Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Пипия Корнели Валикоевич

Седой

грузин

09.11.1957
Цаленджиха, Сачино

28.06.1976
ВС ГССР

срок снижен на 2 года

150 УК ГССР

освободился 21.07.1976

2.

Думоев Тенгиз Михайлович

Гочо

езид

05.06.1955
Тбилиси

11.03.1974
Тбилиси, Первомайский

2 года

89, 91 ч.2 УК ГССР

освободился 30.04.1976

3.

Прачев Виктор Дмитриевич

русский

1931
Кемеровская область, Анжерка

19.01.1951
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.01.1951

19.01.1976

4.

Соловьев Виктор Александрович

русский

1929
Оренбургская область

19.01.1951
В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

19.01.1951

19.01.1976

5.

Петрушков Вячеслав Андреевич

русский

1929
Рязанская область, Сасово

01.02.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

01.02.1951

01.02.1976

6.

Фетисов Анатолий Ананьевич

русский

1929
Казань

01.02.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

01.02.1951

01.02.1976

7.

Бардин Александр Константинович

русский

1929
Саратовская область, Баланда

01.02.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

01.02.1951

01.02.1976

8.

Фурсов Борис Семенович

русский

1927
Липецкая область, Казинка

01.02.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

01.02.1951

01.02.1976

9.

Кушнарев Михаил Прокофьевич

русский

1923
Ростов-на-Дону

30.04.1951
Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

59-2 п.а УК РСФСР

13.03.1951

13.03.1976

10.

Никитин Владимир Петрович

русский

1929
Пензенская область, Темчино

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

11.

Плотников Анатолий Иванович

русский

1932
Кемерово

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

12.

Гришев Николай Григорьевич

русский

1929
Алтайский край, Сычевка

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

13.

Камышенко Иван Иванович

украинец

1930
Мариуполь (Жданов)

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

14.

Найденов П.П.

русский

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

15.

Ощепков Михаил Прокопьевич

русский

1928
Алтайский край

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

16.

Сухих Виталий Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

17.

Коротаев А.Е.

русский

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

18.

Полещук Г.К.

украинец

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

19.

Лещев Михаил Николаевич

русский

1928
Омская область, Тара

31.10.1951
Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

26.06.1951

26.06.1976

20.

Годунов Михаил Егорович

русский

1927
Волгоградская область, Вязовка

17.07.1951
В/т войск МВД при Дальстрое (Ананьев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

17.07.1951

17.07.1976

21.

Шахмурзаев Вахид Вадудович

Вахид Борода

чеченец

17.10.1949
Караганда

05.11.1969
Грозный, Октябрьский

7 лет

145 ч.2 УК РСФСР

08.08.1969

08.08.1976

22.

Андреев Александр Кириллович

русский

1929
Тамбовская область, Александровка

26.04.1973
Воскресенский

4 года

206 ч.2 УК РСФСР

26.08.1972

26.08.1976

23.

Агаев Надыр Рагим оглы

азербайджанец

1930
Гянджа (Кировабад)

26.09.1951
В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

26.09.1951

26.09.1976

24.

Котелевский Евгений Владимирович

Котел

русский

06.12.1925
Курск

17.01.1967
Курск, Промышленный

10 лет

144 ч.3 УК РСФСР

23.10.1966

23.10.1976

25.

Поляков Геннадий Иванович

Запорожец

русский

1935
Нижегородская область, Дивеево

14.12.1956
Арзамасский

20 лет

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

26.10.1956

26.10.1976

26.

Макоша Геннадий Александрович

Макоша

русский

07.01.1943
Прокопьевск

24.01.1972
Прокопьевск, Зенковский

5 лет

206 ч.2, 144 ч.2, 15-144 ч.2, 40 УК РСФСР

02.11.1971

02.11.1976

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.