
оглы

Яшка
Бакинский

05.03.1976

Баку

1 год 6 месяцев,
условно

206 ч.2 УК АзССР

43.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мурза

19.03.1976

Кутаиси

1 год 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

44.

Твалчрелидзе
Паата
Фридонович

Паата
Маленький

23.03.1976

Москва

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

45.

Цомая
Тариел
Отариевич

Чачо
потийский

25.03.1976

Поти

4 года 6 месяцев

150 ч.3 УК ГССР

46.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

26.03.1976

Тбилиси, Калининский

6 лет

17.07.1981

19-151 ч.2 УК ГССР

47.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

31.03.1976

Новосибирск, Дзержинский

4 года

119 ч.1, 198 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

48.

Гетия
Роланд
Александрович

Каза
Зугдидский

06.04.1976

Рустави

1 год 6 месяцев

252 ч.3 УК ГССР

49.

Гонгадзе
Иосиф
Акакиевич

Рыжа

08.04.1976

Тбилиси

3 года

150 ч.1 УК ГССР, 188 ч.1 УК РСФСР

50.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

09.04.1976

Пермский областной суд

15 лет (10 лет ТЗ), со ссылкой на 5 лет

13.01.1976

13.01.1991

102 п.л УК РСФСР

51.

Егоров
Александр
Николаевич

Кошелек

09.04.1976

Новгород

3 года

206 ч.2 УК РСФСР

52.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

14.04.1976

Искитимский

8 лет

12.01.1976

12.01.1984

89 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

53.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

19.04.1976

Орел, Железнодорожный (Сафроненкова)

5 лет,
усиленный

05.01.1976

05.01.1981

108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР

54.

Цишба
Станислав
Леонидович

Пака

22.04.1976

Гудаута

1 год

150 ч.2 УК ГССР

55.

Виноградов
Владимир
Федорович

14.05.1976

Москва, Тимирязевский

5 лет (6 лет, 7 месяцев, 16 дней)

03.10.1975

19.05.1982

144 ч.2 УК РСФСР

56.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

18.05.1976

Ташкентский

14 лет (15 лет)

67-1, 166, 40 УК УзССР

57.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

24.05.1976

Кемерово, Кировский

3 года

14.04.1976

14.04.1979

191-1 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

58.

Амарян
Алихан
Мамедович

Ака

24.05.1976

Тбилиси

1 год 6 месяцев

150 ч.2 УК ГССР

59.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

27.05.1976

Ташкент, Хамзинский

ТЗ до конца срока (2 года 4 месяца)

60.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

01.06.1976

Тула, Центральный

5 лет

11.02.1976

11.02.1981

144 ч.3 УК РСФСР

61.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

04.06.1976

2 года

151 ч.1 УК ГССР

62.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

08.06.1976

Амурский областной суд

15 лет

21.02.1976

21.02.1991

102 п. л УК РСФСР

63.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

11.06.1976

Лентехи

6 месяцев

112 ч.2, 228 ч.1 УК ГССР

64.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

17.06.1976

Сухуми

3 года

05.10.1979

238 ч.1 УК ГССР

65.

Ноникашвили
Иона
Шоломович

Йона
Потийский

20.06.1976

Поти

5 лет

150 ч.2 УК ГССР

66.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

21.06.1976

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

67.

Каландадзе
Михаил
Михайлович

Михо

21.06.1976

Тбилиси

5 лет

150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР

68.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

21.06.1976

Чита, Железнодорожный

2 года

08.04.1976

08.04.1978

89 ч.2 УК РСФСР

69.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

21.06.1976

Москва, Дзержинский

1 год 6 месяцев,
строгий

28.10.1977

15-144 ч.1 УК РСФСР

70.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

28.06.1976

ВС ГССР

срок снижен на 2 года

освободился 21.07.1976

150 УК ГССР

71.

Керимов
Бахтияр
Агабаба
оглы

Бахо
Новханинский

02.07.1976

Баку, Октябрьский

5 лет

03.04.1976

03.04.1981

145 ч.2 УК АзССР

72.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

06.07.1976

Арзамасский

4 года 6 месяцев

144 ч.2, 206 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

73.

Гвасалия
Василий
Викентьевич

Буцкий

06.07.1976

Тбилиси

3 года

15.02.1979

212, 213 ч.2, 207 ч.1, 241 ч.2, 238 ч.1, 243 ч.1 УК ГССР

74.

Прокофьев
Александр
Тарасович

Саша
Шорин

06.07.1976

Москва, Фрунзенский

направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа

21.04.1976

11, 410 УПК РСФСР

75.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

07.07.1976

Новокузнецк, Центральный

3 года

08.05.1976

08.05.1979

146 ч.1 УК РСФСР

76.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

21.07.1976

Тбилиси

12 лет

117 ч.3 УК ГССР

77.

Парулава
Яша
Михайлович

Пушкин

21.07.1976

3 года

23.06.1976

23.06.1979

241 ч.2, 238 ч.1, 17-104 ч.3, 5, 209 ч.1 УК ГССР

78.

Ониани
Тариел
Гурамович

Таро

22.07.1976

Цхалтубо

2 года 6 месяцев

24.04.1976

24.10.1978,
освободился 20.02.1979

150 ч.2 УК ГССР

79.

Трофимов
Анатолий
Федорович

Толик
Трофим

26.07.1976

Таллин, Ленинский

4 года 6 месяцев

18.12.1975

18.06.1980

139 ч.2, п.2, 3 УК ЭССР

80.

Пулария
Гурам
Шалвович

Голубчик

27.07.1976

Гульрипши

1 год

234 ч.1 УК ГССР

81.

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Цико

28.07.1976

Кутаиси

1 год 6 месяцев

81 ч.1 УК ГССР

82.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

28.07.1976

Воркутинский

5 лет

19.05.1976

19.05.1981

108 ч.1 УК РСФСР

83.

Самойлов
Михаил
Георгиевич

Самоха

04.08.1976

4 года

206 ч.2, 14 УК УССР

84.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

07.08.1976

Москва, трибунал

2 года

144 ч.2 УК РСФСР

85.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

09.08.1976

Хони

6 месяцев

243 ч.1 УК ГССР

86.

Решетов
Александр
Геннадьевич

Санька
Решет

16.08.1976

Рославльский

6 месяцев

24.06.1976

24.12.1976

198-2 УК РСФСР

87.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

18.08.1976

Краснотурьинский

5 лет (6 лет)

108 ч.1, 41 УК РСФСР

88.

Гордейчик
Григорий
Владимирович

Гриша
Бакинский

19.08.1976

Баку, 26 Бакинских комиссаров

4 года

20.07.1976

20.07.1980

207 ч.3, 145 ч.1, 38 УК АзССР

89.

Гугуцидзе
Мурман
Дурмишханович

Мурза

23.08.1976

Тбилиси

4 года

228 ч.3 УК ГССР

90.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

31.08.1976

1 год

212, 213 ч.2 УК ГССР

91.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

08.09.1976

Дзержинский

1 год

218 ч.1 УК РСФСР

92.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

10.09.1976

Ташкент, Бекабадский

15 лет

15-80 п.2, 3, 4, 216-6 ч.2 УК УзССР

93.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

22.09.1976

Топкинский

4 года

06.12.1975

06.12.1979,
освободился 02.10.1978

206 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

94.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

23.09.1976

Москва, Свердловский

9 лет

11.09.1975

11.09.1984

144 ч.3 УК РСФСР

95.

Симония
Илья
Георгиевич

Махо

28.09.1976

ВС ГССР

10 лет

104 УК ГССР

96.

Арахамия
Сосо
Ардеванович

Сосо
Очамчирский

30.09.1976

Бобруйский

1 год (условно с привлечением к труду)

109 УК БССР

97.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

12.10.1976

Чердынский

1 год (9 лет)

12.10.1976

12.10.1985

158 ч.1, 41 УК РСФСР

98.

Думоев
Тенгиз
Михайлович

Гочо

19.10.1976

Сочи, Центральный

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

99.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато
Озургетский

21.10.1976

Махарадзе

10 лет

07.01.1976

07.01.1986

150 ч.2, 152 ч.2 п.1, 238 ч.1 УК ГССР

100.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

30.10.1976

Усть-Куломский

освобожден по УДО

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.